PDA

Просмотр полной версии : Акция протеста ПРОТИВ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ...!!!!!!!!


MegaPon
23-06-2006, 12:37 PM
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в
сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за
бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные
"городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам.
Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас
держат за дураков и цену повышают.
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ
НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!
Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб
зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас
обдирать.
Разошли это сообщение куда токо можно и придет к тебе радость в виде
сэкономленных денег за мобильную связь....блин... :D

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота
(выходной).

MegaPon
23-06-2006, 01:15 PM
на четырех форумах написал и токо на нашем всем насрать......>(

ProgMer
23-06-2006, 01:19 PM
не правда.я выключу!!!!!!!!!!!!!!!!

Мрак
23-06-2006, 01:37 PM
Все на мобильную войну!

NIFERATA
23-06-2006, 02:56 PM
Вырублю, ибо нефиК)))

Asya
23-06-2006, 03:25 PM
заслала всем своим знакомым...все сказали что отключат))) я тож)

Shdd Shaddar
23-06-2006, 04:09 PM
пох....я на мутках в субботу

ZULU
23-06-2006, 04:13 PM
я тоже отключу и всем сообщу, ДОЛОЙ БЕСПРЕЦЕДЕНТНУЮ
НАГЛОСТЬ ОПСОСОВ!

Demon
23-06-2006, 11:16 PM
Это первый в жизни спам, которому я был рад! Сегодня рассылал всем по асе, вспомнил про старый добрый ЗАКАТ =) захотел тут разместить, вот оказалось Мегапон уже постарался =)
ЗЫ: водку на землю выливать не хорошо =) хех =) шашлык с закатовцами 2005 вроде...помнишь?

Ilfirin
23-06-2006, 11:52 PM
выключу! ибо нех@й!!!

Черный паучок
24-06-2006, 01:56 AM
А у меня такое ощущение, что всем операторам сотовой связи фсе равно что выключат тел. или нет... Пользоваться то фсе равно не перестанут...

Тина
24-06-2006, 12:23 PM
Паш, поддерживаю!
когда-то gprs телефонный был или бесплатным, или какая-то оч маленькая оплата, типа полтора бакса в месяц (абонентская). А потом практически всех пересадили на трафик + абонентская плата. И, всвязи с этим всем, народ устроил митинг протеста. И чего? Да ничего!!! Все так и осталось.
Не будут они слушат никого. От телефонов люди все равно не откажутся...

Ero_sennin
24-06-2006, 03:10 PM
Ктому же потери за этот 1н день с лихвой перекрояться тем самым повышением цен.

Ilfirin
24-06-2006, 04:53 PM
но попробовать-то стоит! >(

MaSZ
24-06-2006, 05:37 PM
но попробовать-то стоит! >(
Не охота просто так весь день без телефона сидеть, тем более в выходной..

Ilfirin
24-06-2006, 06:02 PM
а что у нас теперь других развлечений нет, кроме телефона? %)

Черный паучок
24-06-2006, 06:05 PM
но попробовать-то стоит! >(
А по-моему безтолку, что пробовать? Вот если бы отключиться... ТОлько кто отключаться будет????????

MaSZ
24-06-2006, 06:10 PM
а что у нас теперь других развлечений нет, кроме телефона? %)
Телефон лчень сильно помогает встречам..

Ilfirin
24-06-2006, 06:20 PM
MaSZ
пригласи девушку к себе или сам к ней поезжай, тогда проблем со встречей не будет.
а вообще заранее можно договориться ;)

MaSZ
24-06-2006, 06:44 PM
А нету у мя девушки, азарание я ничего говорить не люблю :P

ZaraZZZa@
25-06-2006, 01:35 AM
выключу полюбому!

Miaou
25-06-2006, 03:32 PM
Один из двух выключу:) А то в выходной без телефона и правда неприкольно как-то

rpoM
26-06-2006, 06:43 AM
Я на оператора связи телефонной работаю, и провайдера в его лице.
От себя могу сказать, что кроме геморроя это решение для нашей конторы не несет ничего. Меняется порядок взаиморасчётов, меняется тарификация и прочее. Мне лишний головняк...
А телефон выключу, не вопрос...

LexTula
26-06-2006, 09:10 AM
Дело нужное, дело ВАЖНОЕ..... куды толпа туды и я

Упся
26-06-2006, 09:12 AM
Акция протеста против протеста :)

rpoM
26-06-2006, 09:28 AM
Акция протеста против простатита и раннего облысения

Упся
26-06-2006, 10:29 AM
Акция раннего облысения во имя простатита у протестантов...

MegaPon
26-06-2006, 10:45 AM
Это первый в жизни спам, которому я был рад! Сегодня рассылал всем по асе, вспомнил про старый добрый ЗАКАТ =) захотел тут разместить, вот оказалось Мегапон уже постарался =)
ЗЫ: водку на землю выливать не хорошо =) хех =) шашлык с закатовцами 2005 вроде...помнишь?
Во у тя память...
тссссссссс......Дис услышит..........

