форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Свадьба.... (http://f.pomni.com/showthread.php?t=9985)

Selene 01-04-2007 01:51 PM

Свадьба....
 
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, в наше время, в каком возрасте стоит выходить замуж(женится)?
И пожалуйста, обоснуйте свое мнение!!!!!!Очень надо.

Упся 01-04-2007 02:21 PM

В наше время без разницы когда женица :)

Selene 01-04-2007 02:25 PM

Цитата:

Сообщение от Упся
В наше время без разницы когда женица :)

в том смысле что все все равно плохо будет, или в смысле что все будет хорошо?

Capricorn7B 01-04-2007 03:13 PM

Мну было 21(на следующий день исполнилось 22), а жене 23. Так что неправильное голосование ф топку....

Кошечка 02-04-2007 12:07 AM

ну.. мне кажется, девушкам 21-24, а парням попозже, лет так 27-29.
А вообще, чем старше ты становишься, тем большим требованиям должен соответствовать твой избранник, и тебе сложнее найти того, кто тебе подойдет) будешь придираться, так сказать. то,на что не обратила бы внимания лет в 20 тебя ТАК заколбасит лет в 25! это для девушек. А парням надо и нагуляться и на ноги крепко встать. Как бы феминистки не кричали о равноправии полов, кормильцами в семьях (большинстве) есть мужчины. Это не значит, что женщина не работает, но она это может делать для себя, а не для содержания мужа и семьи вообще.

Потерявшаяся 02-04-2007 10:00 AM

Все таки чем позже, тем лучше в какой-то степени, так как устойчивость самого брака увеличивается - люди зрелые, понимающие что и как...ну а с другой стороны, могут быть проблемы с рождением ребенка...тогда девушке стоит пораньше...в этом плане у каждого своя ситуация...

Хомка 02-04-2007 10:19 AM

Я думаю отстреляться до 22, будет потом не интересно....
А вообще не стоит, зачем, можно и гражданским, семья и так получется....:)

Holera 02-04-2007 11:26 AM

Цитата:

Сообщение от Упся
В наше время без разницы когда женица :)

Согласен с предыдущим оратором ! :yes:
"Я согласен с Арамисом" :lol:
+1 :)


З.Ы. и на ком женится тоже как-то непринципиально :о)

Djeky 02-04-2007 12:10 PM

Разницы нет, но желательно после того как сформировались какие-то идеалы, когда мировозрение устойчивое.

Желательно после коордитнальных изменений в жизни (не считая рождения ребенка!!!).

Triny 02-04-2007 12:22 PM

Время всегда одинаковое. Вопрос в принципе поставлен неправильно, на мой взгляд. Потому как жениться/выходить замуж нужно не тогда, "когда принято" а лишь в том случае, если уверен в своих чувствах + есть четкое представление о том, как и на что ваша семья будет существовать.

Capricorn7B 02-04-2007 02:30 PM

Цитата:

Сообщение от Triny
Время всегда одинаковое. Вопрос в принципе поставлен неправильно, на мой взгляд. Потому как жениться/выходить замуж нужно не тогда, "когда принято" а лишь в том случае, если уверен в своих чувствах + есть четкое представление о том, как и на что ваша семья будет существовать.

ППКС

Шиза 02-04-2007 04:29 PM

ИМХО, когда будешь готова... когда рядом будет человек, который никогда не предаст и будет понимать тебя...

Кошечка 02-04-2007 04:48 PM

Цитата:

Сообщение от Triny
Время всегда одинаковое. Вопрос в принципе поставлен неправильно, на мой взгляд. Потому как жениться/выходить замуж нужно не тогда, "когда принято" а лишь в том случае, если уверен в своих чувствах + есть четкое представление о том, как и на что ваша семья будет существовать.

согласна!

Женя 02-04-2007 04:49 PM

А когда следует первый раз влюбится? :)

Djeky 02-04-2007 05:34 PM

Цитата:

Сообщение от Женя
А когда следует первый раз влюбится? :)

Полюбому после свадьбы... :lol: :lol: :lol:

Помоему в наше время так и происходит. Сыграли свадьбу, а потом....В следствии развод...

