PDA

Просмотр полной версии : Мастер и Маргарита...


ЕлЕнКа!!!
21-04-2006, 12:13 AM
Я считаю, что это лучшее, что было написано за всю историю!!! Кто меня поддержит?? И как вам экранизация??? Мне понравилось....вот только котик подкачал...а в остальном очень классно! :yes:

*Mureshka*
21-04-2006, 12:23 AM
ПРИВЕТ ЕЛЕНКА!!!! :yes:
Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА! ЭТО САМОЕ КЛЕВОЕ ПОИЗВЕДЕНИЕ! ФИЛЬМ ТОЖЕ КЛАССНЫЙ БЫЛ, ТОКА ВОТ Я В КОТЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ... Я ЕГО НЕ ТАКИМ ПРЕДСТАВЛЯЛА! А ТАК, ВСЕ СУПЕР!!!! :yes:
P.S. Давай дружить! Общий интерес одни нашли!!!

ЕлЕнКа!!!
21-04-2006, 12:26 AM
Да....мнения сошлись!!!:)

*Mureshka*
21-04-2006, 12:29 AM
А ЕСЛИ БЫ НЕ СОШЛИСЬ, ВОЗНИКЛА БЫ ДИСКУССИЯ!
;)

ЕлЕнКа!!!
21-04-2006, 12:42 AM
да нет...зачем??? У каждого свой вкус...:)

NIFERATA
21-04-2006, 04:23 PM
Одно из моих самых любимых произведений!!! Воистину гениальная вещь! А вот экранизация не очень....могло бы быть и лучше))

Тоха
02-05-2006, 07:09 PM
Я считаю, что это лучшее, что было написано за всю историю!!! Кто меня поддержит?? И как вам экранизация??? Мне понравилось....вот только котик подкачал...а в остальном очень классно! :yes:
+1
прикол еще в том, что это единственная книга которую я полностью прочитал...

Клеопатра
02-05-2006, 08:46 PM
Я считаю, что это лучшее, что было написано за всю историю!!! Кто меня поддержит?? И как вам экранизация??? Мне понравилось....вот только котик подкачал...а в остальном очень классно! :yes:
Да книга прикольная согласна. Вот только жаль, что я фильм не посмотрела.Как-то времени не было, наверно я много потеряла...

NIFERATA
03-05-2006, 11:11 AM
Да книга прикольная согласна. Вот только жаль, что я фильм не посмотрела.Как-то времени не было, наверно я много потеряла...
Не расстраивайся, большинство считают, что фильм не удался, так что ты ничего не потеряла!

Nicoletta
03-05-2006, 01:56 PM
Великий роман...что еще сказать...Булгаков - гений, книга - нечто...
любовь, преданность, творчество,покой, трусость, ложь и предательство - все переплетается в "Мастере и Маргарите"

Otvergennyi
04-05-2006, 02:57 PM
Я Мастера и Маргариту несколько раз пытался прочитать. Начиная от 15 - ти лет и до почти настоящего времени. Начинал - бросал, начинал - бросал.
Только буквально год назад дочитал таки до конца.Ничё, книженция прикольная,
но пожалуй не для подростков))))

mek.
04-05-2006, 03:15 PM
Да книга как книга,шумихи блин,думал прочитаю - чего нового осмыслю,ща...осмыслил,
...книга не плохая,но ... я ранее читал,то что моё воображение поразило немного больше,может если бы я эти книги прочитал в другой последовательности,а так класика как класика,хотя одни и теже вещи понимаеш читая разные произведения,и вообще я не спец в вопросах литературы,и в школе гумонитария "хромала",но мнение есть и оно как и любое другое имеет право на существование,и темболее я не собираюсь ни кому ни чего доказывать...

Tyrande
14-05-2006, 09:17 PM
Лучшая книга пожалуй, которую я читала. Особенно поразил история великой любви.

