PDA

Просмотр полной версии : Ролевая игра.


Orlenka
20-04-2006, 01:51 AM
Вроде бы так это называется. если нет - поправьте. смысл тут вот в чем:
Пишем мы сказку, но только со своим участием. Каждый выбирает кем он будет (рыцарь, марсианин, колдун, друид, крестьянин, хоббит, орк... кем захотите) И после придерживается этого образа. Другое дело что сподручные средства вы берете разные, какие захотите, при этом не столь важно как они у вас оказались. Впоследствие каждый может писать только собственные действия, а чужие пускай чужие и пишут.
Это будет выглядеть примерно так:
Форумчанин 1: Я, странствующий рыцарь _______(свой ник) шел себе лесной дорогой и никого не трогал, только сек верхушки кустов верным мечом.
Форумчанин 2: И нечаянно отсек помпончик от моей любимой шапки. Я, разбойник к такому не привык и кинулся на него с бревном. березовым.
Форумчанин 1: Я достойно сдержал удар, увернулся и попробовал подставить подножку.
Форумчанин 3: В это время мимо шла злая колдунья, то есть я, и решила она всех заколдовать. И произнесла заклинание.
Форумчанин 4: Но заклинание отрикошетило от моей летающей тарелки, на которой я прилетел с марса изучать земную культуру и полетело обратно в колдунью....

и так далее таким вот образом.
НЕЛЬЗЯ писать что сделали не вы. то есть фраза "Я шарахнул его поленом и он упал в обморок" - НЕ правильная. зато можно писать вот так:
1: Я шарахнул его поленом (обычно от таких ударов отключаются сразу)
2: А я твердолобый. полено раскололось об мой лоб. ИЛИ 2: ну упал...
В чем отличие от обычной сказки я думаю очевидно. Герои - мы сами.

Зы. Начала возможно излишне подробно, но это только ради того чтоб хоть как-то начать и проникнуться духом сказки. Отвечайте как хотите, я и сама потом буду писать проще.

Поехали:

Перед нами мир меча и магии, но очень похожий на родную нашу землю. Феодальные времена. И дракона тут можно встретить, и кого только не нарисует нам наша буйная фантазия.

По изумрудной долине, где змеились хрустальные ручейки, в которых по слухам обитали наяды и русалки, шел одинокий путник. Отзывался он на имя Orlenok и держал путь в дальний град, дабы найти там одну колдунью. Никто не знал, что Orlenok на самом деле - переодетая девушка...

Otvergennyi
22-04-2006, 05:40 PM
Иду я значит по лесу, иду. Весь грустный такой. Жоки завут миня.... И тут... встречается мне злая - добрая колдунья! Я ей: Как тебя завут злая - добрая колдунья? Она грит: Катрин.
Млять! какое красивое имя мать мою! - отвечаю я. А, что ты тут делаешь злая - добрая колдунья Катрин?
А х** знает!!!! мне отвечает ОНА. А ты чиво делаешь тут Жоки?
А я ищу каво - нить. А действиетльно.... какова х**** я тут делаю????
(трудноватая игра однако)
+1 :)

Katrin
22-04-2006, 10:39 PM
исправляю сегодняя, как появилась так и исправляю:)
Раз Жока назвал моим именем колдунью, то что уж тут мудрить:D



а в это время, на краю высохщей равнины, в своем замке сидела колдунья, звали которую Катрин, и сквозь свое волшебное зеркало наблюдала за страной Таримпазией

Orlenka
22-04-2006, 10:43 PM
А я идю-идю себе, стишки сочиняю (примуса не починяю потому как вроде их у нас еще не изобрели) и тут натыкаюсь на Жоки. Он стоит и сам с собой разговаривает (мне так по крайней мере кажется, ведь см первый пост: за других людей ничего делать нельзя). То ли драпать, то ли дружиться... а то вдруг псих какой. Решила пойти на разведку. подхожу и спрашиваю его: "Ты кто?" (крайне оригинально... ну да надо же как-то начинать)

Katrin
22-04-2006, 10:46 PM
надо бы сюда больше народу затянуть, интересней будет, я пока думаю:)

Bethany
22-04-2006, 10:46 PM
Присоединяюсь!!!

