PDA

Просмотр полной версии : Король и Шут


Nicoletta
10-03-2006, 04:37 PM
Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.
Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие названия как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис», «Король Шутов».
Последний вариант и лёг в основу нынешнего названия группы.
Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев (не тот самый!).Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку. И все, кто поверил тогда друг в друга, по сей день играют в группе «Король и Шут».

Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина».Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей»В том же апреле 2002-го по опросам журнала “Fuzz” группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию – «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года».

В октябре 2002 года вышел последний альбом группы - «Жаль Нет Ружья», сингл с которого «Мёртвый Анархист» до сих пор остаётся на верхних позициях хит-парадов.

Слушаете ли Вы эту группу? Как она Вам? Мне нравится....есть довольно много хороших песен...

Тоха
13-03-2006, 05:44 PM
ДДДДАААААА!!!!!!!!

МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ - "Лесник"...

Стичик
13-03-2006, 05:49 PM
Раньше серьезно увлекался творчеством этой группы, последние их альбомы не очень, особенно "Бунт на корабле", две песни только хороши "Вампир" и "Идол"...

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:25 PM
Раньше серьезно увлекался творчеством этой группы, последние их альбомы не очень, особенно "Бунт на корабле", две песни только хороши "Вампир" и "Идол"...А Бунт на каробле и Северный флот, Инквизитор??? мировые песни полюбому :)

Стичик
13-03-2006, 06:27 PM
Чего ты хорошего нашел в них? слова на уровне 3 класса: Северный флот! Только вперед! ну и т.д., хе и еще любимы слова про пиво, Горшок эт любит...нет, уже не катит, сдуваются потихоньку...

Тоха
13-03-2006, 06:28 PM
"Северный флот" и "Задира и солдат" это дааааааааа!!!!!!!!

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:35 PM
Чего ты хорошего нашел в них? слова на уровне 3 класса: Северный флот! Только вперед! ну и т.д., хе и еще любимы слова про пиво, Горшок эт любит...нет, уже не катит, сдуваются потихоньку...ну у них тексты всех песен на уровне пятого класса...а что ты хотел они же из Спб :)))))

Стичик
13-03-2006, 06:35 PM
Видимо мне не понять чем вам так "Северный флот" понравился, хоть объясните, если слова, хм...не поверю...Кстати "Задира и солдат" по смыслу похоже на песню "Смерть Холдея"...там тож все докапывался один к другому...

Igoriosha
13-03-2006, 06:44 PM
С пругну со скалы единственая песня которую я слушал от КИШ..и кстати понравилась :woot:

Shdd Shaddar
13-03-2006, 06:47 PM
С пругну со скалы единственая песня которую я слушал от КИШ..и кстати понравилась :woot: это кста девчачея песня :). Все девАчки-панки тащатся от неё =))

БАБАробот
14-03-2006, 12:37 AM
это кста девчачея песня :). Все девАчки-панки тащатся от неё =))
:lol: :lol: :lol: .А мне у киша нравиться ЛЕСНИК.

Тоха
14-03-2006, 06:29 PM
Люди помогите мне найти в инете солник Князя

Shdd Shaddar
14-03-2006, 06:49 PM
Люди помогите мне найти в инете солник Князявоть сдесь.... :)

http://www.punk.org.ua/mp3/index.php?artist=%CA%ED%FF%E7%FC

Nicoletta
15-03-2006, 02:28 PM
это кста девчачея песня :). Все девАчки-панки тащатся от неё =))
Не только девАчки-панки!!! Я не панк, но обожаю эту песню, и многое другое их творчества КиШа!

Shdd Shaddar
15-03-2006, 04:25 PM
Не только девАчки-панки!!! Я не панк, но обожаю эту песню, и многое другое их творчества КиШа!а я и не писал что только девачки-панки....:)

admin
20-03-2006, 09:28 PM
Очень давно люблю Король и Шут - почти все песни есть - переслушал много раз - тока последние альбомы дешку подкачали. Из последнего нравится - "Както раз в открытом море повстречался мне фрегат"

Тоха
24-03-2006, 04:34 PM
он достался нам без боя...