Женя 02-04-2007 05:53 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
Полюбому после свадьбы... :lol: :lol: :lol:

Помоему в наше время так и происходит. Сыграли свадьбу, а потом....В следствии развод...

:lol: а ты веселый :yes:

Сбежавшая из дур 03-04-2007 12:35 PM

лучше не жениться

Хомка 03-04-2007 12:40 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
лучше не жениться

Это ты советуеш мальчикам???
тащеш собственные скелеты из шкафа???...:)

Djeky 03-04-2007 12:44 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
лучше не жениться

злосно, прям с плеча... Конечно, доказан тот факт, что холостые люди живут дольше!!!
Че хочешь жить вечно???

Сбежавшая из дур 03-04-2007 12:54 PM

нет
я хочу жить спокойно
все люди в браке несчастны и несвободны

Djeky 03-04-2007 12:58 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
нет
я хочу жить спокойно
все люди в браке несчастны и несвободны

Ну насчет свободы гдето согласен, а вот по поводу счасть .... не втом ли счастье, чтоб прожить бок к боку с любимым человеком?

Сбежавшая из дур 03-04-2007 01:04 PM

нет
для меня нет

*****Панель управлени---------редактировать подпись....... так удобней... она будет аавтоматически вставляться***

Djeky 03-04-2007 01:18 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
нет
для меня нет

Удивила, а в чем?????????????????????? %) %) %)


Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
*****Панель управлени---------редактировать подпись....... так удобней... она будет аавтоматически вставляться***

вродь так и сделал???

Phantasya 03-04-2007 11:37 PM

Цитата:

Сообщение от Selene
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, в наше время, в каком возрасте стоит выходить замуж(женится)?
И пожалуйста, обоснуйте свое мнение!!!!!!Очень надо.

Немного странный вопрос. Мое мнение - каждый должен решить за себя. А если просто интересно мнение, то не стоит смотреть на возраст, я стоит выходить замуж или жениться тогда, когда почувствуешь, что с человеком хочешь до старости дожить, и в то же время сможешь выполнять все обязанности супружеские, и конечно, содержать семью. От возраста это не зависит :)

Selene 04-04-2007 12:57 AM

Цитата:

когда почувствуешь, что с человеком хочешь до старости дожить, и в то же время сможешь выполнять все обязанности супружеские, и конечно, содержать семью. От возраста это не зависит...
Я хотела бы опровергнуть...

1.Наврятле семью можно содержать в 18 лет.
2.Выполнение супружеских обязанностей-про это сложно сказать на 100 % даже когда в ЗАГСе стоишь...
3.Чувство что с человеком до старости хочешь быть( не согласна), потому что-есть такое чувство (кто чувствовал поймет меня), как страсть, которая полностью срывает башню....а со сорванной башней, можно столько делов натворить....
И как раз под влиянием этой старости может казаться все ни так как есть.

Кошечка 04-04-2007 10:58 AM

[quote=Selene]Я хотела бы опровергнуть...

1.Наврятле семью можно содержать в 18 лет.
2.Выполнение супружеских обязанностей-про это сложно сказать на 100 % даже когда в ЗАГСе стоишь...
3.Чувство что с человеком до старости хочешь быть( не согласна), потому что-есть такое чувство (кто чувствовал поймет меня), как страсть, которая полностью срывает башню....а со сорванной башней, можно столько делов натворить....
QUOTE]
Эт факт!!! Поддерживаю! +1 :)

Fifochka 04-04-2007 11:27 AM

Вообще этогт вопрос должно решать каждая пара индивидуально, ведь для каво-то женитьба в 20 лет, это очень хорошо, а для других это неприемлимо 9как для меня, например!!!!). Я ужо закончила универ, моему МЧ исполнилось 25, и мы планируем органихзовать свадьбу в июле 9ужо встречаемся почти 3 ГОДА!!!!)

Fifochka 04-04-2007 11:28 AM

На счет страсти, могу сказать, что у меня в жизни была она (безбащенная), но она плохой советчик!!!

Сбежавшая из дур 04-04-2007 02:54 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
Удивила, а в чем?????????????????????? %) %) %)

в свободе
в непредсказуемости
для меня важно знать, что при желании я соберу чемоданы и уеду куда захочу

Цитата:

Сообщение от Djeky
вродь так и сделал???

