форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Женские комплексы (http://f.pomni.com/showthread.php?t=11345)

Danya_YA 16-12-2007 11:33 PM

Женские комплексы
 
Комплекс ЗОЛУШКИ.

Он отражает пассивную жизненную позицию женщины, ожидание "принца из сказки", который приведет ее в волшебный дворец, где все так красиво и комфортно. Вообще-то мечты о необыкновенном красавце мужчине типичны главным образом для молодых девочек, но у многих женщин они сохраняются очень долго.

Комплекс ПАНИКИ ЗАКРЫВАЮЩИХСЯ ДВЕРЕЙ.

Появляется он у женщин после сорока лет. Состоит в возрастающем страхе перед утратой женской привлекательности. Женщина изо всех сил стремится выглядеть моложе. Этот комплекс является абсолютизацией чисто внешней женской привлекательности, идеала молодости.

Комплекс КАСТРАЦИИ.

Характерен для женщин, стремящихся к власти, имеющих мужские черты в психике. Женщины этого типа часто наследуют мужской стиль жизни. По отношению к мужчинам часто проявляют пренебрежение, высмеивают их. В сексе предъявляют повышенные требования, так что партнер практически никогда не может их удовлетворить.

Комплекс ДОН КИХОТА.

В определенном смысле является мужской формой "Алисы в стране чудес". По отношению к женщине иллюзорные ожидания и желания, идеализирует ее, говорит о женщине с особым обожанием.

Комплекс МАДОННЫ И БЛУДНИЦЫ.

Соответствует комплексу "Рыцаря и Развратника". Состоит в разных и противоречивых оценках, которые мужчина дает женщинам. С одной стороны, подчеркивается женственность, верность, добродетельность, преданность. С другой - ценится чувственная, игривая, легкая, доступная. Одна одаривается духовной любовью, выбирается в жены, к другой испытывают вожделение, с ней чаще связывают реализацию сексуальных потребностей. Нередко мужчины делят женщин на две категории - женщины-жены и женщины-любовницы.

ДОНЖУАНИЗМ.

Стиль поведения, цель которого "завоевать" и обладать женщинами, удовлетворять сексуальные потребности. Увеличение количества любовных связей служит укреплению собственной мужской ценности. Женщина воспринимается как объект охоты, которая после достижения становится неинтересной. В сущности этого комплекса - страх перед женщиной, отчужденность от ее психического мира.

Комплекс ЛЕОНТА.

Прообразом послужил король Леонт из "Зимней сказки" Шекспира. Леонт болезненно ревновал жену и доже отказался от отцовства. Этот комплекс состоит в недоверии и ревности к партнерше, в страхе быть осмеянным. Такие мужчины часто не верят в свое отцовство, требуют экспертизы и установления отцовства судебным путем, даже если для этого нет оснований.

Комплекс ОТЕЛЛО.

Состоит в патологической ревности к своей партнерше. Эта ревность возникает чаще всего под влиянием алкоголя. Разумеется, не у всех в момент алкогольного опьянения в сознании рисуются сцены измены. Этот комплекс - проявление страха перед женщиной, страха быть осмеянным, потерять собственное достоинство.

Комплекс ТРИСТАНА И ИЗОЛЬДЫ.

Этот комплекс соединяет эротизм и беспокойство, связанное с чувством вины. Люди, не одобряющие в принципе добрачное сожительство, нарушив этот запрет, испытывают противоречивые чувства: сексуального удовольствия и вины. Последнее эмоционально окрашивает состояние психического напряжения. Когда брак заключен и сожительство становится "законным", отсутствие чувства вины снимает психическое напряжение, и эротизм лишается привлекательности. Что ж, не зря же говорят, что сладок лишь "запретный плод".

Orlenka 17-12-2007 12:24 AM

вот где-то на дон кихоте они уже не совсем женские... или не только женские? да и не комплексы, а стереотипы поведения имхо. А в остальном прикольно :)

Holera 17-12-2007 01:19 AM

У женщин только один комплекс порождающий все остальные ! :о)
Страх и гордыня ... остальное лишьпроизводное ))

Извечная женская проблема - и хочицо и стыдно :о)

Orlenka 17-12-2007 09:51 AM

Цитата:

Сообщение от Holera (Сообщение 336333)
У женщин только один комплекс порождающий все остальные ! :о)
Страх и гордыня ... остальное лишьпроизводное ))

Извечная женская проблема - и хочицо и стыдно :о)

Я б гордыню отмела -она производное страха. причем не зависимо от половой принадлежности

Holera 17-12-2007 10:39 AM

Цитата:

Сообщение от Orlenok (Сообщение 336348)
Я б гордыню отмела -она производное страха. причем не зависимо от половой принадлежности

гЫ , любая эмоция и чувство это производное страха и желания :о)

Я подразумевал то что называют "Женская гордость"

Страх и гордыня именно такие , в каком виде они могут сочетацо :о)

Сбежавшая из дур 17-12-2007 08:02 PM

честно говоря не все комплексы женские......
затесалась парочка мужских............
и один общий

Радость 21-12-2007 02:50 PM

Цитата:

Сообщение от Holera (Сообщение 336333)
Извечная женская проблема - и хочицо и стыдно :о)

Это так... вот когда девчонки растанутся с этой проблемой, тогда и остальные уйдут сами собой!!! Я, если честно, и статью до конца не дочитала... но одно могу сказать точно, что все комплексы живут у нас внутри!!! От них надо избавляться только самостоятельно!!! Но чтобы это сделать, надо сначала забить на всех и на все!!! Совершенно не важно, кто и что о тебе подуиает!!! Важно, чтобы тебе любимой хорошо было!!!:D

Orlenka 21-12-2007 02:58 PM

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 336998)
Это так... вот когда девчонки растанутся с этой проблемой, тогда и остальные уйдут сами собой!!!

есть у меня такое подозрение, что когда мы расстанемся с этой проблемой, очень многие из нас расстанутся и со своими парнями. Будет демографический кризис и тю-тю земляне :rolleyes: ;)

(а вот если бы у меня была в.п. ... :lol: :lol: :lol: :lol: )

Радость моя, я тебя не критикую, я с тобой даже согласна :yes:

Радость 21-12-2007 09:24 PM

Цитата:

Сообщение от Orlenok (Сообщение 337001)
есть у меня такое подозрение, что когда мы расстанемся с этой проблемой, очень многие из нас расстанутся и со своими парнями. Будет демографический кризис и тю-тю земляне :rolleyes: ;)

Ну если мы со своими парнями только потому что у нас комплекс, что больше никого не будет, тогда может, это и к лучшему??? найдется именно тот, который достоин тебя и которого достойна ты!!! У каждого человека есть своя половинка!!!:D


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)