Тоха
24-03-2006, 04:34 PM
ликовал в ту ночь пират...

ох нахлабучило...

Настюха
28-03-2006, 02:49 PM
Я слышала только песни ,,Король и шут" и ,,Ели мьясо мужики".Ну клёво!!!Клипы класссссссссссс!!!!!!!!!! :up:

Crash
28-03-2006, 10:41 PM
Мне очень нравятся их первые альбомы, не сказать что сейчас они делают что-то хуже, чем раньше, но "Камнем по голове", "Король и шут" "Акустический" просто великолепны!Чесно говоря именно с этих альбомов и этой группы начал формироваться мой "музыкальный вкус" и я начал слушать рок музыку,это было во времена, когда у них вышли первые альбомы.Товарищь принёс кассету и сказал "зацени!".вот такая история!

Николь
15-04-2006, 11:13 PM
зы.........я тоже люблю КИШей....раньше старалась не пропускать ни одного концерта чтобы оторваться по полной ...... такая безумная любофь началась с Акустического )))) В черном целиндре в наряде старинном ...... Лесник .... под гитару во дворе в подъезде .... но год назад не попала на их концерт и даже не расстроилась... наверное переросла ;) теперь если и слушаю то впадаю в настальгию по 10 классу ;) а так теперь больше нравится потяжелее музЫка )))

Тоха
21-04-2006, 09:06 PM
зы.........я тоже люблю КИШей....раньше старалась не пропускать ни одного концерта чтобы оторваться по полной ...... такая безумная любофь началась с Акустического )))) В черном целиндре в наряде старинном ...... Лесник .... под гитару во дворе в подъезде .... но год назад не попала на их концерт и даже не расстроилась... наверное переросла ;) теперь если и слушаю то впадаю в настальгию по 10 классу ;) а так теперь больше нравится потяжелее музЫка )))
вот еще один поклоннтк "КиШа" на закате нашелся!!!

Holera
21-04-2006, 09:32 PM
чет в последнее время по городу гуляю со Стингом (в ушах) , на работе Звуки му и Шнур..дома всякое ))

Скай
21-06-2006, 03:25 PM
КиШ-старые альбомы ничего вроде,ну ЩЯЗ...

Fibi
22-09-2006, 03:13 PM
оо ваще обожаю их!!!! моя любовь прям!!! хотя слушаю их не так уж давно... парень меня на них подсадил))) дал сначала несколько песен послушать - понравилось. и так понравились они мне))

ZaraZZZa@
22-09-2006, 03:16 PM
слушаю по настроению.....

admin
22-09-2006, 03:48 PM
мне тоже нравится - одна из любимых групп пока не переслушался её.

Ocean Gypsy
24-09-2006, 11:33 PM
Мне нравится КИШ! Хотя я не фанатка, да и не панк! Любимые песни - медведь (она умная, не просто набор слов, как в некоторых их песнях), гимн шута, и воспоминания о былой любви!

Little_doctor
07-11-2006, 12:51 AM
Когда на концерт ломимся?

Стичик
07-11-2006, 01:37 AM
Рассмешила ты меня Ocean Gypsy, в "не просто набор слов, как в некоторых их песнях" неужели у КиШа есть такие? даже если следовать от противного, ну сколько их наберется? да и вообще, а у кого их нет? вот только у кого то все альбомы такие, а у кого то пара песен как у КиШа!8))
Little_doctor, раньше бы пошел не задумываясь, сейчас у них несколько другие песни...а может я другой стал...не знаю...

Little_doctor
07-11-2006, 01:40 AM
А я бы сходила, попрыгать, покричать, жизни порадоваться :)

Стичик
07-11-2006, 01:51 AM
А я бы сходила, попрыгать, покричать, жизни порадоваться :)
Не в тему...порадоваться, покричать и попрыгать - всё это и даже больше я для себя нашел в футболе...поэтому видимо и перестал ходить на концерты, уже давно...