PDA

Просмотр полной версии : Умер автор песен группы «Наутилус Помпилиус»


Черный паучок
04-02-2007, 05:44 PM
В Лондоне от рака позвоночника скончался поэт, переводчик, автор самых известных песен группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев.

В конце января Кормильцев был госпитализирован в лондонскую клинику «Сент-Томас». Британские медики обнаружили у него рак позвоночника в неизлечимой стадии.



Ввиду того, что британской медицинской страховки у него не было и оставаться в больнице он не мог, Кормильцев был впоследствии переведен в один из лондонских хосписов, передает «Интерфакс» (http://www.interfax.ru/).

В 1980-е годы Илья Кормильцев прославился текстами песен для «Наутилуса Помпилиуса». Кроме того, он переводил для русского читателя книги Мишеля Уэльбека, Тома Стоппарда, Чака Паланика, Ежи Косинского, Клайва Степлза Льюиса, Уильяма Бэрроуза, Ирвина Уэлша, Фредерика Бегбедера и других.

Angel
04-02-2007, 05:52 PM
Дааа, лишний раз убеждаюсь, что все под небом ходим...и даже таких талантливых людей не обходят стороной болезни и несчастья....а ведь кажется, что их такое не должно касаться. Страшное слово рак...

Utoo
06-02-2007, 04:30 PM
Вообще в последнее время очень много неожиданных смертей и очень много талантливых людей ушло из жизни.

Стичик
07-02-2007, 03:12 AM
Очень жаль...тексты просто фантастические, как и человек их написавший...и такая страшная болезнь его постигла.

Потерявшаяся
07-02-2007, 02:46 PM
Ужасно(((...А мне так нравилась его песня -Я хочу быть с тобой...