PDA

Просмотр полной версии : Фильмы-пародии


Orlenka
17-03-2006, 11:58 PM
Как правило, их нельзя воспринимать серьезно. ИМХО их сообще не стоит воспринимать. Такие вещи надо смотреть в шумной компании под пиво и семечки, хихикать и забывать навеки веков как ненужный хлам.
Это пародии на популярные фильмы.
Раньше в таких пародиях в эпизодических ролях (наверное в качестве отдыха от ролей серьезных) снимальсь знаменитые актеры. Сейчас гонорары их выросли и в пародиях снимают актеров начинающих.
Пародии имеют свой сюжет, чаще всего непонятно как связанный и склееный из шуток и популяпных эпизодов. Сюжет здесь принципиально не важен, ибо он заставляет людей думать. А мыслительный процесс в таких фильмах по замыслу создателей сводится к минимуму (то есть к узнаванию обплагиаченных фильмов).
Из старых пародий могу вспомнить Ковбойскую Рапсодию, первые Очень Страшные Кино и Разряженное Оружие.
Из совсем недавних - Оч Страшное Кино 4 и Киносвидание. Последний даже недавно посмотрела (смогла узнать Большую греческую свадьбу, Хитча, Мисс Конгениальность, Властелина Колец, Угадай кто, Знакомство с Фокерами, Wedding planner, Красотка, Мистер и миссис Джонс, Бриджет Джонс, Свадьбу лучшего друга, Убить Билла, Чего хочет женщина и А вот и Полли...).

А как кто относится к таким фильмам?

Стичик
18-03-2006, 01:37 AM
Мне очень нра и я обеими руками за! Особенно люблю "Очень страшное кино" - ходил на все части, кроме четвертой, получил массу положительный эмоций))

Otvergennyi
18-03-2006, 10:37 AM
Меня бесят такие фильмы. Вообще ненавижу их.
Они не интересны.

Nicoletta
18-03-2006, 12:16 PM
Смотря какие пародии.Например, с Лесли Нильсоном в главной роли я пародии смотреть не могу.там все по-моему ужасно тупо и глупо. Зато Оч.Страшное кино смотеть люблю,тоже тупо, тоже глупо, но, как-то по другому.Там смешно!!!

Orlenka
19-03-2006, 11:51 PM
про лесли нильсена я согласна абсолютно. после такого хочется сказать "Федя, разве вы не видите как я потупел? - нет, обычно это становится заметно со временем")

Bethany
20-03-2006, 04:23 PM
А мне он нравится. Вот именно тупостью этой непроходимой.))))))))

Какой замечательный был президент в "Очень страшном кино"!!!!

Стичик
20-03-2006, 04:33 PM
Это в третьей части? когда они еще отбивались с охранником от "пришельцев" типа того :shy:

Orlenka
27-04-2006, 08:21 PM
не охота создавать ради этого отдельную тему. пусть будет тут.
Посмотрела очень страшное кино 4. однозначно проигрывает первым трем, но смотреть все равно можно. посмеялась.

Shdd Shaddar
28-04-2006, 01:25 AM
а мне голый пистолет нравится больше всего, седой стос суперГлум все-таки =))))

NIFERATA
28-04-2006, 11:42 AM
Мне очень нра и я обеими руками за! Особенно люблю "Очень страшное кино" - ходил на все части, кроме четвертой, получил массу положительный эмоций))
А мне 4 часть не сособо понравилась, какая то чересчур тупая, но прикольные моменты есть))