PDA

Просмотр полной версии : Бумер 2


Сбежавшая из дур
08-03-2006, 10:47 PM
самая ожидаемая отечественная новинка этого года........... . :P
парад бумеров перед примьерой в Питере...... :woot:
отважная четвёрка снова вместе........... :twitomet:
А вы посмотрели?????????? :nuke:

Libido
08-03-2006, 11:07 PM
еще нет(

Черный паучок
08-03-2006, 11:33 PM
Я еще нет! Даже не собираюсь! После первой части вторую смотреть не хочу...

Nicoletta
09-03-2006, 05:00 PM
Даже не собираюсь...первый бумер еще ладно...но ведь выходит этот "Бумер" не второй. а минус первый....это же предыстория, а не продолжение...так зачем смотреть, если знаешь, что хороших парней все равно порешат?

Igoriosha
09-03-2006, 05:10 PM
Даже не собираюсь...первый бумер еще ладно...но ведь выходит этот "Бумер" не второй. а минус первый....это же предыстория, а не продолжение...так зачем смотреть, если знаешь, что хороших парней все равно порешат?
Предыстория %) блин а я продолжения ожидал :(

Lyonka
09-03-2006, 05:18 PM
В смысле предыстория???
Я вчера посмотрела и мне показалось, что это было продолжение...

Сбежавшая из дур
09-03-2006, 05:43 PM
вообще - то это и есть продолжение. с чего вы взяли что этои начало???

Lyonka
09-03-2006, 05:49 PM
вообще - то это и есть продолжение. с чего вы взяли что этои начало???
Я вот только начала не видела - в ресторане засиделись.)))
Там же не было никого из их четверки... Только Костян остался...
А если это предыстория, то все они воскресли чтоли??? :)

MegaPon
09-03-2006, 05:50 PM
Был на премьере мне понравилось...
прикольный фильм с первым имеет мало общего в плане "чиста базаров" в принципе жанр я определить не берусь....
фильм за душу взял сходить посмареть можно но токо один раз....
и их уже не четверо а двое кстатии.....)))))))

Сбежавшая из дур
09-03-2006, 05:58 PM
Был на премьере мне понравилось...
прикольный фильм с первым имеет мало общего в плане "чиста базаров" в принципе жанр я определить не берусь....
фильм за душу взял сходить посмареть можно но токо один раз....
и их уже не четверо а двое кстатии.....)))))))


завидую тебе. мы вчера хотели пойти, но времени не фига не было............ а жаль. а кто остался . Кот И Колян?????7

MegaPon
09-03-2006, 06:00 PM
завидую тебе. мы вчера хотели пойти, но времени не фига не было............ а жаль. а кто остался . Кот И Колян?????7
а я не знаю я не помню у меня склероз.........:D

да...

Shdd Shaddar
09-03-2006, 06:08 PM
блин а мы вчера ходили короче на него шестером в Люксор 180р отдал за этО...посмотрели только первые пять минут фильма где он брился...потом мы без палева пошли в сортир, а от туда свалили домой...нас эмоции переполняли, не смогли удержаться просто... правда четверо оставшихся сказали что фильм бредовый, надеюсь они правы :)))

MegaPon
09-03-2006, 06:18 PM
Ничего вы не панимаете в женской красоте...
меня лична фильмы аля Бригада достали уже.....
а тут фильм о том что есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах....

Shdd Shaddar
09-03-2006, 06:28 PM
Неужили есть различии между Бригадой и Бумером??

MegaPon
09-03-2006, 06:29 PM
Неужили есть различии между Бригадой и Бумером??
"Чиста пацаны" другие.... и чиста в бумере типа тупее....

Стичик
09-03-2006, 06:43 PM
Не смотрел, первый "Бумер" очень понравился, от второго жду еще большего...

Стичик
09-03-2006, 07:39 PM
Даже сами создатели «Бумера» – рискованного при всей своей малобюджетности проекта питерской студии «СТВ» – не ожидали той популярности, что ждала их работу. Фильм стал самым кассовым российским фильмом 2003 года, его посмотрели даже те, кто, казалось бы, бесконечно далек от эстетики бандитского кино. Стоит ли удивляться, что продолжение ждали с нетерпением?

Второй «Бумер» делался долго, слишком долго, чтобы поклонники оригинальной ленты не успели известись от нетерпения. Премьера несколько раз переносилась, и уже казалось, что Петр Буслов уподобился Алексею Герману, известному гипертрофированным перфекционизмом, который заставляет его годами вылизывать несколько сцен.

