форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Супружеская постель лишает мужчин ума (http://f.pomni.com/showthread.php?t=7488)

SASA 24-07-2006 10:43 PM

Супружеская постель лишает мужчин ума
 
Если завтра вам предстоит ответственный день, требующий концентрации сил и ума, проведите эту ночь в одиночестве, выставив подружку за дверь. Такой совет дают представителям сильной половины человечества ученые.

Эксперты утверждают, что общая супружеская постель плохо влияет на умственные способности мужчин. Ночь, проведенная с партнершей, нарушает сон, причем независимо от того, был секс или нет. И как результат – мозг на утро отказывается работать с нужной быстротой и концентрацией.

Самое интересное, что прекрасной половины эти проблемы не касаются. Хотя женщинам также бывает трудно забыться сном, когда под боком лежит еще чье-то тело, все же заснув, они получают более глубокий отдых и при этом нисколько не растрачивают способность соображать.

Результаты исследования, опубликованные в журнале New Scientist, были представлены на Европейском форуме нейробиологов в Вене на прошлой неделе.

Исследование также обнаружило, что общая кровать может оказывать влияние на сновидения. Обычно женщины вспоминают больше снов, если спят отдельно, а мужчины демонстрируют поразительную память после ночи любви. Кроме того, в одиночестве представительницам слабой половины засыпать намного проще, чем в объятиях мужчины. В то время как последние, напротив, уверены, что бессонница им не грозит, если рядом есть кто-то еще. Вполне вероятно, причина нелюбви прекрасной половины к совместному сну кроется в "асоциальном" поведении мужчин в постели. Их чаще обвиняют в том, что они храпят, брыкаются, ворочаются и перетягивают одеяло. Неблагоприятным фактором также может являться перегрев, когда от партнера пышет жаром как от печки, что также мешает нормально заснуть, если, конечно, дело не происходит на крайнем севере.

В свою очередь, американские специалисты в области сна вообще считают, что раздельные постели – залог крепкого долгого брака. По словам неврологов, взрослому человеку для нормальной жизни необходим здоровый полноценный сон, которого он лишается из-за дурного поведения партнера. Отсутствие нормального сна приводит к разрушительным последствиям для брака, поэтому если никак не удается решить эту проблему, то для всеобщего блага лучше спать на разных кроватях или в разных комнатах, говорят ученые.

По материалам Ananova.

Тина 24-07-2006 10:51 PM

так и запишем: "Мужчина, живущий половой жизнью - БЕЗМОЗГЛЫЙ мужчина!" :)

SASA 24-07-2006 10:53 PM

Цитата:

Сообщение от Тина
так и запишем: "Мужчина, живущий половой жизнью - БЕЗМОЗГЛЫЙ мужчина!" :)

Ржунимагу!!!! :lol:

Angel 24-07-2006 11:52 PM

Экспертов на мыло! Вместе с американскими специалистами!
Мы русские. у нас все по-другому!

MaSZ 25-07-2006 12:14 AM

А я согласен

Angel 25-07-2006 12:16 AM

С экспертами? Обоснуй!

SASA 25-07-2006 12:57 AM

Цитата:

Сообщение от Angel
Экспертов на мыло! Вместе с американскими специалистами!
Мы русские. у нас все по-другому!

А при чём тут русские или нет? Все мы люди. А про сон я слышал уже давно. По радио рассказывали. Совсем недавно кстати. Ине только американцы это доказали, но и наши с ними согласны. Мужчина лучше спит один, а вот женщине на самом деле всё равно. Мужчина он даже во сне чувствует что с ним кто то рядом находится из-за этого спит хуже.

MaSZ 25-07-2006 11:13 AM

Цитата:

Сообщение от Angel
С экспертами? Обоснуй!

На самом деле когда спишь сам, то всыпаешься куда больше, потому что когда рядом лежит еще кто-нить, то надо постоянно контролировать себя, что бы не доставить неудобства другому, по кр. мере я когда с девушкой сплю(именно сплю), то я всегда высыпаюсь намного хуже или не высыпаюсь вообще, второе чаще.
Ну собственно я в этом еще раз убедился буквально позавчера :)

rpoM 25-07-2006 11:17 AM

Ыыыыы, это получается я 4 года бесперерывно тупею?
не женился бы - академиком стал бы?

NIFERATA 25-07-2006 11:26 AM

Цитата:

Сообщение от SASA
для всеобщего блага лучше спать на разных кроватях или в разных комнатах, говорят ученые.

И жить в разных домах и вообще в разных городах...Бред...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)