Черный паучок
26-06-2006, 07:03 PM
Операторы мобильной связи не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки в связи с отменой платы за входящие, однако не исключают некоторого повышения тарифов в дальнейшем.

Об этом в понедельник РИА «Новости» (http://www.rian.ru/) заявили все крупнейшие российские операторы.



Вместе с тем многие абоненты опасаются, что операторы, чтобы компенсировать свои затраты, уже с 1 июля повысят стоимость исходящих звонков и SMS-сообщений. В этой связи даже предлагается провести 1 июля акцию протеста и отключить свои мобильные телефоны. «С первого июля будет отменена плата за входящие. А уже потом будут меняться тарифные планы по мере их готовности», - сказала пресс-секретарь Мегафона Марина Белашева. «Как и положено по закону, мы известим наших абонентов о внесении изменений в действующие тарифы за 10 дней», - добавила она.



По словам пресс-секретаря, предстоит «провести серьезные расчеты, посмотреть, насколько будет меняться объем трафика по входящим и исходящим». И только после этого компания выработает «новую модель бизнеса», отметила Белашева. В то же время она признала, что повышение тарифов неизбежно, но происходить это будет поэтапно и в разных регионах по-разному.

Пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин сказал, что у компании «пока нет никаких конкретных планов» по повышению тарифов. «Единственное, что можно сказать со стопроцентной уверенностью, что с 1 числа все входящие звонки станут бесплатными», - сказал собеседник агентства. «С 1 июля тарифы не изменятся, за исключением отмены платы за входящие. А в течение июля мы будем уточнять нашу тарифную политику», - сказала пресс-секретарь Вымпелкома Юлия Остроухова.

Мать-перемать
26-06-2006, 08:31 PM
Сори, Пон, только на форум зашла. Долго меня не было. Я в шоке. Обязательно поучавствую.

NIFERATA
27-06-2006, 11:44 AM
От телефонов люди все равно не откажутся...
А давайте откажемся и будем пользоваться голубиной почтой! Вот тада операторы связи и понюхают, чем пахнет повышение цен! :D

Ё!Zhik
27-06-2006, 12:43 PM
А давайте откажемся и будем пользоваться голубиной почтой! Вот тада операторы связи и понюхают, чем пахнет повышение цен! :D
Сто пудово!!! Я полностью за, а то как появилась эта долбаная труба, в жизни проблем только прибавилось, долой трубы!!!!! Даешь почту :))))

Тина
27-06-2006, 01:31 PM
на голубей цены повысятся, будем с мухами отправлять...

Otvergennyi
27-06-2006, 02:44 PM
К первому посту
Че у Вас там блин повышается????
Че там зарубежом понижается????
Ты там был?
Нихера там ниче не понижается!
Я плачу 40 евроцентов за минуту. Ты думаешь это дешево?
Да это ваще мля дорого, ох....ть просто можно! И это при том, что это самый дешёвый оператор! С домашнего на сотовый звонить тоже оч дорого!
СМС - ки, стоят 14 евроцентов за первую страницу и 7 за последующие.
Ну, тут цены варьируются уже в зависимости от оператора. Я по своему сужу.

Не хотите платить, не надо! Нахер вырубайте телефоны и пользуйтесь исключительно таксофонами, может дешевле выйдет.
А лично я зае...ся у же слышать (когда звоню кому - нибудь) такую шнягу:
бл..Русланперезвонимнедомойуменянахденегмалоостало сь!!! Вы даже не представляете как это заё...ет!
Так, что радуйтесь и не выпендривайтесь! Платите, как вся Европа платит!!!

Libido
27-06-2006, 03:51 PM
а я не буду отключать, мне пофигу сколько стоит:)

Азот
27-06-2006, 04:02 PM
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в
сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за
бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные
"городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам.
Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас
держат за дураков и цену повышают.
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ
НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!
Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб
зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас
обдирать.
Разошли это сообщение куда токо можно и придет к тебе радость в виде
сэкономленных денег за мобильную связь....блин... :D

Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота
(выходной).
какая глупость
Мегапон, неужели ты думаешь, что люди откажутся от услуг сотовой связи? Ну выключишь ты телефон и что? Тоже самое, что идти пешком, чтобы не наваривать маршрутчиков. Тихая такая месть ;)
Один плюс, на коммутаторах меньше нагрузки.

MegaPon
27-06-2006, 06:57 PM
какая глупость
Мегапон, неужели ты думаешь, что люди откажутся от услуг сотовой связи? Ну выключишь ты телефон и что? Тоже самое, что идти пешком, чтобы не наваривать маршрутчиков. Тихая такая месть ;)
Один плюс, на коммутаторах меньше нагрузки.
ты экономист нет наверное а я да?!
в москве только около 11000000 ччеловек по данным посл переписи....
из них у 6000000-7000000 есть мобильный телефон в среднем стоимость минуты разговора стоит... 1 рубль...вот и посчитай...сколько убытков за каждую непроговоренную минуту... если хотя бы 1500000 поддержут эту акцию....;)

MegaPon
27-06-2006, 06:59 PM
К первому посту
Че у Вас там блин повышается????
Че там зарубежом понижается????

