PDA

Просмотр полной версии : Кувалда и Таня


@}->->--
06-11-2006, 04:37 PM
так... очередной новый фильм....
режиссер - Антон Сиверс
в главных ролях Мерзликин...

Драматическая история любви героического спецназовца и его непутевой жены.
Действие разворачивается на фоне суровых будней бойцов спецназа.
Чем страшнее окружающая действительность, тем пронзительнее звучит голос любви.
Жанр: Драма

но лично мое мнение - чушь полная... сами съемки, очень интересные... в основном потому что многим удалось побыть mtpyjubvb? трупами, заложниками и т.д... в перерывах можно было полазать по БТРу и военному самолету....а вот в остальном... Главный герой любит свою жену, она любит другого, этот другой любит другую, которая любит главного героя..... бррр... и это всего-навсего полнометражка!!! короче, посмотрите 187 серию санта-барабары... будет то же самое... наверное...

@}->->--
06-11-2006, 04:38 PM
Комсомольская правда» 14.09.2006г.

Артем Скрябиков artem@kppublish.ru Фото Марины ФАЩИЛИНОЙ, Тимура ХАНОВА.





Маша Миронова испугалась коммуналки а герою «Бумера» Андрею Мерзликину для счастья нужны вкусные обеды








Зритель устал от чернухи

Нынешний год в Петербурге особенно урожайный на киношные проекты. Иногда кажется, что снимают в нашем городе буквально на каждом углу. Акулы кинобизнеса уже облюбовали для своих картин набережную Фонтанки и знаменитые питерские дворы-колодцы и вот, наконец, добрались и до Крестов. На днях возле тюрьмы начались съемки фильма «Кувалда и Таня». Это только кажется, что от фильма с таким названием сложно ждать чего-то позитивного. На самом деле новая картина исключительно о любви, так, во всяком случае, считает ее режиссер Антон Сиверс, недавно отметившийся «Поцелуем бабочки».

- «Кувалда и Таня» - это очень светлая история, - объясняет Сиверс. - Кувалда - это прозвище мужа Тани - Макарова. Он бравый спецназовец и вообще настоящий герой. А Корнилов - любовник его жены. Между этими персонажами и развиваются основные перипетии.

Бывший пассажир черного «Бумера» актер Андрей Мерзликин, играющий Кувалду, также настаивает на общем оптимизме картины:

- Этот фильм - настоящая лирическая мелодрама! - радуется звезда. - Он любит ее, она любит другого, а он ее все равно любит! В конце - хэппи-энд. Мы решили снять светлое кино о том, как человек перерождается. Кино про простых добрых людей. Зритель уже устал от какашек и чернухи.










Юная актриса всех обскакала

- А что простые добрые люди возле Крестов делают? - поинтересовались мы.

- Здесь снимается один из эпизодов. Главный герой просто проезжает мимо тюрьмы, внутрь никто не заходит.

В антуражное заведение действительно никто не заходил. Зато жители близлежащих домов в течение пяти часов наблюдали как синее «Вольво» Мерзликина паркуется возле Крестов. Так долго киношники снимали сцену «встречи» героев. Герой Андрея сурово держался за баранку и о чем-то говорил с маленькой девочкой. Оказалось, девочка - дочка Кувалды, малолетняя актриса Полина Исаева. Когда с ног валились даже гримеры и костюмеры, Полина все так же весело щебетала. Наконец сцену удалось снять так, как нужно.

- Дети сейчас удивительные пошли, - утерев пот со лба, признался Андрей Мерзликин. - Им даже не надо ничего говорить. Они сами могут сымпровизировать, послушать режиссера и сыграть чуть тоньше.

Звездный состав

Для своего фильма петербургский режиссер Антон Сиверс набрал звездный состав почти целиком из москвичей: кроме Мерзликина в «Кувалде и Тане» будут играть Мария Миронова и Федор Бондарчук. Правда, заезжие знаменитости к командам постановщика прислушивались - как-никак Сиверс сам в недавнем прошлом актер и знает что делает.

- Снимать на родине всегда приятнее, - смеется режиссер. - Я даже за границей работал, честно вам скажу - там хорошо только отдыхать, а тут даже стены помогают.

Антураж родного города Сиверс использует на полную катушку - например, для съемок на квартире у любовника Тани (ее играет Миронова) - Корнилова (его играет Борис Хвошнянский) была найдена самая жуткая в городе коммуналка. Квартиру, и без того украшенную немыслимым количеством постеров и граффити, расписали художники. После этого она приобрела весьма пугающий вид.









- Антон, а где тут туалет? - актер из массовки с сомнением покосился на нечто, напоминающее унитаз.

- Подожди-подожди, - еле успел остановить парня режиссер. - Туалеты у нас во дворе, тут лишь декорации.

Привыкшую к столичной роскоши Машу Миронову такие декорации слегка обескуражили. Мария осторожно ходила по мрачным закоулкам квартиры и нервно курила.

- Как я буду тут играть?! - наседала Миронова на режиссера. - Тут атмосфера давит. Я зашла, и у меня сразу шок случился. По сценарию мне нужно внушать Корнилову надежду, а я даже думать ни о чем не могу.

- Сыграй веру! - призывал Сиверс. - Покажи, что ты можешь его отсюда вытащить! Тем более он тут не прописан, а всего лишь живет.

Выяснилось, что Петербург - это не единственное место для съемок фильма. После киношники отправляются в Пушкин, а затем в Ялту.

- В фильме будут военные действия, - объяснил Сиверс. - Снимать их будем в Пушкине, а в Ялте будем работать над любовными эпизодами. Палить в картине будут немного. Раза четыре за весь фильм, но зато будет настоящая военная операция - вертолеты, БТР. Ребята будут брать захваченную больницу. Мы попытаемся сделать все честно. Правда, над формой поработали. Мы хотели немного оторвать героев от действительности, поэтому форму делали сами, она будет походить на натовскую.

Съемки «Кувалды и Тани» продолжатся до октября. А фильм выйдет на экраны лишь в следующем году.

О ЧЕМ ФИЛЬМ
Гроза террористов, бравый спецназовец Макаров по прозвищу Кувалда, ежедневно существует между жизнью и смертью. Его боятся враги, уважают товарищи и любит женщина Инна. Сам же Макаров любит только свою непутевую жену – парикмахершу Татьяну. Но ей необходимо кого-то спасать и согревать, поэтому она сбегает к наркоману Корнилову. Кувалде приходится быть для дочки Леночки и папой и мамой одновременно. Надежда вернуть жену и отчаяние толкают его на неблаговидный поступок. Неужели только возможная гибель способна вернуть любовь?



Доблестные герои существуют на самом деле! Мерзликин очень удивился, когда столкнулся сразу с несколькими/



- Андрей, чем вас сценарий так зацепил?

- Мне было интересно сыграть этот необычный персонаж. К тому же съемки проходят в Питере. Обычно я бываю тут один-два дня по командировке. А тут погода хорошая, квартиру снимаем отличную, уходим со съемок как положено, обеды вкусные. Что еще нужно для счастья?!

- «Кувалда и Таня» - фильм в том числе и о жизни спецназа. Для участия в съемках вам пришлось как-то специально готовиться?

- Нет, подготовки не было. Конечно, пришлось пойти в зальчик, чтобы привести тело в тонус. Ведь мой герой работает в спецбатальоне, так что приходится соответствовать.



- Наверное, в фильме будет много трюков?

- У нас был один день, когда мы вместе с ребятами-десантниками проходили тренировочную полосу. Это было сложно - пришлось попрыгать, побегать, полазить. Очень интересно было спускаться на тросе в здание. Ну, знаете, как в голливудских боевиках принято - вдруг, откуда ни возьмись, появляются бравые ребята! А вообще меня приятно удивило, что все эти доблестные герои, про которых снимают фильмы, существуют на самом деле. Во время тренировок я познакомился сразу с пятью-шестью такими. У меня был шок!



- Вы во всем слушаете режиссера или у вас случается свое видение сюжета?

- Знаете, у меня на этот счет есть хороший пункт в контракте. И мое видение я могу засунуть сами знаете куда. Конечно, я могу шепнуть что-то, но лишь дома. На съемочной площадке я себе такого стараюсь не позволять.

- Вы снимаетесь во многих современных сериала, а бывает так, что от ролей приходится отказываться?



- Конечно. Вот сейчас я занят, хоть мне и поступают предложения, но приходится говорить нет. Сниматься в двух проектах одновременно - дурной тон. Бывает, что отказываюсь из-за того, что наши с героем представления о морали расходятся. Ведь сыграть - значит взять на себя ответственность.

- Со стороны кажется что у вас колоссальная работоспособность, вы успеваете отдыхать?



- Вообще этот фильм - моя вторая картина за год. Картина - тридцать съемочных дней. Вот недавно отработали с Павлом Чухраем «Игроков» по пьесе Гоголя. Потом я копил силы. В кино не снимался, зато активно играл в театре. Правда, кино и театр для меня разные вещи, разные сферы деятельности. А отдыхаю я в баньке - как раз недавно новую построил.







Скрябиков Артем