форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пять основных грехов против любви. (http://f.pomni.com/showthread.php?t=6521)

Dendy 01-05-2006 03:06 AM

Пять основных грехов против любви.
 
Существует пять основных грехов против любви, превращающих нектар в яд.

Первый — это когда любящий из-за своей любви лишает возлюбленную свободы и счастья против её желания.

Второй грех — это когда любящий даёт волю духу соперничества и ревности, или желчности в любви.

Третий — когда любящий сомневается, не доверяет и подозревает ту, которою он любит.

Четвёртый — это когда он уклоняется от того, чтобы терпеть все беды,
всю боль, неприятности, трудности и страдания, что возникают на тропе любви.

И, наконец, пятый — это когда любящий навязывает свою собственную волю, вместо того, чтобы полностью подчиниться желанию возлюбленной.

Это вполне естественные ошибки любящего сердца, так же, как и болезни вполне естественны для человеческого тела. Как недостаток здоровья делает жизнь жалкой, так и недостаток любви делает сердце несчастным.

©БГ

Сбежавшая из дур 01-05-2006 11:22 PM

Цитата:

И, наконец, пятый — это когда любящий навязывает свою собственную волю, вместо того, чтобы полностью подчиниться желанию возлюбленной.
вот с чем не согласна, так это с этим пункт ом..............
никто не должен подчинять, НО И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ ИХМО!!

Кристинка 02-05-2006 12:57 AM

я бы наверное со всем этим бы справилась, не пережила, а исправила бы..
но вот Первый пунтик и пятый... хм.. я лучше удалюсь... потому что как раз будет тот яд.. воть

Lake 02-05-2006 12:44 PM

главное, по-моему мнению, быть любимой, а вовсе не любить самой, отдавать эту самую любовь. Не это ли самый больший грех в отношениях? Не это ли ошибка, которая делает сердце несчастным?

NIFERATA 02-05-2006 01:33 PM

В любых отношениях, как бы люди не любили друг друг, нужно всегда оставлять свободу выбора и действия. Надо понимать, что человек которого ты любишь, не твоя собственность и у него тоже могут быть свои желания...

ЕлЕнКа!!! 02-05-2006 03:10 PM

[

Третий — когда любящий сомневается, не доверяет и подозревает ту, которою он любит.

Полностью согласна!! Где нет доверия, там нет и любви!

Мать-перемать 02-05-2006 04:00 PM

Я тоже согласна, но давайте не забывать, что женщинам эти грехи тоже свойственны. Я была маленткая - была дура. Поэтому в разводе сейчас. Но я многое пересмотрела, и теперь на тех неровностях, что раньше, не спотыкаюсь.

NIFERATA 02-05-2006 04:03 PM

Жаль только, что опыт приходит слишком поздно и как правило горький.

Nicoletta 02-05-2006 04:52 PM

По-моему, это просто тогда не любовь уже, а черт те знает что..

*BES_SoVeStNаЯ* 02-05-2006 05:47 PM

Странно...может показаться...когда человек любит ...по настоящему...то эта любовь не требует никакой взаимности :wub: ....имхо
Ещё....замечу.....был дорог мне человек...очень дорог....я подминалась под все эти постулаты...закрывала глаза на ревность....отказывалась от друзей и прочее...
Девушки не повторяйте моих ошибок :no: ....


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)