бла бла бла.......

Так, что радуйтесь и не выпендривайтесь! Платите, как вся Европа платит!!!
не забываем про уровнги дохода в странах евросоюза и России....

MegaPon
27-06-2006, 07:01 PM
Операторы мобильной связи не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки в связи с отменой платы за входящие, однако не исключают некоторого повышения тарифов в дальнейшем.

Об этом в понедельник РИА «Новости» (http://www.rian.ru/) заявили все крупнейшие российские операторы.



Вместе с тем многие абоненты опасаются, что операторы, чтобы компенсировать свои затраты, уже с 1 июля повысят стоимость исходящих звонков и SMS-сообщений. В этой связи даже предлагается провести 1 июля акцию протеста и отключить свои мобильные телефоны. «С первого июля будет отменена плата за входящие. А уже потом будут меняться тарифные планы по мере их готовности», - сказала пресс-секретарь Мегафона Марина Белашева. «Как и положено по закону, мы известим наших абонентов о внесении изменений в действующие тарифы за 10 дней», - добавила она.



По словам пресс-секретаря, предстоит «провести серьезные расчеты, посмотреть, насколько будет меняться объем трафика по входящим и исходящим». И только после этого компания выработает «новую модель бизнеса», отметила Белашева. В то же время она признала, что повышение тарифов неизбежно, но происходить это будет поэтапно и в разных регионах по-разному.

Пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин сказал, что у компании «пока нет никаких конкретных планов» по повышению тарифов. «Единственное, что можно сказать со стопроцентной уверенностью, что с 1 числа все входящие звонки станут бесплатными», - сказал собеседник агентства. «С 1 июля тарифы не изменятся, за исключением отмены платы за входящие. А в течение июля мы будем уточнять нашу тарифную политику», - сказала пресс-секретарь Вымпелкома Юлия Остроухова.
можно прямой линк на статью дабы посмореть дату....
и дату официального сообщения Мегаона о повышении тарифов...

MegaPon
27-06-2006, 07:03 PM
Сори, Пон, только на форум зашла. Долго меня не было. Я в шоке. Обязательно поучавствую.
Пасиб тебе и всем кто поддерживает....
я так считаю если нас считают быдлом с скоторым можно не считаться...то с этим можно и нужно бороться да хоть КАК...

Черный паучок
27-06-2006, 08:46 PM
можно прямой линк на статью дабы посмореть дату....
и дату официального сообщения Мегаона о повышении тарифов...
Это?%)
http://www.vz.ru/news/2006/6/26/39024.html


А это так в догонку...
http://www.vz.ru/economy/2006/6/27/39102.html

MegaPon
28-06-2006, 11:12 AM
"""Так, в тарифе «О’Лайт» стоимость исходящего SMS-сообщения и минуты исходящего вызова на номера операторов Московского региона поднимется до 1,2 рубля. В тарифных планах «FIX» и «УльтраЛАЙТ» вводится абонентская плата – 295 рублей и 180 рублей соответственно. При этом для абонентов Московского региона отменяется начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты. «Об этом, как и положено, мы предупредили наших абонентов за 10 дней – 21 июня, – подчеркнула Марина Белашева. – Больше никаких изменений в тарифах 1 июля не произойдет."""

кто нить чего нить получал я нет...........
раньше я восхищялся МегаФоном особенно после статьи в Хакере про ген директора...щяс я считаю что они такие же ценичные ублюдки как и все....
нах первого числа я не промобилен не сморя ни на что.....

Мрак
28-06-2006, 12:48 PM
мне тоже что то не помню чтобы приходило какое нить уведомление...

Азот
28-06-2006, 05:59 PM
ты экономист нет наверное а я да?!
в москве только около 11000000 ччеловек по данным посл переписи....
из них у 6000000-7000000 есть мобильный телефон в среднем стоимость минуты разговора стоит... 1 рубль...вот и посчитай...сколько убытков за каждую непроговоренную минуту... если хотя бы 1500000 поддержут эту акцию....;)

А ты думал, что оперы просто перестанут тарифицировать входящие звонки без каких-либо компенсаций? За разговор должен кто-то платить, думаю, тебе, как экономисту, должно быть это понятно.

Lakvanda
28-06-2006, 06:58 PM
а мне и не нужно будет отключать.... он будет вне зоны доступа =))))
но я все равно выключу!

