PDA

Просмотр полной версии : Наши любимые книги


Tyrande
03-03-2006, 01:35 AM
Итак, мне как новенькой на этом форуме интересно узнать, что местный народ любит читать. А конкретно - любимы книги наших форумчан. :)
Сама очень люблю читать, люблю обсуждать прочитанное, а иногда даже спорить.
Моя любимая книга, наверно, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

rpoM
03-03-2006, 07:05 AM
Люблю фантастику. Детективами брезгую, как и большей частью фентези. Не нравится мне боевая фантастика (Гуляковский, Головачёв) - стереотипная она, читал одну книгу-читал все.
Фостера уважаю, Стругацких, Шекли, Саймака. Хотя покупать их становится всё труднее-печатаются большими тиражами сейчас только Гарри Поттеры и попса про Дозоры.... А также Донцова и прочие мастера рвотного детектива.

Nicoletta
04-03-2006, 11:41 AM
Я читаю почти все, русскую классику, фэнтези(произведения Ника Перумова), зарубежную классику(Джон Апдайк,Мураками, Коэльо), детективы(Донцова, Серова), ужастики(страшилки), просто произведения, которые, по-моему, трудно отнести к чему либо("Дьявол носит Прада").Вот.

Nicoletta
04-03-2006, 11:47 AM
Моя любимая книга, наверно, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.
Даааа....Произведения Булгакова, вообще, стоит прочитать каждому. Я у него читала "Театральный роман", "Морфий", "Записки юного врача","Роковые яйца" и, конечно, "Мастера и Маргариту". Сейчас по литературе в школе его проходим, и я понимаю, о чем только не говорит Булгаков в этом Великом Романе, и проблема власти(мира, того времени), людей, Любви(Великий Мастер и любящай его Маргарита), предательства и, наконец, Бога.(Понтий Пилат, Иешуа)Как нам сказали на уроке, это - культовый роман того времени, да и нашего тоже.

Tyrande
04-03-2006, 07:31 PM
Даааа....Произведения Булгакова, вообще, стоит прочитать каждому. Я у него читала "Театральный роман", "Морфий", "Записки юного врача","Роковые яйца" и, конечно, "Мастера и Маргариту". Сейчас по литературе в школе его проходим, и я понимаю, о чем только не говорит Булгаков в этом Великом Романе, и проблема власти(мира, того времени), людей, Любви(Великий Мастер и любящай его Маргарита), предательства и, наконец, Бога.(Понтий Пилат, Иешуа)Как нам сказали на уроке, это - культовый роман того времени, да и нашего тоже.
+1
А книга действительно великолепная. Ибо изложить через фантастику политическую обстановку, жизнь людей дано не каждому писателю.
Я до сих пор провожу какие - то параллели между героями романа и тогдашними высокопоставленными известными людьми.
Но лучшая сцена в этой книге, это наверно сцена знакомства Мастера и Маргариты. Действительно, Великий роман, в котором описана Великая любовь! :wub:

БАБАробот
08-03-2006, 01:20 AM
Моя самая любимая книга это Дядя Фёдор пёс и кот.И прошу не смеяться ну это правда.

На неделю
08-03-2006, 02:10 AM
Скины Русь пробуждается автора я не помню, а также Бримсон - Бешенная армия, и Мы идем.

Черный паучок
08-03-2006, 02:14 AM
+1
А книга действительно великолепная. Ибо изложить через фантастику политическую обстановку, жизнь людей дано не каждому писателю.
Я до сих пор провожу какие - то параллели между героями романа и тогдашними высокопоставленными известными людьми.
Но лучшая сцена в этой книге, это наверно сцена знакомства Мастера и Маргариты. Действительно, Великий роман, в котором описана Великая любовь! :wub:
+1 Согласен и с Николет и Тирандэ!

Стичик
08-03-2006, 02:46 AM
Скины Русь пробуждается автора я не помню, а также Бримсон - Бешенная армия, и Мы идем.
автор Нестеров...

Orlenka
08-03-2006, 07:03 PM
Булгаков вообще рулит.
Так же:
из русского фэнтези: Андрей Белянин (считай все), Ольга Громыко (серия про Вольху Редную)
из нерусского фэнтези: Роберт Асприн (МИФ, мир воров), Желязны+Шекли "История Рыжего Демона"
Из классики: "Зачарованный странник" Лескова
Фантастика: Рассказы Брэдбери, "Дверь в лето" Хайнлайна, "Эй-Ай" Вартанова...
Из Стивена Кинга очень понравилось "Сердца в Атлантиде"

Eva - Nevermind
18-07-2006, 09:07 PM
Моя самая любимая книга Собор Парижской Богоматери. А так люблю книги, когрые заставляют задуматься и иногда детские.

NIFERATA
19-07-2006, 11:21 AM
Чарльз Диккенс "Большие надежды"; "Джен Эйр", "Мастер и Маргарита" и много-много чего еще. Вообще люблю зарубежную классику!

x3m_code
27-07-2006, 12:02 PM
Психотриллеры, мистика.
Стивен Кинг - Армагеддон; Темная башня (сейчас читаю 3 часть); Сияние; Талисман; Дорожные работы; Темная половинка (рекомендую); Безнадега; Девочка, которая любила Тома Гордона (рекомендую); Мареновая Роза.

Фантастика.
Братья Стругацкие - Трудно быть богом; Пикник на обочине (Рекомендую).
Сергей Лукьяненко - 13 город.
А. Плеханов - Сверхдержава.

Фэнтези.
Ник Перумов - Запрещнное волшебство. Хроники Хьерварда.

Katti
20-06-2007, 01:48 AM
А я люблю детективы. Больше всего Агату Кристи.... Каждому свое.