PDA

Просмотр полной версии : Фэнтези Андрея Белянина


Nicoletta
10-03-2006, 05:47 PM
ООООООчень классные произведения этого автора.Я их просто обожаю.Прочитав впервые трилогию "Меча без имени" - влюбилась по уши в книги Андрея Белянина. Необычный и захватывающий сюжет, масса приколов, да и смысл в книгах всегда есть. Но больше всего мне понравились "Вкус вампира" и "Жена-ведьма"!А как Вы относитесь к книгам Андрея Белянина?

MaSZ
10-03-2006, 06:54 PM
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++
Вот так относимся :)

Orlenka
12-03-2006, 09:15 PM
Объедините с моей темой про "посрамителя шайтана" - оно сюда просится...

а вообще я за!

Иллюзия
14-03-2006, 10:46 PM
Нравится мне этот писатель за искрометный юмор, завораживающий сюжет, прекрасные стихи - много еще за что, просто книги чистые что ли, легкие) Читаешь книгу и отдыхаешь просто)

Ночной ангел
17-03-2006, 05:02 PM
Отлично отношусь, отлично :) И книги замечательные и стихи :) а "Меч без имени" я наверно уж наизусть знаю =)))

MaSZ
17-03-2006, 05:22 PM
Отлично отношусь, отлично :) И книги замечательные и стихи :) а "Меч без имени" я наверно уж наизусть знаю =)))
А я не могу даже второй раз перечитать %)

Orlenka
18-03-2006, 12:06 AM
Меч без имени я читала в пору малолетия брата с сестрой. Им было по три месяца, спали они по очереди, в силу чего взрослым спать не приходилось. Только эти книги спасали меня от того, чтобы заснуть на ходу после месяцев бессонных ночей. Вот и ходила по дому как призрак (в правой руке книжка, на левой ребенок, на носу повязка (я в ту зиму часто простужалась и приходилось принимать меры чтоб не заразить детей), а подбородком держу бутылочку с молоком. Опыт незабываемый, но веселый.
Любимые из его книг: Вкус Вампира и Моя жена - ведьма.
Очень уважаю цикл про Тайный сыск царя гороха.
Меч без имени тоже почти цитирую.
Ну и, разумеется, Багдадский вор...

Katrin
20-03-2006, 07:50 AM
что-то я об этих книгах и не слышала, скачаю сейчас наверное в интернете, познакомлюсь с произведениями

MaSZ
20-03-2006, 07:30 PM
что-то я об этих книгах и не слышала, скачаю сейчас наверное в интернете, познакомлюсь с произведениями
Не пожалеешь :yes:

Упся
20-03-2006, 07:33 PM
Супер! Прочитал всего :)

Orlenka
20-03-2006, 08:36 PM
Не пожалеешь :yes:
+1
если тебе это что нибудь говорит, то из всей серии подобных книг только его книги стоят больше 100р. То есть именно их в первую очередь и сметают с прилавков.

Ilfirin
25-03-2006, 01:50 AM
да у нас на форуме истинные ценители Белянина!!!
прочитала еще не совсем ВСЕ книги, но коллекцию сочинений приобрела всю!
оч люблю Тайный сыск!
Меч без имени (классика)!
Моя жена - ведьма (Анцифер и Фармазон - отдельное спасибо)!!!
***
да и что говорить?! это же БЕЛЯНИН!!!
***
единственное, что мне не нравится - это когда он начинает разводить бадью с любовью главного героя! ну не твое это, мужик!

Orlenka
27-03-2006, 08:37 PM
у него просто любовь какая-то специфическая, а в жене-ведьме эта любовь - основа и смысл всего, так что нормалёк...

А вот Анцифер и Фармазон у меня после прочтения свои появились. Не специально, просто по характеру (и в случае с анцифером еще и по внешности) они так походили, что все кто читал - их отождествляли...

Ilfirin
27-03-2006, 10:03 PM
у него просто любовь какая-то специфическая, а в жене-ведьме эта любовь - основа и смысл всего, так что нормалёк...

да, в Моя жена - ведьма согласна, но вот в Меч без имени...ну зачем было делать отношения с Луной?! вот как хорошо у него получилось с Лией и Бульдозером!!! вот это я понимаю!

Иллюзия
28-03-2006, 08:36 PM
ну зачем было делать отношения с Луной?!
По-моему это у Белянина неплохо получилось, и на этих отношениях, между прочим, построена сюжетная линия.