Demon
28-06-2006, 07:09 PM
У меня ОЛАЙТ блин засранцы убить их мало! теперь, думаю о других тарифах, но не факт, что и их не подымут... теперь на олайте учитывая карточку продления и исходя из рассчета 100 минут в месяц минута будет стоить 2.20 руб кстати бонусы на счет клали за минуту разговора!

MegaPon
29-06-2006, 10:34 AM
У меня ОЛАЙТ блин засранцы убить их мало! теперь, думаю о других тарифах, но не факт, что и их не подымут... теперь на олайте учитывая карточку продления и исходя из рассчета 100 минут в месяц минута будет стоить 2.20 руб кстати бонусы на счет клали за минуту разговора!
не 2,20 а 1,20 и если так посчитать и перевести на доллеры то раньше у нас минута стоили 0,033 цента а щяс 0,042...

MegaPon
29-06-2006, 10:37 AM
А ты думал, что оперы просто перестанут тарифицировать входящие звонки без каких-либо компенсаций? За разговор должен кто-то платить, думаю, тебе, как экономисту, должно быть это понятно.
Звонки тарифицировались и так просто платил за них ты а терь платить за них будет тот кто те звонит...в чем разница?!...почему в связи с этим необхходимо понднимать плату за исходящий звонок...
в цене не думаю ибо звонки с городский всегда были редкостью...
а с мобильных это токо в славном Биллайне было за бабосик...
в мегафоне и МТС со всех мобильных входящие биплатна....

Мать-перемать
29-06-2006, 01:37 PM
http://boti.ru/files/images/6238443fcff3b27c6714b6a99f214c4a_capt.sge.iny27.20 0606133829.photo00.photo.default-363x512.jpg.

Сбежавшая из дур
29-06-2006, 01:43 PM
Звонки тарифицировались и так просто платил за них ты а терь платить за них будет тот кто те звонит...в чем разница?!...почему в связи с этим необхходимо понднимать плату за исходящий звонок...
в цене не думаю ибо звонки с городский всегда были редкостью...
а с мобильных это токо в славном Биллайне было за бабосик...
в мегафоне и МТС со всех мобильных входящие биплатна....


да ущшшшш
короче хитрые операторы хотят ещё бабла снять

Черный паучок
29-06-2006, 01:50 PM
А у меня уже протест пошел! У меня уже 2 день тел. не работает! =)))))

Азот
29-06-2006, 02:07 PM
Звонки тарифицировались и так просто платил за них ты а терь платить за них будет тот кто те звонит...в чем разница?!...почему в связи с этим необхходимо понднимать плату за исходящий звонок...
разница в том, что не все хотят платить за чужую инициативу

Demon
29-06-2006, 03:15 PM
не 2,20 а 1,20 и если так посчитать и перевести на доллеры то раньше у нас минута стоили 0,033 цента а щяс 0,042...Ты не воткнул: исходя из рассчета: 100р карта продления каждый месяц + 100(скажем) минут исходящего траффика по 1.20р итого получается вместе с картой продления 100 минут будут стоить 220р, делим на 100 = 2.20р за минуту. (если больше 100 минут болтать, то там уже дешевле будет идти, простая математика)
И кстати, как я понял, теперь операторы будут брать еще большие деньги за соединение между собой, так что вообще ппц выходит.

NIFERATA
29-06-2006, 03:46 PM
1-ого выключу, сейчас пока не могу, необходим!

MegaPon
29-06-2006, 04:29 PM
Ты не воткнул: исходя из рассчета: 100р карта продления каждый месяц + 100(скажем) минут исходящего траффика по 1.20р итого получается вместе с картой продления 100 минут будут стоить 220р, делим на 100 = 2.20р за минуту. (если больше 100 минут болтать, то там уже дешевле будет идти, простая математика)
И кстати, как я понял, теперь операторы будут брать еще большие деньги за соединение между собой, так что вообще ппц выходит.
а обьясни мне нафига продлеват ьесли можно еще денег положить вместо продления никогда не онимал накуя это нада ни разу не покупал карту продления хотя на Олайте со дня его основания...
сейчас у меня платеж действителен до....03,01,2009 :lol: диживу ли?!

Demon
29-06-2006, 04:40 PM
не понял откуда у тебя такой глюк? вроде максимальный срок 120 дней??

MegaPon
29-06-2006, 05:18 PM
ДА НИФИГА НЕ ГЛЮК У НАС НА ФИРМЕ У ЧЕТВЕРЫХ оЛАЙТ И ВСЕХ ТАКАЯ БАЙДА....

Demon
29-06-2006, 07:17 PM
подстава =(((( и что мне сделать, чтобы у меня так же стало =)?

Мать-перемать
29-06-2006, 10:10 PM
а я свой разбила случайно((( Вот теперь никак денег не заберу чтобы новый купить. Хнык-хнык...

