форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ревность - признак любви или эгоизма? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=8617)

Lyonka 31-10-2006 01:16 PM

Я на своем опыте убедилась в том, что ревность - неуверенность в себе!
И второе - это: ревнует тот, кто сам "гуляет".

3akoH 31-10-2006 01:30 PM

Мое мнение.
Главное, в отношениях-это доверие. Без доверия не может идти речь не только о любви, но даже и о дружбе.
Доверие- основа любых отношений.
Ревность- на мой взгляд, это недостаток доверия в близком человеке, которое внушает тебе сомнения в нем.
Считаю, что даже при большой любви, если доверие в любимом человеке непоколебимо, речи быть не может о ревности...

Цитата:

Сообщение от Prepodobnaja
P.s. В общем, не знаю кому этот бред понятен, но выразить яснее не получается..:)

Все понятно, котенок ;) Ты так не переживай :wub:

Dendy 31-10-2006 01:33 PM

Еще хотел немного разжевать слово "ревность".В Библии много раз упоминается такое словосочетание "ревность по Богу",то есть это не значит,что ветхозаветные люди были сплошные эгоисты,это показывает о том,что когда плевали на их Бога,оскорбляли его,они готовы были встать на защиту его имени и положить жизнь ради него.Также есть "ревность о Родине","ревность о родителях","ревность о детях","ревность о любимой(-мом)".Так что не вижу в этом слове чего-то негативного,можно даже сказать "Ревность-дочь любви".Но опять же,для себя,разделяю на "ревность во благо",которая нужна и необходима человеку,чтобы защищать свой окружающий мир и тех кто в нем обитает и "ревность во вред",которая будет разрушать человека и приносить вред окружающим его,ее конечно надо выкорчевывать.

Нануся 31-10-2006 01:43 PM

НЕТ! Ревность - это чувство собственности в какой-то степени!+ мне кажется что это настоящая БОЛЕЗНЬ!!! Благо не передающаяся ни половым ,ни воздушно-капельным путем!!!! Одно радует!

Сбежавшая из дур 31-10-2006 04:07 PM

ревность - признак глупости

SASA 31-10-2006 04:23 PM

Ревность это плохо. Иногда ревность приводит к раставаниям. К затуханию любви. Я сам ревнивый сильно, но считаю это пороком в себе.

Prepodobnaja 31-10-2006 04:27 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
ревность - признак глупости

А по-моему просто глупо утверждать такое!

SASA 31-10-2006 04:32 PM

Цитата:

Сообщение от Prepodobnaja
А по-моему просто глупо утверждать такое!

Не глупо... просто не надо утрировать.

Шиза 31-10-2006 04:33 PM

В большенстве случаев - да... Но, опять же, это зависит от человека. Ревность бывает нормальная, а есть ненормальная. В последнем случае ни о какой любви речи не может быть...

Sfera 31-10-2006 04:54 PM

Ревную, сильно, по глупости, но по доверию ...прощаю, снова и снова... и буду прощать, до тех пор пока не наступит предел за которым нет продолжения... до тех пор пока не найду подтверждения своей ревности... реального, пока руками не потрогаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)