PDA

Просмотр полной версии : Труп Невесты (и все прочее Тима Бёртона)


Orlenka
26-01-2006, 12:40 AM
Труп невесты - жизнеутверждающая вещь. Всем советую посмотреть один раз (на два вряд ли потянет) и кому понравилось советую отыскать "Кошмар перед Рождеством" того же режиссера (см название темы).

Труп невесты - дистрофичный сынок авторитарных нуворишей по расчету (родительскому, сам то он невесту в глаза не видел) вынужден жениться на дочке обнищавших аристократов. В дочку он влюбляется, но вот волнуется так сильно, что не может даже толком сказать свой свадебный обет, убегает в лес, там наконец импровизирует как надо, но прикопанный рядом труп невесты решает что обет принесен ей и забирает паренька в очень веселую преисподнюю. Дальше все предсказуемо, но вот стиль многое искупает.

Кошмар перед рождеством - веселее. Король страны Хеллоуина понимает, что хорошо там, где нас нет и решает стать дедом морозом. настоящего дедушку выкрадывают и злостно мучают, а все кошмарики из страны имени 31 октября увлеченно делают детям кусающиеся и пугающие подарки на Рождество. Тут есть и неразделенная любовь, и гениальный уткоголовый ученый, и очаровательная девушка франкенштейн, и полиция, и экшн. А еще супер музыка и Бёртоновский неповторимый шарм. Если кто найдет диск на английском - скажите где, а то везде только дублированные французские версии.

Orlenka
26-01-2006, 12:41 AM
Ну, из других его произведений: "Большая рыба" мне очень понравилась, но это на любителя. "Чарли и шоколадная фабрика" специально не смотрела. Судя по книжке ничего хорошего.

Ночной ангел
26-01-2006, 12:56 AM
"Чарли и шоколадная фабрика" специально не смотрела. Судя по книжке ничего хорошего.
у меня другу тоже этот режиссер нравится...он был в восторге от Чарли:)

Черный паучок
26-01-2006, 02:26 AM
Труп невесты - жизнеутверждающая вещь. Всем советую посмотреть один раз (на два вряд ли потянет)

Посмотрел и два раза, мульт просто супер, не наю чем но понравился :)

Orlenka
26-01-2006, 10:10 AM
Редкий режиссер у которого есть талант. Правда в мультиках ему больше везет. Совсем забыла еще одно его бессмертное произведение - БИТЛДЖЮС.
Кто видел - наверное уже радостно вспоминают отдельные сцены и весь фильм в целом, а для тех, кто впервые слышит:
Муж и жена умирают и в их дом вселяют новых жильцов. Муж и жена теперь привидения и этим привидениям не нравятся новые жильцы: Муж - тряпка, жена - авангардистка, которая весь дом непонятно как переделала, а дочка помешана на мистике, ходит в черном и почему-то видит привидений. Новоселы, как люди закаленные голливудом, все попытки привидений их выселить просто не воспринимают, поэтому привидения вынуждены обратиться за помощью к некоему Битлджюсу - специалисту по выселению людей из домов - пашлому, похабному, надоедливому, сексуально озабоченному привидению с садистскими наклонностями, решающему ожить (для чего ему надо жениться на земной женщине, в качестве которой он естественно выбирает дочку новоселов).

Ночной ангел
27-01-2006, 01:20 AM
Редкий режиссер у которого есть талант. Правда в мультиках ему больше везет. Совсем забыла еще одно его бессмертное произведение - БИТЛДЖЮС.


Раньше оч нравился этот фильм :) потом надоел...вследствие того что слишком уж часто по телеку его гоняли...а я к сожалению телевизор смотрю...пора завязывать:)

Ero_sennin
31-01-2006, 10:39 PM
Труп Невесты и Кошмар перед рождеством понравились, пересматривал и то и другое по нескольку раз.
В трупе невесты отдельныф и большущий респект художникам, невероятно точно созданны образы персонажей, каждый соответствует характеру персонажа (и вообще гротеск рулит).

ПС: ищи версию с оригинальной озвушкой, у нас кривовато переводят.

Edembeast
01-02-2006, 05:15 PM
А кто-нибудь видел "Эдварда - руки-ножницы"? Это Вещь! Готично. Я в восторге. Прослезилась один раз... И ЭТО Депп! Я была в шоке.

K@TEHOK
02-02-2006, 01:47 AM
Фильм понравился, анимация хоть и специфическая, но интересная.Тока жалостливый очень((

Pussy cat
02-02-2006, 01:56 AM
Я хныкала весь фильм. Тока перестану - опять какая-нибудь сцена. Очень классный мульт. Очень жалко Невесту.

