PDA

Просмотр полной версии : Ревность - признак любви или эгоизма?


Svetik
07-12-2004, 04:45 AM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?

CbIPHuK
07-12-2004, 10:33 AM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?
Хм... весьма оригинальный вопрос , но я думаю если он ревнует значит он эгоист , а если он эгоист значит однолюб или еще кто , а если он однолюб , значит он не хочет тебя потерять !!! %) %) %) ( не фига себе сказанул ) %) %) %)

Serafim
07-12-2004, 12:00 PM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?

Скорее всего и то и другое, если человек тряпка, то он и ревновать никогда не будет - типа - "Я такая размазня, а она меня любит - чего ещё желать?". А вот если чрезмерный Эгоист, то он будет ревновать только потому, что "Как она посмела изменить мне, великому и неповторимому". А как всё пропорционально смешанное - и гордость и любовь и страсть, рождают немного ревности, так в профилактических количествах :)

Svetik
07-12-2004, 02:15 PM
Просто я почему спрашиваю,у меня муж просто до маразма ревнивый, Отелло отдыхает, а я никак не могу понять причину этого уже задолбалась в этом копаться, вот и решила ваше мнение узнать :)

CbIPHuK
07-12-2004, 02:39 PM
Может он сексуально неудовлетварен ! %) %) %)

Svetik
07-12-2004, 02:42 PM
В этом плане у нас всё в порядке. :)

CbIPHuK
07-12-2004, 02:47 PM
В этом плане у нас всё в порядке. :)
Ну значит есть еще какаято причина , попрробуй ее как нить разузнать !!! %)

Svetik
07-12-2004, 02:52 PM
Да я уже пыталась сто раз, он и сам не может этого объяснить.Поводов я ему не даю, он всегда знает где я, он ревнует меня ко всему к музыке,к компьютеру, к книгам, про мужиков вообще молчу.

CbIPHuK
07-12-2004, 02:54 PM
Да я уже пыталась сто раз, он и сам не может этого объяснить.Поводов я ему не даю, он всегда знает где я, он ревнует меня ко всему к музыке,к компьютеру, к книгам, про мужиков вообще молчу.
%) Мда ....... с таким мужиком каши не свариш !!! Сочуствую только искренни ! :( :(

КИНОшник
07-12-2004, 02:55 PM
Серафим правельно сказал... Но каждый мужчина собственик и каждый индивидум какой-то мере эгоист...

Svetik
07-12-2004, 02:55 PM
Я же не могу,а самое главное не хочу от всего этого отказываться, я не имею ввиду мужиков. Я не работаю хотя очень хочу, если я перестану читать, общаться ты можешь представить в кого я превращюсь?

Aurora
07-12-2004, 03:10 PM
Серафим правельно сказал... Но каждый мужчина собственик и каждый индивидум какой-то мере эгоист...
Не только мужчина...Я тоже ревнивая...Иногда до маразма...
Сама это понимаю и ничего с собой сделать не могу...может это и эгоизм,не знаю...Не уверена...Мне только не хочется постель делить на троих...
Мда ....... с таким мужиком каши не свариш !!! Сочуствую только искренни !
Умора была,когда мы по Асе общались,а Светикин муж издалека бдел за нами...а она материлась :lol:
Я-то только к бабам ревную.Иногда не без причины,были случаи... :down:

Aurora
07-12-2004, 03:13 PM
Я не работаю хотя очень хочу, если я перестану читать, общаться ты можешь представить в кого я превращюсь?
Вот это действительно беспредел...
У меня такого нет...
Мой работает и у него на работе много баб,последняя прикольная такая...
Участковая...Майор...Симпампушечка такая...
А-а-ааааааааааааа!!!!!!!!!

Aurora
07-12-2004, 03:14 PM
Блин,такая больная тема.... :down: :down: :down:

КИНОшник
07-12-2004, 10:01 PM
Для каждого это по свойму. Человек всегда думает так как ему самому выгодно... (с) Сергей Бодров

Aurora
08-12-2004, 04:28 AM
Для каждого это по свойму. Человек всегда думает так как ему самому выгодно... (с) Сергей Бодров
Я бы сказала по-другому...
Мы подозреваем человека только в том,на что способны сами...

Svetik
08-12-2004, 04:37 AM
Я бы сказала по-другому...
Мы подозреваем человека только в том,на что способны сами...
Вот, вот может в этом причина его ревности, хотя не похоже!!! :)

Aurora
08-12-2004, 04:43 AM
Вот, вот может в этом причина его ревности, хотя не похоже!!! :)
Ты точно уверена.что он не изменяет? :!:
Ну,не знаю,может раньше изменял,а теперь лень стало...Вот и стал задумываться...

Svetik
08-12-2004, 05:30 AM
Ты точно уверена.что он не изменяет? Пока да,а вот про раньше, может быть. Дело здесь не в лени, а по всей видимости в переоценке образа жизни ну или хз чего. :)

Вук
08-12-2004, 01:55 PM
Ревность - проявление никак не эгоизма и тем более - не любви. Это проявление глупости! Совсем безполезное и безрезультатное занятие.

Вук
08-12-2004, 02:01 PM
Гаспада и гаспадиншы- ревность женщины к мужчине еще более бесполезна, и тем боллее к какойто конкретной осебе: мужчина полигамен -потому не имеет смысла ревновать к кому-то.Если уж ревновать - так к всему женскому полку, что есть уже проявлением психического расстройства. потому не ревнуйте-живите в свое и его удовольсьвие! Удачи всем!

giena99
08-12-2004, 02:36 PM
Skoree vsego eto egoizm kotorii dezit v sebe lubov...
A obazau kogda mena revnyut,revnyut znachit lubat.
pravda a ne dau tomy povada dla revnosti.Sama lublu po revnovat. :shy:

Svetik
08-12-2004, 05:28 PM
Ревность - проявление никак не эгоизма и тем более - не любви. Это проявление глупости! Совсем безполезное и безрезультатное занятие.
Вот с этим я согласна на все сто!!!! :yes: :yes: :yes: Сама я не ревнивая, какой смысл ревновать и мучать себя подозрениями, мы не мало лет вместе даже если изменит я об этом всё равно не узнаю, а если узнаю тогда другой разговор!!! :bb:

Сбежавшая из дур
08-12-2004, 05:36 PM
А ваще не умею ревновать...........как бы я не любила человека............................просто я привыкла. что если он любит меня, то он будет рядом, а если нет, то .....зачем мне такой парень????????? вокруг полно дугих...............

Svetik
08-12-2004, 05:38 PM
А ваще не умею ревновать...........как бы я не любила человека............................просто я привыкла. что если он любит меня, то он будет рядом, а если нет, то .....зачем мне такой парень????????? вокруг полно дугих...............
Согласна!!! :up: :up: :up:

Aurora
08-12-2004, 05:46 PM
если он любит меня, то он будет рядом, а если нет, то .....зачем мне такой парень????????? вокруг полно дугих...............
Я понимаю...Это если есть возможность менять любовь с одной на другую...А если у тебя будет двое детей и в один день муж от тебя уйдет к другой?Кому ты-то нужна будешь???
Надеяться на то,что какой-то парень захочет осложнять себе жизнь твоими спиногрызами???
Я думаю,что походы на сторону надо пресекать на корню!!!
И ревность это проявление страха - а вдруг я его потеряю?

Svetik
08-12-2004, 05:52 PM
Я понимаю...Это если есть возможность менять любовь с одной на другую...А если у тебя будет двое детей и в один день муж от тебя уйдет к другой?Кому ты-то нужна будешь???
Надеяться на то,что какой-то парень захочет осложнять себе жизнь твоими спиногрызами???
Я думаю,что походы на сторону надо пресекать на корню!!!
И ревность это проявление страха - а вдруг я его потеряю?
У меня тоже дети и если он уйдёт я ему помогу даже вещи собрать, найду ещё кудрявее. :) :)

Aurora
08-12-2004, 05:55 PM
У меня тоже дети и если он уйдёт я ему помогу даже вещи собрать, найду ещё кудрявее. :) :)
ну,ты прикололась!!!
Я представляю,как он тебя достал...Хочешь приеду,помогу вещи собрать? :lol: :lol: :lol:

Сбежавшая из дур
08-12-2004, 06:02 PM
Я понимаю...Это если есть возможность менять любовь с одной на другую...А если у тебя будет двое детей и в один день муж от тебя уйдет к другой?Кому ты-то нужна будешь???
Надеяться на то,что какой-то парень захочет осложнять себе жизнь твоими спиногрызами???
Я думаю,что походы на сторону надо пресекать на корню!!!
И ревность это проявление страха - а вдруг я его потеряю?

я всегда выступала за свободу женщин.........пусть валит........своё чадо я сама выращу..............и любить его буду ещё сильнее.............я считаю, что гражданский брак в этом смысле лучше----и дети всегда у тебя остаются и есть полная свобода.......хочешь ушёл.........хочешь пришол..................

Svetik
08-12-2004, 06:05 PM
Не то что бы совсем достал :) Просто если вдруг он захочет уйти я держать не буду, не потому что не люблю, люблю!!!! Каждый человек сам решает что ему нужно!!!

Svetik
08-12-2004, 06:07 PM
я всегда выступала за свободу женщин.........пусть валит........своё чадо я сама выращу..............и любить его буду ещё сильнее.............я считаю, что гражданский брак в этом смысле лучше----и дети всегда у тебя остаются и есть полная свобода.......хочешь ушёл.........хочешь пришол..................
Умница!!!!! :up: :up: :up:

Aurora
08-12-2004, 06:24 PM
Сбежавшая из дур
При таком раскладе,как ты говоришь,я б тогда своего уже давно бы выгнала...
и дети всегда у тебя остаются и есть полная свобода.....
Одной детей воспитать очень и очень сложно...И порой уже свобода не нужна - на нее времени нет...

Hyligashka
09-12-2004, 03:33 PM
"Любовь и ревность не дружат... Но это только слова..."

Aurora
09-12-2004, 03:43 PM
"Любовь и ревность не дружат... Но это только слова..."
Если б я не любила,то и не ревновала бы...
Ревную потому,что боюсь потерять...
Боюсь потерять,потому что люблю...
..............Замкнутый круг...........

Pvtz
09-12-2004, 03:48 PM
Если б я не любила,то и не ревновала бы...
Ревную потому,что боюсь потерять...
Боюсь потерять,потому что люблю...
..............Замкнутый круг...........
главное, не перебарщивать с ревностью, а то можно до клиники дойти

Сбежавшая из дур
09-12-2004, 06:21 PM
Сбежавшая из дур
При таком раскладе,как ты говоришь,я б тогда своего уже давно бы выгнала...

Одной детей воспитать очень и очень сложно...И порой уже свобода не нужна - на нее времени нет... глупа............ошень глупа............................................. ....................................... выгоняй, если он такой хре.............плохой............................ ....одной тебе будет лучше...............к тому же у тебя есть дети......... они не дадут тебе заскучать........................