Otvergennyi
29-06-2006, 10:14 PM
не забываем про уровнги дохода в странах евросоюза и России....
Москва - это отдельное государство. Уровень доходов в Москве такой же как и в Греции. В Европе полно стран, где уровень доходов ниже, чем в Греции.
Не надо судить об уровне поглядывая только на те страны, где он действительно высок (Германия, Франция, (Англия) Швеция, Швейцария и пр..).
Кстати, что касается Греции конкретно, то уровень цен в этой стране не соответствует уровню доходов жителей (буснесмены не в счет). Чего не скажешь про Москву. :-p

Demon
29-06-2006, 11:02 PM
а я свой разбила случайно((( Вот теперь никак денег не заберу чтобы новый купить. Хнык-хнык...У кого Заберешь? :P

Мать-перемать
30-06-2006, 01:11 AM
Позвонила во "Времечко", рассказала в прямом эфире о нашей всеобщей задумке. Но как-то они скептически отнеслись к этой нашей акции протеста. ((((

MegaPon
03-07-2006, 02:25 PM
я все осознал........!!!!!!!

http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/836525.html

Тина
05-07-2006, 01:23 AM
- Директор компании «Мегафон» продал почку, чтобы отксерить прайсы.

NIFERATA
05-07-2006, 11:12 AM
- Директор компании «Мегафон» продал почку, чтобы отксерить прайсы.
:lol: :lol: :lol: ЛОЛ!!!

Тина
08-07-2006, 01:04 PM
Шокирующая новость! У директора «Мегафона» - Би-Лайн!

admin
08-07-2006, 08:36 PM
Я так посчитал - если на закате побывало больше 15млн чел на смсках и из них отправило смски 10млн, а те кто получил смски отправил их еще 3-5 челам, а те тоже отправили 3-5, короче я розорил Россиян и не Россиян как минимум на 100Млн рублей на смсках :(
Короче ОПСОСы нашему форуму торчат пральна :) Давайте с Опсосов потребуем хороший хостинг для нашего форума :)

MegaPon
10-07-2006, 01:14 PM
Сотовые операторы стремятся компенсировать свои убытки от бесплатных входящих звонков. Как стало известно, компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") последней из всех операторов "большой тройки" объявила о введении платы за соединение.

«Вымпелком» введет плату за соединение в рамках некоторых старых тарифных планов. «Новые изменения не коснутся новых рублевых тарифов, безлимитных и корпоративных», — уточнили CNews в пресс-службе компании.

Подобным образом компания рассчитывает компенсировать часть своих расходов в связи с введением в России с 1 июля этого года принципа «платит звонящий». В «Вымпелкоме» убытки от введения нового правила ранее оценивали в пределах 8% от годового дохода. В компании отметили, что плата будет взиматься после трех секунд соединения, однако точный перечень тарифов, которых коснется это нововведение, также как и сроки, когда новое правило вступит в действие, назвать отказались.

Напомним, согласно ст. 54 закона «О связи», с 1 июля все входящие звонки на сотовые телефоны в России становятся бесплатными (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/29/204793), даже с городских номеров.

Между тем, по оценкам представителей самих сотовых компаний, потери отрасли связи от введения бесплатных входящих составят $1 млрд, что составляет 10% от общей выручки компаний. Операторы сотовой связи не исключают возможного повышения тарифов, однако подчеркивают, что на кошельках абонентов оно не скажется.

В то же время, как уверяют представители Мининформсвязи, это ведомство вместе с ФСТ и Федеральной антимонопольной службой будет следить за необоснованным повышением тарифов. По мнению главы ведомства Леонида Реймана, количество денег, которые сотовые операторы получат в целом с фиксированных операторов, вполне достаточно для того, чтобы не повышать тарифы. "Операторы будут повышать тарифы с целью компенсировать свои убытки за бесплатные входящие, если они хотят сохранить рентабельность своего бизнеса. Сейчас сложно сказать, на сколько изменятся тарифы. Возможно, сами операторы еще точно не определили порядок цифр, — считает аналитик по телекоммуникациям компании «Тройка-Диалог» Евгений Голосной. — Скорее всего, это будет происходить в несколько завуалированных формах, как-то: введение платы за соединение, не понижение действующих тарифов и.т.д.".

Angel
10-07-2006, 08:15 PM
Блин уроды.....

"Операторы сотовой связи не исключают возможного повышения тарифов, однако подчеркивают, что на кошельках абонентов оно не скажется"

А это как?%)

А я 1 июля провела в неведении, чорт побьери, знала бы - отключила бы...

Der Meister
10-07-2006, 09:55 PM
А я 1 июля провела в неведении, чорт побьери, знала бы - отключила бы...
И сразу МТС разорилась, гендир билайна заколол бы себя вилкой нафиг :D
Вам ненравилось платить за входящие c городских? Будете платить за исходящие с городских и...за исходящие с мобильных, включая компенсацию. Наши депутаты о нас заботятся! Welcome to Russia!