Orlenka
07-02-2006, 07:51 PM
Эдвард - классика. И Депп, и Вайнона Райдер... Тока на самом деле грустно очень. Посмотришь и сразу соглашаешься с Хемингуэевским "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

Недавно наконец увидела Чарли и шоколадную фабрику. Лучше чем я ожидала, но, как и книжка, фильм детский-детский.

Orlenka
07-02-2006, 07:57 PM
Вообще фильмография у него впечатляющая...

Believe It or Not (2007) (Хочешь верь, хочешь нет - объявлен но неизвестно снимают ли его)

Corpse Bride (2005)

Charlie and the Chocolate Factory (2005)

Big Fish (2003)

Planet of the Apes (2001)

The World of Stainboy (2000)

Sleepy Hollow (1999)

Mars Attacks! (1996)

Ed Wood (1994)

Batman Returns (1992)

Edward Scissorhands (1990)

Batman (1989)

Beetle Juice (1988)

"Alfred Hitchcock Presents"
- The Jar (1986) TV Episode

Pee-wee's Big Adventure (1985)

Frankenweenie (1984)

"Faerie Tale Theatre"
- Aladdin and His Wonderful Lamp (1984) (1984) TV Episode

Hansel and Gretel (1982/II) (TV)

Luau (1982)

Vincent (1982)

Stalk of the Celery (1979)

The Island of Doctor Agor (1971)

Orlenka
07-02-2006, 07:58 PM
Марс атакует - классика жанра, причем истессна бессмертная, Сонная лощина - вроде ужастик, но тоже очень стильный и захватывающий. 10 фильмов из всех посмотрела... остались остальные...

Angel
07-02-2006, 08:24 PM
У меня ребенок очень просится в кино на этот мульт( не очень страшный?
Раньше она уже смотрела кой какие его мульты - её прет, а я не в восторге от её пристрастия...
Дитяте 5 лет...как вы считаете вести-не вести?

Pussy cat
08-02-2006, 07:12 PM
У меня ребенок очень просится в кино на этот мульт( не очень страшный?
Раньше она уже смотрела кой какие его мульты - её прет, а я не в восторге от её пристрастия...
Дитяте 5 лет...как вы считаете вести-не вести?



Не, там не страшно, по крайней мере мне ( хотя я очень пугливая ) не знаю как ребенку. Там тока вроде один стремный момент, когда она его за руку хватает, но он и то не страшный, а неожиданный. А так мульт скорее романтический. Просто название устрашающее. Тока он не яркий совсем, не знаю понравится ли это ребенку.

Angel
08-02-2006, 07:16 PM
Спасибо за ответ! Уверена ей понравится! раз уж ей нравится воопще этот жанр:))

Orlenka
08-02-2006, 10:48 PM
Должно понравиться. Ничуть не страшнее кошмара перед рождеством.

ten92
19-05-2006, 04:19 AM
:yes: На счет анимации-это пластелиновый мульт если кто не заметил

Katrin
19-05-2006, 10:27 AM
Мульты его смотрела, оч понравилось, особенно музыкальность мне понравилась особенно

ZaraZZZa@
19-05-2006, 03:07 PM
меня мульт порадовал +0 очень добрый и хороший =)

NIFERATA
19-05-2006, 04:30 PM
Кошмар перед Рождеством гораздо прикольнее)))

ZaraZZZa@
20-05-2006, 01:18 AM
не смотрела, надо исправить :)

ЕлЕнКа!!!
22-05-2006, 12:53 AM
Мульт классный! Неизбитый. В особенности червячок у нее в глазу порадовал!! :lol:

Лямурка
11-11-2006, 10:28 PM
Сонная лощина-классный фильм,люблю иногда посмотреть)
жутковатый и интересный)

машуня
09-12-2006, 08:41 PM
фильм-супер,графика-супер.

Настюха
10-12-2006, 01:50 AM
А кто-нибудь видел "Эдварда - руки-ножницы"? Это Вещь! Готично. Я в восторге. Прослезилась один раз... И ЭТО Депп! Я была в шоке.
Да,фильм афффигенный,смотрела ривела,и только недавно узнала,чё главный герой это - Джони Депп,не сказала бы ни за что,а ведь фильм смотрела 2раза точно(если не больше)!!!

Настюха
10-12-2006, 01:56 AM
Труп невесты,очень хотела посмотреть,а когда посмотрела..........ну вобщем ожидала большего!