КИНОшник
09-12-2004, 07:46 PM
Не то что бы совсем достал :) Просто если вдруг он захочет уйти я держать не буду, не потому что не люблю, люблю!!!! Каждый человек сам решает что ему нужно!!!
А если он делает ошибку и этого не понемает? А потом вдруг понял... Или ты дашь ему свершить эту ошибку?! Я говарю про человека каторого ты любишь.

daisy
09-12-2004, 09:00 PM
Ревность...хм...это смотря как ревновать
Если ревновать к каждому столбу то это очень плохо, я так считаю!
А если ревность маленькая,ну незначительная, то это хорошо, потому что это означает что ты человеку не беразлична,что ты ему нужна,что он ни с кем не хочет тя делить! А это как-никак приятно! :wub:

Angel
09-12-2004, 09:09 PM
Какой смысл в ревности? Когда сама ревнуешь мучаешься. Когда он ревнует, то это вовсе не означает, что он суперлюбит. Так просто собственнический инстинкт. Тебя и не будет делить, а собой может с кем-нидь поделиться;))).....................шутю, но одно другое не исключает

КИНОшник
09-12-2004, 09:56 PM
Какой смысл в ревности? Когда сама ревнуешь мучаешься. Так просто собственнический инстинкт

собственнический инстинкт - Новый термин
Я тебя не понемаю. С начала ты спрашуешь, зачем ревновать, а потом же САМА говаришь, что это инстинкт. Инстинкт на то и инстинкт, что его не кантролируешь...

Aurora
10-12-2004, 03:12 AM
главное, не перебарщивать с ревностью, а то можно до клиники дойти
Стараюсь держать себя под контролем...До клиники еще далеко...
выгоняй, если он такой хре.............плохой....
Выгоняла уже - не уходит... :)

Sfera
10-12-2004, 12:31 PM
Я понимаю...Это если есть возможность менять любовь с одной на другую...А если у тебя будет двое детей и в один день муж от тебя уйдет к другой?Кому ты-то нужна будешь???
Надеяться на то,что какой-то парень захочет осложнять себе жизнь твоими спиногрызами???
Я думаю,что походы на сторону надо пресекать на корню!!!
И ревность это проявление страха - а вдруг я его потеряю?
Как скажите можно менять с одной любви на другую, если любовь одна??????? :drop:
Ну ладно, может быть просто я идеалистка. Все в нашей жизни закономерно, если мужчина изменяет мне с другой женщиной, то значит что-то его в ней привлекает...причем то, чего нет во мне. Отсюда вывод - измениться!
Ведь люди женятся и выходят замуж с трудом почему, потому что каждый надеется, что этот брак на всю жизнь! Поэтому не так просто разрушить брак... Слава Богу ;)

Aurora
10-12-2004, 03:00 PM
Все в нашей жизни закономерно, если мужчина изменяет мне с другой женщиной, то значит что-то его в ней привлекает...причем то, чего нет во мне. Отсюда вывод - измениться!
А откуда ты узнаешь,что именно тебе надо изменить?Может,его привлекает грудь 7-го размера...И куда ломиться,если у тебя(допустим)2-ой?За силликоном???Избави Господь!!!
Да еще - ты что,пойдешь к нему - Милый...Ну чем она лучше меня?Ты скажи,а я изменюсь и буду,как она...
Во-первых,он не признается в измене(А я б тоже не признавалась)
А во-вторых,он скажет(если признается),что любит тебя такую,какая ты есть,а она это совсем другое...Это не любовь,это так временное,и вообще, у него кризис, и ты должна его поддержать, а не наезжать по мелочам...

......Во наговорила.....Сама хоть поняла?.......

Sfera
10-12-2004, 05:28 PM
А откуда ты узнаешь,что именно тебе надо изменить?
В "Лунной долине" Джека Лондона старая мудрая соседка главной гериони говорит: "Милочка, чем зацепила, тем и удержишь...но все-таки каждая женщина должна быть доступной загадкой...то есть на ней должно быть множество покрывал и каждое покрывало кажется последним, но когда любимый срывает это покрывало, оказывается что там еще одно последнее..."
А изменить...можно просто измениться и этой переменой снова заинтересовать... и провести с ним внеочередной медовый месяц :rolleyes:

Svetik
10-12-2004, 07:06 PM
Мне муж говорит: Сколько с тобой живу до сих пор разгадать тебя не могу. Может отсюда и интерес и ревность! :)

Патронус
12-12-2004, 07:15 PM
Хм... весьма оригинальный вопрос , но я думаю если он ревнует значит он эгоист , а если он эгоист значит однолюб или еще кто , а если он однолюб , значит он не хочет тебя потерять !!! ( не фига себе сказанул )
мда...:):)даже сам себе удивился,да?;)
да....мне кажется он черезчур ревнив.....я думаю если человек ревнив,значит ему не безразличен этот человек....:)вот так!

Патронус
12-12-2004, 07:16 PM
Мне муж говорит: Сколько с тобой живу до сих пор разгадать тебя не могу. Может отсюда и интерес и ревность
женщину невозможнго разгадать...хех!;)и в этом наше преимущество.....

Svetik
12-12-2004, 07:20 PM
Вот, вот, я и решила пусть ревнует раз ему нравится :yes: :) :) :) :)

Патронус
12-12-2004, 07:38 PM
Вот, вот, я и решила пусть ревнует раз ему нравится
конечно....чтоб не забывал о тебе...;)

Svetik
12-12-2004, 07:40 PM
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :) :) :) :)

Сбежавшая из дур
13-12-2004, 01:36 PM
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :) :) :) :) Зая, ты обсолютно права......пока паернь(мужчина, муж) видит в тебе какую-то загадку он будет тебя любить..........а ты молодца. что можешь так заинтриговать!!!



послесловие: суперская автарка!

Патронус
13-12-2004, 04:31 PM
Зая, ты обсолютно права......пока паернь(мужчина, муж) видит в тебе какую-то загадку он будет тебя любить..........а ты молодца. что можешь так заинтриговать!!!

полностью согласна..чтоб он всегда хотел её разгадать....это же интересно!!!!!!!:):)

Сбежавшая из дур
14-12-2004, 05:15 PM
полностью согласна..чтоб он всегда хотел её разгадать....это же интересно!!!!!!!:):)
ЗАйка, ты умничка!!!!!!!!!!!! :wub: :wub:

Патронус
14-12-2004, 05:29 PM
ЗАйка, ты умничка!!!!!!!!!!!!

:shy: :shy: спасибо!!! :shy: :shy:

Lexicss
15-12-2004, 12:14 AM
Я вообще считаю, что ревность - это чувство равносильное зависти и его следует избегать.

Aurora
15-12-2004, 05:00 AM
Я вообще считаю, что ревность - это чувство равносильное зависти и его следует избегать.
Почему это зависти?Это в чем я завидую своему мужу?
К тому же и ревность и зависть бывают разных видов,их никак нельзя сравнивать...

Патронус
15-12-2004, 01:54 PM
Почему это зависти?Это в чем я завидую своему мужу?
К тому же и ревность и зависть бывают разных видов,их никак нельзя сравнивать...

я тоже не понимаю почему ревность -это зависть в какой то степени...мона объяснить! :yes: ( вопрос для Lexicss)

Aurora
15-12-2004, 03:29 PM
я тоже не понимаю почему ревность -это зависть в какой то степени...мона объяснить! ( вопрос для Lexicss)
Поддерживаю....
Мы просим объяснений...

Svetik
15-12-2004, 04:42 PM
Зая, ты обсолютно права......пока паернь(мужчина, муж) видит в тебе какую-то загадку он будет тебя любить..........а ты молодца. что можешь так заинтриговать!!!



послесловие: суперская автарка!
Со всем согласна :yes: ,а автарка прям моя я всегда улыбаюсь даже когда плачу, со мной такое тоже бывает спасибо что заметила!!!! :) :) :)

Svetik
15-12-2004, 04:46 PM
полностью согласна..чтоб он всегда хотел её разгадать....это же интересно!!!!!!!:):)
15 лет гадает и никак :no: :) Блин не было меня на форуме 2 дня соскучилась я без вас,ужас!!!!!!! :) :) :) :)

Svetik
15-12-2004, 04:47 PM
Я вообще считаю, что ревность - это чувство равносильное зависти и его следует избегать.
Такое мне и в голову не приходило, поясни :yes:

Патронус
16-12-2004, 07:55 PM
15 лет гадает и никак :no: :) Блин не было меня на форуме 2 дня соскучилась я без вас,ужас!!!!!!! :) :) :) :)

:shy::shy::)...с возвращением!

Патронус
16-12-2004, 07:56 PM
Lexicss
да да.....все девушки требуют объяснений!!!;)

Svetik
16-12-2004, 07:57 PM
Спасибо!!!!! :) :rolleyes:

Hyligashka
17-12-2004, 12:23 AM
Как скажите можно менять с одной любви на другую, если любовь одна???????
Ну ладно, может быть просто я идеалистка. Все в нашей жизни закономерно, если мужчина изменяет мне с другой женщиной, то значит что-то его в ней привлекает...причем то, чего нет во мне. Отсюда вывод - измениться!
Ведь люди женятся и выходят замуж с трудом почему, потому что каждый надеется, что этот брак на всю жизнь! Поэтому не так просто разрушить брак... Слава Богу ;)


Любовь одна... Партнёры разные.
Я считаю, что чисто психологически невозможно прожить с одним человеком. Любовь не вечна. Сначала она бурлит, потом успокаивается, становиться теплее и остывает. Только привычка соединяет людей после этого.
Если вот мне мой мужчина будет изменять, я действительно изменюсь, но только после того, как выгоню его взашей. Думаю, что даже "спиногрызы" меня не остановят. Дети - цветы жизни. Они должы радовать и понимать, а не становиться обузой. Это же мои дети - они меня поймут. А, на счет того как их прокормить, я считаю, что вообще зависить от мужчины - это минус. Пока не добьюсь в жизни чего-нибудь, замуж не выйду.
Любовь - это доверие и уважение. Но ревность есть, от неё никуда не деться. Просто стараться не обидеть ей своего любимого человека. Важно её контролировать. Когда она есть в определённых количествах, то это даже приятно. Когда её нет совсем, начинаешь задумываться "действительно ли он(она) любит". А, к людям, которые выплескивают свои ревнивые эмоции, лично я, отношусь настороженно. :down:

Sfera
17-12-2004, 10:24 AM
Любовь одна... Партнёры разные.
Я считаю, что чисто психологически невозможно прожить с одним человеком. Любовь не вечна. Сначала она бурлит, потом успокаивается, становиться теплее и остывает. Только привычка соединяет людей после этого.