я щас вижу, а вчера не видела

Djeky 04-04-2007 04:33 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
в свободе
в непредсказуемости
для меня важно знать, что при желании я соберу чемоданы и уеду куда захочу

Кто-то сказал не помню кто, что свобода измеряется длинной цепи!!! Гдет правда есть.

Я вот скока не ездил, а домой, к любимой, всеравно тянет... Дом есть дом, там тебя всегда ждут, накормят, напоят, согреют, приласкают... Где может быль лючше как не у любимого человечка....

Вобщем диагноз здесь один: ты или не любила или любила плохо, впрочем какая разница......................

Сбежавшая из дур 04-04-2007 04:38 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
Кто-то сказал не помню кто, что свобода измеряется длинной цепи!!! Гдет правда есть.

Я вот скока не ездил, а домой, к любимой, всеравно тянет... Дом есть дом, там тебя всегда ждут, накормят, напоят, согреют, приласкают... Где может быль лючше как не у любимого человечка....

Вобщем диагноз здесь один: ты или не любила или любила плохо, впрочем какая разница......................

гы...
хочу очень длинную цепь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
а тза диагноз: спасибо, но не верен он

Djeky 04-04-2007 04:45 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
а тза диагноз: спасибо, но не верен он

Нееее, не понимаю как ты можешь сорваться, смотаться, если знаешь что завтра, послезавтра и послепослезавтра.... не увидишь свою половинку????
Да возми его за руку и матай куда глаза глядят!!!! Приятно и полезно...

Сбежавшая из дур 04-04-2007 07:40 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
Нееее, не понимаю как ты можешь сорваться, смотаться, если знаешь что завтра, послезавтра и послепослезавтра.... не увидишь свою половинку????
Да возми его за руку и матай куда глаза глядят!!!! Приятно и полезно...

зато я вижу то, чего не видела ними
а он............................................
когда есть 2 человека уже надо идти на компромисс
каждый день, каждую минуту............................................ .
я лучше сама по себе
захочу вернусь
не захочу не вернусь

Djeky 04-04-2007 07:51 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
захочу вернусь
не захочу не вернусь

После утверждения, что любила, такие слова меня просто в ступор вгоняют %)
Или эт знаменитая женская логика или на этом мысли заканчиваются!!!

Selene 04-04-2007 07:56 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
После утверждения, что любила, такие слова меня просто в ступор вгоняют %)
Или эт знаменитая женская логика или на этом мысли заканчиваются!!!

"Ты пойдешь налево,
А может быть пойдешь на право,
Ты же королева,
И это твое право..."

Djeky 04-04-2007 08:04 PM

Цитата:

Сообщение от Selene
"Ты пойдешь налево,
А может быть пойдешь на право,
Ты же королева,
И это твое право..."

ага типа
"мужчина - царь,
мужчина - Бог,
но он всегда у женских ног"

финя эт все, мужики може хоть кто обьяснить политмку Сбежавшей????

Сбежавшая из дур 04-04-2007 08:07 PM

Цитата:

Сообщение от Djeky
После утверждения, что любила, такие слова меня просто в ступор вгоняют %)
Или эт знаменитая женская логика или на этом мысли заканчиваются!!!

:)
не обращай ынимания

Dawyly 04-04-2007 08:24 PM

а я думаю жениться можно в любом возрасте(ну конечно не совсем в любом,но не раньше 18),главное чтоб это было по любви!!!у меня есть знакомая,которая встречается только с теми у кого большой кошелек,крутая тачка и т.д. и собирается замуж только по рассчету.я считаю,что это не правильно

Мариэтта 07-04-2007 09:36 PM

Цитата:

Сообщение от Selene
Я хотела бы опровергнуть...

1.Наврятле семью можно содержать в 18 лет.
2.Выполнение супружеских обязанностей-про это сложно сказать на 100 % даже когда в ЗАГСе стоишь...
3.Чувство что с человеком до старости хочешь быть( не согласна), потому что-есть такое чувство (кто чувствовал поймет меня), как страсть, которая полностью срывает башню....а со сорванной башней, можно столько делов натворить....
И как раз под влиянием этой старости может казаться все ни так как есть.