Angel
10-07-2006, 10:26 PM
Ну зная сколько я разговариваю, может и закололся бы))) Welcome

Angel
12-07-2006, 06:09 PM
Кстати о птичках: а разве, звоня с городских на мобильные мы платим операторам связи? А не МГТС?
И разве этот закон не федеральный?

...тогда всё встает на свои места и вполне понятно желание операторов связи не потерять свой доход.

Сбежавшая из дур
12-07-2006, 06:14 PM
объявила о введении платы за соединение.
УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Angel
12-07-2006, 09:29 PM
Федеральная служба по тарифам России (ФСТ) утвердила тарифы на вызовы с телефонов фиксированных сетей на сотовые аппараты. Как сообщили в ФСТ, эти звонки будут стоить не дороже 1,5 руб за минуту. Предельные уровни тарифов вводятся с 1 июля 2006 г.


Уровень в 1,5 руб. за минуту — предельный максимальный уровень тарифов на всей территории РФ за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним. На Крайнем Севере тариф установлен в размере 1,70 руб., на территории Республики Саха (Якутия) — 2,47 руб., Чукотского автономного округа — 2 руб. за минуту, пишет РБК.

Вместе с тем, в ФАС установили и предельный минимальный уровень тарифов — он составит соответственно 0,75 руб., 0,85 руб., 1,24 руб. и 1,00 руб. за минуту.

Напомним, что согласно принятому и подписанному президентом России Владимиром Путиным федеральному закону "О внесении изменений в ст.54 закона «О связи», запрещается взимать плату за входящие звонки. Изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи. Оплате также подлежат входящие звонки от абонента, находящегося в другом субъекте РФ.
Кроме того, законом устанавливается, что с 1 июля 2006 г. услуги связи оплачиваются после их оказания, при этом оплата местных телефонных соединений производится по выбору пользователя с применением абонентской или повременной системы.

Согласно поправкам, в случае если тарифы подлежат госрегулированию, оператор по требованию абонента обязан предоставить ему возможность рассрочки платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от общей суммы.

Между тем, по оценкам представителей сотовых компаний, потери отрасли связи от введения бесплатных входящих составят $1 млрд, что составляет 10% от общей выручки компаний. Об этом в ходе «круглого стола» сообщили РБК представители «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн»), «Мегафона» и МТС. Отметим, что операторы сотовой связи рассчитывали на более высокую цену звонков с обычных телефонов на сотовые, чем та, которую сегодня установила ФСТ. Ранее вице-президент МТС Михаил Шамолин заявлял, что для компенсации 1% потерянной выручки МТС необходимо будет поднять цену услуг на 3–4%. Вероятно, таким же образом поступят и другие сотовые операторы.
(c)CNews

Тина
12-07-2006, 11:08 PM
http://c.foto.radikal.ru/0607/e485cca729be.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0607/20c8748ceae9.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0607/57757d46ce98.jpg

MegaPon
13-07-2006, 11:07 AM
ну мегафон как сегда зэ бест...
а то в биллайне сидиш и думаешь ужадит тя щя пчела за жопу или нет...
а МТС ну вот в чем вопрос нестись или не нестись...

admin
13-07-2006, 03:42 PM
Тинка - класс :)

NIFERATA
13-07-2006, 04:34 PM
Картинки супер))))

Angel
13-07-2006, 05:04 PM
Согласно разъяснению МГТC за звонки с городского на мобильный через альтернативный дозвон платить не придется.
http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=863),
Звоните:

абонентам МТС через 766 0222
абонентам Билайн через 105 5678
абонентам Мегафон через 505 4488
абонентам Скайлинк через 721 8181

http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2909)

NIFERATA
13-07-2006, 05:28 PM
Звоните:

абонентам МТС через 766 0222
абонентам Билайн через 105 5678
абонентам Мегафон через 505 4488
абонентам Скайлинк через 721 8181

http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2909)
Это как? Что-то я не поняла?

Черный паучок
13-08-2006, 10:33 PM
10% участников опроса газеты ВЗГЛЯД готовы объявить бойкот сотовым операторам и отказаться от мобильных телефонов



Пользователи мобильной связи недовольны повышением тарифов. Газета ВЗГЛЯД провела опрос читателей и выяснила, что более половины из тех, кому не безразлична стратегия мобильных операторов, считает, что государство должно обязать сотовиков снизить тарифы. 10% участников опроса готовы объявить бойкот сотовым операторам и отказаться от мобильных телефонов. При этом 15,2% респондентов входят в положение сотовиков.

На вопрос «Как можно повлиять на сотовых операторов, повышающих тарифы на мобильную связь?», заданный посетителям сайта газеты, 57% респондентов ответили, что рассчитывают на вмешательство государства. По мнению большинства опрошенных, контрольные органы должны заставить операторов снизить цены.

Крайние меры

Со значительным отрывом в опросе лидирует категория тех, кто готов оказывать сотовым корпорациям лично пассивное сопротивление. 18% респондентов собираются сократить количество исходящих звонков по мобильному.


