форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   кино (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Хранители (http://f.pomni.com/showthread.php?t=13544)

Wiedemann 06-03-2009 12:07 AM

Хранители
 
"Хранители" / Watchmen












Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Режиссер: Зак Снайдер

В главных ролях: Малин Акерман, Билли Крудап, Мэттью Гуд, Джеки Эрл Хейли, Джеффри Дин Морган, Патрик Уилсон, Карла Гуджино, Мэтт Фрюэр, Стивен МакХэтти, Лаура Меннелл

Премьера (РФ): 5 марта 2009

Рейтинг

IMDB

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?


**********************

"Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?"
Как бе имеется ввиду "Нас охраняют хранители, но кто будет охранять их?"

Боялся, что фильм окажется мультипликационной лажей, но отзывы Гоблина после просмотра вселили надежду. Фильм очень понравился. Жизненный и брутальный. Это конечно не Бетмен, который вечно ходит с каменным лицом и не справляет естественные надобности. Фильм больше философский. О душевных метаниях людей. Можно сказать, что обратная сторона суперменства. Что такое, быть супергероем? Для чего? И как?
Впечатлительным людям лучше не смотреть. Довольно много насилия, крови и жестокости.
Фильм хороший, но не для всех. Это не красочный боевик и 2,5 часа высидеть будет трудно. Так что решайте сами :)

Оценю его на 5 баллов :P

Orlenka 06-03-2009 02:02 AM

похожи на стиляг 20 лет спустя... по фоткам... схожу на выхах. кто со мной?

Wiedemann 06-03-2009 08:16 AM

Цитата:

Сообщение от Orlenka (Сообщение 381006)
похожи на стиляг 20 лет спустя... по фоткам... схожу на выхах. кто со мной?

Это не про стиляг. Петь и танцевать не будут. :D

Holera 06-03-2009 12:26 PM

бля, не смотрел еще, читаю отзывы и не понимаю идти в кино - не идти, накуренным - или бухим )))

Wiedemann 06-03-2009 06:01 PM

Holera, скорее бухим :) Прогрузит лучше!

Orlenka 06-03-2009 10:03 PM

будь я холерой - совместила бы. слава богу я ни он ))))

Lexicss 11-03-2009 01:35 AM

Необычный, но хороший фильм.
8 баллов

Holera 11-03-2009 01:41 AM

Цитата:

Сообщение от Wiedemann (Сообщение 381035)
Holera, скорее бухим :) Прогрузит лучше!

смотрел накуренным, мнения о фильме пока не имею,но провел отличные полдня что его смотрел )))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Orlenka (Сообщение 381006)
похожи на стиляг 20 лет спустя... по фоткам... схожу на выхах. кто со мной?


слабак
:!:

я + ко всему этому, могу еще и сексом заниматься, так пишутся положительные отзывы на фильм ))))))

Katrin 11-03-2009 08:30 PM

фильм как фильм, ничего выдающегося в нем нету, как всегда америка, герои, секс и кровь, хотя герои получились оригинальными, особенно Роршах

Wiedemann 11-03-2009 08:48 PM

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 381222)
фильм как фильм, ничего выдающегося в нем нету, как всегда америка, герои, секс и кровь, хотя герои получились оригинальными, особенно Роршах

Неплохо для комикса 1986 года :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)