Она была феей. Не такой, которая добрая. И не такой, которая злая. А такая, по настроению.
Могла одарить принцеесу жемчугом, а могла и наслать болезнь - просто так, потому что настроение было неподходящим. Проавда, сама же потом и излечивала - чувство справедливости у феечки было развито очень сильно.
Она очень любила цветы. И летать. Она могла летать с утра и до вечера, только ненадолго присаживалась отдыхать. Возле обожаемых своих цветов.

Однажды, отдыхая в изумрудной долине, она увидела путника. Странного путника. Фея была не простой смертной, поэтому сразу поняла, что перед ней переодетая девушка.
Погода была замечательная, настроение чудесное, поэтому феечка подлетела к путнику и сказала:
- Здравствуй! Меня зовут Бет. Куда путь держишь?

Bethany
22-04-2006, 10:50 PM
упс, пока писала - действие сменилось...:(

Переписывать что ль?

2Орленок - хоть и жаль, но, я думаю, не нужно пока вокруг Жоки действие закручивать - он написал, что месяц не будет тут....

Orlenka
23-04-2006, 12:34 AM
Переписывать не надо. выкрутимся!

А путник брел себе и размышлял о парадоксах Жокообразных миражей... :p
Увидел (или увидела... пусть для конспирации будет все же увидел) фею и отвечает: "в город! к колдунье! Только она может помочь мне найти дракона! А ты, фея, случайно про колдуний не знаешь? а то может у вас в городе есть какие-нить клубы по интересам... сообщества?"

Holera
23-04-2006, 03:02 AM
Проснулся от всего этого Холера огляделся ,на дороге стоял парень с сиськами и болтал с феей , [) улыбнулся и достал еще косячек :rolleyes:

Katrin
23-04-2006, 09:44 AM
А колдунье надоело наблюдать за Таримпазией, все равно нового ничего они за это время так и не учудили и пошла делать себе омолаживающую масочку из крыльев летучей мыши

Bethany
23-04-2006, 04:30 PM
- Колдуний-то? - ответила феечка - Да много там всяких, в городе. но не все настоящие! Ищи ту, которая масочки любит делать, следит за собой, умница да красавица. А не всякие-разные там старушки бородовчатые...
Сказав это, взлетела феечка на десять метров. Просто так. панорамой полюбоваться. Она ещё не решила, хочется ли ей принимать участие в приключениях. Хотя что-то такое подзуживало спуститься на землю и пойти в город вместе с незнакомкой (она-то знала, что это девушка!)

Orlenka
23-04-2006, 10:39 PM
-Так вы еще и летаете??? - поразилась Орленок, думая, что придется колдунью приманивать на новоизобретенную маску из чего-нибудь.
- Фея, а фея, ты мне компанию до города хотя бы не составишь? А то тут такое дело - нашему миру грозит опасность*!... Говорят, злобный тиран собрался захватывать нас с севера, а из восточных гор крадет юных дев злой дракон, а Марс традиционно атакует... и мне тут сказали,(правда сами в этом не совсем уверены) что только ведьма знает как со всем этим справиться. Мне тут что-то еще про "кастет всевластья" кто-то говорил... **

*видимо перенаселения (прим. авт.)
** начинаем закручивать сюжет... срочно нужен Дракон, тиран, марсианин... и можно другой люд честной, а то я бессовестно ударюсь в пародии...

Otvergennyi
24-04-2006, 12:46 AM
упс, пока писала - действие сменилось...:(

Переписывать что ль?

2Орленок - хоть и жаль, но, я думаю, не нужно пока вокруг Жоки действие закручивать - он написал, что месяц не будет тут....
Я пошутил)))))

Otvergennyi
24-04-2006, 12:47 AM
исправляю сегодняя, как появилась так и исправляю:)
Раз Жока назвал моим именем колдунью, то что уж тут мудрить:D



а в это время, на краю высохщей равнины, в своем замке сидела колдунья, звали которую Катрин, и сквозь свое волшебное зеркало наблюдала за страной Таримпазией
Кэт, что такое Таримпазия? %)

rpoM
24-04-2006, 04:14 AM
Хм.. А далеко-далеко на востоке той страны жил мелкий тиран и враг человечества. Долгими зимними вечерами он выпестовывал мрачные планы мирового господства. Но пока час не пробил, поэтому тиран притворялся добрым дяденькой, любимцем детей.
И пока в Таримпазии назревал кризис, тиран дремал на работе и грезил о том времени, когда мир будет стенать под его железной пяткой.