Я не согласна... это после страсти остается только привычка или вообще ничего не остается, а ЛЮБОВЬ, она просто меняется, становиться другой, но всегда можно четко сказать, что это любовь, а не привычка... Слово ПРИВЫЧКА оскорбляет ЛЮБОВЬ.
Настанет такое время, когда все ПАРТНЕРЫ сольются в одного, серого... тогда захочется чего-то новенького и если ты не встретишь того, кто является ЕДИНСТВЕННЫМ и неповторимым...тебя можно будет только пожалеть. :(

Aurora
18-12-2004, 09:23 PM
Я не согласна... это после страсти остается только привычка или вообще ничего не остается, а ЛЮБОВЬ, она просто меняется, становиться другой, но всегда можно четко сказать, что это любовь, а не привычка... Слово ПРИВЫЧКА оскорбляет ЛЮБОВЬ.
Настанет такое время, когда все ПАРТНЕРЫ сольются в одного, серого... тогда захочется чего-то новенького и если ты не встретишь того, кто является ЕДИНСТВЕННЫМ и неповторимым...тебя можно будет только пожалеть. :(
Да,любовь меняется...Она становится привычкой...
Но не об этом я мечтала,когда замуж выходила...
Это обыденность все по своему расставила...

Hyligashka
19-12-2004, 02:36 AM
Вот именно - ОБЫДЕННОСТЬ!!! Обыденность всё расставляет по своему! Семья - это быт! А, в быту не бывает любви, только привычка.Сначала всё прекрасно - и страсть, и любовь и всё, что хочешь, а потом просто "БЫТ". ПОТОМ "все ПАРТНЕРЫ сливаются в одного, серого"... И именно ПОТОМ хочется чего-то новенького. И если это вовремя не понять, тогда брак превращается просто в "БЫТ". Главное постоянно искать что-то новое в человеке, который находиться рядом с тобой и создавать такие условия, чтобы этот человек искал что-то новое в тебе. Вот в чем смысл брака. А, если обыденность съедает брак, то это не вина одного человека.Это вина обоих! А, бесповодная ревность - это лишь предпосылки скуки и обыденности. Может быть мои слова и покажутся кому-то ерундой, я ведь не жила никогда в браке... Но я знаю точно чего я хочу от мужа и от брака. И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен. Любовь - это чувства. Не обязтельства, а ЧУВСТВА!!! А, брак - это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Перед мужом, перед роднёй, перед государством. И очень хорошо, когда предпосылкой браку служит любовь... Но лично Я выйду замуж не за человека, которго люблю (хотя если это получиться, я не возражаю), а за человека, которого я уважаю. Потому что мне кажется, что в БЫТУ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ главное - это уважение. Просто я реально знаю чего хочу и чего НЕ хочу. А, не хочу я когда-либо говорить "Не об этом я мечтала, когда выходила замуж...". Потому что я как и все, мечтаю о принце на белом лимузине... Просто в жизне всё не так.
Я верю в любовь... Честно!!! Но брак для меня - это, прежде всего, социальная ячейка общества... Я не стремлюсь за богатством, я просто хочу жить в уважении. В доме, где нет места недоверию. Семья - это святое. И поэтому относиться к ней надо СВЯТО... Уважение и доверие - это составляющие ЛЮБВИ. Их не нужно отделять. ПЛОХО, КОГДА ЛЮБОВЬ БЕЗ НИХ. Потому что она превращается в безудержую страть и стремление присовоить этого человека себе. А,это неправильно.

Aurora
19-12-2004, 02:53 AM
Hyligashka Но я знаю точно чего я хочу от мужа и от брака. И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен.
Ты очень разумно рассуждаешь...
Как будто наперед знаешь,что тебя ждет... >:(
Мой совет - когда выйдешь замуж и родишь ни в коем случае не бросай работу,как бы муж не просил... :no:
Это хоть маленький,но шанс - не преесться с мужем друг другу до изжоги...Хотя бы на время...
А я скорее и ревную от скуки...
Не могу не признать твою правоту...

Sfera
20-12-2004, 10:52 AM
И ещё я знаю точно, что я не смогу прожить В ЛЮБВИ с одним человеком всю жизнь. В ПРИВЫЧКЕ - пожалуйста, но не в любви. Мне кажется, главное не красивые слова о любви, о которых твердят направо и налево,а именно реальные возможности человека. И я знаю на 100%, что человек - непостоянен. Любовь - это чувства. Не обязтельства, а ЧУВСТВА!!! А, брак - это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Перед мужом, перед роднёй, перед государством. И очень хорошо, когда предпосылкой браку служит любовь... Но лично Я выйду замуж не за человека, которго люблю (хотя если это получиться, я не возражаю), а за человека, которого я уважаю. Потому что мне кажется, что в БЫТУ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ главное - это уважение.
Брак без любви - это дом построенный на песке.
Без любви нет терпения, без терпения НЕТ крепкого брака, какие бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВА вас не связывали(и с тремя детьми разводятся)
А вообще в браке один любит другой позволяет себя любить... ты можешь позволить себя любить, а мне надо любить самой... Такие вещи сугубо индивидуальны.

Нануся
19-09-2006, 03:32 PM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?
ОХ! Эт как повернуть...

Lena
20-09-2006, 03:01 PM
ревность глупость это факт, а любовь другое кто не любит тот дурак а кто любит вдвое. Я считаю что если человек ревнует то он тебя очень любит. хотя и ревности должно быть в меру

Holera
20-09-2006, 03:08 PM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?
ревность это проявление страха0 и желания1 , как и обсалютно любое наше чувство :)

Мрак
20-09-2006, 03:18 PM
девность - это проявление отстутствия доверия между людьми...нет доверия - нет отношений. ИМХ©

Holera
20-09-2006, 03:24 PM
девность - это проявление отстутствия доверия между людьми...нет доверия - нет отношений. ИМХ©
да неЕе , ревность штука обычная , даже не в отношениях между муччиной и женсчиной , это обсалютно нормально в отношениях ...не в паталогических случаях разумеется
:)

NIFERATA
20-09-2006, 04:34 PM
Я думаю, что если не лукавить, то любой откровенно скажет, что ему приятно когда вторая половина приревнует...А то! Значит не безразлично!
Это нормально, в меру....

Мрак
20-09-2006, 04:43 PM
да неЕе , ревность штука обычная , даже не в отношениях между муччиной и женсчиной , это обсалютно нормально в отношениях ...не в паталогических случаях разумеется
:)

А где еще проявляется ревность кроме как не в отношениях?

NIFERATA
20-09-2006, 04:53 PM
А где еще проявляется ревность кроме как не в отношениях?
К другу...у меня такое бывает... :rolleyes:

Holera
20-09-2006, 05:10 PM
А где еще проявляется ревность кроме как не в отношениях?
к работе , у меня такого не бывает
;)

Мрак
21-09-2006, 04:50 PM
К другу...у меня такое бывает... :rolleyes:
А ты не путаешь ревность и завить? ;)

NIFERATA
21-09-2006, 05:12 PM
А ты не путаешь ревность и завить? ;)
Нет. Привожу пример: когда подруга, допустим, отказывает мне со встречей и идет с какой-нибудь другой знакомой. Или когда начинает рассказываеть как замечателньо пообщалась на днях со старой подругой, которую давно не видела...

Мрак
21-09-2006, 05:22 PM
Нет. Привожу пример: когда подруга, допустим, отказывает мне со встречей и идет с какой-нибудь другой знакомой.
ну это еще с натяжкой можно назвать ревностью...

Или когда начинает рассказываеть как замечателньо пообщалась на днях со старой подругой, которую давно не видела...
А вот это точно зависть :)

Holera
21-09-2006, 06:35 PM
А вот это точно зависть :)

ненадо пытаться увидеть в других собственные недостатки , это тоже ревность )))))))

Мрак
21-09-2006, 07:04 PM
ненадо пытаться увидеть в других собственные недостатки , это тоже ревность )))))))
Если это камень в мой огород, то ты не прав :) мало того, что не ищу свои недостатки в других, но и свои стараюсь искоренять :)

Holera
21-09-2006, 10:08 PM
Если это камень в мой огород, то ты не прав :) мало того, что не ищу свои недостатки в других, но и свои стараюсь искоренять :)
я тебе верю :yes:

NIFERATA
22-09-2006, 10:50 AM
А вот это точно зависть :)
Не понимаю, в чем тут зависть? Объясни!

gusenok
22-09-2006, 02:16 PM
А мне кажется и того и другого!=)

Мрак
22-09-2006, 03:20 PM
Не понимаю, в чем тут зависть? Объясни!
А при чем тут ревность? подруга пообщалась с кем-то, кого давно не видела. Тут можно только позавидовать что она, а не ты так хорошо провела время...

Черный паучок
22-09-2006, 07:39 PM
Ревность есть, она не может не есть! У каждого она выражается по своему! Но когда ревнуют к любому столбу... это уже чересчур!:no:
Только не нужно заставлять человека ревновать, если он этого не показывает это не значит что он не ревнует!

Шиза
22-09-2006, 11:29 PM
Просто я почему спрашиваю,у меня муж просто до маразма ревнивый, Отелло отдыхает, а я никак не могу понять причину этого уже задолбалась в этом копаться, вот и решила ваше мнение узнать :)

Он боится тебя потерять...это точно... Мне кажется вырожение "Если человек ревнует, то он не уверен в себе" немного не верно... Человеку может быть просто неприятно то,что на его "добро" позарились другие... вообще люди разные...у каждого это чувство возникает по разным причинам...

SaVoK
25-09-2006, 12:09 AM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?
Только эгоисты не ревнуют,конечно ревность только это из-за любви!!!

Fever
27-09-2006, 02:10 PM
Как вы думаете ревность это проявление любви или эгоизма?
Любви небывает без ревности.Если нет ревности-нет любви :wub:

Prepodobnaja
27-09-2006, 02:33 PM
Любви небывает без ревности.Если нет ревности-нет любви :wub:
Не согласна!!! причем вообще не согласна..можно спокойно обходиться без ревности!!! я вообще не ревнивая..только в очень крайних случаях!!!!!!!! в ооооочень крайних!

3akoH
31-10-2006, 12:24 PM
Как вы думаете, в отношениях разных полов, проявление ревности-признак ли того, что он(а) любит ?

Сестра
31-10-2006, 12:27 PM
Думаю нет!Я например даже если нет никаких чуств к человеку, все-равно ревную безумно ко всем.

3akoH
31-10-2006, 12:30 PM
Думаю нет!Я например даже если нет никаких чуств к человеку, все-равно ревную безумно ко всем.
То есть, ревнуешь всех своих знакомых ?:)

Chaton
31-10-2006, 12:33 PM
нет ревность не признак любви это либо признак эгоизма либо знак недоверия к человеку ну или собственнические инстинкты человека

Prepodobnaja
31-10-2006, 12:48 PM
Ревность - это бесконтрольное проявление эмоций (отрицательных), направленное внутрь себя. Для меня..