Стичик
07-04-2006, 04:07 AM
Аудиокнига: Андрей Белянин "Свирепый Ландграф".
Текст читает:Вадим Максимов, Анна Кожевникова.
Длительность: 11 час. 40 мин
Муз. сопровождение: есть!
Формат: MP3 32 KBPS

http://www.sendspace.com/file/uxoi5e

Orlenka
07-04-2006, 04:35 PM
а первый и третий где?

Стичик
07-04-2006, 04:39 PM
Я вообще случайно нашел...я даже не читал Белянина...

Nicoletta
08-04-2006, 11:15 AM
единственное, что мне не нравится - это когда он начинает разводить бадью с любовью главного героя! ну не твое это, мужик!
А во "Вкусе вампира"?

Ilfirin
08-04-2006, 01:22 PM
А во "Вкусе вампира"?
я говорю про сопли с сахаром! как с Луной было, или с Аленой...
а "Вкус вампира" - это совсем другое!

Katrin
08-04-2006, 01:43 PM
я так и не добралась еще не до одной его книги, но читая вас, думаю что все же доберусь когда нить, правда у меня сяс оч длинный список книг которые мне нужно(читать хочется) прочитать

Ilfirin
09-04-2006, 12:49 PM
http://img118.imageshack.us/img118/3291/belyanin6th.jpg (http://imageshack.us) Российский писатель и поэт — один из самых тиражных и популярных писателей современной фантастики, звезда первой величины на небосклоне юмористической прозы, достойный продолжатель традиций великих классиков жанра — Гоголя и Булгакова. Увлекательные сюжеты и блистательный юмор его произведений делают их доступными для широкого круга читателей. В книгах Андрея Белянина каждый найдет что-то свое, заветное; и хочется читать и перечитывать снова и снова.
Родился 24 января 1967 года в городе Астрахани. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение. В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами, из-за чего едва не завалил иплом. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Один из немногих, кто гордится своими погонами и не считает это время потерянным. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей», ухитрившись пройти по двум семинарам и в прозе, и в поэзии. В 1995 году, после публикации этих вещей в журнале «Юность», издательство «АРМАДА» прислало письмо с предложением о сотрудничестве. В тот момент был написан и выпущен
«самиздатовский» вариант Джека… Книга издательству понравилась и автор заключил свой первый договор. Дальше — больше… Работал преподавателем в школе, зам.председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Последние три года живёт исключительно на писательские гонорары. На конец 2001 года ухитрился написать и опубликовать девять романов и шесть повестей. Дважды
лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается. Возможно потому литературных титулов, званий и премий по сей день не имеет… Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Ilfirin
09-04-2006, 12:51 PM
а тут (http://artefact.lib.ru/library/belyanin.htm) можно скачать некоторые книги!
читаем вместе!

Мрак
09-04-2006, 03:03 PM
и еще здеся (http://smallweb.ru/library/andrej_belyanin/) можно :)

Orlenka
09-04-2006, 08:53 PM
я говорю про сопли с сахаром! как с Луной было, или с Аленой...
а "Вкус вампира" - это совсем другое!
что-то я торможу. Алена - это Олена из царя Гороха? а то вроде нигде ничего похожего не припоминаю... Джамиля, Луна, Илона, Наташа, Сабрина с Сибирячкой (забыла как зовут, но точно не Алена), Алина (хотя тут имхо он только именем и подсобил), Рахиль...
Просто человек немного романтик. Соплей тут нет, имхо. Тока маразм прогрессирующий в случае с Луной, да и то, вполне реальная ситуация

SASA
16-07-2006, 11:40 PM
Я Андрея Белянина всего прочитал. Меч Без Имени прочитал раз 20. Знаю почти наизусть. Прочитал даже и старые его совсем детские книги. Рыжий и полосатый, и возвращение Рыжего и полосатого. Разве, что собрание его стихов не читал. А уж последняя его книга меня вообще порадовала, Посрамитель Шайтана. Тонко, с чувством, мерой и расстановкой. Супер в общем. Я думал, что после смерти его сына он перестанет писать чего нибудь стоящее. А не тут то было.... Молодец он! Таких бы побольше авторов!

ЛютаЯ_БаРаБаШкА
22-07-2006, 11:39 AM
Прикольно, но не более того. =) Кстати, по книге "Меч без имени" сейчас снимают фильм. По-меому совместно с польшей... Уже почти сняли. ;-)

Orlenka
04-01-2007, 02:50 PM
Поздравляю всех с выходом пятого Гороха! Прочитала за день, не блестяще, но вполне читаемо. Неожиданно, ибо обычно все сказки на свадьбе героя заканчиваются (видимо потом начинаются одни трагедии). А еще я по Яге с Митяем соскучилась. В общем, Я одобряю.
Кто еще читал? как вам оно?