Русская история Икс

Начало фильма, в силу необходимости проложить мостик между двумя историями, еще походило по своей атмосфере на оригинальную ленту. Но уже очень скоро стало понятно, что Буслов сделал все, чтобы как можно дальше уйти от общих ожиданий. Сиквел превратился в некое подобие «Американской истории Икс». И стоит заметить, это достаточно лестное сравнение.

Первый «Бумер» имел открытый финал, трактовать который можно было по-разному. Выжил Кот, которого играл Владимир Вдовиченков, или его застрелили – осталось за кадром, и ответ на этот вопрос содержался в продолжении. Костя выжил и получил 15 лет строгого режима. Но кое-кто мечтает свести с ним старые счеты, и вот Костя выходит на свободу раньше срока.

Теперь он Николай – коррумпированные офицеры дали ему паспорт, принадлежавший безобидному пареньку из маленького подмосковного городка. От настоящего Коли остались письмо к сестре Даше и порванная фотография. Бывший Кот, ставший в тюрьме другим человеком не только по паспорту, отправляется на поиски Даши, чувствуя себя обязанным парню, фактически погибшему из-за него.

Короткая встреча с Ошпаренным, сбежавшим в ходе той злополучной перестрелки из первого фильма, делает Кота обладателем новенького «бумера», который стал не только связующим звеном, но и во всех смыслах двигателем сюжета. Что же касается Даши, то ее появление знаменует лирическое начало фильма и одновременно – неизбежность трагедии.

Вдовиченков играет с самурайской невозмутимостью – словно боится подпалить раньше времени шнур, который взорвет его героя изнутри. На контрапункте играет Светлана Устинова, исполнительница роли Даши. Ее взбалмошная героиня взрывается постоянно и без всякого запала. Она одна, вооруженная верным ноутбуком, стоит всех троих друзей Кота. В ней уживаются хитрость и наивность, что является еще одним поводом для сомнений в счастливом исходе.

Свобода от чего?

«Лучшее – враг хорошему» – старая истина, бесчисленное количество раз доказывавшая свою состоятельность. Буслов столько раз переписывал сценарий фильма, что тот превратился в лоскутное одеяло. «Бумер» хвалили за совершенно не свойственную дебютанту трезвость взгляда. И вот на втором «Бумере» Петр совершил главную ошибку новичков, постаравшись втиснуть в ленту все, что он любит в кино и ради чего в него пришел.

«Фильм второй» – это масса весьма неплохих гэгов, заставляющих смеяться весь зал. Это обойма цитат, главная из которых столь нарочита (сцена с воспоминанием-вспышкой, в которой Кот дурачится с друзьями рядом с «бумером», – реверанс в сторону истерна «Свой среди чужих, чужой среди своих» Никиты Михалкова), что ее невозможно не заметить. Наконец, это бьющий из всех щелей морализм.

К последнему относится постоянно муссирующаяся тема прощения и раскаяния. И трогательная для городского интеллигента Петра Буслова тяга к простому сельскому быту, обозначенная еще в первом фильме. Тихую жизнь в деревенском срубе режиссер впрямую противопоставляет открыточной и, в общем-то, мнимой беззаботности жизни на берегу океана, о которой мечтает Даша. Именно возвращение к деду Илье считает Буслов исполнением эскапической мечты о рае на земле, а не побег к пальмам и солнцу. Хотя по сути и то и другое – та самая нравственная свобода, о которой поет Сергей Шнуров ближе к финалу.

Открытый финал

Главный вопрос, который остается после просмотра «Фильма второго», – для кого снимал Буслов?
Если в первой ленте, несмотря на интеллигентскую фигу в кармане (которую практически не было видно), доминировало некоторое заигрывание с пресловутым «простым зрителем», желание снять «народное кино», что и стало основной причиной ее популярности, то вторая, со всеми своими заморочками и не прочитываемыми символами, может стать совершенно непонятной для прикормленной аудитории.