Если я вижу, что человек, который мне небезразличен, делает что-то, что мне не нравится (в отношении других людей), но в то же время я понимаю, что эти действия никоим образом не мешают и не разрушают наших отношений, я начинаю злиться на саму себя. Пытаясь подавить в себе отрицательные эмоции по отношению к нему, я стараюсь направить их внутрь себя.
Ревность не признак любви только. Ревность - это признак наличия чувства (дружба, любовь).
Чаще всего моя ревность выражается в остром приступе холодности по отношению к человеку, вызвавшему ревность. Все это проходит после того, как мой разум объяснить нелепость сложившейся ситуации.
Ревность не всегда бывает направлена на человека, чаще всего на ситуацию.

P.s. В общем, не знаю кому этот бред понятен, но выразить яснее не получается..:)

Wiedemann
31-10-2006, 12:57 PM
Скорее признак собственничества.
Хотя когда люблю, ревную :)

Dendy
31-10-2006, 01:13 PM
Ревность заложена в человеке,если конечно ему не насрать на все,но ревность не должна ущемлять свободу другого.Я ревнив,но никогда не буду устраивать сцен,скажу тому,кто причиняет мне боль своими поступками,что мне это не приятно и больно,если не поймут просто уйду.

З.Ы. Не помню кто сказал "Ревности достоин тот,кто не пытается ее вызвать."

Lyonka
31-10-2006, 01:16 PM
Я на своем опыте убедилась в том, что ревность - неуверенность в себе!
И второе - это: ревнует тот, кто сам "гуляет".

3akoH
31-10-2006, 01:30 PM
Мое мнение.
Главное, в отношениях-это доверие. Без доверия не может идти речь не только о любви, но даже и о дружбе.
Доверие- основа любых отношений.
Ревность- на мой взгляд, это недостаток доверия в близком человеке, которое внушает тебе сомнения в нем.
Считаю, что даже при большой любви, если доверие в любимом человеке непоколебимо, речи быть не может о ревности...

P.s. В общем, не знаю кому этот бред понятен, но выразить яснее не получается..:)
Все понятно, котенок ;) Ты так не переживай :wub:

Dendy
31-10-2006, 01:33 PM
Еще хотел немного разжевать слово "ревность".В Библии много раз упоминается такое словосочетание "ревность по Богу",то есть это не значит,что ветхозаветные люди были сплошные эгоисты,это показывает о том,что когда плевали на их Бога,оскорбляли его,они готовы были встать на защиту его имени и положить жизнь ради него.Также есть "ревность о Родине","ревность о родителях","ревность о детях","ревность о любимой(-мом)".Так что не вижу в этом слове чего-то негативного,можно даже сказать "Ревность-дочь любви".Но опять же,для себя,разделяю на "ревность во благо",которая нужна и необходима человеку,чтобы защищать свой окружающий мир и тех кто в нем обитает и "ревность во вред",которая будет разрушать человека и приносить вред окружающим его,ее конечно надо выкорчевывать.

Нануся
31-10-2006, 01:43 PM
НЕТ! Ревность - это чувство собственности в какой-то степени!+ мне кажется что это настоящая БОЛЕЗНЬ!!! Благо не передающаяся ни половым ,ни воздушно-капельным путем!!!! Одно радует!

Сбежавшая из дур
31-10-2006, 04:07 PM
ревность - признак глупости

SASA
31-10-2006, 04:23 PM
Ревность это плохо. Иногда ревность приводит к раставаниям. К затуханию любви. Я сам ревнивый сильно, но считаю это пороком в себе.

Prepodobnaja
31-10-2006, 04:27 PM
ревность - признак глупости
А по-моему просто глупо утверждать такое!

SASA
31-10-2006, 04:32 PM
А по-моему просто глупо утверждать такое!
Не глупо... просто не надо утрировать.

Шиза
31-10-2006, 04:33 PM
В большенстве случаев - да... Но, опять же, это зависит от человека. Ревность бывает нормальная, а есть ненормальная. В последнем случае ни о какой любви речи не может быть...

Sfera
31-10-2006, 04:54 PM
Ревную, сильно, по глупости, но по доверию ...прощаю, снова и снова... и буду прощать, до тех пор пока не наступит предел за которым нет продолжения... до тех пор пока не найду подтверждения своей ревности... реального, пока руками не потрогаю...

Prepodobnaja
31-10-2006, 05:16 PM
Не глупо... просто не надо утрировать.
Глупо говорить, что ревность - признак глупости! Только по одной простой причине - значит большинство (а может и все) людей глупы в той или иной степени!

Мрак
01-11-2006, 10:56 AM
Ревность - признак неуверенности и недоверия. а не доверять любимому человеку глупо по моему...

Prepodobnaja
01-11-2006, 11:01 AM
Ревность - признак неуверенности и недоверия. а не доверять любимому человеку глупо по моему...
Не всегда! Чаще всего я не доверяю девушкам, которые находятся рядом с моим парнем. Я уверена на 100%, что если девушка не захочет, парень первый не начнет...(Су@ка не захочет, кобель не вскочит)

3akoH
01-11-2006, 12:21 PM
Не всегда! Чаще всего я не доверяю девушкам, которые находятся рядом с моим парнем. Я уверена на 100%, что если девушка не захочет, парень первый не начнет...(Су@ка не захочет, кобель не вскочит)
Неправильная женская логика... Зря вы думаете, что у мужчин мозги между ногами... Поверь, и не таким девушкам отказывали... Как бы они того не хотели...

Мрак
01-11-2006, 12:25 PM
Не всегда! Чаще всего я не доверяю девушкам, которые находятся рядом с моим парнем. Я уверена на 100%, что если девушка не захочет, парень первый не начнет...(Су@ка не захочет, кобель не вскочит)
Ну ты же ревнуешь не девушек, а своего парня. А раз ревнуешь, то не уверенна, что он не вскочит, если сучка не захочет. Это и есть недоверие :)

3akoH
01-11-2006, 12:32 PM
Ну ты же ревнуешь не девушек, а своего парня. А раз ревнуешь, то не уверенна, что он не вскочит, если сучка не захочет. Это и есть недоверие :)
Неа, ты че, у них всегда мужчина крайний :)

Prepodobnaja
01-11-2006, 12:34 PM
Неправильная женская логика... Зря вы думаете, что у мужчин мозги между ногами... Поверь, и не таким девушкам отказывали... Как бы они того не хотели...
Не читайте между строк, молодой человек, все лежит на поверхности... Не надо применять никакую логику... Я сказала, что если девушка ПЕРВАЯ не начнет, то скорее всего парень ИНИЦИАТОРОМ не будет. вот все что я хотела сказать. А вот то, что ты написал, не знаю, откуда выкопал..

Prepodobnaja
01-11-2006, 12:35 PM
Ну ты же ревнуешь не девушек, а своего парня. А раз ревнуешь, то не уверенна, что он не вскочит, если сучка не захочет. Это и есть недоверие :)
Это есть знание женщины.. А в своей жизни я не доверяю на 100% никому. вот и весь ответ.

Prepodobnaja
01-11-2006, 12:36 PM
Неа, ты че, у них всегда мужчина крайний :)
В любви крайних не бывает. Всегда виноваты оба. (моя позиция - не нравиться, рада выслушать...:) )

Мрак
01-11-2006, 12:39 PM
отношения - это смесь 2-х копмонентов, желания и доверия. если нет одного из компонентов, то нет отношений, ИМХО

З.Ы. насчет того что виноваты оба согласен, но тоже бывают разные ситуации ...

3akoH
01-11-2006, 12:40 PM
Это есть знание женщины.. А в своей жизни я не доверяю на 100% никому. вот и весь ответ.
1. Зря... Людям стоит верить, они этого заслуживають...
2. Женщины и мужчины едины в лишь одном мнении, что женщинам нельзя доверять :)
3. Зай, все эти посты мона было объеденить в одну, а так, есть сие флуд :)

Prepodobnaja
01-11-2006, 12:44 PM
1. Зря... Людям стоит верить, они этого заслуживають...
2. Женщины и мужчины едины в лишь одном мнении, что женщинам нельзя доверять :)
3. Зай, все эти посты мона было объеденить в одну, а так, есть сие флуд :)
1. Верить - это одно, а вот доверить себя (на 100%) это другое..
2. Нет, не согласна.
3. Рррр, не лугайся...

3akoH
01-11-2006, 12:47 PM
отношения - это смесь 2-х копмонентов, желания и доверия. если нет одного из компонентов, то нет отношений, ИМХО

З.Ы. насчет того что виноваты оба согласен, но тоже бывают разные ситуации ...
О чем я говорил на первой странице топа.

Мрак
01-11-2006, 12:49 PM
О чем я говорил на первой странице топа.
У дураков мысли сходятся :woot:

3akoH
01-11-2006, 12:50 PM
1. Верить - это одно, а вот доверить себя (на 100%) это другое..
2. Нет, не согласна.
3. Рррр, не лугайся...
1. Безоговорочное доверие- и есть это ;) Даже, доверить свою жизнь не задумываясь...
2. Зря ;)
3. :wub: на тя ?:) Что ты, котенок :)

3akoH
01-11-2006, 12:51 PM
У дураков мысли сходятся :woot:
:)))) Я знал, что мы поймем друг друга :lol:

Prepodobnaja
01-11-2006, 12:52 PM
У дураков мысли сходятся :woot:
Какая самокритика!!!! апплодисменты в студию!!!!!!

Lena
01-11-2006, 01:08 PM
ревность это недоверие. неувереность в себе и в любимом человеке

Prepodobnaja
01-11-2006, 03:01 PM
ревность это недоверие. неувереность в себе и в любимом человеке
Ревность…
«Доверяй, но проверяй» - неглупые люди придумали….

Ревность (в меру) – хороший стимул в отношениях. Этим можно подчеркнуть, насколько высоко ты ценишь то, как он/она выглядит, держится, насколько ты ее/его уважаешь. Мои молодые люди всегда умные, красивые, с хорошим чувством юмора и т.д. – поэтому я вполне допускаю такую возможность, что он может понравиться любой. НО я не стану топать ногами, биться головой об стену и кричать, чтобы он не общался ни с кем, но уколы ревности получать буду периодически. Ревность – это еще и страх потерять человека. А только глупый не испытывает страха. И вы скажете, что я неуверенна в себе! В себе-то уверена, и в нем уверена, я в жизни не уверена, я знаю, как жизнь может ударить исподтишка. Поэтому я всегда стараюсь предугадать и предотвратить, что, кстати, тоже не всегда получается. Легче всего написать, что ревность – это от недоверия и от неуверенности в себе. Вы знаете, что такое измена и как тяжело потом доверять людям? Вы знаете, что человек чувствует, когда его любимый/ая изменяют с лучшими друзьями? Вы после этого будете безоговорочно верить? Доверить свою жизнь кому-то? Да никогда!

Может быть я не права, это мое мнение, но у меня есть на то причины. Поэтому я не могу согласиться с таким высказыванием.

Мрак
01-11-2006, 03:47 PM
Вы знаете, что такое измена и как тяжело потом доверять людям? Вы знаете, что человек чувствует, когда его любимый/ая изменяют с лучшими друзьями? Вы после этого будете безоговорочно верить? Доверить свою жизнь кому-то? Да никогда!

