PDA

Просмотр полной версии : Вот что написал нам наш любимый хостер


admin
19-11-2004, 07:10 PM
Вот что я вчера получил письмом от хостера:

Здравствуйте.
Ваш аккаунт, размещенный на сервере Tank, создает чрезмерную процессорную загрузку, она вызвана количеством посетителей.
Размещение Вашего ресурса нами возможно только на VIP сервере

Потом вот что я ответил:

Здраствуйте Дмитрий!
Я опечален полученным письмом. Но у Вас же в договоре на тарифе Real было
сказано - трафик не ограничен :( "трафик даже не подсчитывается". Мне вас
рекомендовал 1ps.ru и Roja.ru как отличный хостинг, как хостера который не
смотрит на трафик, тем более пока на мои проекты на ваших площадках заходит
всего навсего до 4000 чел. Дим как теперь мне быть :( такую сумму я не могу
заплатить - сайты прибыли мне не приносят, т.к. на них нет рекламы, в отличии от размещенного на другом сервере в Москве у другого хостера.
Как теперь мне быть - размещать свои сайты на другом платном хостинге :(
который выдерживает большую нагрузку чем у Вас. Не думал, что несколько тысяч посетителей могут создать такие проблемы у вас
(даже бесплатный народовский сервис держал такую нагрузку года 2 назад).
Другой мой проект выдерживал до 40000 посетителей в сутки - тот хостер не
ругался по поводу трафика, а держал такую нагрузку несколько дней подряд без
простоев и сбоев и сейчас готов держать (из заявлений по телефонному разговору), а у Вас 2-4000 вызывают такие проблемы.
П.С. может быть предложите другие варианты - например размещение вашего
баннера у нас :) для рекламы вашего хостинга или как



потом вот что я получил сегодня:

Речь идет не о трафике, я упомянул трафик?
Речь идет о процессорном времени, которое тратится на выполнение Вашего сайта.
Это производная от количества посетителей и объема Вашего сайта.
Наш виртуальный хостинг способен выдержать от 2 до 3 тысяч хостов у
одного клиента и то, это относительно.
У 1ps свой сервер, у roja.ru vip сервер.
На сервере, на котором располагается Ваш ресурс расположено еще ~300
клиентов и то, что Ваш ресурс загружает процессора на 10%
отрицательно сказывается на скорости работы остальных клиентов.



Вот что я решил:

Попробую договориться на VIP Lite - 1000 руб в месяц, если не получится форум и smsprikol.ru переведу на другой хостинг :( который может справится с такими проблемами - за это я размещю на всех страницах форума ссылку на сайт хостера :), т.к. свеб на это не согласился

admin
19-11-2004, 07:14 PM
Короче лучше я наверное заплачу деньги, т.к. они дадут 1500 мб места - это я думаю форуму хватит на полгода роста если программа VBulerin не подведет :)

Мрак
19-11-2004, 07:48 PM
Что то у вас там какая-то херня происходит!Очень похоже что просто на деньги разводят...А все объяснения вообще бред сивой кобылы....

3akoH
19-11-2004, 08:17 PM
Ничего удивительного, это нормально со стороны хостеров... Старый как мир прием, выбивать деньги из своих клиентов проект которых достаточно раскрутился, набавляя (типа) мизер на цену и взамен предоставляя дополнительные льготы. Это называется-"Предложение от которого невозможно отказаться". Потому что они знают что клиенты лучше заплатят, чем перекидывать это будут на другой хост, учитывая то что они набавляют не так много.
Речь идет о процессорном времени, которое тратится на выполнение Вашего сайта.

Да он философ :lol:


З.Ы. На сервере, на котором располагается Ваш ресурс расположено еще ~300
клиентов и то, что Ваш ресурс загружает процессора на 10%
отрицательно сказывается на скорости работы остальных клиентов.
Если процент загрузки не был оговорен в контракте, смело можешь подавать в суд.