Bethany
24-04-2006, 11:59 PM
Я пошутил)))))
УРА! Жоки с нами!!! :wub:

-Так, посмотрим..... А ведь я в отпуске! (неизвестно от чего, правда. ведь фея не работала нигда, как. впрочем, и никакие другие феи, но нужно ж было создать впечатление, что преодолеваешь трудности!) - сказала фея. - И до пятницы совершенно свободна! (когда-то фея услышала эту фразочку, и всё искала повод её применить).
Был ещё один повод пойти навстречу приключениям, но фея никогда б не призналась в этом даже сама себе. В глубине феечкиной души жила надежда - а вдруг тиран окажется симпатичным, и можно будет закрутить с ним роман, услыхав о котором остальные феи лопнут от зависти?

rpoM
25-04-2006, 05:06 AM
Собирая информацию о мире тиран дни напролёт смотрел в волшебный монитор. Ведь для удачного порабощения мира нужно знать многое и многое надо успеть. В цехе клонирования зрел весенний урожай драконов, а их еще нужно на принцесс натаскивать..

Katrin
25-04-2006, 05:25 PM
Пока колдунья собирала крылошки от мышей и лягушачьи лапки для масочки, чет она посмотрела в зеркало, и решила что для своих 567 лет, выглядит не плохо достаточно, на 189 потянет, так что масочки ей пока без надобности, поэтому решила она достать свое волшебный котол, дабы пообщаться с кем либо из прежних знакомых (рассудив что возраст то приличный, значит и знакомых должно быть предостаточно), но так как 567 лет это все же не 15 давно, поэтому с памятью у Катрин было туговато, она даже не помнила уже хорошая она или плохая, и чего в последний раз она сделала такого плахого или такого хорошего, о чем бы помнили в веках, поэтому достала она свой волщебный котол, смахнула пыль, паутинку обтерла, и давай вспоминать как эта штука работает, а вось котол то помнит с кем она последний раз то общалась, чай он волщебный, да и сделан он Пирзимцами на рассвете их культуры, а это не хухры-мухры, это Перзимцы, а вещи сделанные ими, это на века отменной работы

Orlenka
25-04-2006, 05:34 PM
-Отлично, феечка!!!!! Итак, мы идем!!!
И Орленок пошла лесною дорогою,изредка поджидая фею, напевая под нос песню про зайцев и радуясь что пока что они не натолкнулись на разбойников (хотя как раз разбойники по всем законам жанра, а это Орленок точно знала в силу своей профессии, сделали бы повесть очень насыщенной)

Katrin
25-04-2006, 05:35 PM
Кэт, что такое Таримпазия? %)
ну мы же сказку сочиняем по сути, вот я ее и выдумала, это как в мультики, про страну трм вроде, где они ромашки считали, трям ромашка, трям ромашка, и чего то в таком духе:)
короче страна такая, что там и как еще не придумалось:)

Holera
26-04-2006, 02:29 AM
хорошая трава ))

AUSIA
26-04-2006, 03:28 AM
Кэт, что такое Таримпазия? %)
эт болезнь.. судя по названию...

Katrin
26-04-2006, 11:15 AM
эт болезнь.. судя по названию...
нет бы о чем-то о возвышенном подумать, а вы, эх вы......прагматики какие

rpoM
26-04-2006, 12:01 PM
нет бы о чем-то о возвышенном подумать, а вы, эх вы......прагматики какие
Ну ничего... Вот скоро тиран дозреет до порабощения, тагды узнают, что такое Таримпазия

AUSIA
26-04-2006, 08:16 PM
Я так скромненько вольюсь...


И тут появляется царица страны или королевства или чего тама Таримпазии AUSIA!!! Все апплодируют, апплодируют... кооончили апплодировать.

mek.
26-04-2006, 10:28 PM
Я Мек.,один из сторожил Таримпазии,кто чего не ведает о этой некогда могучеей цевелизации*,ко мне на "урок истории":
- цевелизация древняя,мудрая была,и всё что имели "унесли"с собой,а мне ,чтоб лишнего не взболтныл - память мою и "заговорили"(как всегда заговор),цевелизация исчезла,а королевство мне оставили,вот и зовут этот край Таримпазией.
*под цевилизацией подрозумевается некая третья - потустороняя сила.

mek.
26-04-2006, 10:32 PM
Да,чуть не забыл:
- у меня кафтан невидемый есть,бывает надену и усну весь невидемый такой,думаете как я дожил до сих времён...

