PDA

Просмотр полной версии : Ученые разгадали будущее!


AUSIA
04-12-2006, 01:21 AM
Только что вычитала статью в газете "взгляд"
Помоему очень интересно, давайте обсудим. Особо радует перспектива продолжительности жизни))
Прогноз на 2056 год
У лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%



Если верить ученым, наше относительно близкое будущее выглядит вполне радужным. Через 50 лет продолжительность жизни человека увеличится на 40%. У нас появится возможность легко менять свою внешность. Мы раскроем тайну возникновения Вселенной и благополучно выживем в глобальной катастрофе. При этом ученые объяснили, почему все люди станут вегетарианцами, и как мы обнаружим тех, кого не замечали на Земле всю свою жизнь.

Всего через 50 лет – в 2056 году – человек обнаружит, что рядом с ним живут инопланетяне, научится понимать язык животных, а собственное тело, если оно ему перестанет нравиться, сможет легко поправить, обратившись к врачу и заменив неугодные детали.



«Мы выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии» Такой прогноз близкого будущего попросил представить, отмечая свой 50-летний юбилей, журнал New Scientist, и более 40 ведущих ученых откликнулись на его просьбу (перевод статьи на сайте InoPressa).

Итак, по мнению профессора Дэниела Поли из университета Британской Колумбии, в ближайшие полвека самым важным прорывом станет «устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся «мыслей» животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозге человека». Таким образом, мы научимся понимать язык животных. Разумеется, это также вызовет повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все станем вегетарианцами.

Профессор Фримен Дайсон из Института развития исследований в Принстоне, штат Нью-Джерси, считает самым важным обнаружение внеземной жизни. Причем инопланетян могут найти не только в далеких или близких галактиках, но даже и на Земле, говорит доктор Крис Маккей из отдела космических наук NASA в Калифорнии.

«В грядущие 50 лет мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты – возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы. Мы можем найти их даже на поверхности Европы. Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь, на Земле», – уверяет он.

С мнением коллеги согласен и профессор Пол Дэвис из Аризонского государственного университета. Он также считает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. «Большинство живых организмов – это микробы, а по микробу так сразу не определишь, «наша» это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать. И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной».

Медицина, по мнению специалистов, также резко шагнет вперед. Появится возможность производить неограниченное количество органов для пересадки. Их будут выращивать у животных, но изготавливаться они будут на основе человеческих клеток, говорит профессор Брюс Лан из университета Чикаго. Сначала ученые разработают методику выращивания потерянных пальцев ног и рук, а затем технологии продвинутся так далеко, что можно будет восстанавливать конечности и позвоночник.

А профессор Эллен Хебер-Катц из института Вистар в Филадельфии вовсе предсказывает, что восстановление тела будет в качестве обычной практики осуществляться с помощью регенеративных таблеток.

Кроме того, люди станут жить гораздо дольше. Профессор Ричард Миллер из университета Мичигана говорит, что у лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%. Если же удастся удачно применить такие же защитные системы для людей, то к 2056 году будет создано первое поколение столетних людей, которые будут так же полны сил и энергии, как нынешние шестидесятилетние.

Если же говорить о глобальном, то, по мнению одного из специалистов, мы разгадаем одну из самых сложных загадок – тайну происхождения Вселенной. «Мы наконец поймем все о Большом взрыве», – говорит доктор Шон Кэрролл из Калифорнийского института технологии. Кроме того, в перспективе мы создадим универсальную теорию всего, выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии.


Таким образом, если верить ученым, наше относительно близкое будущее выглядит вполне радужным. Проблема в том, что ученые порой бывают слишком смелы в своих предсказаниях или, напротив, слишком мнительны.

Ведь еще 50 лет назад – в 1957 году – сэр Гарольд Спенсер Джонс из Королевского астрономического общества после запуска первого спутника сказал: «Я придерживаюсь мнения, что целые поколения пройдут, прежде чем человек сможет высадиться на Луне, и что, даже если он высадится, мало надежд, что ему удастся вернуться». Только время покажет, не ошиблись ли ученые в 2006 году. Впрочем, ждать осталось не так уж долго.


Текст: Виктория Александрова

Стичик
04-12-2006, 04:04 AM
Таких статей куча, я бы ее в юмор отправил...мало что из этого сбудится. Тут млин погоду то точно на след. день сказать не могут, а эти на 2056 год предсказывают... :lol:

AUSIA
04-12-2006, 04:29 AM
блин, а я вот хочу чтоб мне накинули процентов 40 так жизни. И ничего тут смешного нет :(

ZULU
04-12-2006, 01:18 PM
словно блин роботы. 40 % жизни, прям 5 кило красоты. а проценты прибавляют к активным годам или ужо к старости?

Стичик
05-12-2006, 03:10 AM
Ausia, извини, если резким показался тебе мой пост, понятно что девушки думают о красоте прежде всего, но из написанного сойдется лишь малая доля...

AUSIA
05-12-2006, 03:41 AM
Я даже не про красоту. Мне нравится жизнь, какая-бы она ни была. В красивом теле.. не очень. Все равно. Ведь столько всего нужно попробовать, посмотреть, узнать, почувствовать. А жизнь-то маленькая... :( Совсем малюсенькая. Ну хоть на 40 % да побольше. Но не вечно. Вечно - отстойно жить.

Стичик
05-12-2006, 04:05 AM
Хм, пока есть время пользуйся, каждый проживет столько, сколько ему Бог отмерил...мучить себя дальше я смысла не вижу, я вот на Марсе хочу жить, эт скок мне еще тянуть?))

AUSIA
05-12-2006, 04:16 AM
А вот вдруг через 100 лет Уже полетим на Марс!!!?? А тебе каких-то сорока процентов не хватило!!!!!!!!!!!!!!!!! Что тогда? И никогда не хотела смиряться с тем, что есть и не буду.

Стичик
05-12-2006, 04:22 AM
Вдруг ничего не бывает, есть причины на то...нет уж , я думаю, что даже если и доживу до увеличения продолжительности жизни, она будет не такая, это просто будет оттяжка срока, врядли она будет в радость, врядли так же как сейчас будут пахнуть розы или я буду испытывать такие же чувства увидев любимого человека, нет она будет серой и убивающей меня изнутри, мне это ни к чему...

AUSIA
05-12-2006, 10:56 AM
А мне кажется вполне нормально. Если сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин в России составляет 56 лет, то эти 40% лишними не окажутся. Еще 22 года, почему бы не пожить?! мне бы например не очень хотелось, чтобы мой любимый человек оставил бы меня в таком возрасте одну. Ведь всем известно, женщины живут подольше.

admin
05-12-2006, 07:27 PM
Ну хоть на 40 % да побольше. Но не вечно. Вечно - отстойно жить.
Полностью поддерживаю :) тоже не хочу вечно жить - как Горец жил :) бошку отрубили и усё, а с головой можно и 300-600 лет и не стареть да :) вай просто. А потом жизня скучной покажется, когда всё испробовал, увидел и всё надоело типа :)

Holera
05-12-2006, 08:11 PM
Ну хоть на 40 % да побольше. Но не вечно. Вечно - отстойно жить.
Полностью поддерживаю :) тоже не хочу вечно жить - как Горец жил :) бошку отрубили и усё, а с головой можно и 300-600 лет и не стареть да :) вай просто. А потом жизня скучной покажется, когда всё испробовал, увидел и всё надоело типа :)
эЭЭээ ты что ...ф жисти стока всего всякого ..одних книг на 1000лет !!! )))
Но вот что после еще интереснее :rolleyes:

Angel
05-12-2006, 09:18 PM
А я бы пожила))))

AUSIA
05-12-2006, 11:58 PM
Не, можно было бы жить скока угодно. А когда окончательно надоест, что прям уж невтерпеж. Взял и умер. Ну как-нибудь... на кнопочку или выпить йаду.))

Holera
06-12-2006, 05:50 PM
"Вы действительно хотите выпить Йаду?"
.................Да/Нет............................

admin
06-12-2006, 06:13 PM
я хочу как у будистов - умер и сразу переселился в другое тело и жизнь началась сначала в новом не б\у теле

NIFERATA
07-12-2006, 11:36 AM
Предсказаний тьма...Я как правило в такие вещи не верю...Что будет, то будет!

Потерявшаяся
09-12-2006, 04:11 PM
хотелось бы в это все верить!!!!

AUSIA
13-12-2006, 03:39 AM
я хочу как у будистов - умер и сразу переселился в другое тело и жизнь началась сначала в новом не б\у теле
А я не хочу в друго тело. Этим и дорога жизнь, что в этой жизни тебя окружают люди, которые тебе дороги и ты им дорог. И совсем не хочется расставаться из-за какой-то недолгой продолжительности жизни. :no:

Lexicss
07-05-2007, 01:03 AM
Я даже не про красоту. Мне нравится жизнь, какая-бы она ни была. В красивом теле.. не очень. Все равно. Ведь столько всего нужно попробовать, посмотреть, узнать, почувствовать. А жизнь-то маленькая... :( Совсем малюсенькая. Ну хоть на 40 % да побольше. Но не вечно. Вечно - отстойно жить.

Некий процент правды в этом есть. По предсказанию Нострадамуса будет много чего того, чего щсейчас нам просто аообразить невозможно, тоже самое как, например, 100 лет назад обычный человек не мог вообразить как можно смотреть видео "по ящику", слышать оттуда звуки, и в конце концов рассчитываться в магазинах магнимтными карточками. Но всё же самое увлекательеное в этом то что, возможно шансы нам эт овсё увидеть и через 100(а может и 200 лет), т.к. примерно 2050 ожидается изобритение медиками такого препарата, который значительно замедляет старость. (предсказания Нострадамуса)
;)

Selene
07-05-2007, 11:18 AM
Надо распечатать эту статью, положить в ящик, и пусть наши внуки читатю и сравнивают...:)

NeVaPluSha
08-05-2007, 02:09 AM
Ну да поживешь тут вечно... А о демографии вы подумали? Два-три поколения и будим все солдатиками оловяными стоять. Вот тогда интересно жить будет.
Нет уж сначала пусть карабли касмические придумывают, бороздят космическое пространство в поисках планет, пригодных для жизни, а когда найдут, там можно и лякарство от смерти.

AUSIA
08-05-2007, 02:24 AM
Я не могу. Меня мучает вопрос о том, что я умру и не успею узнать о существовании жизни во вселенной, не познаклмлюсь с инопланетянами, жизнь которых в чем-то схожа с нашей. Все что показывают по телеку - фуфло и глупые фантазии. Я так хочу поучаствовать в этом. Если умру раньше, то моя душа никогда не успокоится..))

Lexicss
19-05-2007, 02:17 AM
Я не могу. Меня мучает вопрос о том, что я умру и не успею узнать о существовании жизни во вселенной, не познаклмлюсь с инопланетянами, жизнь которых в чем-то схожа с нашей. Все что показывают по телеку - фуфло и глупые фантазии. Я так хочу поучаствовать в этом. Если умру раньше, то моя душа никогда не успокоится..))
Не переживай ты из-за этого. Я думаю любопытсво когда-нибудь да удовлетворится. :yes:

Holera
20-05-2007, 09:31 PM
Я не могу. Меня мучает вопрос о том, что я умру и не успею узнать о существовании жизни во вселенной, не познаклмлюсь с инопланетянами, жизнь которых в чем-то схожа с нашей. Все что показывают по телеку - фуфло и глупые фантазии. Я так хочу поучаствовать в этом. Если умру раньше, то моя душа никогда не успокоится..))
Ну сидя на диване перед телеком и канюча точно не узнаешь ,
надо чета делать :о) узнавать додумываться действовать :о)
А по телеку там да , там не то что пестициды там скоро инопланетян в "Баржоме" найдут )))

AUSIA
21-05-2007, 01:34 AM
Ну сидя на диване перед телеком и канюча точно не узнаешь ,
надо чета делать :о) узнавать додумываться действовать :о)
А по телеку там да , там не то что пестициды там скоро инопланетян в "Баржоме" найдут )))
Я не хочу наукой заниматься, я хочу чтобы кто-то занялся, да поскорее :rolleyes:

Bars13
03-06-2007, 08:44 PM
я абсолютно согласен со СТИЧИК это все ерунда и очередной бред ученых, такого в сущности быть не может, мы никогда не научимся понимать язык животных, а то что мы сможем моделировать и конструировать свое тело так это вообще смех и бред, мы же не роботы конструктора лего, вобщем ерунда все это и неправда

Кошечка
11-06-2007, 12:16 AM
а я с Аусей согласна)) Пусть побыстрее там наукой занимаются)) И Барс, почему не правда? многое возможно. Уже сейчас органы выращивают и людей умеют клонировать, тольок это запрещено. Так почему бы не вырастить не почку, а целую руку, например?