форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   кино (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Живой (http://f.pomni.com/showthread.php?t=9587)

Orlenka 29-01-2007 10:48 PM

Живой
 
странно, но темы мы не создавали? %)

в общем, наверно теперь большинство его посмотрело и может что-то сказать. Мне понравилось. Посмотреть можно. Но вот не поняла одно. Его когда в первый раз сбили он выжил? или сие было бредом угасающего разума? а тогда скажите плиз, зафига????????

типа что они никому нафиг не нужны?

в общем, резюме мое такое: смотреть любопытно, можно и нужно, но смысл его меня лично не пронял. точнее так. смыслов много, но все затронуты довольно поверхностно, можно было бы сакцентировать внимание на паре проблем. ни жизнеутверждающих, ни жизнеубивающих мыслей не возникло... хотя может в этом и смысл?

Orlenka 29-01-2007 10:53 PM

а может о том что если живешь бесцельно, то смерть, а если бы он обрел цель то выжил???

в общем, фильм такой, что каждый увидит тут свое. а вы что увидели?

Алик 30-01-2007 01:48 AM

мертвые не потеют

Utoo 30-01-2007 01:55 AM

Филь мне в общем понравился, но что-то они концовку заморочили. Получается, что его сбила машина и в этом же кювете он потом и умер, только я тогда не поняла, что же все это было после? Типа как все было-бы еслиб он не умер в этом кювете и что его ждала неминуемая смерть, ведь в конце его опять сбивают, кажется? Я просто плохо помню, давно смотрела, когда только вышел. А со смыслом фильма действительно неоднозначно, скольких людей спрашивала у всех разное мнение. Мне показалось, что смысл в том, что хоть он и живой, но в душе он все же уже мертв, умер он еще там на войне вместе со своими друзьями и вернулся живым трупом, который уже никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Оболочка жива, а внутри все умерло.

Алик 30-01-2007 02:02 AM

в принципе и я к тому же тока более короче

Wiedemann 30-01-2007 10:45 AM

Вообще непонятно про что фильм.. Лучше посмотреть фильм "Война". Рожи те же, смотреть интереснее.

Angel 30-01-2007 05:15 PM

Согласна с Wiedeman-ом))

+ от себя: Разочаровало окончание фильма непонятностью...мечтала там увидеь смысл..концовку! А так ничего прикольно..когда мертвые водку пили)

Utoo 31-01-2007 12:25 AM

Согласна с Angel, юмор в фильме действительно приятный и не отвлекающий от основного сюжета. Очень много ненавязчивых моментов вызывающих улыбку, а не тупое ржание.

Asya 31-01-2007 02:47 AM

если честно, для меня фильм мрачноват...я все-таки больше люблю красочные...в россии снимают 2 типа фильмов (не считая всяких там сериалов), либо они в темных цветах (могут даже добрые и хорошие фильмы быть, но...темные), например Живой, Сволочи, Консервы...а второй тип-это красочные, яркие, типа Жара, Хоттабыч, Зови меня Джинн. Вот второй тип мне больше нравитсся, я их и запоминаю, а такие серенькие, быстро выветриваются)

~Crazy girl~ 31-01-2007 10:55 AM

Не вдохновил....жуткий,мрачный....Хотя для главного героя такая концовка, по-моему, была единственным спасением..."отхромался"


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)