Может быть я не права, это мое мнение, но у меня есть на то причины. Поэтому я не могу согласиться с таким высказыванием.
Я знаю...Пусть не с лучшими друзьями, но с теми, кого я считал друзьями...
Знаешь, родителей не выбирают, а друзей выбираешь ты сам. Я вот никогда не пойду на флирт с девушкой своего друга, тем более с девушкой лучшего друга...мораль: надо быть осмотрительнее в выборе друзей, особенно лучших друзей...

Prepodobnaja
01-11-2006, 04:07 PM
Я знаю...Пусть не с лучшими друзьями, но с теми, кого я считал друзьями...
Знаешь, родителей не выбирают, а друзей выбираешь ты сам. Я вот никогда не пойду на флирт с девушкой своего друга, тем более с девушкой лучшего друга...мораль: надо быть осмотрительнее в выборе друзей, особенно лучших друзей...
Невозможно всегда все знать..

Мрак
01-11-2006, 04:19 PM
Невозможно всегда все знать..
невозможно, но к этому надо стремиться...надо учиться на своих ошибках...

Prepodobnaja
01-11-2006, 04:35 PM
невозможно, но к этому надо стремиться...надо учиться на своих ошибках...
Ибо это правильно! (вот поэтому я и не доверяю...учусь, так сказать, на своей ошибке) :)

Sfera
01-11-2006, 04:57 PM
Ибо это правильно! (вот поэтому я и не доверяю...учусь, так сказать, на своей ошибке) :)
Самое обидное то, что на чужих ошибках учится чаще всего просто не получается... чтобы понять горячий утюг или холодный не достаточно маминых слов, обязательно маленькому ребенку надо тронуть рукой... вдруг она ошибается :)

Prepodobnaja
01-11-2006, 05:12 PM
Самое обидное то, что на чужих ошибках учится чаще всего просто не получается... чтобы понять горячий утюг или холодный не достаточно маминых слов, обязательно маленькому ребенку надо тронуть рукой... вдруг она ошибается :)
Катерина, спасибо за понимание...
Мне кажется, что это касается чувственного восприятия. Ты не сможешь понять, что такое боль от предательства, пока сам этого не испытаешь. Это все чувства и эмоции.

Мрак
01-11-2006, 05:15 PM
А как называется то, что даже знаю какую боль приносит предательство, ты все равно идешь на это по отношению к любимому человеку?

Holera
01-11-2006, 05:16 PM
ревность это нормально ...самое разумное не делать кислых мин , затаенных обид и прочего , а нормально спокойно так вслух наедине поревновать и успокоится .... а то задолбали блин )))

Prepodobnaja
01-11-2006, 05:26 PM
А как называется то, что даже знаю какую боль приносит предательство, ты все равно идешь на это по отношению к любимому человеку?
ЭГОИЗМ

Мрак
01-11-2006, 05:50 PM
ЭГОИЗМ
Я эгоист :woot:

Holera
01-11-2006, 05:52 PM
А как называется то, что даже знаю какую боль приносит предательство, ты все равно идешь на это по отношению к любимому человеку?
плятстфо :)

Prepodobnaja
01-11-2006, 06:32 PM
Я эгоист :woot:
Видимо да..

Sfera
01-11-2006, 06:50 PM
ревность это нормально ...самое разумное не делать кислых мин , затаенных обид и прочего , а нормально спокойно так вслух наедине поревновать и успокоится .... а то задолбали блин )))
ДА???? легко ли вот так, когда твоя любимая девушка с восхищением смотрит на твоего соседа... не сказать ей, что мол чего это ты на него так смотришь???? с обидой и ревностью в голосе, а?

Holera
01-11-2006, 06:57 PM
ДА???? легко ли вот так, когда твоя любимая девушка с восхищением смотрит на твоего соседа... не сказать ей, что мол чего это ты на него так смотришь???? с обидой и ревностью в голосе, а?
От ревности всеравно никуда не денешся , даже в самых прочных отношениях всегда есть место для ревности ..но ревновать надо вслух хотябы шутливо но честно ...вообче чем меньше такого рода недомолвок тем проще заботится друг о друге :yes: ...

З.Ы. терпеть не могу Леви , но идея подчерпнута и осмысленна у него )))

Sfera
01-11-2006, 07:06 PM
От ревности всеравно никуда не денешся , даже в самых прочных отношениях всегда есть место для ревности ..но ревновать надо вслух хотябы шутливо но честно ...вообче чем меньше такого рода недомолвок тем проще заботится друг о друге :yes: ...

З.Ы. терпеть не могу Леви , но идея подчерпнута и осмысленна у него )))
Знаешь, если уж глобально мыслить, то правильнее было бы совсем ничего никаких обид друг от друга не скрывать, чтобы можно было нормально строить отношения... но люди разные... так не получается. Мало того, есть люди ревнивые, а есть не ревнивые... не по яркости эмоций, а именно не чувствующие ревности ... не может быть чтобы таких не было!

@>~~Ангел~~<@
02-11-2006, 08:22 PM
Нет, для меня ревность - это не признак любви, это скорей всего чувство собственности, мол моё трогать нельзя. Я не люблю, но ревную.

Ocean Gypsy
02-11-2006, 09:59 PM
Ревность - это не всегда проявление любви... Соглашусь , что это просто чувство собственности(

Звереныш
05-11-2006, 01:55 PM
Хммм я думала что только я думаю,что ревность не значит любовь а чаще всего ревную собственники :D а в парах чаще ревнуют те,кто изменяет...Проверено :shy:

Элька
05-11-2006, 07:14 PM
Я считаю, что ревность - бесполезная вещь. Ну что от этого изменится?

DeViLAlIaS
05-11-2006, 07:51 PM
Ревность была и будет но она не только признак любви а так же и дружбы и так же отношений родителей с детьми и тд в общем как только ты чувствуешь что человек уделяет больше внимания кому то другому или в определённый момент больше внимания друго то возникает чувство собственности-оскорбления: "Как же так а совсем недавно я был(а) на первом месте почему счас смотрят, разговаривают ужаживают и тд за ним (ней) а не за мной....Или какого чёрта мой МЧ ушёл гулять с подругой детства...не спроста всё это...

@>~~Ангел~~<@
10-11-2006, 12:57 AM
пиз....ц.
сегодня узнала,что мой парень мне изменил, переспал по-пьяне с бывшей.
Ужас!больно то как!!!
ревности нет, но обида, злость...
и теперь не знаю говрить ему что я знаю, или закрыть глаза и продолжать отношения дальше?

Prepodobnaja
10-11-2006, 01:05 PM
пиз....ц.
сегодня узнала,что мой парень мне изменил, переспал по-пьяне с бывшей.
Ужас!больно то как!!!
ревности нет, но обида, злость...
и теперь не знаю говрить ему что я знаю, или закрыть глаза и продолжать отношения дальше?
Молодец! Восхищена твоим спокойствием! Советы тут не помогут, тебе самой нужно решить.

Chaton
10-11-2006, 01:48 PM
пиз....ц.
сегодня узнала,что мой парень мне изменил, переспал по-пьяне с бывшей.
Ужас!больно то как!!!
ревности нет, но обида, злость...
и теперь не знаю говрить ему что я знаю, или закрыть глаза и продолжать отношения дальше?
просто подумай взвесь все за и против и реши сама для себя нужно ли тебе это-встречатся с человеком, зная что он может тебе изменить...и делает это уже сейчас, а что будет потом?
просто реши сама - ты готова к этому или нет

@>~~Ангел~~<@
10-11-2006, 07:38 PM
просто подумай взвесь все за и против и реши сама для себя нужно ли тебе это-встречатся с человеком, зная что он может тебе изменить...и делает это уже сейчас, а что будет потом?
просто реши сама - ты готова к этому или нет
не нужен он мне, я это знаю. Но он теперь ходит как побитая собака, такое чувство, что сейчас залает. И жалко немного. Да и добивалась его длительный период, влюбля, а он вот так... Разойтись надо, но сначала я ему немного попорчу жизнь и нервы. :-(

Chaton
10-11-2006, 08:09 PM
не нужен он мне, я это знаю. Но он теперь ходит как побитая собака, такое чувство, что сейчас залает. И жалко немного. Да и добивалась его длительный период, влюбля, а он вот так... Разойтись надо, но сначала я ему немного попорчу жизнь и нервы. :-(
прям один в один ситуация с моей
правильно Детка попорть пусть знает ...как на лево ходить
удачи

@>~~Ангел~~<@
11-11-2006, 03:05 AM
прям один в один ситуация с моей
правильно Детка попорть пусть знает ...как на лево ходить
удачи
а что у тебя было? что он натворил?

Обольстительница
12-11-2006, 07:27 PM
Ревность это признак неуверенности в себе !
Ведь если парень или девушка засматривается на другого , мы начинаем его /ее оценивать ,и если мы видем в ней/нем конкурета , то начинаем ревновать . Он /она красивее ,выше по статусу , раскованный и тд куча примеров ,мы начинаем думать что тот человек лучше от сюда страх потерять любимого человека .
Люди ,любите себя такими какие вы есть ,будьте уверены в себе и в своих действиях,будьте индивидуальностью и ревности не будет !
Женщины ревнивы почму ? Тк сцепив самца или не важно пусть это будет муж , он обеспечивает семью, ее и тд ,страх что его не станет ,что он уйдет постоянно может стоять перед глазами . Что было бы если девушка былабы самостоятельной в жизне и не зависела бы от мужчины ... ревности небыло бы .
Другой вопрос любовь ,если материально тут речи не идет или они оба достаточно обеспечены , то речь идет о личных качествах,у кого то уши большие кто то зубами не удался , кто то в постеле ... это неуверенность в себе .
Короче я забыла русский язык )

Holera
12-11-2006, 08:26 PM
Ревность это признак неуверенности в себе !
Ведь если парень или девушка засматривается на другого , мы начинаем его /ее оценивать ,и если мы видем в ней/нем конкурета , то начинаем ревновать . Он /она красивее ,выше по статусу , раскованный и тд куча примеров ,мы начинаем думать что тот человек лучше от сюда страх потерять любимого человека .


Это женская ревность :yes: у мужиков тоже часто встречается ...
ревность это еще и чистоплотность страх потери доверия и еще куча всего прочего ...тут все так старательно растаскивают ее на составляющие писец прям ...ну давайте вообче на атомы разложим ..страх и желание основа любого чувства и эммоции 0и1 ))))

MaTiX
13-11-2006, 12:57 AM
ну млин раз уж любите друг друга,как об этом каждый вечер говорили,так давайте верить друг другу,а не ревновать и следить за каждым шагом

Обольстительница
13-11-2006, 12:05 PM
Это женская ревность :yes: у мужиков тоже часто встречается ...
ревность это еще и чистоплотность страх потери доверия и еще куча всего прочего ...
Это все от неуверенности в себе ,если ты чего то боишься значит тому есть повод ,а следствие того ты все равно рано или поздно потеряешь ! Не умно ли расстаться сразу ,а то всю жизнь мучаться ,стардать- бояться ... Найти того человека с которым ты будешь себя чувствовать уверенно и безбоязненно !