Популярность «Бумера» и самый горячий интерес к сиквелу сделают свое дело, и кассовый успех «Фильма второго» практически предрешен. Но говорить о народной популярности пока очень рано. Зачем тем, кто увидел в героях «Бумера» себя и своих друзей, гамлетовские терзания Кота? Смогут ли они оценить желание Буслова скормить им с ложечки суррогат национальной идеи? В конце концов, оценит ли его благородные порывы «продвинутая» аудитория? На все эти вопросы есть вполне однозначный ответ, но лучше оставить его за скобками.

http://www.vz.ru/upimg/m_25179.jpg
http://www.vz.ru/upimg/24397.jpg
Выжил Кот, которого играл Владимир Вдовиченков, или его застрелили – осталось за кадром, и ответ на этот вопрос содержался в продолжении
http://www.vz.ru/upimg/24398.jpg
Светлана Устинова в роли Даши.
http://www.vz.ru/

Tyrande
10-03-2006, 02:36 AM
Первый фильм посмотрела... Просто нет слов, одно отвращение.
Второй смотреть даже не собираюсь. ИМХО фильм не о чём, не постановки не режиссуры.
Меня очень удивляет, что в местной киношке стоит очередь за билетами на эту дрянь. Неужели в РОССИИ -матушке проживает такое кол-во людей соответствующего контингента, который любит смотреть Бумера?

Orlenka
10-03-2006, 06:16 PM
Посмотрела второй (первый посмотрю на выходных если кассету откопаю). Немного замудренно, Даша - дура! Первый фильм знаю только отрывками и по рассказам знакомых, но мне почему-то кажется, что первый фильм был сильнее. Когда убивают Диму понимаешь, что и Костю тоже убьют. Когда он встречается с дашей - начинаешь сомневаться - его или ее. Ну и естественно, когда ему снится сон понимаешь, что заждались именно его.
В общем не плохо, но и не очень хорошо. посмотреть можно

Lexicss
11-03-2006, 12:48 PM
Надо обязательно сходить. У нас его вроде уже собираются в кино показывать. Кстати я ещё слышал, что его вроде как на территории Беларуси снимали. ;)

Сбежавшая из дур
11-03-2006, 02:28 PM
Надо обязательно сходить. У нас его вроде уже собираются в кино показывать. Кстати я ещё слышал, что его вроде как на территории Беларуси снимали. ;)
есть белорусские кусочки.
точнее её прекрасной природы

Shpionka
12-03-2006, 03:07 AM
Привет. Я сегодня посмотрела фильм. Если оценивать по 5-ти бальной системе, то ставлю твердую тройку. Из уважения к первому фильму, двойку ставить рука не поднимается. Такое чувство, что сценарий переписывали раз пять... Ожидала большего. Но это только мое мнение.

mfSan4o
12-04-2006, 06:48 AM
:nuke: Да тоже был на премьере...довольно приколный фильм :) ,даже тем что по-своему удивил .хотя в принципе простейшей воды сюжет,слегка затянуто...но я доволен саундтреком [) !

mfSan4o
12-04-2006, 06:59 AM
по-пятибалке ставлю 4- :!: :icqoff:

БАБАробот
12-04-2006, 07:18 PM
Фильм полное Г...Делали боевик,а получилась романтика и сюжет говно.

Тоха
12-04-2006, 07:46 PM
гггггггггггггггггг.... и еще раз г....

Miracle
14-04-2006, 08:11 AM
а мне совсем не понравился. тупой фильм...первая часть намного лучше. может ещё плохое впечатление из-за того что смотрела в ужасном качестве, скачивала...

Bagira
28-05-2006, 06:27 PM
ОООО,фильм вообще суперский... :sup: даже не ожидала...а тачка-то... :D конечно жалко,что всех замочили,но фильм стоящий!после просмотра,наверно неделю ходила вопила,что бэху хочу.... :)

Grisha-Plus
28-05-2006, 11:20 PM
Я посмотрел у друга месяц назад фильм-гавно :down: не интересно!Первый лучше в раз 500

Lexicss
03-06-2006, 01:02 PM
Посмотрел. Мне не понравился. Фильм довольно нудный. Первый намного лучше.

Holera
03-06-2006, 01:13 PM
Посмотрел. Мне не понравился. Фильм довольно нудный. Первый намного лучше.

Просто они разные совсем , первый блатная романтика ,...второй какая-то лирика с безысходностью ...

Алик
17-06-2006, 07:42 PM
да ладно, нормальный русский фильм.
это типа Кот показал как должен был поступить Димон в конце первого бумера, такое впечатление что к этому вели всю кину
пральна, все бандюги должны подохнуть под пулями и за собой мусоров побольше утащить :twitomet:
еси бы не было не тех ни других жить было бы проще