Razz
06-10-2006, 10:34 PM
мне понравилось. такого я не читала. хотя Булгакова не люблю, это осилила. только на главах про Понтия Пилата на самом деле засыпала.

pIayboy
10-10-2006, 02:26 PM
Есть такие книги, которые читаешь и каждый раз находишь что-то новое и интересное. Одна из моих любимых. Одна из немногих по-настоящему великих книг того времени. Фильм не смотрел и не хочу. Мне нравиться на самом деле еще "Собачье сердце". Как книга, так и фильм. Старенький, но один из немногих советских фильмов, которые я до сих пор смотрю с удовольствием. (:

Bethany
10-10-2006, 04:45 PM
книга,ИМХО, вообще не для постановки...Она такая разная, каждый видит в ней что-то своё, по-разному все воспринимают героев, и вдруг БАЦ - запихали все в рамки....

КАТЯРОЧКА
28-10-2006, 09:50 AM
мне книга понравилась ничего против не имею

krisya
24-11-2006, 12:22 PM
Потрясающее произведение! Читала 3-4 раза!!! И постоянно находила что-то новое для себя! На мой взгляд, книга всех времен!!!

mek.
24-11-2006, 12:33 PM
...а ещё на почве этого произвидения у многих людей "башню" срывало...

Utoo
26-11-2006, 02:46 AM
Я Мастера и Маргариту несколько раз пытался прочитать. Начиная от 15 - ти лет и до почти настоящего времени. Начинал - бросал, начинал - бросал.
Только буквально год назад дочитал таки до конца.Ничё, книженция прикольная,
но пожалуй не для подростков))))

ГЕРОЙ. Не поверишь, я 5 раз начинала и безуспешно. Первая попытка прочесть была предпринята лет в 15 , сейчас мне 30, а книга так и не прочитана, ну не могу я, не идёт и всё, хоть ты тресни!

ven666
27-11-2006, 12:08 PM
В первый раз прочитала в 11 классе, если не ошибаюсь... Мне очень понравился(наверное, единственный автор, которого в школе с удовольствием читала), перечитывала еще несколько раз и "Мастер и Маргариту" и др. произведения Булгакова... а вот фильм... ожидала большего. Книги рулят!

Линивка--
02-12-2006, 03:46 PM
Как раз сейчас перечитываю это произведение..... Для того времени написано достаточно прогрессивно и смело..... но и сейчас немало не менее интересных произведений лично для меня.....

Потерявшаяся
01-02-2007, 06:50 PM
Я считаю, что это лучшее, что было написано за всю историю!!! Кто меня поддержит?? И как вам экранизация??? Мне понравилось....вот только котик подкачал...а в остальном очень классно! :yes:
:yes: Только вот котик меня почему то тоже порадовал!!!Забавный он в фильме был)))

ZaraZZZa@
01-02-2007, 07:56 PM
Очень понравился роман, в нем очень хорошо описывается Москва 30-х годов, такая тонкая ирония, и конечно же много мистики. Очень легко читается

~Crazy girl~
01-02-2007, 08:48 PM
Ну что сказать...после прочтения стала любимой настольной книгой. Преклоняюсь..:)

Лямурка
05-09-2007, 10:34 PM
Я обожаю эту книгу)) очень интересная,про любовь,про все людские пороки,судьбы,много мистики,читается очень легко и на одном дыхании)) И фильм мне тоже очень нравится,хорошие актёры и спецэффекты)

Holera
07-09-2007, 01:19 AM
Если убрать весь этот многолетний ажиотаж , охи-ахи , када себя просто невозможно человеком считать если не прочел ...
Бестолковая если чесно книжка-то !!! есть много других - гораздо лучше .
Вот собачье сердце , то дА!!!
Да я неспорю прочитать можно , местами даже интересно , но не стоит она такого прям всеобщего поклонения ...

Filnia
08-09-2007, 01:23 AM
А вот я её не осилила,сначала посмотрела фильм,а когда решила и книгу почитать,мне так нудно стало,что я не выдержала