несогласна!
приведу пример: мы с мужем поженились когда мне было19, а ему 18.
через 4 года семейной жизни у нас своя квартира, какая-никакая но машина ребенку на 3-х летие подарили электромотоцикл и все это, заметьте без богатых мам, пап и других близких родственников
Выполнением супружеских обязанностей (причем всех, а не только постельных)занимаемся с большим удовольствием
А насчет страсти...за ней мне кажется должно еще что-то стоять...в первую очередь уверенность в человеке :wub:

Capricorn7B 08-04-2007 06:00 AM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
нет
я хочу жить спокойно
все люди в браке несчастны и несвободны

3,14здеж и провокация...
В слелующий раз траву бери в другом месте - эта грузовая.

Capricorn7B 08-04-2007 06:04 AM

Цитата:

Сообщение от Fivochka
Вообще этогт вопрос должно решать каждая пара индивидуально, ведь для каво-то женитьба в 20 лет, это очень хорошо, а для других это неприемлимо 9как для меня, например!!!!). Я ужо закончила универ, моему МЧ исполнилось 25, и мы планируем органихзовать свадьбу в июле 9ужо встречаемся почти 3 ГОДА!!!!)

Я вот только не понял - в чем проблема раньше женится? Или штамп в паспорте чем-то помешал бы учебе???

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
в свободе
в непредсказуемости
для меня важно знать, что при желании я соберу чемоданы и уеду куда захочу

"Я делаю то, что хочу" - свобода раба
настоящая свобода - "я не делаю то, что не хочу"
причем тут бумажка к возможности развернуться и уйти? может хватит бред нести?

Capricorn7B 08-04-2007 06:06 AM

Кстати, к чему в опросе вариант "вобще не стоит" ? причем тут импотенция к возрасту бракования?

Сбежавшая из дур 08-04-2007 08:46 PM

Цитата:

Сообщение от Capricorn7B
"Я делаю то, что хочу" - свобода раба
настоящая свобода - "я не делаю то, что не хочу"
причем тут бумажка к возможности развернуться и уйти? может хватит бред нести?

может и бред, но это моя точка зрения и я её никому не навязываю
Цитата:

"я не делаю то, что не хочу"
о да.........замужние тебе про это раскажут.............
я не хочу убирать грязные носки по всему дому, а буду
я не хочу сидеть с его друзьями, а буду
я не терплю его небритость, а буду


я могу привети ещё тысячу и одну причину, того что твоя красивая мысль только лишь красива, но не верна

Selene 09-04-2007 12:23 AM

Может я и мазохистка, а что если я хочу убирать его носки?Хочу сидеть с его друзьми, хочу варить ему носки и стирать суп?:)
Что если мне просто хочется о нем заботиться?

Кошечка 09-04-2007 11:38 AM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
может и бред, но это моя точка зрения и я её никому не навязываю
о да.........замужние тебе про это раскажут.............
я не хочу убирать грязные носки по всему дому, а буду
я не хочу сидеть с его друзьями, а буду
я не терплю его небритость, а буду
я могу привети ещё тысячу и одну причину, того что твоя красивая мысль только лишь красива, но не верна

Не, ну тут ты-таки перебрала! Нормальный мужчина САМ за собой уберет носки. Эт во-первых. Насчет небритости-все люди разные, кому-то может нравится именно небритость, а если нет-он ради любимой БУДЕТ бриться. А по поводу друзей- обычно, если человек тебе нравиться, то и друзья у него нормальные. Притом тя никто не заставляет их любить. А общаться можно со многими людьми, если ты достаточно коммуникабельный человек.
А насчет свободы- я тя тоже никак не пойму. Что, штамп в паспорте что-то меняет? Или муж обязательно извергом ждолжен быть? Обычно это человек, который тя любимт и старается сделать все, чтоб ты была счастлива. Это же так приятно, когда о тебе заботятся, когда ты кому-то нужен, когда тя любят!!!
Цитата:

Сообщение от Мариэтта
несогласна!
приведу пример: мы с мужем поженились когда мне было19, а ему 18.
через 4 года семейной жизни у нас своя квартира, какая-никакая но машина ребенку на 3-х летие подарили электромотоцикл и все это, заметьте без богатых мам, пап и других близких родственников
Выполнением супружеских обязанностей (причем всех, а не только постельных)занимаемся с большим удовольствием
А насчет страсти...за ней мне кажется должно еще что-то стоять...в первую очередь уверенность в человеке :wub:

Ну, не знаю, это редкие случаи. И так категорично сказать, что все сами... не знаю, вы вот, когда поженились, где жили? небось в своей квартире? или в родительской? ну, по-любому за жилье не платили наверное и имели возможность скопить. А прикинь, ты выходишь замуж и вы снимаете квартиру за 400 у.е., а муж получает 600. Много ли скопишь?

Capricorn7B 09-04-2007 01:29 PM

Цитата:

Сообщение от Кошечка
Ну, не знаю, это редкие случаи. И так категорично сказать, что все сами... не знаю, вы вот, когда поженились, где жили? небось в своей квартире? или в родительской? ну, по-любому за жилье не платили наверное и имели возможность скопить. А прикинь, ты выходишь замуж и вы снимаете квартиру за 400 у.е., а муж получает 600. Много ли скопишь?

Кто хочет жить хорошо, тот будет крутиться и работать, но добьется своего. А кто не хочет - тот и будет ныть, что остальные за счет родителей поднялись и т.п.
Мы сейчас за квартиру платим 10 к (2шка на 2 пары), зарабатываю я поболе 600 в несколько раз (что очень даже неплохо, учитывая отсутствие российского гражданства) + жена тоже никак не 600. А все потому, что детишек хочется, квартирку свою, машину хорошую и т.п.
ЗЫ Последние 2 с лишним года снимаем квартиру - так что "имели возможность скопить" - не про нас...

Capricorn7B 09-04-2007 01:32 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
может и бред, но это моя точка зрения и я её никому не навязываю
о да.........замужние тебе про это раскажут.............
я не хочу убирать грязные носки по всему дому, а буду
я не хочу сидеть с его друзьями, а буду
я не терплю его небритость, а буду

ЛОЛ Сразу видно "большую специалистку", которая много раз была замужем и все знает. Что мне замужние расскажут? Замужние, в студию!!!
Препочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел(с) Жванецкий

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
я могу привети ещё тысячу и одну причину, того что твоя красивая мысль только лишь красива, но не верна

Ты пропустила одно слово:
" я могу привети ещё тысячу и одну надуманную причину, того что твоя красивая мысль только лишь красива, но не верна"

Bethany 09-04-2007 04:03 PM

Тут замужние, давайте нас в студию!
Честно признаюсь - все читать лень. Посему просто выскажу свою точку зрения.
Брак сам по себе не является ни причиной, ни следствием свободы либо рабства. Таковым его делают люди, вступающие в брак по недоразумению либо по случаю, а не так, как стоило бы - осознанно и разумно. То есть будут ли ваши отношения в браке дружескими или начальственно-покровительственными - зависит лишь от вас самих.
Насчет грязных носков - явный перебор. Потому как гармоничный союз тем и хорош, что каждый из партнеров сохраняет в нем свою индивидуальность, при этом учитывая интересы партнера. А тот, в котором жена должна быть домашней рабыней - никак гармоничным быть не может (я не говорю здесь о варианте, когда женщина сама стремится этой рабыней быть в силу особенностей характера)
Насчет определения свободы - да, не делать то, что не хочешь - это гораздо большая степень свободы. чем делать то, что хочешь.
Кстать, замужем я уже не в первый раз, так что все это не выдумала))))

Chaton 09-04-2007 04:59 PM

все как всегда очень индивидуально, но я думаю возраст к браку не имеет никакого отношения (ну если мы говорим о совершеннолетних конечно), поэтому каждый для себя сам выбирает когда а главное зачем выходить замуж/жениться

Malinka 09-04-2007 08:21 PM

Цитата:

Сообщение от Capricorn7B
Я вот только не понял - в чем проблема раньше женится? Или штамп в паспорте чем-то помешал бы учебе?

Кроме штампа в паспарте Capricorn7B, могут появится ещё и дети, далеко не каждая женщина будет глотать противозачаточные таблетки или делать аборт. Вот тебе и помеха в учёбе. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)