Ilfirin
27-01-2007, 10:42 PM
Поздравляю всех с выходом пятого Гороха!
ЧТО???!!! %) а как называется???

Кстати, по книге "Меч без имени" сейчас снимают фильм.
ыыыы)))) всегда хотелось посмотреть ЧТО бы у них получилось))
любопытно))
________________________________________________
а я вот сейчас "Казак в Раю" штудирую.
я конешно никогда в Белянине не сомневалась, но чтоб ВОТ ТАК с первых страниц в покат)))))) вот честно! диалоги Вани и Рахиль просто убивают :lol: я в полном восторге!! (а ведь только середина)

Кошечка
27-05-2007, 10:25 AM
Мне Белянин нравится, но я бы не сказала, что после смерти сына он не стал писать хуже. Жаль, конечно, очень.
Меч без имени, Рыжий рыцарь и Моя жена ведьма - класика, обожаю. Меч без имени тоже перечитывала и не раз, а вот уже последующие стали напрягать. Мне кажется, человеку, находящемуся в депрессии, сложно весело и искрометно шутить. Может, конечно, уже немного на душе у него улеглось (если можно так сказать) и новые книги стоит почитать. Вообще-я только за, чтоб все встало на свои места, т.к. он все равно остается одним из любимых авторов :))

Алик
24-10-2007, 09:01 PM
Не очень
Горох стал раздражать - "Про трезвых скоморохов" вообще не понял юмора всмысле книги, "Сестренка из преисподней" - не дочитал принципиально - я мож и плохой читатель но я не лезу в глубину и мне поровну че хотел сказать автор - если мне нравиться читаю, но тут помоему явный плагиатопереборспытаниемвставитьсвоё...вобщем не то
"Вкус вампира" - перебор секса перебор сексе перебор секса и явный "Ночной дозор" и еще - перебор секса - в "Эммануэль" и то меньше
МОРАЛЬ - я не в восторге от господина Белянина

Orlenka
24-10-2007, 09:40 PM
"Вкус вампира" - перебор секса перебор сексе перебор секса и явный "Ночной дозор" и еще - перебор секса - в "Эммануэль" и то меньше
э... у каждого конечно свое мнение, но где там перебор? Хотя... Эммануэль я пока не читала...
Что ж ты тогда о Залмане Кинге скажешь... ууу...

Orlenka
29-10-2007, 02:34 PM
Ахтунг фанаты и симпатизирующие!!! Наконец вышла очередная сольная книга АО Белянина - "Ааргх". Ищем, читаем, делимся (я еще не до конца осилила. тематика сменилась. но пока смешно. напишу)

Orlenka
01-11-2007, 10:38 AM
http://www.fantlab.ru/images/editions/big/15673
Аннотация:

Я — ааргх. Будем знакомы. Сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю!) — читаю книгу. И тут ко мне, разумеется, пристают, машут мечами, ругаются вслух, а некий столичный задохлик мнит из себя графа… Результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки — и лезу за нанимателем в самое пекло. Гр-р-р!

Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов? А потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и… Но давайте по порядку.

Итак, я — ааргх… Запомнили? Продолжаем…

Итак, моя рецензия:

Наиболее близко по стилю - "Джек - Сумасшедший король". Мир тут не параллельный, а самостоятельный, а герои не наши, а уроженцы того мира. Пародий на наши рекламу быт и проблемы мало, зато ааргх подозрительно часто и литературно обещает "убить себя об стенку" (Имхо ново, но все же не в кассу). Короче самый обычный фэнтези с непрозрачным намеком что если автору не придет в голову лучших идей - он напишет сиквел. Хотя опять же порой довольно смешно. Но если по Джеку сумасшедшему королю мона было бы снять только мультик, то тут банальный властелиноколецистый фильм

Алик
19-11-2007, 09:36 PM
э... у каждого конечно свое мнение, но где там перебор? Хотя... Эммануэль я пока не читала...
Что ж ты тогда о Залмане Кинге скажешь... ууу...


а вот этот самый Залман, он че - писатель? всегда думал что он кино снимает

Orlenka
19-11-2007, 10:20 PM
Кино снимает. Ток разве так важно как? кино - это видение книги