форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что важнее: любовь или гордость? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=5825)

Обольстительница 28-02-2006 01:49 AM

Что важнее: любовь или гордость?
 
Гордость... у всех нас она есть, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Бывает так, что она затмевает все остальные чувства так, что человек остаётся со своей гордостью один. Случается так, что любящие друг друга люди совершают ошибки, пусть даже незначительные и один из них уходит, не желая ничего слушать и всё из-за НЕЁ, из-за гордости. А потом люди мучаются, одновременно любя и думая, что у них есть чувство собственного достоинства и, что они не могут сделать первый шаг.
Но ведь в любви нужно уметь прощать и хоть иногда бороть в себе чувство гордости! А правильно ли это? Можно ли жертвовать любовью в таких ситуациях?

Tyrande 28-02-2006 02:12 AM

Любовь, если это любовь, будет жить всегда. Однажды один из любщих не выдержит и вернётся к другому. Я считаю, должен извинится тот, кто был неправ. Иначе кучу ошибок можно сделать. А если любимый не хочет сделать его, то лучше сделать его самой. :)

Shdd Shaddar 28-02-2006 02:36 AM

Нет, гордость - превыше всего...имха

Ilfirin 28-02-2006 02:44 AM

Любовь - это сплошные компромисы. поэтому запихивайте свою гордость куда по-дальше и...любите!

Tyrande 28-02-2006 02:52 AM

2 Shaddar А ты сам любил когда-нибудь? Есть парень, с которым я поругалась, причём он явно был не прав, но не хотел признавать. Я бы рада уже сама к нему вернуться, но к сожалению не имею уже такой возможности, т.к. он пропал куда-то.

Shdd Shaddar 28-02-2006 02:59 AM

Цитата:

Сообщение от Tyrande
2 Shaddar А ты сам любил когда-нибудь?

Не поверишь, любил...и что я не должен теперь быть гордым???бред...


Цитата:

Есть парень, с которым я поругалась, причём он явно был не прав, но не хотел признавать. Я бы рада уже сама к нему вернуться, но к сожалению не имею уже такой возможности, т.к. он пропал куда-то.
Мож я тоже пропаду куда-нить :))))

Tyrande 28-02-2006 03:07 AM

Цитата:

Сообщение от Shdd Shaddar
Не поверишь, любил...и что я не должен теперь быть гордым???бред...



Мож я тоже пропаду куда-нить :))))

Знаешь, однажды настанет день, когда придётся сделать выбор - любовь или гордость. Хотя я считаю, что это даже не гордость а дурное самолюбие и глубокая обида. Рано или поздно сам осознаешь, что со своим уязвлённым самолюбием ты далеко не поедешь. Можно так всю жизнь прожить и твердить себе: " Я лучше её, я прав, я гордый!" пока твоя любимая молча развернётся и молча уйдёт к другому, кто не будет считать так, как ты.
Исход всегда будет один и тот же, кто-то из вас останется у разбитого корыта. :'(

Ilfirin 28-02-2006 03:10 AM

задумайся Шаддар, девчонка дело говорит!
я уже давно поняла, что гордость и любовь - вещи несовместимые. надо уметь побороть себя, чтобы извиниться (например), короче - сделать первый шаг.

Shdd Shaddar 28-02-2006 03:16 AM

Цитата:

Сообщение от Tyrande
Можно так всю жизнь прожить и твердить себе: " Я лучше её, я прав, я гордый!" пока твоя любимая молча развернётся и молча уйдёт к другому, кто не будет считать так, как ты.
Исход всегда будет один и тот же, кто-то из вас останется у разбитого корыта. :'(

Ну блин если уйдет я особо не растроюсь... найду другую, а если один раз дашь слабинку...то все на шею тебе сядут и не спросят.

Ilfirin 28-02-2006 03:22 AM

Цитата:

Сообщение от Shdd Shaddar
Ну блин если уйдет я особо не растроюсь... найду другую, а если один раз дашь слабинку...то все на шею тебе сядут и не спросят.

Шад, если ты дашь слабинку никто тебе на шею не сядет. наоборот, не надо держать девушку в тесках! будь помягче!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)