Angelok
13-11-2006, 02:33 PM
Как вы думаете, в отношениях разных полов, проявление ревности-признак ли того, что он(а) любит ?

Да признак,я любил свою девушку 3 года,недавно мы растались и я все еще ревную ее ко всем и при этом каждый раз чувствую что очень сильно люблю её.

Holera
13-11-2006, 08:56 PM
Это все от неуверенности в себе ,если ты чего то боишься значит тому есть повод ,а следствие того ты все равно рано или поздно потеряешь ! Не умно ли расстаться сразу ,а то всю жизнь мучаться ,стардать- бояться ... Найти того человека с которым ты будешь себя чувствовать уверенно и безбоязненно !
Даже самые уверенные в себе люди ревнуют )) обсалютно все люди ревнуют :yes: это просто неотьемлимая человеческая черта ! хоть укакайтесь тут , а все вы ревниффцы :lol:

З.Ы. ревность и страх потери разные чувства кстати , одно дело потерять игрушку и совсем другое дело отобрали игрушку , ревность более сложное чувство там дохрена всего ...

Phantasya
13-11-2006, 09:04 PM
Незнаю как насчет неуверенности в себе, но ревность - это не признак, и тем более не любовь. Я никогда не ревновала. Считаю это своим достоинтвом. Ревность даже неоправдываю, это недоверие, а в близких отношениях этого не должно быть.

Holera
13-11-2006, 09:09 PM
Незнаю как насчет неуверенности в себе, но ревность - это не признак, и тем более не любовь. Я никогда не ревновала. Считаю это своим достоинтвом. Ревность даже неоправдываю, это недоверие, а в близких отношениях этого не должно быть.
Это ты еще просто ненаучилась разбиратся в своих эмоциях :) считай это своим достоинством :P

Phantasya
14-11-2006, 02:40 PM
Хе, я какраз таки очень хорошо разбираюсь в своих чувствах. Просто это - мое мнение. Я никогда не ревновала и не буду. Я доверяю любимому человеку.

Angelok
14-11-2006, 06:24 PM
Хе, я какраз таки очень хорошо разбираюсь в своих чувствах. Просто это - мое мнение. Я никогда не ревновала и не буду. Я доверяю любимому человеку.


Ты молодец,что доверяешь любимомо,это самое главное.Когда ты любишь и доверяешь любимомо,то можно неволноваться ни о чем.

Phantasya
14-11-2006, 11:00 PM
Спасиб :) я думаю, что главней доверия в любви может быть только сама любовь :)

MaTiX
15-11-2006, 01:47 AM
главное доверие к друг другу!!! ;) Если говорят о любви серьезно и с намерениями на продолжения и устройства будущего :)

MaTiX
15-11-2006, 07:30 AM
Ревность.
Есть на свете такая штука,
От которой людям только мука!
Она живет в человеческом сердце
И от нее не спрячешься за дверцей,
Не затеряешься в толпе,
Потому что она зовет тебя к себе.
Она тебя везде найдет
И с ума сведет!
При встрече с ней обо всем забываешь
И лишь слепо ей доверяешь.
Она бывает разной:
Вредной и заразной…
Надо ей не подчиняться,
Нельзя без боя сдаваться,
Иначе она внесет в ваш дом разлад,
А это уже никому не нужный клад!
Я с ней знакома лично
И надо сказать: «Ведет она себя не прилично!»
Но благодаря жизненной школе,
Я редко позволяю гулять ей на воле

Prepodobnaja
16-11-2006, 07:35 PM
Все это бред! Ревность есть и всегда будет!!!! Всегда!!!! Просто ревность бывает разная...у кого-то она сильная, а у кого-то нет! И это совершенно не зависит от доверия!!!!

Потерявшаяся
18-11-2006, 12:09 AM
Ох, а вот мы с моим парнем оба ревнивы...да...но я скажу что я ревновала даже тогда, когда прекрасно понимала что он к ней не уйдет, но все равно переживала... наверное это уже собственичество...

3akoH
20-11-2006, 10:05 AM
Все это бред! Ревность есть и всегда будет!!!! Всегда!!!! Просто ревность бывает разная...у кого-то она сильная, а у кого-то нет! И это совершенно не зависит от доверия!!!!
Не всегда есть... И поверь, это именно зависит от доверия...

Prepodobnaja
20-11-2006, 03:25 PM
Не всегда есть... И поверь, это именно зависит от доверия...
Позвольте Вам не поверить, т.к. проверила на себе!!! А себе я верю больше, чем Вам. Поэтому в виду такового исключения, как моя ревность, возникшая не в результате недоверия любимому, а страха перед опасностью неблагополучного для меня развития ситуации, могу утверждать, опять же, это МОЕ МНЕНИЕ, РЕВНОСТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!! просто кто-то не считает ее ревностью!

3akoH
20-11-2006, 05:02 PM
Позвольте Вам не поверить, т.к. проверила на себе!!! А себе я верю больше, чем Вам. Поэтому в виду такового исключения, как моя ревность, возникшая не в результате недоверия любимому, а страха перед опасностью неблагополучного для меня развития ситуации, могу утверждать, опять же, это МОЕ МНЕНИЕ, РЕВНОСТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!! просто кто-то не считает ее ревностью!
Опа, мы уже и на Вы.. Неплохое начало...
Лады, кто и как считает- это субъективное мнение.. Спорить небуду,считайте так...

Holera
20-11-2006, 11:55 PM
Ревность есть всегда и это не мое мнение , доверие и ревность вообче в разных плоскостях .. доверие это не эмоция , доверять можно невзирая на ревность , а ревновать невзирая на доверие )))

3akoH
21-11-2006, 09:19 AM
Ревность есть всегда и это не мое мнение , доверие и ревность вообче в разных плоскостях .. доверие это не эмоция , доверять можно невзирая на ревность , а ревновать невзирая на доверие )))
Опа, ну сказанул :) Вкурил всеж, я сморю ;) Согласен с тобой, частично. Только вот, выше я говорил не о том, есть ревность или нет вообще, а именно насчет конкретной точки зрения по этому вопросу ;)

Таисичка
24-11-2006, 04:32 PM
Ревность - это не любовь! Любовь прежде всего будет крепче если будет доверие!!! У некоторых ревность - это болезнь. Может быть даже порча. Но в большинстве случаев - это просто парень падонак! Который считает что ты его собственность!

Потерявшаяся
06-03-2007, 04:23 PM
Патологическая ревность - болезнь, приводящая к жутким последствиям. И от нее в равной степени страдают оба пола. Правда, есть свои особенности у мужской и женской ревности. Если женщина готова вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в сущий ад, то мужская ревность спонтанна.

Она мгновенно возникает и столь же внезапно может погаснуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими". Но оставим ревность-болезнь. Психиатры обычно рассматривают ее как симптом более серьезного психического заболевания. Зато "бытовая" ревность знакома каждому из нас . Особенно подвержены ей мужчины.

Что же провоцирует мужскую ревность? Оказывается, в основном извечное женское желание нравиться. Причем всем! Мужчинами же именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Что, естественно, больно задевает самолюбие. Чем больше любит себя мужчина, тем больше ревнует свою "половинку". По этой причине иному мужу неприятно даже то, что женщина в компании друзей (или на работе) становится лидером. Умеет поспорить, умеет вызвать восторг. На нее обрушивается шквал комплиментов, а он... страдает.

Чем эгоистичнее мужчина, тем сильнее ранит его ревность - это аксиома. Он начинает подсознательно искать свои изъяны. Доводит себя до "точки кипения". Он даже в мыслях смириться не может, что его, такого замечательного, она может на кого-то променять. Вот тогда-то и начинается эта "камера пыток": Ты куда собралась? Что так вырядилась? Во сколько вернешься? Да никуда ты не пойдешь! А для кого ты так накрасилась?

Естественно, уровень личной культуры, степень стремления к лидерству в семье тоже влияют на внешние проявления мужской ревности. Один будет точить жену подозрениями. Другой может и ударить и убить. Случайно. В состоянии аффекта, например. Лет пять назад мужчина в припадке ревности отрезал ухо у своей любовницы. А один маленький российский городок потрясло еще более экзотическое преступление на почве ревности: любовник убил ребенка женщины, которую любил... ему представлялось, что это единственно достойная месть за ее измену .

Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"... Но, по сути, ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия, да, к тому же, c медицинской точки зрения, чрезвычайно вредит здоровью. Медики доказали, что в шкале мужских стрессов физическая измена жены (а значит, и ревность) классифицируется, как самый ошеломляющий удар. По силе он подобен стрессу из-за смерти близкого человека. В момент вспышки ревности в кровь выбрасывается целый гормональный "коктейль", включающий гормон вазопрессин, который усиливает приток крови к мышцам.

А еще и эндорфины, блокирующие боль, и адреналин... В такие моменты мужчина, впрочем, как и женщина, нередко испытывает чувство сжатия в груди, "замирание сердца" и даже ощущение полного "остолбенения". К тому же от ревности нельзя убежать. Наступает шок, и организм вынужден вмешаться - включается противошоковый механизм, вводится "в игру" иное сочетание гормонов. В результате подобного наложения сильно страдает иммунная система, может даже начаться целый ряд заболеваний, например, экзема.

Хочется перефразировать известное выражение: "ревнует - значит любит". Ревнует - значит постоянно беспокоится. Причем волнует не то, что рушится любовь, семья или женщина перестала любить. Ведь больше всего беспокоит, что она может найти лучше, влюбиться в мужчину-идеал, причем взаимно… А это ведь серьезнее, чем любить "ноль без палочки", единственное достоинство которого всеобъемлющая любовь, выражающаяся в нервных приступах ревности. Вот такая вот, предположительно, самооценка у тех, кто не живет, а беспокоится.


Но ревность наказуема: мужчины, толстеющие не по дням, а по часам, и не подозревают, что стали жертвами стресса из-за ревности, ведь длительное ощущение беспокойства отражается на деятельности мозгового центра, регулирующего аппетит. И может развиться булимия - противоестественное обжорство . Хроническая же тревога препятствует поступлению в кровь гормона, отвечающего за половое влечение. В результате "домашней войны" , как правило, муж выходит из нее "круглым импотентом". Но сдерживание импульсов негодования может привести к резкому нервному перенапряжению: начинаются сильные головные боли, повышается давление.

Если ревновать в тихую, то можно схлопотать диагноз в психиатрической больнице или, если напряжению дать волю в аффекте, срок в тюрьме. Ведь нервная система супер нагрузок не выдерживает! Можно ревновать, можно даже беситься от ревности, но никто, кроме вас, не сможет посмотреть на ситуацию трезво, с долей юмора и сказать самому себе: "Неужели я так в себе не уверен, что боюсь, что вот-вот меня бросят, предпочтут другому, ведь если не у нее, то у себя-то я один такой - единственный и неповторимый!!!"

