PDA

Просмотр полной версии : Забастовка моделей


Черный паучок
21-05-2006, 10:23 PM
хотел в юмор отправить, но не все поймут! Хотя я не представляю моделей с плакатами в руках! (хотя такого наверно не будет)



Гуидо Дольчи призвал всех сотрудников модельного бизнеса выразить свое недовольство нечестной конкуренцией


Впервые в истории модельного бизнеса прошла забастовка работников этой отрасли. Это произошло в самом сердце мировой моды – итальянском Милане. Агентство Associated Press описывает «ужасающие» картины забастовки: «модели отказались позировать, фотографы зачехлили фотовспышки, а стилисты отложили в сторону расчески и румяна». Акция была организована Ассоциацией службы моды (Assem), которая объединяет 9 крупнейших модельных агентств Италии, занимающих 70% рынка. Assem призвала всех сотрудников модного бизнеса принять участие в акции протеста, чтобы выразить свое недовольство нечестной конкуренцией со стороны иностранных агентств.

Недовольство работников итальянской fashion-индустрии вызывают итальянские законы. Президент Assem Гуидо Дольчи, рассказывая журналистам о причинах забастовки, сообщил, что «когда иностранные модельные агентства приезжают работать в Италию, им даже не приходится платить налоги». «А мы, когда приезжаем во Францию или США, помимо оплаты налогов вынуждены еще получать лицензию на свою деятельность и регистрироваться в торговой палате, – сказал Дольчи. – Мы требуем, чтобы такие же условия были созданы и для наших конкурентов здесь, в Италии».




Но, передает агентство ИТАР-ТАСС, по мнению президента Assem, «враги» итальянской моды находятся не только за границей. «Управляющие и главные редакторы авторитетных итальянских периодических женских журналов систематически публикуют статьи из-за рубежа, предпочитая Париж или Нью-Йорк, что приводит к потере десятков тысяч рабочих мест в Италии, – пожаловался Дольчи. – Не только фотографы и фотомодели, но и режиссеры, декораторы, визажисты, парикмахеры, гладильщицы теряют свою работу потому, что эти издания все больше рекламируют зарубежные модные коллекции, которые, ко всему прочему, разработаны итальянскими стилистами и дизайнерами». «Денежный оборот итальянского модного бизнеса оценивается в 500 млн. евро в год, однако ситуация может измениться к худшему, если журналы и впредь будут идти на поклон к иностранцам», – считает президент Assem.

Такая политика привела к тому, что вместе с итальянской модой упали обороты и сопутствующих областей. «В 80-х в Милане было все: самые известные модели, самые востребованные фотографы. Теперь все наоборот. Каждый старается заработать за границей, что наносит непоправимый ущерб экономике Италии, так как кризис поразил смежные с модельным бизнесом области – гостиницы, рестораны, такси, музеи и т. д.», – признался Associated Press один из модных faishion-фотографов, снимающих коллекции Федерико Феллини и Джорджио Армани.

Забастовка представителей моды длилась три часа. После этого манекенщицы вернулись на подиумы, а дизайнеры – к эскизам. От недавно избранного правительства Италии они потребовали ввести лицензии для иностранных модных домов, а также определенные к ним требования. В частности, агентства, желающие работать в Италии, должны открыть счет в местном банке – тем самым у работников будет гарантия, что их работу оплатят, так как в Италии нередки случаи когда многие служащие не получали за показы обещанных денег. Что же касается журналов, то Дольчи просит законодательно обязать их писать об итальянской моде.

Katrin
21-05-2006, 10:54 PM
делать им нечего

Simha
24-05-2006, 11:57 PM
Да уж модели с плакатами это просто не реально... они же начнут ныть через 5 минут если не раньше...

А так вообщем-то интересный расказик... веселенький...

Черный паучок
25-05-2006, 01:11 AM
А вот фото модели с плакатом нету :)
Только эт не рассказик, эт новости :)

Simha
25-05-2006, 01:57 AM
Мдя ... даже интересно на такое посмотреть...


Че-то я совсем от цивилизации отстала... а ведь всего на пару деньков отрывалась от мира :shy: