PDA

Просмотр полной версии : Лесная братва. Симпатичный мультфильм про поиск еды и урбанизацию


Mon@x
05-06-2006, 05:44 PM
http://pics.afisha.ru/userimg/2006-06-01/10382319/LesnayaBratva_big.jpg

Енот-индивидуалист (в оригинале — Брюс Уиллис, в русском дубляже — артист Куценко, работающий с прежде неслыханной самоотдачей) схвачен медведем при попытке украсть припасы (припасы в итоге гибнут) и поставлен перед выбором: принять смерть или возместить медведю все, включая синенький переносной холодильник, который непонятно где брать (откуда он у медведя, лучше вообще не задумываться). Уже отчаявшись, герой набредает на коммуну мелкой живности, только очнувшейся от спячки и пытающейся осмыслить то обстоятельство, что за зиму из их леса сделали коттеджный поселок для мидл-класса. Воспользовавшись смятенным состоянием зверьков, енот подбивает их совершить набег на человеческие дома — умолчав как про медведя, так и про то, что американский мидл-класс делает с вредителями.
На эту крайне симпатичную погремушку, сделанную двумя ветеранами мультподраздения DreamWorks SKG (один на заре трехмерной анимации снял «Муравья Z» с Вуди Алленом, другой написал сценарий к ник-парковскому «Побегу из курятника»), американские критики окрысились как-то сверх приличий: и проблемы урбанизации освещены недостаточно глубоко, и шутки слишком в лоб, и белку срисовали у конкурентов. С белкой правда вышло некрасиво (живо видится планерка в дирекции по маркетингу, с разглядыванием динамики сборов «Ледникового периода», распечатками соцопросов и итоговым резюме, гласящим, что серьезный успех сегодня немыслим без белки), но в остальном картина очень светлая. Есть c полдюжины ударных потешек и по меньшей мере один совершенно шьямалановский по драматизму момент — когда зверьки дают имя титанической зеленой изгороди, отделяющей их от остального мира. То есть не Бергман, конечно, права американская критика, но чтоб пинать за отсутствие бергмановской проблематики произведение, главные герои которого — енот, черепашка, скунс, два опоссума и ежата, надо быть совсем уже, как это у них называется, nobrow.

ПыСы: Сеня пойду смотреть......хто ужо успел, отписывайтесь..

ZaraZZZa@
05-06-2006, 07:33 PM
смотрела...улыбнул мультик, но не особо в восторге.....Шрек и Мадагаскар, я считаю, намного смешнее

Сбежавшая из дур
05-06-2006, 07:59 PM
а я екщё не втдела
говорят там кто - то на меня похож

Черный паучок
05-06-2006, 08:17 PM
а я екщё не втдела
говорят там кто - то на меня похож
А вот фотка сверху выбирай :)

А на счет мульта, то хочу сходить... По рекламе пикольно... хотя качаю и не наю когда схожу, хотя и качаю странно.... Ужо раз 5 начинаю и фсе ни как :)

Сволочь)
05-06-2006, 10:31 PM
ZaraZZZa@, согласна...те мульты посмешнее будут)

Ilfirin
06-06-2006, 12:42 PM
вчера смотрела!
ржу до сих пор!
особенно улыбнула белка (только это Он). порадовало, когда они дали ему кофеин. прям скорость света развил!! :lol:
ну и конечно Енот! красавец! :wub:
даже голос Куценко не отвлекал, а наоборот придал шарма (что ли?!)

ЕлЕнКа!!!
06-06-2006, 02:42 PM
вообще не понравился мультик....разочаровлась даже! :down:

~Kuraudo~
06-06-2006, 02:45 PM
на вкус и цвет карандаши разные.
а мне вот весело было. и скунса они талантливо в кошку переделали.
Кавайная получилась! МЯФ!

Miaou
06-06-2006, 08:30 PM
Мне очень, очень, очень понравилось))
Возможно Мадагаскар, Шрек, Ледниковый период и посмешнее...но этот мультик просто притягивает меня чем-то таким добрым-добрым :)

Теперь у меня есть еще одна лююбимая белка и два любимых опоссума))

admin
06-06-2006, 10:43 PM
Я сегодня на него ходил. Не думал, что создатели Шрека и Мадагаскара обленяться в сценарии на столько, что я смеялся, но про себя :)
Не рекомендую смотреть в кинотеатрах и даже диск не советую покупать!!!!!
Хотя разок мож и стоит посмотреть, НО НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!!!!
http://afisha.yuga.ru/media/bratva_040.jpg

admin
06-06-2006, 10:44 PM
И еще - когда смотришь этот мультик ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ, поэтому я пока его смотрел два раза бегал за едой!!!!!!!!!!

Хриплый
07-06-2006, 12:35 AM
Просто супер!Досих пор споминаю самые-смешные моменты и в ржач бросат.)))

waluniwka
08-06-2006, 09:33 AM
смотрела...улыбнул мультик, но не особо в восторге.....Шрек и Мадагаскар, я считаю, намного смешнее


:yes: ну да та посмеятся и то слегка...по рекламе думала будет интереснее...а он похоже расчитан на детей лет 10.....над мультиком "Алеша Попович и тугарин змей" и то больше смеялись :-p

Mon@x
08-06-2006, 04:33 PM
прикольный - это да.... но я и сам ожидал большего.....
разачарован

Черный паучок
08-06-2006, 06:12 PM
1 раз улыбнулся когда они полетели =))))
и фсе... Хорошо что в кинотеатр не ходил! Но мучался с его закачкой... КОШМАРРРРР =)))

SASA
09-06-2006, 12:13 AM
Суперский мульт! Ржал в голос!

MegaPon
09-06-2006, 11:04 AM
Када белка выпила что то энергетическое...это был ржач и истерика на полчаса минимум...больше всег опорадовало то что она носилась больше скорости света...т.к. у нее на заднем плане было видно как медленно так проходит лазер...

мультик супер....

Mon@x
09-06-2006, 12:48 PM
Када белка выпила что то энергетическое...это был ржач и истерика на полчаса минимум...больше всег опорадовало то что она носилась больше скорости света...т.к. у нее на заднем плане было видно как медленно так проходит лазер...

мультик супер....

да!!!!! с энергетиком это момент супер)))))
вот бы и на меня эта дрянь так действовала))))))

Katrin
23-06-2006, 12:49 AM
реклама на мой взгляд была прикольнее, хотя в тот день уж много было событий и как то впечатления от кина сгладились, хотя конечно прикольный милый мультик, второй раз может быть и посмотрю, но сомневаюсь если честно

Grisha-Plus
14-07-2006, 02:10 PM
Смотреть можно довольно оригинально.Если сравнить большое путешествие и мадагаскар это два одинаковых мультфильма а этот оригинален.

solar angel
02-09-2006, 05:51 PM
mylt tak sebe..personagi po moemu yge prielis...ja koneshno ne protiv belok...dage naoborot..no po moemu eto yge perebor...pochemu bi ne zdelat vmesto nervnoi belki-nervnogo homjaka...po moemu polychilis bi zabavno...nu hotja bi ne tak odnoobrazno...

Bobrik
25-09-2006, 03:03 AM
Нормуль мультт , ржал когда белка бегала после энергетика :lol:
Правда смотрел с любительским переводом ,переводчик там такие слова выдавал что не ржать было просто нельзя , я еще и буухой был поэтому ржал долга :lol: :lol: :lol: