PDA

Просмотр полной версии : Тристан+Изольда


Orlenka
11-02-2006, 12:39 AM
Эпическая экранизация с намеком на историческую достоверность. Не блещет, но разок посмотреть можно, хотя бы ради Руфуса Сьюэлла (он играет короля-мужа Изольды). Вот короля на самом деле жалко. Предали, унизили, опозорили...

Пишите кто что думает насчет фильма...

Tyrande
21-05-2006, 11:59 PM
Сегодня я сходила в кинотеатр на замечательный фильм «Тристан и Изольда». Когда я вышла после сеанса из кинотеатра, слёзы катились у меня из глаз. Именно будучи под таким ильным впечатлением от фильма, я решила написать свою первую рецензию.
Читайте.
Первый рыцарь.
Я незнаю, больше ли жизнь смерти, но любовь сильней всего.

Этот фильм снят по мотивам грустной легенды о храбром британском рыцаре Тристане и ирландской принцессе Изольде. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи.
Будучи ещё совсем мальчишкой, Тристан теряет своих родителей во время осады замка. От кровожадных ирландцев его спасает вождь племени англов и друг его семьи – лорд Марк, после чего увозит его в свой замок – Дор. Спустя девять лет разворачиваются основные события картины. Тристан становиться первым рыцарем королевства. После очередной стычки с ирландцами Тристан был ранен отравленным мечом и впал в кому. Его друзья и соратники хоронят его по старинному обычаю, пуская тело в лодке по волнам моря. Спустя несколько дней лодка Тристана причаливает к ирландским берегам. На берегу еле живого его находит и выхаживает дочь короля Ирландии - Изольда. После Тристан бежит из Ирландии и возвращается домой. Тут же он узнает от лорда Марка, что скоро состоится рыцарский турнир, где призом будет дочь ирландского короля.
Тристан едет туда и выигрывает этот турнир, но дочерью короля оказывается Изольда…
Какое мое личное мнение об этом фильме? Фильм является как мелодрамой, так и исторической картиной. После просмотра данной картины начинаешь понимать, почему в наши дни ирландцы и англичане так ненавидят друг друга. В фильме очень хорошо показана многовековая резня между двумя народами.
Но не бывает дыма без огня. А значит, что в любое, даже самое страшное для народа время найдётся место любви. Причем любви такой, о которой стоит писать книги и снимать фильмы. Когда посмотришь этот фильм, то начинаешь понимать, насколько велика может быть сила любви и какая цена может быть у нее. Она может разрушать целые королевства, сжигать города, а может и объединять народы, вдохновлять на подвиги, заставлять людей проявлять великодушие.
Меня очень сильно порадовало обилие средневековых мудростей в фильме, ведь они актуальны и по сей день.
Что могу сказать об актёрах и сюжете? Актеры хотя молодые и начинающие, но смотрятся на экране очень неплохо. На главные роли подобрали очень красивую пару. Тристан - Джеимс Франко(Роль Гарри Озборна в человеке-пауке) и Изольда- София Маилс. Очень впечатлила игра Руфуса Сьюэлла (лорд Марк). По сюжету фильм очень сильно напоминает «Первого рыцаря». Но вобщем-то фильм о том, как тяжело жить без любви, и что она сильней всего на свете.
Конечно фильм не лишён недостатков, но посмотреть его очень рекомендую, по 10-бальной шкале можно смело ставить 8 баллов.

Orlenka
27-05-2006, 12:23 AM
Эпическая экранизация с намеком на историческую достоверность. Не блещет, но разок посмотреть можно, хотя бы ради Руфуса Сьюэлла (он играет короля-мужа Изольды). Вот короля на самом деле жалко. Предали, унизили, опозорили...
:yes:

Лямурка
11-11-2006, 10:26 PM
Смотрела.Да ничё так,можно посмотреть пару раз,но врятли более...грустный конец

Utoo
12-11-2006, 05:23 PM
Полностью согласна с Orlenok.