PDA

Просмотр полной версии : Чарли и шоколадная фабрика


rpoM
03-10-2006, 07:11 PM
"Детский" фильм Тима Бёртона с Джонни Деппом в главной роли. Немного шизофреничная и прямолинейная сказка о том, как плохие дети получают по заслугам, а хорошие побеждают.

Простенький сюжет, но какая игра. Джонни Депп все же талантливый актер. Вилли Вонка чем-то похож на Джека Воробья, только более экстравагантен. Ну и конечно же маленькие человечки :)
В общем, обзор здесь: http://www.kino-govno.com/index.php?reviews&id=charlieandthechocolatefactory&aut=minsky
Надеюсь, урл источника никого не шокирует :)
Интересно, смотрел кто-нить?

Orlenka
06-10-2006, 01:01 AM
смотрела! а давным давно еще и читала. во истину шизофренично.
то есть Депп конечно как может играет, а вот остальные...

хотя какому-нить американскому выросшему на поп-корне и комиксах дитю думаю должно понравиться. А вообще Роальд Даль - один из любимых писателей детства. Одна его Красная Шапочка чего стоит!

rpoM
06-10-2006, 03:39 AM
Мне понравилось //Потянулся за попкорном

Katrin
07-10-2006, 08:25 PM
мне понравился фильм, честно признаюсь книгу не читала, детство у меня не очень читаемое было... но кино понравилось, даже где то наивное оно, но хорошее

Orlenka
08-10-2006, 10:15 PM
видать на самом деле старею. смотрела я его конечно с интересом, но вот имхо все же садистский он местами, жестокий

Bethany
11-11-2006, 11:36 AM
мне понравился фильм, честно признаюсь книгу не читала, детство у меня не очень читаемое было... но кино понравилось, даже где то наивное оно, но хорошее
Наивное??? Хорошее??? Ну, видно, не слишком я понимаю в этот мире...


ИМХО - абсолютно садистская сказочка. До самого почти конца держиться уверенность в том, что все плохо. Всех убрали теми или иными способами, и только хороший мальчик Чарли остался на пару с абсолютно шизанутым Вонком - ещё бы, после ТАКОГО детства....

Депп, конечно, бесподобен, как всегда. Остальное не порадовало....