Мрак
19-11-2004, 08:31 PM
Я же говорю бред какой-то!!!

admin
19-11-2004, 10:06 PM
Эх "Закон"ушка :) если бы ты был Генеральным Прокурором РФ :) и защитником Закатовцев всяких там и форумчан :) этого форума - было бы классно :), но ... счас самый главный у нас тута ХОСТЕР :) - он у нас и Суд и Прокурор и Адвокат. А если не секрет "ЗАКОН"- ты учишься на юриста или уже Юрист с дипломом и кучей выигранных дел :)

Ничего удивительного, это нормально со стороны хостеров... Старый как мир прием, выбивать деньги из своих клиентов проект которых достаточно раскрутился, набавляя (типа) мизер на цену и взамен предоставляя дополнительные льготы. Это называется-"Предложение от которого невозможно отказаться". Потому что они знают что клиенты лучше заплатят, чем перекидывать это будут на другой хост, учитывая то что они набавляют не так много.

Да он философ :lol:


З.Ы.
Если процент загрузки не был оговорен в контракте, смело можешь подавать в суд.

Kyzmit4
19-11-2004, 10:22 PM
однако.. нехарашо получаецца
admin чем памочь можем?????

admin
19-11-2004, 10:23 PM
Кузмич дружище :) сам справлюся :) гляжу ты в онлайне :)

Kyzmit4
19-11-2004, 10:28 PM
Кузмич дружище :) сам справлюся :) гляжу ты в онлайне :)
да=) темки новые создавал тут гляжу обьявление.
еси че ты говори! поможем! ;)

Обольстительница
19-11-2004, 11:01 PM
Проблемы ........... без них никак .... :(

3akoH
19-11-2004, 11:23 PM
Закон :) красиво у тебя написано: В своей крови на дороге Сбитый ангел лежал, Себя винил он за то, Что слишком многих прощал. Глаза полны были слез, Хотел вокруг посмотреть, И понял в тот миг он, что Больше не сможет взлететь...
Благодарю :) Жизнь сурова увы, если не ты ее, так она тебя ...

Эх "Закон"ушка :) если бы ты был Генеральным Прокурором РФ :) и защитником Закатовцев всяких там и форумчан :) этого форума - было бы классно :) , но ... счас самый главный у нас тута ХОСТЕР :) - он у нас и Суд и Прокурор и Адвокат. А если не секрет "ЗАКОН"- ты учишься на юриста или уже Юрист с дипломом и кучей выигранных дел :)
Знаешь, для начала тебе скажу, спасибо за очень инетересный сайт и форум :)
А насчет учебы :) как то по жизни я давно отучил свое, и пыляться дипломы на полке :) Да толку от них мало в наше время...
И для того чтоб кому то чтото объяснить не обязательно быть адвакатом ;) тем более Ген. Прокурором РФ :)
Постораюсь что нить придумать ... Ты ток скажи на чьем серваке сайт висит ?
Просто время неподходящее попалось чуток, завтра я улетаю по делам ... меня неопределенное время в инете не будет ...
Пока я тут до утра, ответь на чьем хосте висит сайт, я попробую позвонить разузнать что нить ...

admin
19-11-2004, 11:38 PM
Закон"ушка :) не хочу ни с кем сорится, поэтому имя хоста не хочу говорить, у меня тоже диплом гдето лежит инженера-конструктора :) по станкам с ЧПУ - хотя помню своё дело, но работаю систадмином в гос шараге :(
Короче сам разбирусь :)

3akoH
20-11-2004, 12:16 AM
Закон"ушка :) не хочу ни с кем сорится, поэтому имя хоста не хочу говорить, у меня тоже диплом гдето лежит инженера-конструктора :) по станкам с ЧПУ - хотя помню своё дело, но работаю систадмином в гос шараге :(
Короче сам разбирусь :)
Прости, не хотел обидеть чем то, я просто пытался помочь ... Это не мое дело, все верно...
Просто понимаешь, по жизне с такими часто встречаешься, думают если есть власть, значит дозволено все ... Не люблю такой тип людей ...
Надо быть проще, и пусть тебя уважают за то какой ты человек, а не за то, на каком кресле сидишь ...
Уезжаю, надеюсь при возвращении увидеть такой же добрый форум, с такими же добрыми и отзывчивыми форумчанами ;)
Еще раз сорри, и удачи.

admin
20-11-2004, 12:21 AM
Закон дружище - удачи тебе