Orlenka
27-04-2006, 12:49 PM
М-да... обсуждения тьма, а экшна нету... а я все в столицу иду...
Балладу что ли про Таримпазию со скуки сочинить?
В общем лес прошли, подивившись отсутствию разбойников, робинк гудов и прочей чисти-нечисти... пришла к городу наконец. Ворота - резные-деревянные, вдали замок виднеется, а под замком толпа стоит и все апплодируют. Решила я пойти посмотреть кому это они. ворота тихонечко толкнула, а створка возьми и отвались. менять надо было, подгнили уже! ну я тихо-тихо по стеночке пока меня никто не заметил и пытаюсь смыться с "места преступления" (а сама в этот момент думаю о балладе и сколько за нее мне кружек браги в таверне поставят (а как еще на жизнь в те времена зарабатывать?) ). И вдруг спотыкаюсь обо что-то невидимое!!! %) смотрю, а из под края чего-то невидимого чья-то пятка торчит... (Мек, это про тебя)

Orlenka
27-04-2006, 12:52 PM
Люди, может как-то друг с другом пересекаться начнем? А то я только Бет и видела (ну Жок еще галлюцинировал разок, да так в Элладе и сгинул). Получается же что у каждого совсем своя история, а по замыслу - общая должна быть.
Зато народ подтягивается... (да, я оптимист...)

Bethany
27-04-2006, 03:21 PM
- Осторожно! - закричала феечка Орленку, только что наступившему на пятку Невидимки Мек.а - Эта зараза тут живет уже столько, что даже Колдунья его моложе! Он может затащить в свою Амнезию, и тогда ты забудешь, куда шел и зачем!*

* - подобие Сада в "Снежной королеве"

Orlenka
27-04-2006, 04:30 PM
Ой! - сказала Орленок, - ну и город... бомжи какие-то валяются веками... ворота падают... а может и пусть нас rpoM завоевывает? хоть экономику поднимет и проспонсирует...

Katrin
27-04-2006, 04:42 PM
Люди, может как-то друг с другом пересекаться начнем? А то я только Бет и видела (ну Жок еще галлюцинировал разок, да так в Элладе и сгинул). Получается же что у каждого совсем своя история, а по замыслу - общая должна быть.
Зато народ подтягивается... (да, я оптимист...)
колдунья обитает в прострации, вспоминая кто она и что такое, поэтому если вы до нее доберетесь, то тогда и пересекемся, а пока я думаю, какой ее сделать хорошей или плохой:)

вобщем мучалась Катрин с этим котлом мучалась, но так и не вспомнила как он работает, даже включить не смогла, села она значит на стульчик и пригорюнилась, и подумалось ей, что она имени то своего и не знает, и от того ей пригорюнилось еще больше, сидела она значит сидела, и решила найти хоть чего то о себе, в конечном счете ее это дом или нет, колдунья она или нет? или все же нет? и пошла она обходить свой особничек в поисках себя

rpoM
04-05-2006, 08:59 AM
Игра зачахла...

mek.
04-05-2006, 02:54 PM
Я бы и не проснулся - курить захотелось
...смотрю всё как всегда - народу набрело,...
...было таких,всё ждали пока их завоюют,проснёшся и поговорить не с кем,
- пошли бы туда не знай куда да,и дали бы по соплям этому"Гению","Чуду экономики" блин...хотя врятли,он парень матерый,от взгляда его кони срывались с привязи...
...хотя можете попробывать после того как на себя таки неподемых налюбуетесь,остроумием перемеряетесь...вобщем после всего этого не раньше,если доживёте.

rpoM
05-05-2006, 04:56 AM
Я бы и не проснулся - курить захотелось
...смотрю всё как всегда - народу набрело,...
...было таких,всё ждали пока их завоюют,проснёшся и поговорить не с кем,
- пошли бы туда не знай куда да,и дали бы по соплям этому"Гению","Чуду экономики" блин...хотя врятли,он парень матерый,от взгляда его кони срывались с привязи...
...хотя можете попробывать после того как на себя таки неподемых налюбуетесь,остроумием перемеряетесь...вобщем после всего этого не раньше,если доживёте.
Что-то я не понял, что это было? Выражайся яснее, товарисч.
Мне почудилось, или под "Гением" и "чудом экономики" подразумевается моя скромная персона?

