форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Секс во время месячных - высшее удовольствие (http://f.pomni.com/showthread.php?t=13931)

Хомка 16-09-2009 07:35 PM

Секс во время месячных - высшее удовольствие
 
Как только вы вступаете в длительные сексуальные отношения с другим человеком, менструация становится вашей общей проблемой. Некоторые боятся заниматься сексом во время месячных.

Как относятся к этому сами женщины? Отношение женщин к сексу во время месячных самое разное. Многие предпочитают в этот период воздерживаться - они стесняются, или из-за того, что они слышали, что это вредно. Другие, наоборот, готовы активно использовать эти дни, считая их самыми безопасными, чтобы не забеременеть. А вот забеременеть во время менструации можно. Это вероятно, если во время овуляции вышла не одна, а две яйцеклетки.

Половой акт во время менструации может дарить самые прекрасные наслаждения. "Почему?" - спросите вы. Во-первых, спазмы, которые испытывает женщина во время оргазма, выталкивают жидкость из матки и таким образом смягчают менструальную боль. Во-вторых, влагалище женщины хорошо смазано секреторными жидкостями. В-третьих, во время менструации влагалище женщины распухает больше, чем во время испытываемого ею сексуального возбуждения.

И это дает возможность прочувствовать совершенно восхитительные оргазмы. И, наконец, в-четвертых. Некоторые женщины становятся более сексуальными во время месячных и легко "заводятся". Вполне возможно, что во время менструации женщины чувствуют себя более расслабленно, так как они не боятся забеременеть. Хотя, конечно, риск забеременеть все-таки имеется. Мужской сперматозоид может жить в теле женщины до семи дней. И все это время он находится в пути к "месту назначения".

Сексологи Мастере и Джонсон обнаружили при исследовании женщин, что сильный оргазм вскоре после начала менструации увеличивает скорость истечения, уменьшает судороги в области таза.

У разных женщин отмечается разное сексуальное желание в разные фазы менструального цикла: у кого-то появляется очень сильное, у кого-то полностью отсутствует. Все очень индивидуально. Среди гинекологов весьма распространено мнение о том, что здоровая женщина испытывает повышенное влечение незадолго до менструации, а страдающая каким-либо гинекологическим заболеванием - во время и сразу после нее.

Иногда женщина использует свои месячные, как отговорку для того, чтобы не заниматься сексом со своим партнером, пишет SexButik.by.

А вот как обстоит дело у "братьев наших меньших". Самки большинства млекопитающих животных наоборот проявляют повышенный интерес к половой жизни лишь в период месячных, когда зачатие наиболее вероятно, избегая контактов в течение всего остального времени. Как относятся к сексу во время месячных мужчины? Некоторых мужчин отталкивает кровь, другие относятся к этому спокойно.

Многие мужчины воздерживаются от секса во время менструации по тем причинам, что менструальная кровь кажется им чем-то нечистым, опасным, наделенным колдовской силой и уж, во всяком случае, чем-то, попадания чего на половой член нельзя допускать. Многие мужчины негативно относятся к тому, что они имеют секс с женщиной во время менструации. По их мнению, лучше подождать, пока она закончится, если какой-то особой необходимости в сексе нет.

Одним словом, заниматься или нет сексом во время месячных, решать самим действующим лицам.

А что думают по этому поводу медики? Современная медицина полагает, что для здоровой женщины это неопасно. Более того, половое сношение во время менструации не причиняет никакого физического вреда никому из партнеров.

Но, занимаясь сексом во время менструации, необходимо более, чем когда-либо, соблюдать гигиену. Нелишне воспользоваться презервативом.

Дело в том, друзья мои, что во время менструации шейка матки приоткрыта, вследствие чего возникает сообщение между влагалищем и полостью матки. Микроорганизмы из влагалища могут попасть в полость матки, которая должна быть стерильной. К тому же, кровь - отличная питательная среда для бактерий. При несоблюдении основных гигиенических правил есть вероятность развития воспалительного процесса в половых органах. Так что определенный риск существует. Поэтому заниматься сексом во время месячных можно лишь с проверенным постоянным партнером и, безусловно, при наличии интимного здоровья у каждого. В целом сексуальная активность во время менструации может быть ограничена только самочувствием женщины.

Но могут быть и объективные причины отказа женщины от секса в дни менструации. Некоторые представительницы прекрасного пола страдают предменструальным синдромом. Очень неприятная вещь. За несколько дней до начала менструации физическое и психическое состояние женщины начинает меняться. Наряду с нарастающими болями внизу живота, головокружением, бессонницей, женщина пребывает в состоянии напряжения, тревоги, стресса. Здесь уже не до секса! Но в настоящий момент предменструальный синдром лечится.

Другая неприятная причина - альгоменорея - болезненные менструации. Альгоменорея - нарушение менструальной функции, выражающееся в схваткообразных или ноющих болях внизу живота, в поясничной и крестцовой областях с иррадиацией в бёдрах, сопровождающееся общим недомоганием. Нерезкие или умеренно выраженные болезненные ощущения наблюдаются у 60 - 70% женщин в возрасте 14 - 45 лет, у 10% боли носят интенсивный характер, существенно влияя на общее состояние женщины и её трудоспособность.

Боли начинаются за 1 - 2 дня до начала или в первый день менструации и, как правило, прекращаются на второй - третий день, нередко сопровождаются тошнотой, головной болью, повышением температуры тела, расстройствами функции желудочно-кишечного тракта. Ежемесячные боли, их ожидание неблагоприятно сказываются на общем самочувствии, эмоциональной, психической сфере женщин, нарушают внутрисемейные отношения.

Альгоменорея может способствовать угасанию полового влечения, неудовлетворённости половой жизнью, бесплодию. Вот почему я рекомендую вам обратиться к врачу, если у вас есть подобные проблемы. Наша жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе страдать ежемесячно и систематически, да еще в течение добрых сорока лет!

Orlenka 16-09-2009 08:19 PM

что ж, по крайней мере я здорова ))) вообще думаю что все дело в очередных прыгающих в это время гормонах.

Lexicss 16-09-2009 09:22 PM

секс во время месячных - не такая уж и проблема, а вот в машине уже стрёмно ))

СИЯЛОВА 16-09-2009 11:47 PM

не знаю, в машине можно постелить, хотя я не пачкала ничего из поверхностей. :)
мне без разницы месячные или нет. Главное сам процесс, точнее объект.

Киднеппер 19-09-2009 03:12 PM

Мы только "за"!!! Нам нравится!

Chaton 26-09-2009 08:25 PM

мне когда живот болит секс помогает)))
а вообще если оба не против почему нет,
тем более что в эти дни так хочется )

Fifochka 27-09-2009 04:34 PM

а мне обычно в такие дни о-как плохо((((((секес даже не радует:'(

Utoo 30-09-2009 09:31 PM

Я считаю, что это уже черезчур - обсуждать такие вещи, как менструация на форуме. Девочки, нас же и ребята читают. Вы чего совсем сбрендили?! Оставьте хоть что-то под завесой, не для мужских глаз!

Orlenka 01-10-2009 01:41 AM

да лан, Оль, каждый себя уважающий мужик еще с середины 90-х точно знает как пользоваться прокладками: их надо полить синей жидкостью из красивой колбы и резко скомкать :)

Киднеппер 01-10-2009 11:53 AM

Цитата:

Сообщение от Orlenka (Сообщение 387912)
да лан, Оль, каждый себя уважающий мужик еще с середины 90-х точно знает как пользоваться прокладками: их надо полить синей жидкостью из красивой колбы и резко скомкать :)

+1 :lol: :lol: :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)