Тина
06-03-2007, 04:51 PM
2 Потерявшаяся
Для Вас лично сообщение пока в словесной форме:
1. Слишком много флуда!
2. В очередной раз: ПЕРЕД ТЕМ, КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ, ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ, НЕ БЫЛО ЛИ УЖЕ ТАКОЙ! ЕСЛИ ПОДОБНАФЯ ТЕМА ЕСТЬ - ДОПОЛНИТЬ ЕЕ!!!


А то, чувствую, ща серьезно придираться начну!!!

Кошечка
21-03-2007, 06:26 PM
Брак без любви - это дом построенный на песке.
Без любви нет терпения, без терпения НЕТ крепкого брака, какие бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВА вас не связывали(и с тремя детьми разводятся)
А вообще в браке один любит другой позволяет себя любить... ты можешь позволить себя любить, а мне надо любить самой... Такие вещи сугубо индивидуальны.
всеми лапками за!самой тоже хочется любить!! а любимому человеку ты с легкостью простишь(да, что там простишь, даже не заметишь) то, за что нелюбимого будешь пилить тупым ножом)) по 2 часа в день :woot: :lol:
Ревную, сильно, по глупости, но по доверию ...прощаю, снова и снова... и буду прощать, до тех пор пока не наступит предел за которым нет продолжения... до тех пор пока не найду подтверждения своей ревности... реального, пока руками не потрогаю...
а тебе оно надо? найти подтверждение?
Нет, для меня ревность - это не признак любви, это скорей всего чувство собственности, мол моё трогать нельзя. Я не люблю, но ревную.
Раньше я ревновала и любимого, и друзей, и подруг. типа действительно-мое и трогать не дам.а потом в какой-то момент перестала) это действительно вопрос доверия. если доверяешь человеку, то не будешь переживать, что он там с кем-то общается) и кабы чего не вышло. Самой же приятно, когда ревнуют, но самую малость. Всего должно быть в меру. А еще тут вычитала:
Ревнуют своих мужей только некрасивые женщины. Красивые ревнуют чужих :lol: Таки правда)) :lol: :lol: :lol:

Djeky
21-03-2007, 06:49 PM
Всего должно быть в меру. А еще тут вычитала:
Ревнуют своих мужей только некрасивые женщины. Красивые ревнуют чужих :lol: Таки правда)) :lol: :lol: :lol:

Твои слова да моей бы в голову!!!!

Тина
21-03-2007, 11:46 PM
Ревнуют мужей только некрасивые женщины. Красивые ревнуют чужих
Это знаешь ли писями по воде виляно... Я оч совсем даже ничего общего с крокодилами не имею, а ревнивая, как ... слова порядочного не подберу! Ну вот родили меня такой... Эт черта моего херактера.

KittiE
22-03-2007, 04:36 PM
Я считаю что ревность бывает как признаком любви, так и признаком эгоизма!
Если мы вместе с человеком, которого любим - это однозначно признак любви!
НО бывает же так, что мы разошлись с человек, обьясняя всё тем что не любим его, но когда видим с другой(им) ревнуем страшно просто!!! И начинаем сомневатся в себе даж, и в своих чувствах... Вот это признак как раз того самого эгоизма!

Кошечка
26-03-2007, 11:48 AM
Это знаешь ли писями по воде виляно... Я оч совсем даже ничего общего с крокодилами не имею, а ревнивая, как ... слова порядочного не подберу! Ну вот родили меня такой... Эт черта моего херактера.
:lol: а я своего мужа не ревную, разве что самую малость :lol: я знаю, что он любит только меня.

Angel
09-04-2007, 10:41 PM
Женщины изменяют мужчинам, мужчины изменяют женщинам...

Мы увлекаемся другими, из этого возникают романы, повести и четверостишья. На контексте измены другой человек может приобрести новую ценность, или потерять ее. Пока человек не умер, его будут интересовать другие люди, это нормально. На основании этого строятся фильмы, мелодрамы, мыльные оперы.
Прощать измену своего любимого человека, или нет - каждый решает сам. Кто-то может это пережить, кто-то нет. Но факт остается фактом - человек как изменял, так и будет изменять, потому что его всегда будет интересовать что-то новое и будоражить неизвестное.
Мужчина и женщина притягиваются просто в силу своей природы. И, если мы заинтересовали кого-то, то его точно так же могут заинтересовать и другие люди. Мы никак не можем довести это до своего осознания.
Конечно, это болезненно, потому что разрушаются наши проекции и надежды, а, по большому счету, чаще всего разрушается наше обладание другим человеком. Мы уже присвоили его и в своих мечтах прожили с ним всю жизнь счастливо, и умерли в один день. Мы боимся выходить в неизвестное, боимся, что больше ничего не сможем найти, что больше никому не будем нужны и не понимаем, что, если мы однажды кого то нашли, то сможем найти и еще раз, только не надо держаться. Если кто-то уходит - надо отпускать. Человек или вернется, и тогда отношения выйдут на совершенно другой уровень, или уйдет искать дальше свою счастье. Мы, как корабли в океане, на какой то момент сходимся, идем вместе, а затем можем разойтись.

Никто друг для друга не предназначен. Нужно учиться жить и строить свою собственную жизнь. Когда есть собственная ценность - есть и ценность другого. А если собственной ценности нет, то мы так и будем до конца своей жизни цепляться за другого, пытаясь прикрыть им собственное несчастье и вытрясая из него счастье для себя.

Angel
09-04-2007, 10:44 PM
А о ревности....Мы большие собственники. Мы считаем, что другой человек должен общаться только с нами, и проливать свое внимание только на нас. Поэтому, если он обращает свой взор на кого-то еще, кроме нас, нас это дико мучит, мы ревнуем, боимся, что нас бросят и поэтому нападаем на другого.

Мы начинаем забивать другого как мамонта, но вместе с этим забивается и наша любовь, наши отношения, наша расположенность друг к другу.

Поэтому всегда лучше начинать с себя. Не нападать на другого человека, считая что дело в нем, а осознавать собственные страхи, собственные проекции и желания, собственные представления и ограничения. Тогда мы будем видеть, что проблема не в том, что другой общается в чате с различными девушками, а в том, что мы, например, боимся, что нас бросят, или ревнуем к вниманию, которое наш партнер обращает на других. Дело всегда в нас.

Если мы будем внимательны и осознанны по отношению к себе, у нас будет шанс, что мы сможем донести до другого человека наши чувства и наше понимание, но не в виде нападок, а в виде открытости, когда мы рассказываем другому о самом себе. Именно это может изменить и нас самих, и другого человека, углубить отношения.

Это не значит, что другой человек тут же изменит свое поведение, но он может объяснить, точно также открыто и искренне, что он чувствует, зачем это ему нужно, что это ему дает. И тогда появляется шанс для взаимопонимания, а не для взаимного разрушения, что мы обычно и делаем.

Познавая самого себя мы автоматически познаем и другого человека. Начинайте с себя. Обратите внимание на саму себя и тогда вы будете знать, что чувствует другой человек и почему он так поступает. А вопросы "как к этому относиться" вас вообще не будут мучить!

Selene
10-04-2007, 12:19 AM
Я не считаю ревность признаком любви.Просто ревность может быть тоже разная.Если это такая маленькая "пушистая", то это приятно, а когда тебя начинают просто контролировать, ревновать к каждому столбу, то это уже собственичество...приводит к разрывам, а не к любви...

KittiE
10-04-2007, 01:15 AM
это точно!!!:)

Holera
10-04-2007, 10:20 AM
Я не считаю ревность признаком любви.
ревновать к каждому столбу, то это уже собственичество...приводит к разрывам, а не к любви...

гЫ ... а любовь это и ревность и собственничество и еще куча всякостей , взаимно надоедающих ;)

Selene
10-04-2007, 11:24 AM
гЫ ... а любовь это и ревность и собственничество и еще куча всякостей , взаимно надоедающих ;)

Может любовь это и ревность, но собственичество это точно не любовь.Любовь-это доверие, а собственичество, это мало того что совершенное не доверие, так еще и эгоизм...МОЕ И И ВСЕ больше никому и никогда и никак...

Capricorn7B
10-04-2007, 11:47 AM
Любовь - это любовь!!!
Воть...

Djeky
10-04-2007, 12:30 PM
Любовь - это любовь!!!
Воть...

Это истинно филосовское утверждение, брат!!!! :D

Лямурка
10-04-2007, 05:04 PM
А почему ревность это эгоизм?%)

Потерявшаяся
11-04-2007, 12:37 AM
А почему ревность это эгоизм?%)
Как мне кажется... когда ревнуем, мы думаем в этот момент только о себе.... только о том, что человек должен полностью принадлежать нам и телом, и душой, не задумываемся совсем о его интересах... ведь он не изменяет, если просто задержался на работе, чтобы отметить день рождения сотрудницы по работе вместе с коллективом или просто решил сделать комплимент одной из ваших подруг... и т.д..... нельзя же полностью его перетягивать только в вашу жизнь... он имеет право и немного отвлечься.... с друзьями или еще как-нибудь... главное - доверие....

Capricorn7B
11-04-2007, 10:41 AM
Как мне кажется... когда ревнуем, мы думаем в этот момент только о себе.... только о том, что человек должен полностью принадлежать нам и телом, и душой, не задумываемся совсем о его интересах... ведь он не изменяет, если просто задержался на работе, чтобы отметить день рождения сотрудницы по работе вместе с коллективом или просто решил сделать комплимент одной из ваших подруг... и т.д..... нельзя же полностью его перетягивать только в вашу жизнь... он имеет право и немного отвлечься.... с друзьями или еще как-нибудь... главное - доверие....ППКС

Лямурка
11-04-2007, 03:08 PM
а...понятно..ну тогда да,похоже на эгоизм...но всё равно же ревность иногда появляется...куда её деть то)

Потерявшаяся
11-04-2007, 03:15 PM
а...понятно..ну тогда да,похоже на эгоизм...но всё равно же ревность иногда появляется...куда её деть то)
Никуда не денешь!!!лишь с годами она притупится, реже и меньше будет появляться.... если понимаешь, что ревнуешь БЕЗ ПРИЧИНЫ - то лучше терпеть, смириться, как то успокаивать себя или еще че нить придумать, но не замахиваться и не пенять на партнера, а если есть причина - то естественно поговорить на эту тему с ним...

Шиза
11-04-2007, 08:49 PM
Как мне кажется... когда ревнуем, мы думаем в этот момент только о себе.... только о том, что человек должен полностью принадлежать нам и телом, и душой, не задумываемся совсем о его интересах... ведь он не изменяет, если просто задержался на работе, чтобы отметить день рождения сотрудницы по работе вместе с коллективом или просто решил сделать комплимент одной из ваших подруг... и т.д..... нельзя же полностью его перетягивать только в вашу жизнь... он имеет право и немного отвлечься.... с друзьями или еще как-нибудь... главное - доверие....