ATV
15-05-2006, 03:00 PM
и тут опа, появляюсь я и говорю, юноше, который девушка, с кокой то маленькой феечкой на плечике, а пошли ка зарулим в местный кабачек"123", там вечером дает представление мелкий местный тиран, шоу стриптиз, местные видели горорят жжет только в путь...

Orlenka
15-05-2006, 11:13 PM
Кто ты, о нестандартно-мыслящая незнакомка, мечтающая о стриптизе и не боящаяся фейс-контроля, а так же местной подпольно-тираноподобной оппозиции??? ну пойдем, выпьем, раз приглашаешь!

ATV
16-05-2006, 12:07 PM
Кто я, я еще не решила, но в городе как то скучновато, никаких действий не разворачивается, сходим в кабак выпьем, может че замутим, и жить станет веселей, может встретим кого в кабачке, и начнется разворот событий, заодно стрептиз посмотрим :woot:

Orlenka
16-05-2006, 08:23 PM
Стрептиз???? Я за!!! :woot: а к нему мож и остальные форумчане подтянутся... :rolleyes:

ATV, как думаешь, они подтянутся быстрее если мы с тобой сами его в том кабаке и исполним? ;)

Katrin
16-05-2006, 09:08 PM
а тем временем колдунья проходила мима зеркала, и ее взгляд упал на обрывок объявления, которое гласило: "Только один день, вернее ночь! только у нас, только лучшие из лучших, только для вас исполняют стриптиз" и далее адрес и все такое...."может и схожу" пронеслось в голове, и пошла она дальше искать хоть какой то документ удостоверяющей ее личность

Orlenka
16-05-2006, 09:28 PM
а ты не ищи, ты наколдуй его...

ATV
17-05-2006, 11:09 AM
Не хотелось бы конечно затмевать тирана, ну да ладно забацаем этому мертвому городишке стрептиз какого он никогда не видел, и врядли потом увидит, нам бы теперь агентов найти чтобы раскрутили нас по полной, эй народ кому не лень, создайте нам потрясающую рекламу, танцуют трое орленок, атв, и тиран!!!

rpoM
17-05-2006, 11:43 AM
Не хотелось бы конечно затмевать тирана, ну да ладно забацаем этому мертвому городишке стрептиз какого он никогда не видел, и врядли потом увидит, нам бы теперь агентов найти чтобы раскрутили нас по полной, эй народ кому не лень, создайте нам потрясающую рекламу, танцуют трое орленок, атв, и тиран!!!
Полегче на поворотах, АТВ...
В конце концов, мы не друзья с тобой, выбирай выражения. Набери хотя-бы сотню сообщений, тогда посмотрим, станет ли с тобой тиран танцевать...

P.S. А есть ещё такой знак препинания, точка называется. Некоторые им пользуются...

Orlenka
18-05-2006, 01:42 AM
АТВ, пожалуй только соло, я протрезвела... Зрителей нет, я танцевать отказываюсь! (разве что по просьбам трудящихся, за хорошую награду...) Вот ты танцуй, а я пока скрытно послушаю, вдруг наш тиран заговор какой готовит... О какая я умная...

ATV
18-05-2006, 11:39 AM
Да, городишко не только скушный, но и мертвый, а тиран обидчивый оказался, хотя и грамматный. А к новичкам тут относятся не очень дружелюбно, отпадает всякое желание, ну да чего взять с тирана... тиран он и есть тиран.
Орленок ты права, танцевать не перед кем, зачем талант напрасно растрачивать. Тут другое дело появилось: колдунья и дракон пропали, надо идти искать дракона.
Колдунья то выкрутится, на то она и колдунья, а вот дрокон....
Надо вызывать Чипа и Дейла, что бы спешили на помощь!