При этом почти 10% участников опроса готовы пойти на крайние меры. По их мнению, необходимо объявить бойкот операторам и вообще отказаться от пользования мобильными телефонами.

Примерно столько же (9,7% опрошенных) входят в положение компаний и полагают, что государство должно компенсировать операторам их потери. И только абсолютное меньшинство ответивших (5,5% ) уверены, что повышение тарифов справедливо. Всего на вопрос ответили более 6,5 тыс. человек.

Похоже, чиновники собираются прислушаться к мнению большинства. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Федеральная антимонопольная служба и Мининформсвязи намерены заставить сотовых операторов снизить тарифы.

ФАС пообещала изучить обоснованность повышения стоимости оплаты первой минуты соединения мобильными операторами и заподозрила их в сговоре. «Маловероятно, что три компании одновременно, не обсуждая друг с другом, пришли к одному решению, как компенсировать свои выпадающие доходы», - говорит руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Но сотовые операторы не отказываются от повышения стоимости своих услуг, несмотря на угрозы чиновников. В компаниях уверены, что рост тарифов необходим, чтобы компенсировать финансовые потери, вызванные утверждением на российском рынке связи принципа «платит звонящий». Мобильные операторы говорят, что государство установило тарифы для расчетов с операторами фиксированной связи ниже экономически обоснованного уровня.

Давление со стороны Мининформсвязи и Федеральной антимонопольной службы заставило сотовиков лишь изменить формулировку в обосновании необходимости роста цен на исходящие звонки. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первоначально «большая тройка» российских операторов – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» – объявила о внедрении в ряде тарифных планов платы за соединение. Чиновников такая формулировка не устроила. Мининформсвязи направило в Россвязьнадзор запрос «для рассмотрения правомерности введения мобильными операторами платы за установление соединения». В свою очередь эксперты ФАС начали проверять операторов «на наличие сговора».

Дорогие минуты

Первым от платы за соединение отказался «Вымпелком». Компания заменила эту формулировку на более понятную - «увеличение стоимости первой минуты разговора». «Вымпелком» повысил плату за первую минуту разговора на 50 копеек, объясняя свои действия необходимостью компенсировать убытки от перехода на принцип «платит звонящий». «Мы неоднократно заявляли, что справедливый размер платы за мобильное завершение должен составлять не менее 1,35 рубля, то есть покрывать наши затраты на осуществление минуты связи», – говорится в сообщении компании. Утвержденный размер платы за мобильное приземление, установленный регулирующими органами в размере 95 копеек, по мнению «Вымпелкома», занижен и не покрывает затрат.


Вслед за «Вымпелкомом» увеличением стоимости первой минуты заменила плату за соединение компания «МТС». «Тарифы, установленные регулятором, оказались ниже экономически обоснованных для нас, поэтому мы вынуждены идти на данный шаг», – говорят в компании. Но чиновники говорят, что не удовлетворятся заменой терминов и будут добиваться снижения тарифов. Игорь Артемьев утверждает, что ФАС «важно добиться защиты прав потребителя», и не имеет значения, каким образом ведомство может добиться отмены решения операторов «большой тройки». Глава ФАС подчеркнул, что в случае если картельный сговор компаний будет доказан, их ждут «колоссальные штрафы».

В четверг «Мегафон» последним из «большой тройки» отказался от формулировки «плата за соединение», изменив ее на «увеличение стоимости первой минуты разговора». «Мы законопослушная компания, и если эта формулировка противоречит закону, мы готовы ее изменить», - пояснила пресс-секретарь компании Марина Белашева.

При этом пресс-секретарь признала, что с изменением формулировки смысл останется прежним: стоимость звонка увеличится на некоторую сумму, независимо от продолжительности разговора. Она напомнила, что минимальный размер повышения стоимости разговора составит 35 копеек без НДС (50 копеек с НДС) и будет варьироваться в зависимости от тарифного плана и региона. Эти изменения будут вводиться поэтапно с 5 по 31 августа.

По словам Белашевой, изначально заявляя о введении платы за соединение, компания полагала, что такая формулировка будет понятней для абонентов. О перспективах расследования в отношении сотовых операторов в ФАС пока предпочитают не говорить. «Я не буду оценивать перспективы, но смысл такой: две компании уже отказались от платы за соединение, но ввели повышенную оплату первой минуты. Мы проанализируем, что это такое».

Чиновники признаются, что доказательств злого умысла в действиях мобильных операторов у них нет. «Мы пока никого не обвиняем, сегодня у нас нет всех необходимых документов, мы направили компаниям запросы», - рассказал глава ФАС. Но антимонопольщики получат дополнительные рычаги влияния после вступления в силу нового закона о конкуренции.
В законе, который начнет действовать с 1 октября 2006 года, есть положение о согласованных действиях компаний и ответственности за них. В нынешнем законе таких положений нет. «По старому закону нам надо будет представить письменное соглашение между компаниями о согласованных действиях – конечно же, его нет», - констатирует Игорь Артемьев.

