форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Праздники и поздравления (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   День Победы! (http://f.pomni.com/showthread.php?t=2670)

Зеленка 10-05-2005 11:35 AM

День Победы!
 
Ну вот и прошел день победы.....
А ты сказал спасибо ветеранам?сказал спасибо за победу?уделил внимание тем кто столько выстрадал за нашу жизнь?

Аврора 10-05-2005 03:36 PM

К сожалению, я не смогла лично, глядя в глаза, поздравить своих родных, кто воевал...Их нет уже в живых...
А еще у нас есть живая бабушка-прабабушка - блокадница...Мы ее по телефону поздравили... А еще оба родителя моего мужа были маленькими детьми( одному 3 года, другому 4), когда война началась...
Мы с ними вчера вместе за победу выпили.

Вредная 11-05-2005 02:26 AM

немецкий тост на 9 мая: "главное не победа. главное участие..."

Le chat 11-05-2005 01:11 PM

Моих тоже уже нет. Дедушка в войну был сначала связистом, потом снайпером. Говорил, что все то, что вы видите по телевизору, ложь. И больше ничего не рассказывал. Прадед был кавалеристом - командир эскадрона. У нас сейчас такой классный флаг - полосатый. :( Власовцы под этим флагом воевали - ну-ка угадайте на чьей стороне?
Бабушке в блокаду 4 года было - мало что помнит - может и слава богу. Мы к бабушке с дедушкой ездили - поздравили, выпили за победу, посмотрели представление на Красной площади - всем понравилось. А в Питере как-то все совсем некрасиво прошло...

Зеленка 11-05-2005 01:31 PM

Родных и близких,которые вовевали мало у кого остались.Но ведь есть ваши соседи,или просто проходящий мимо ветеран....Именно про это я и говорила....

Обольстительница 11-05-2005 01:53 PM

Цитата:

Сообщение от Зеленка
Ну вот и прошел день победы.....
А ты сказал спасибо ветеранам?сказал спасибо за победу?уделил внимание тем кто столько выстрадал за нашу жизнь?Родных и близких,которые вовевали мало у кого остались.Но ведь есть ваши соседи,или просто проходящий мимо ветеран....Именно про это я и говорила....

Знаешь мне кажеться это у каждого на своей совести .......

Asya 11-05-2005 02:23 PM

мы с моими ребятами, которые занимаются у меня, ходили на молодежный марш победы, возлагали цветы, поздравляли ветеранов, пели песни на площади)))
Ну и конечно же не забыли про самых близких и родных. Сначала хотели концерт маленький устроить, но не успели. Поэтому просто сделали своими руками маленькие подарки)

Wiedemann 11-05-2005 02:23 PM

Жаль, что у нас пытаются украсть эту славную победу.
Скоро выйдет, что победили американцы да англичане, а русские лишь умирали по-глупости.. Надо больше снимать НАШИХ фильмов про войну, чтобы подрастающее поколение знало, кто герой, а кто так..
Американцы, невкусившие прелестей войны во всём мире затевают заворушки. Европа и Россия, знающие, что это такое не по наслышке против военных действий со стороны США.
То, что показывают по телевизору, действительно бред. Порой складывается впечатление, что это не война, а просто праздник какой-то. Фильм, который содержит ту жуткую атмосферу, это "Иди и смотри". А современные поделки типа "Штрафбата" могут вызывать либо улыбку, либо ненависть у тех, кто был в этих батальонах смертников.
Надо помнить миллионы погибших, не потому, что так надо, а чтобы этого больше не повторились: газовые камеры в концентрационных лагерях, каннибализм в блокадном Ленинграде, массовые казни, голод и разруха.
Скажем спасибо тем, кто спас нас от немецкого геноцида.

Le chat 11-05-2005 06:10 PM

Цитата:

Сообщение от Зеленка
Родных и близких,которые вовевали мало у кого остались.Но ведь есть ваши соседи,или просто проходящий мимо ветеран....Именно про это я и говорила....

Ставишь меня в тупик...
чувствую себя последней свиньей... кроме своих близких не знаю ни одного ветерана. а в День Подбеды видел их только по телевизору.

мы как-то задались с друзьями вопросом - когда забудут этот праздник - пришли к выводу - через поколение после смерти последнего ветерана...

Wiedemann 11-05-2005 07:19 PM

Цитата:

Сообщение от Le chat

мы как-то задались с друзьями вопросом - когда забудут этот праздник - пришли к выводу - через поколение после смерти последнего ветерана...

Вроде праздник, пьянка, а повод забудут, это точно. Сейчас уже мало кто из молодёжи помнит Ленина. А уж кто вспомнит его настоящую фамилию...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)