а мне кажется, что ревность - это ОТСУТСТВИЕ ДОВЕРИЯ(в каком-то смысле)!!! Когда человеку доверяешь, то повода для ревности нет, но когда доверие пропадает....все.....тушите свет...бросай гранату!!!!

Потерявшаяся
12-04-2007, 12:38 AM
а мне кажется, что ревность - это ОТСУТСТВИЕ ДОВЕРИЯ(в каком-то смысле)!!! Когда человеку доверяешь, то повода для ревности нет, но когда доверие пропадает....все.....тушите свет...бросай гранату!!!!
да и это тоже, много разных причин....

Кошечка
12-04-2007, 11:32 AM
Ревность не признак любви только. Ревность - это признак наличия чувства (дружба, любовь).
Чаще всего моя ревность выражается в остром приступе холодности по отношению к человеку, вызвавшему ревность. Все это проходит после того, как мой разум объяснить нелепость сложившейся ситуации.
Ревность не всегда бывает направлена на человека, чаще всего на ситуацию.:)
согласна :)

МОЕ МНЕНИЕ, РЕВНОСТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!! просто кто-то не считает ее ревностью!
+5
Ревность есть всегда и это не мое мнение , доверие и ревность вообче в разных плоскостях .. доверие это не эмоция , доверять можно невзирая на ревность , а ревновать невзирая на доверие )))
Это точно.+

Angel
12-04-2007, 07:39 PM
У меня одна знакомая недавно мужа довела так, что он из дома ушел, а все потому, что его сослуживица на него запала и звонила моей подруге (его жене) и рассказывала, что де у них секс и любовь (что я совершенно точно знаю неправда). Муж разве что на руках подругу не носил и это-то по прошевствии 10 лет замужества...и то не выдержал..

KittiE
12-04-2007, 11:32 PM
Я считаю что ревность бывает как признаком любви, так и признаком эгоизма!
Если мы вместе с человеком, которого любим - это однозначно признак любви!
НО бывает же так, что мы разошлись с человек, обьясняя всё тем что не любим его, но когда видим с другой(им) ревнуем страшно просто!!! И начинаем сомневатся в себе даж, и в своих чувствах... Вот это признак как раз того самого эгоизма!

повторюсь....:shy:

Djeky
13-04-2007, 12:07 PM
У меня одна знакомая недавно мужа довела так, что он из дома ушел, а все потому, что его сослуживица на него запала и звонила моей подруге (его жене) и рассказывала, что де у них секс и любовь (что я совершенно точно знаю неправда). Муж разве что на руках подругу не носил и это-то по прошевствии 10 лет замужества...и то не выдержал..

Да дурында твоя подруга..... хотя муженек тож красавец, сразу свалил... я б взял жену и неожиданно сделал бы визит сослуживеце... пущай при мне скажет в какую дырку и в какой позе я с ней трхахлся...

Разок, второй, такое провернешь, както ревность гасится...ПРОВЕРЕНО!!!!! :yes:

Angel
13-04-2007, 12:32 PM
Да не сразу)) терпел сначала....да и свалил то недалеко - к маме)
далече живет сослуживица да и видимо ему не хотелось таким методом доказывать, думал так поверят..

ПРОВЕРЕНО?????????? :woot:

даже у его друзей закрадываются мысли: а вдруг все таки он....

Djeky
13-04-2007, 12:46 PM
Да не сразу)) терпел сначала....да и свалил то недалеко - к маме)
далече живет сослуживица да и видимо ему не хотелось таким методом доказывать, думал так поверят..

ПРОВЕРЕНО?????????? :woot:

даже у его друзей закрадываются мысли: а вдруг все таки он....

К мамочке убежал бедняшка...... Если не хотел значит не все так чисто...

Да я проверял... как только я начал встречать, ей тоже много че говорили... у мня дурная слава была... это конечно равда... но, что если мне нравится общатся с девушками... да, ходить просто и общатся обовсем и ниочем... это ведь не значит, что я всех трхахл?
Вот так брал под руку и шли к балоболкам, так и решал.... после 3-4 раз она даже не слушала, что ей говорят. Вернее просто приходила и спрашивала мня...

Angel
13-04-2007, 12:51 PM
Удобно :d

Djeky
13-04-2007, 01:03 PM
Удобно :d
в смысле????

Angel
13-04-2007, 01:10 PM
что теперь тебя спрашивает))

KittiE
01-05-2007, 06:46 PM
чтото тема не в то русло направляется.... впрочем как ивсе по немножку...:)

Malinka
01-05-2007, 08:11 PM
А пофлудить все любят, куда ж без этого http://s.rimg.info/6683198732f5bd9e7c0b686aab0e57d8.gif

А я вот никак не пойму, толи я ревнивая чересчур, толи это чувство собственности во мне играет. Но в себе как в женщине я полностью уверенна. Муж повода для ревности не даёт, а я всё равно его ревную даже к компьютеру. Неужели я эгоистка? %)

KittiE
02-05-2007, 12:53 AM
ха..... наверное так оно и есть...:) вот и начинаешь сама понимать..... что любовь может быть как признаком любви - так и признаком егоизма... Да?:)

Malinka
02-05-2007, 01:28 AM
ха..... наверное так оно и есть...:) вот и начинаешь сама понимать..... что любовь может быть как признаком любви - так и признаком егоизма... Да?:)

Да!!! Любовь проявляется ко всем по разному ;)

KittiE
02-05-2007, 03:57 PM
да -да -да....:) Не стоит благодарности.....:D
Я в етом тож уже убедилась.... так что терь жнаю...:)

Dolli
10-05-2007, 04:59 PM
Ревность- скорее признак и того и другого. Каждый кто любит тот ревнует, хоть чуть чуть, боясь потерять свою любовь. А кто из нас не эгоист?

Dolli
10-05-2007, 05:02 PM
Я не имею ввиду случаи с патологической ревностью граничащей с психушкой.

Шиза
10-05-2007, 05:25 PM
Ревность- скорее признак и того и другого. Каждый кто любит тот ревнует, хоть чуть чуть, боясь потерять свою любовь. А кто из нас не эгоист?
верно подметила...

Djeky
10-05-2007, 05:47 PM
Ревность- скорее признак и того и другого. Каждый кто любит тот ревнует, хоть чуть чуть, боясь потерять свою любовь. А кто из нас не эгоист?

Значит я не эгоист.... я верю в то что есть у нее своя голова и если изменит, то и с ревностью и без...

Malinka
12-05-2007, 06:48 PM
Ой, как бы мне хотелось не испытывать больше никогда, это чувтво ревности. http://s2.rimg.info/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif

Angel
12-05-2007, 07:43 PM
Значит я не эгоист.... я верю в то что есть у нее своя голова и если изменит, то и с ревностью и без...
Так большинсво из нас это понимают рассудком то, но вот от ревности (чувств) такое понимание нерациональности ревности как действа не спасает))
Не надо путать чувства и разум...одно другое затмевает.

AUSIA
12-05-2007, 08:27 PM
Наверное эгоизм. По себе судя. Ревную всех своих сокурсников, когда вижу их с подругами. Ну а если в нашем студенческом кругу появляются какие-либо особы... я себя вообще не контролирую. Тоесть пытаюсь. Но даю понять, что я тут главная. Вот такая я эгоистка.
А когда меня ревнуют, мне нравится. Чувствуешь себя нужной. Главное чтобы ревность не перегибала палку.

Кошечка
12-05-2007, 10:17 PM
Наверное эгоизм. По себе судя. Ревную всех своих сокурсников, когда вижу их с подругами. Ну а если в нашем студенческом кругу появляются какие-либо особы... я себя вообще не контролирую. Тоесть пытаюсь. Но даю понять, что я тут главная. Вот такая я эгоистка.
А когда меня ревнуют, мне нравится. Чувствуешь себя нужной. Главное чтобы ревность не перегибала палку.
Да, действительно. Получается, что и ревность бывает разная. Ну, своего мужчину ты либо ревнуешь, либо тебе просто оч-чень неприятно, что он еще на кого-то может смотреть и может с кем-то общаться кроме тебя. А вот друзья...да, я таки тоже ревнива в компаниях :) Если парни из нашей компании встречаются с девченками я не ревную, нет, но если появляется любой новый человек- я реально даю понять, что главная тут я и со мной надо считаться. Вот так. А чтоб ревновали...смотря кто. Есть люди, которые меня ревнуют, а меня это просто бесит, а если дорогой мне человек немного приревнует- только не тупо, не так- с кем ты была и где, а так, слегка, просто чтоб как-то ему хотелось, чтоб только он мог меня так трогать или обнимать, или толдько со мной она(я) такая веселая, в общем, когда любимый человек немного приревнует- это приятно. Но, чтоб это в привычку не входило- я люблю свободу.

AUSIA
12-05-2007, 10:21 PM
Да да, я именно это и имела ввиду.

bitch_in_love
13-05-2007, 02:55 AM
...говорят: женщина не прощает ревность, но еще больше она не любит, когда ее не ревнуют...
Ревность и эгоизм...на мой взгляд эти 2 вещи абсолютно противопложного значения!!!!ты же не будешь ревновать, скажем, свою 2 половиночку, если она /он/ тебе безразличен...ревность всегда должна иметь причину..беспочвенная ревность-вот проявление эгоизма!!!
любая ревность имеет границы...

Krot
19-05-2007, 11:14 AM
Я всегда считал что ревность унижает девушку, а недавно узнал что этим камикадзэ это нравится :)

KittiE
22-05-2007, 03:36 AM
.... ты о нас....? нежном и касифом поле?:)

Jimmie
19-11-2007, 11:50 PM
самая тупая тема, конечно любви!!

Orlenka
20-11-2007, 12:22 AM
самая тупая тема, конечно любви!!
обоснуй

ZoZo
30-01-2008, 05:19 PM
Вроде если неревнует! Думаешь,вот блин начхать наверное на меня,или думает что я страшная и никто кроме него на меня непосмотрит никогда .Ревнует,думаешь вот блин задолбал,доходит до того ,что с подругами не дает встречаться.А увидит рядом парня......упаси боже........ Проблема в поиске золотой середины,ее нужно отыскать.А как это сделать.......Это уже другой вопрос???

Добавлено через 3 минуты
Эта тема всегда актуальна. Если тебе не знакомо это чувство,чувство любовь.То это не значит что тема тупая!

Пандора
30-01-2008, 06:54 PM
Ревность - признак эгоистичной любви!
Чем любовь эгоистичней, тем сильнее прояляется ревность.

Assasin
13-02-2008, 10:28 PM
Ревность это скорее всего признак страха того что ты можеш потерять того кого любиш... Но есть люди которые уж слишком бояться или просто хотят зепечатать свою половинку за большой кирпичной стеной. Вот такую ревность можно назвать егоистичной