PDA

Просмотр полной версии : Поцелуй бабочки


Mon@x
09-06-2006, 12:55 PM
боевик / 100 мин. / 2006 / Россия
http://kino-teatr.kiev.ua/img/poster/poceluy_babochki_s.jpg




«Поцелуй бабочки» (не путать с одноименным фильмом 1996 года Майкла Винтерботтома) – это, если верить авторам фильма, крепкий коктейль из экшена, эротики и большой (а какой же еще) любви. При этом любви не обычных людей из народа, а преуспевающего компьютерного гения Орланова (в исполнении Сергея Безрукова) и таинственной китаянки Ли (в ее роли – начинающая модель из Шанхая Лань Янь), которая (естественно!) оказывается втянутой в темные делишки китайских триад. Любовь эта при этом начинается достаточно современно – с постели Орланова, который однажды и обнаруживает в ней вышеупомянутую Ли. Любовь разгорается не на шутку, но, как пишет Антон Сиверс (режиссер, известный любителям телесериалов по работе над «Улицами разбитых фонарей», «Охотой на Золушку» и «Коброй»), «оба - заложники своих систем, из которых вырваться можно только "... либо в дурдом, либо, в безымянную могилу...". Разворачивается действо в пейзажах города на Неве, тобиш Санкт-Петербурга, по которому герой Безрукова перемещается преимущественно с дикой скоростью – то на 300-сильном катере Bombardier, то на максимально "заряженной" Subaru Impreza WRX STI (надеемся, знающие люди понимают, что это за зверь такой). При этом, по утверждениям съемочной группы, народный артист РФ г-н Безруков все трюки проделал собственноручно. В их число входят также и рукопашные бои с применением настоящего оружия типа «меч» и «алебарда», для постановки которых был приглашен известный питерский мастер Чень Цзие. Еще одной «заманухой» фильма является наличие в титрах господина Юрия Шевчука, который вместе со товарищи из «ДДТ» создал специальную аранжировку своей песни «Нежность без причин». Продюсировали ленту, созданную по заказу телеканала «Россия», крепкие профессионалы (причем как в режиссуре, так и в производстве) Валерий Тодоровский и Дмитрий Месхиев. Так что все составляющие успеха на лицо. Вот и подумалось – а вдруг зритель наконец-то увидит настоящего актера Безрукова без опостылевшего наверное и ему самому «почетного звания» всенародного бригадира.

**********************************************

Личное мнение: полное ГГГГГГГ, опять пустая трата времени и 150 рублей..... во время сеанса 3 раза чуть не уснул. Начало конечно много обещающее, но чем дальше тем все настолько скучнее и наивнее.....Безруков даже плакать в фильмах начал.....одним словом - я не в восторге.....

Упся
09-06-2006, 01:24 PM
Поцелуй бабушки

Demon
29-06-2006, 02:05 AM
лети лети мой мотылек... или как там.. муторный малек фильм

Shdd Shaddar
29-06-2006, 05:39 PM
ужасно, моя бабушка ругалась когда мы из кинотеатра возвращались :)

Grisha-Plus
14-07-2006, 02:04 PM
Фильм гавно смотреть не стоит очередной русский провал(

ZaraZZZa@
14-07-2006, 02:42 PM
меня превью не впечатлило, смотреть не собираюсь

NIFERATA
14-07-2006, 03:22 PM
меня превью не впечатлило, смотреть не собираюсь
А я, кстати, собираюсь))

ЕлЕнКа!!!
29-08-2006, 11:20 PM
только недавно посмотрела фильм...присоединяюсь полностью!! Ожидала чего-то захватывающего, а кроме китайских рож ничего и нет. :down:

Линивка--
01-09-2006, 11:27 PM
сносный фильм... один раз посмотреть можно....

maximishe
17-03-2007, 11:50 AM
лети лети мой мотылек... или как там.. муторный малек фильм
полность с тобой согласен
юрунда

Потерявшаяся
18-03-2007, 12:09 AM
Фильм основан на жизненных проишествиях.... но все таки какой-то он не такой....не захватил душу...

SirAndy
25-03-2007, 08:58 PM
Не очень люблю боевики, тупые они...

А сабж понравился