Черный паучок
21-08-2006, 02:23 AM
2006/07/13. Операторы прикрыли лазейку / С бесплатными звонками с городского на мобильник / СОТОВИК

Столичные операторы пресекли последнюю возможность звонить с городского на мобильный телефон бесплатно. Уже практически все сотовики прекратили оказание услуги "Альтернативный дозвон" (звонок через абонентскую службу сотового оператора), объясняя свои действия тем, что при нынешнем уровне развития сотовой связи в России необходимость в услуге отпала. Однако, по мнению аналитиков, именно в связи с введением CPP операторы перестали заниматься "благотворительностью".

Абоненты нашли было способ после введения (http://www.sotovik.ru/news/news_23307.html) принципа Calling Party Pays (CPP) ? "платит звонящий" ? звонить, пусть и сложным способом, зато бесплатно с городского на мобильный. Сообщение (http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2909) со ссылкой на сайт МГТС, разосланное по ICQ о возможности альтернативного дозвона через абонентскую службу операторов по номерам: 766 0222 (МТС), через 105 5678 ("Билайн"), 505 4488 ("МегаФон"), 721 8181 ("Скай Линк") вселило в ярых противников CPP надежду. Кто-то из абонентов с хорошей памятью вспомнил эти номера, про которые большинство уже забыло. Но не тут-то было ? операторы друг за другом начали прекращать действие сервиса. Так, "Билайн" и "МегаФон" прекратили поддержку услуги еще в июне, МТС перестанет ее оказывать с 15 июля, "Скай Линк" ? в ближайшие месяцы.

Объяснение у всех операторов звучит примерно одинаково. "При нынешнем уровне проникновения сотовой связи в России необходимость в услуге отпала. У большинства россиян есть мобильный телефон, и проще, а иногда и дешевле, звонить с мобильного на мобильный", ? рассуждает Кирилл Алявдин, пресс-секретарь МТС. С господином Алявдиным соглашаются и остальные операторы. "Уровень проникновения в Москве давно превысил 100%, на абсолютном большинстве городских телефонов и таксофонов общего пользования есть 8. Таким образом, нет проблем с дозвоном на федеральные номера, и услуга стала неактуальной", ? считает Юлия Остроухова, пресс-секретарь "Вымпелкома". "Необходимости в "альтернативном" дозвоне больше нет", ? ставит точку Роман Проколов, советник генерального директора ЗАО "Соник Дуо" (сеть "МегаФон-Москва"). С ним солидарна и Ольга Пестерева, директор по связям с общественностью ЗАО "Скай Линк".

В доказательство своих слов операторы приводят цифры, говорящие о низкой рентабельности данного сервиса. "В последние годы услугой альтернативного дозвона пользовалось менее 1% абонентов (как правило, сотрудники фирм, закрывших выход на "8" в учрежденческих сетях), а ежемесячный трафик и вовсе не превышал показатель 0,008% от общего трафика московской сети", ? веско заявляет господин Проколов. У "Билайна" на протяжении последних 2 лет количество абонентов, пользовавшейся этой услугой, в Москве составляло примерно 7-10 тыс. клиентов в день.

В пресс-службе МГТС говорят что "за соединение со службой альтернативного дозвона абонент МГТС не платит", однако, действия сотовиков предпочитают не комментировать.

Аналитики же слабо верят в красноречивые доводы операторов, они убеждены, что услуга прекратила свое существование, только потому что после введения CPP альтернативный дозвон давал бы возможность бесплатных звонков с фиксированных на сотовые телефоны. Очевидно, что сотовикам это не выгодно.
"Услуга альтернативного дозвона была введена для увеличения входящего трафика, оплачиваемого принимающим абонентом. Со стороны операторов оставить альтернативный дозвона после введения бесплатных входящих ? это благотворительность по отношению к абонентам и увеличение трафика и, соответственно, доходов МГТС, ? говорит Маргарита Зобнина, старший консультант iKS-Consulting. ? После введения платы за соединение операторы справедливо опасаются резкого увеличения ее использования при том, что доходов она больше не принесет. Поэтому было принято решение о прекращении ее предложения".

По мнению аналитика "БрокерКредитСервис" Ростислава Мусиенко, операторы прекратили действие сервиса по двум причинам: из-за нерентабельности услуги и введения принципа "платит звонящий". "Конечно, на прекращение действия услуги альтернативного дозвона повлияло введение CPP. Но с другой стороны этот сервис пользовался популярностью, когда уровень проникновения сотовой связи был не велик. Сейчас трудно найти человека, который бы звонил подобным образом. Так что отмена альтернативного дозвона ? вполне логичный ход со стороны операторов", ? уверен аналитик.
?

только не пойму почему вместо запятых, вопросительные знаки