rpoM
18-05-2006, 12:06 PM
Да, городишко не только скушный, но и мертвый, а тиран обидчивый оказался, хотя и грамматный. А к новичкам тут относятся не очень дружелюбно, отпадает всякое желание, ну да чего взять с тирана... тиран он и есть тиран.
Орленок ты права, танцевать не перед кем, зачем талант напрасно растрачивать. Тут другое дело появилось: колдунья и дракон пропали, надо идти искать дракона.
Колдунья то выкрутится, на то она и колдунья, а вот дрокон....
Надо вызывать Чипа и Дейла, что бы спешили на помощь!
Я вообще не люблю незнакомых людей. И не позволяю себе фамильярностей в разговоре с незнакомыми людьми, чего и ожидаю по отношению к себе.

К новичкам тут относятся нормально... Немного насторожено, может быть, но нормально. Я - исключение... Я нетерпим к людям, потому и тиран.

Katrin
18-05-2006, 10:35 PM
ха! куда эт колдунья у вас пропала? дама, да вы пьяны! если у колдунье амнезия и большой пустой замок эт еще не значит что заблудилась, просто не там свернула, вот и бродит себе спокойно, никого не трогает

Orlenka
18-05-2006, 11:03 PM
Тиран, не грустите пожалуйста, а то я с нечего делать полезу в политику! Пойдемте лучше колдунью Катрин вербовать, а то какой средневековый узурпатор обходился без магической помощи. Все пользовались. Вы, кстати, что пьете?

(не ведаю что творю, ну да это на то и мир фэнтези)

АТВ, ты дерешься хорошо? Купи тирану то, что он пьет, если он хочет, и нанимайся с нами в поход на колдунью (если, конечно, Тиран rpoM согласится). Нас ждут великие дела!!!!!

rpoM
19-05-2006, 08:24 AM
Тиран, не грустите пожалуйста, а то я с нечего делать полезу в политику! Пойдемте лучше колдунью Катрин вербовать, а то какой средневековый узурпатор обходился без магической помощи. Все пользовались. Вы, кстати, что пьете?

(не ведаю что творю, ну да это на то и мир фэнтези)

АТВ, ты дерешься хорошо? Купи тирану то, что он пьет, если он хочет, и нанимайся с нами в поход на колдунью (если, конечно, Тиран rpoM согласится). Нас ждут великие дела!!!!!
Такой забавный высокий стиль :). Улыбнулся, даже расхотелось серьёзно отвечать :)
Но я всё равно отвечу, хехе.
Для начала, не надо меня на "ВЫ" называть, я конечно суров и мрачен,(мелочен и склочен) но всё-ж не замшелый старикашка.
Во вторых, пью я сок, обычно яблочный. Из спиртного пью только коньяк, очень редко (раз в полтора года примерно), обычно Hennesy.

Что-то нет в этой сказке явно положительных персонажей :(

Orlenka
19-05-2006, 08:38 AM
Я б сказала тут персонажей вообще раз два и обчелся. А так - Bethany вроде доброй феей была. пожалуй, если к концу июня постоянное население Таримпазии не превысит четырех человек (Я, Katrin, rpoM, ну может еще АТВ, если останется) на всю страну - можно стирать тему...
Кстати, злых персонажей тут тоже пока не очень.
Ладно, поплету немного интриг во благо страны... :lol:


ATV, принеси пожалуйста яблочного сока нам с милордом!...(я тебе потом верну :D ) Ну так вот, живет Katrin в замке, а в чем вся прелесть, она еще не решила, плохая она или хорошая... если мы ее уговорим, подарим цветы (интересно, какие цветы любят колдуньи?), коробку шоколада заморского... возможно удастся убедить ее тут поколдовать и разбудить это сонное царство. Ты согласен?

rpoM
19-05-2006, 08:48 AM
всегда за :)

ATV
19-05-2006, 12:25 PM
Я конечно же принесу Вам яблочного сока, да и бутылочку Хеннеси прихвачу, только бы Тиран гром стол помягче :shy: , только не надо пожалуйста отводить мне роль прислуги.
на счет драк, то это не совсем то что мне хотелосьбы делать :no: , но если это нужно для великого похода, тогда я согласна.
С чего начнем?

