PDA

Просмотр полной версии : Oomph!


Стичик
09-04-2006, 01:43 AM
Очень нра эти немцы, вокал, музыка, а также их клипы - к их видео вообще нет претензий, может все немцы такие, очень хорошо продумывают сюжет, всякую мелочь. Познакомился с ними играя в FIFA 2005, скачал сначала песню игравшую в игре, ну а потом клип на эту же песню и окончательно влюбился... :wub:

О группе

Dero День рождения: 16 апреля 1970 г. Место рождения: Вольфсбург, Германия (Wolfsburg) Основное место работы: OOMPH! :) Вокал, тексты, ударные, аранжировки Жизнь до OOMPH!: школа, испытания судьбы, гражданские услуги, учеба и развлечения. Путь к музыке: Различные семейные вечеринки в семедисятых, Я был вынужден исполнять все песни Элвиса, которые только можно себе представить, с моим отцом (гитарист и певец). Это было на ужастном английском... Путь вместе: В 1989 мы встретились на местном indie-фестивале в Вольфсбурге. В то время я горланил wave-punk банде вместе с Крэпом (который был исключительно на клавишах). Флюкс участвовал в разных авангардных командах работая с разнообразной электроникой, клавишами, гитарами. Повседневная жизнь: Раслабляюсь, изучаю психологию, читаю, занимаюсь спортом, хожу на выставки, готовлю. Лучшее воспоминание: 1991: первая запись 1993: Впервые в Нью-Йорке, немедленно в легендарный "limelight" 1998: Дуэт с Ниной Хаген 2000: Eurokennes фестиваль во Франции вместе с eurythmicy, muse, nine inch nails, Аланис Мориссет, slayer... Худшее воспоминание: Мастеринг альбома Unrein. . Изменение было активно на новой-романтической/avantguarde полосе, прокладывающей с разнообразными элементами управления, ключи и строки.
Команда Oomph! была основана в 1991 году в германском городе Вольфсбурге тремя парнями: Деро, Флюксом и Крэпом. Не прошло и года, как музыканты заключили контракт с берлинским записывающим лейблом 'Machinery records' и в том же 1991-м выпустили свой первый сингл 'Ich bin du'. Песня довольно быстро стала хитом в танцевальных клубах Германии. Но еще более удачным стал второй сингл группы, 'Der neue gott', вышедший в том же году. Он долгое время крутился независимыми диджеями. Тяжелый, провоцирующий электронный саунд группы как раз вписался в стиль 'индастриал'. В 1992 году вышел дебютный альбом 'Oomph!'. На альбоме звучала как из немецкая, так и английская лирика, что в последующем стало вполне типично для команды. В 1993 году Oomph! выпустили сингл 'Breathtaker', на котором было уже больше гитар, чем на предыдущих релизах и эта тенденция стала развиваться.

В 1994-м на свет появился второй альбом группы 'Sperm'. На нем присутствовали удачно скомбинированные элементы гитар и электроники. Диск был издан 'дочкой' 'Machinery'-'Dynamica', которая была создана для большего развития тяжелой музыки. В том же 1994-м было снято первое видео группы 'Sex', которое сразу же было запрещено к показу на MTV, поскольку там присутствовали кадры занимающейся сексом пожилой парочки. Обложка сингла также подверглась цензуре. Концерты тоже было пытались запретить, но эта фишка не прошла и Oomph! продолжили свою деятельность. В 1995 году вышел третий альбом 'Defekt', на котором музыканты продолжили мешать английский с немецким, а также повысили комбинирование электроники и гитар. Этот диск получился самым громким и агрессивным альбомом Oomph!. Основной его темой стали разрушенные изнутри мысли и души. В 1996 группа приняла участие на фестивалях 'With full force' и 'Wacked open air', а также выпустила свой четвертый альбом 'Wunschkind'. Бескомпромиссная тематика диска была посвящена надругательствам над детьми.

Композиции были написаны очень экспериментально, хотя свой стиль Oomph! в общем сохранили. Группа также получила хорошую концертную популярность, используя только свои выразительные выступления и уникальные жесты и мимику Деро. Со временем парни стали недовольны своим леблом, поскольку туры было очень плохо организованы, и работа проходила ужасно. В марте 1997 они расстались с 'Dynamica' и заключили контракт с 'Virgin records'.

В 1998 году Oomph! выпустили свой пятый альбом 'Unrein', с которым группа впервые попала в чарты. 1998-й также стал успешным в концертном плане. Oomph! впервые сыграли на фестивале 'Dynamo' в присутствии более 250.000 человек. В 1999 году у группы вышел очень мелодичный альбом 'Plastik'. Хотя 'Wunschkind' и 'Unrein' содержали по одному медляку, Деро попытался исполнить очень широкий спектр на 'Plastik'. В записи нового сингла 'Fieber' приняла участие легендарная Нина Хаген. Осенью 1999 года Oomph! играли на разогреве европейского тура 'Skunk anansie', а после этого устроили свой собственный немецкий тур.

В 2000 году группа много гастролировала, а в 2001 снова вернулась в студию - работать над новым альбомом. Их сингл 'Supernova' снова показал разные грани уникального стиля 'OOMPH!'.

http://www.oomph-russia.ru/images/band/dero.jpg
Dero - вокал, ударные
http://www.oomph-russia.ru/images/band/flux.jpg
Flux - гитары, семплирование
http://www.oomph-russia.ru/images/band/crap.jpg
Crap - гитары, клавишные

Стичик
09-04-2006, 01:47 AM
Новое видео! Oomph - Gott Ist Ein Popstar
http://rapidshare.de/files/16205816/Oomph_-_Gott_Ist_Ein_Popstar_laff.ru.mpg.html
http://belevich.newslab.ru/lj/suppic/video/gott-shots-4.jpg

Shdd Shaddar
09-04-2006, 01:55 AM
Одна из моих самых любимых групп. Раньше когда загонялся по "Доечь рок" всегда старался приобрести их альбомы, благо сия добра у них было навалом, нынче стиль и смысл моей жизни изменился, и вообщем-то перешел на друую музыку...но немцы останутся навсегда в моей душе, как одна из лучший индустриальных групп...