rpoM
19-05-2006, 12:38 PM
Вот такой тон мне нравится гораздо лучше :))))
Слово "тиран" можно писать и с маленькой буквы, манией величия, увы, не страдаю :)
Достаточно сока, боюсь, на Хеннеси разоришься, да и не женское это пойло...
А действительно, с чего бы начать?
Поехали :)
однажды тиран понял, что он совершенно ничего не знает о стране, которую собрался порабощать.. Нет, конечно у него были подробные донесения агентуры и снимки поверхности, но это всё не то...
И стал тиран собираться в дорогу, дабы увидеть всё своими глазками :)

Katrin
19-05-2006, 12:45 PM
а колдунья тем временем блуждая по подвалам своего замка наткнулась на винный погребок, чего же там тока не было и вино со всего света и коньяк и еще чето странное и не понятное в бутылках, а еще там лежала какая то странная книжка большая тяжелая и пыльная, как и все в этом замке

ATV
19-05-2006, 12:50 PM
Да ладно сколько той жизни, можно разок себя побаловать и коньячком, подумаешь 300$ туда, 300 сюда, мелочи какие, зато жить станет лучше, жить станет веселей, правдо не надолго :D .
Зато какие идей приходят на ум, Наполеон отдыхает.

Orlenka
19-05-2006, 11:38 PM
АТВшка, ты не прислуга. в следующий раз когда ты будешь кого-то убалтывать, компот вам таскать буду я :)
а карту я пожалуй изобрету... как-нить на лекции... в смысле на привале по пути к винному погребу Катрин... в смысле к Катрин :)

Orlenka
02-06-2006, 04:45 PM
Вдохновение на написание карты покинуло Орленка довольно быстро, ибо рисовать карту оказалось не для кого. Тиран явно был намерен прохлаждаться от жары под покровом таверны с рюмочкой газировки, ведьма (которая ни добрая и ни злая) тоже не стремилась тратить время на какую-то смертную. Феи разлетелись в лес, охранники как спали, так и спали.

В голове Орленка вновь зародилась кощунственная мысль, что в этом мире, да и во всех остальных, никто никому нафиг не нужен. Но если раньше мысль эту она отгоняла, то теперь учла, приняла к рассмотрению и плавно логически перевела к мыслям о самоубийстве.

Харакири сделать у нее не получилось. Катаны под рукой не оказалось, а нож хозяин таверны категорически отказался давать, грозя что если Орленок продолжит приставать к нему с такими неприличными предложениями, он ее сам зарэжэт!

Веревки тоже нигде не нашлось. Свой пояс отвязывать было чревато (ибо резинки и молнии в Таримпазии еще не придумали), чужой отвязать не дали. Правда анонимно сидящая неподалеку графиня предложила Орленку повеситься на ее поясе, если Орленку удастся его предварительно снять. Увы, это был пояс верности...

Попытка утопиться закончилась еще плачевнее. В корыте просто не осталось места, ибо там уже кто-то топился.

Отчаявшись покончить с собой своими руками, Орленок решила задвинуть гордость подальше и прибегнуть к чужой помощи. Нагло толкнув ближайшего завсегдатая в плечо, Орленок осведомилась, что есть такого, чего он хочет сказать. Завсегдатай промолчал. "Настоящщщщемму мущщине усигда есть шо сказать, если, канешна, он настоящий мужщина!" - не вполне точно спародировала она ковбоя из "Человека с бульвара капуцинов". Настоящих мужчин не нашлось. более того, завсегдатай оказался мертвецки пьяным. И тут облом!

Попытка проштурмовать замок королевы AUSI провалился с треском. Народ так плотно ей апплодировал, что Орленок не смогла пробиться сквозь их ряды.

И тут в подворотне села летающая тарелка. Ойкнув от радости, Орленок понеслась к инопланетянам.
Из тарелки вышли двое: синий и зеленый. Их стрекозоподобные глаза косили во все стороны одновременно, тощие тела непонятного пола были обернуты в скафандры непонятного происхождения, а хрупкие пальцы сжимали бластеры.
- Внимание, люди, мы прилетели за сотни космокилометров чтобы завоевать вашу планету и подчинить ее единому космическому разуму. Мы избавим вас от войн, демократии, половой психопатии и пиратского софта! - сказал синий. Никто кроме Орленка на него внимания не обратил.
- Эй? меня что, никто не слышал? Завоевывать вас будем, говорю! - обиженно выкрикнул синий. Опять никому до него не было дела.
- Неужели в этом циничном мире мы никому не нужны? - истерически всхлипнул зеленый.
- Мне, мне нужны!!! - поспешила вмешаться Орленок, - меня завоевывайте!!!
- А зачем? - нелогично спросил синий.
- Как зачем? - искренне удивилась Орленок, - чтобы избавить меня от войн, демократии, половой психопатии и пиратского софта!
- Странная планета. Все тут либо пофигисты, либо психи! - объявили инопланетяне и под гневные крики Орленка о том, что планета как раз самая лучшая, да и народ лучше некуда улетели.

Смирившись с невеселой участью, Орленок брела по мостовой, когда нос к носу столкнулась с процессией инквизиторов.
- Благословите, святые отцы, на самоубийство, - шутки ради ляпнула она.
- Благословляем! - покрутив пальцем у виска ответили святые отцы, а самый шустрый подбежал сзади и треснул Орленка по затылку крестом...

Орленок сонно протерла глаза, щеку с отпечатком клавиатуры, вспомнила сон и захотела напиться. Всем все равно, ничего никому не нада... зато жизненно и поучительно! Орленок все таки напилась кока-колы и пошла ботать к экзамену.


вот так вам!

Avital
06-06-2006, 07:44 PM
po doroge ey vstretilsya dobriy chudik avital...i skazal:zagaday zhelanie!

Orlenka
07-06-2006, 12:30 AM
загадываю: хочу приключений и великих свершений! Счастья всем даром и пусть никто не останется обиженным!

rpoM
07-06-2006, 09:10 AM
Однажды, мрачной и ненастной ночью тиран оседлал свой велосипед-самолёт, дабы отправиться на разведку. Летел на бреющем полёте, весело крутя педали. По дороге ему попался шикарный правительственный "Запорожец", который рассекал воздух, урча мощным мотором... Улыбнувшись, тиран включиал автопилот и задремал..

Avital
08-06-2006, 11:26 AM
poka on spal,ego mashina zaletela v kakuyu-to stranu,v kotoroy vse lyudi...

rpoM
14-06-2006, 03:59 AM
жили в лесах, потому что на равнине их подстерегали полчища диких ядовитых пингвинов
(как и ожидалось, меня снова понесло на абсурд)

Orlenka
14-06-2006, 01:01 PM
эти пингвины не умели летать, но плевались как верблюды (даешь абсурд!). и один доплюнул до его машины...

rpoM
15-06-2006, 04:07 AM
увесистый плевок (литра на полтора) попал в раму, сломал траекторию полёта и велосипед-самолёт шлёпнулся в заросли кустарника. Колючего, между прочим, кустарника

Avital
15-06-2006, 09:30 PM
emu nichego ne ostavalos,krome kak viyti iz mashini,dostat svoego volshebnogo utkonosa,i...

rpoM
19-06-2006, 03:50 AM
хнык-хнык..
Ну что вы тирану каких-то зверушек в руки суёте...

mek.
29-06-2006, 03:47 AM
Если хош не бери,ты вот подумай:
- место не знакомое
- верблюды злые
- кусты "шевелятся",руки,заметил,не трусятся
...единственное знакомое тебе существо,которое под рукой - это твой утконос,не хош не бери,а кстати,как он твои стал - выростил,или боевой трофей?

mek.
29-06-2006, 04:44 AM
...а вообще не обращай внимание,пройдёт болевой шок от удара о землю,и я исчезну...

rpoM
30-06-2006, 08:40 AM
Тиран презрительно отбросил раздавленного велосипедом утконоса, вытер руки об траву и стал выдвигаться дальше, помня об окружающих его голодных, жирных, наглых пингвинах...
Двигаясь короткими перебежками от куста к кусту, он заметил, что на каждом пингвине была красная шапка...

mek.
07-07-2006, 04:37 PM
Я подошол к отброшеному в сторону,ночти новенькому велосипеду,отодвинув ногой несовсем живого утконоса,и извлёк из вмонтированого в раму тайника - карту местности,на которой отслеживасся путь следования бывшего хозяина этого транспортного средства,и при этом не было на моём литце ехидной улыбки,это было видно в зеркале заднего вида,которое отвалилось,и неподвижно лежало рядом...