форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   ЗОЛОТОЙ ФОНД форума Zakat.ru (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   1 апреля (http://f.pomni.com/showthread.php?t=2224)

Katrin 31-12-2004 02:29 PM

10 самых смешных первоапрельских «уток»
 
1 апреля мир отмечает День дурака. Это единственный день, в который журналистам позволено немного расслабиться и попытаться разыграть читателей и слушателей.

Западные и отечественные СМИ уже неоднократно «надували» доверчивых читателей. Вот 10 самых забавных розыгрышей, проведенных газетами, журналами и телеканалами мира.

Небывалый урожай макарон в Швейцарии

Самым знаменитым розыгрышем XX века, безусловно, стал репортаж телекомпании BBC о небывалом урожае макарон в Швейцарии, показанный в 1957 году.

В репортаже британских журналистов говорилось, что швейцарцы не могут решить, что им делать с гигантским урожаем макарон. «Зима была мягкой, а макаронного долгоносика фермерам удалось победить», - объяснял причину небывалого урожая репортер BBC.

Репортаж вызвал в Великобритании бурю эмоций. Граждане обрывали телефоны телекомпании с просьбами рассказать, как выращивать макароны. На все просьбы в BBC дипломатично отвечали: «Положите макаронину в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее».

В 1970 году, продолжая традицию, заложенную BBC, комментатор NBC поведал слушателям о рекордном урожае маринованных огурчиков в Западной Вирджинии.

Часы Биг-Бен станут электронными

В 1980 году телекомпания BBC сообщила о том, что легендарные лондонские механические часы Биг-Бен заменят на электронные.

«Чтобы идти в ногу со временем, устаревшие механические часы станут электронными», - сообщила BBC.

Сообщение всколыхнуло британскую общественность. Возмущенные граждане звонили, чтобы выразить свой протест. Некоторые, правда, интересовались, можно ли будет купить части старого Биг-Бена.

Татуировка в обмен на пожизненную скидку

В 1994 году американская радиостанция National Public Radio объявила о том, что любой человек, сделавший себе на ухе татуировку в виде логотипа Pepsi, получит пожизненную скидку в 10% на всю продукцию компании. В течение всего апреля на радио звонили подростки, которые «выполнили условия» и хотели забрать приз.

Американский штат Алабама собирается изменить значение числа Пи

В 1998 году журнал New Mexicans for Science and Reason опубликовал статью, в которой говорилось, что власти американского штата Алабама собираются изменить значение числа «пи» с 3,14159 на 3,0. В статье говорилось, что власти считают нынешнее значение «нехристианским» и хотят округлить его до «библейского значения». Из журнала статья попала в интернет, а затем разошлась по всему миру. Власти Алабамы осознали всю «серьезность» шутки только тогда, когда со всего мира посыпались письма и звонки протеста.

Помогите бедным - купите им пулемет

В 1999 году газета Phoenix New Times сообщила о создании нового фонда помощи бедным. Новый фонд собирал деньги не на строительство жилья или закупку одежды и питания для бездомных. Гражданам предлагалось жертвовать на вооружение бомжей.

Статью из газеты перепечатало агентство Associated Press, после чего она разошлась по всем Соединенным Штатам. Говорят, что на вымышленный счет кто-то даже перевел деньги.

Тело Ленина будет выставлено в парижском Диснейленде

В 1995 году газета Irish Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что руководство Диснейленда ведет переговоры с российским правительство о покупке тела Владимира Ленина. По данным газеты, мавзолей вместе с телом Ленина планируется перевезти в новый Евродиснейленд.

1 апреля придумал византийский император Константин

В 1983 году агентство Associated Press сообщило, что тайну происхождения Дня дурака раскрыл профессор истории из Университета Бостона Джозеф Боскин.

Однажды придворный шут императора Константина Кугель похвастался хозяину, что он не хуже его может управлять империей. Константину идея понравился, и он разрешил шуту управлять империей один день в году - 1 апреля, утверждал Боскин.

Сообщение AP перепечатали все издания США. Однако позднее выяснилось, что агентство стало жертвой розыгрыша почтенного профессора истории. Он не сказал в интервью ни слова правды.

Диего Марадонна будет играть за московский «Спартак»

В 1988 году газета «Известия» опубликовала статью, в которой говорилось, что Диего Марадонна ведет переговоры с руководством московского «Спартака». Сообщалось, что «Спартак» готов заплатить Марадонне 6 миллионов долларов за согласие играть за команду.

Позднее «Известия» признались, что статья была первоапрельской шуткой. Однако до этого новость о переезде Марадонны в СССР вполне серьезно успело сообщить агентство Associated Press. Это была первая первоапрельская шутка в советской газете.

В России начинается выпуск гранат, инкрустированных бриллиантами

В 1990-х годах в новостях западных агентств появлялись истории про российских бандитов. В 1996 году агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что один из военных заводов РФ начал выпуск ручных гранат, инкрустированных бриллиантами. Тот факт, что бандиты в России жестокие, совсем не означает, что они не следят за модными тенденциями. «Взрыв такой гранаты оставит тело вашего врага не в луже крови, а в окружении блестящих бриллиантов», - говорилось в сообщении.

Эйфелеву башню демонтируют

В 1986 году парижская газета Le Parisien потрясла своих читателей сообщением о том, что правительство приняло решение о демонтаже Эйфелевой башни. После демонтажа башня должна была быть перевезена в строящийся французский Диснейленд и там собрана заново. На месте, где стояла Эйфелева башня, якобы планировалось построить стадион для предстоящих в 1992 году Олимпийских игр.

Aurora 31-12-2004 05:31 PM

Цитата:

В 1988 году газета «Известия» опубликовала статью, в которой говорилось, что Диего Марадонна ведет переговоры с руководством московского «Спартака». Сообщалось, что «Спартак» готов заплатить Марадонне 6 миллионов долларов за согласие играть за команду.

Позднее «Известия» признались, что статья была первоапрельской шуткой. Однако до этого новость о переезде Марадонны в СССР вполне серьезно успело сообщить агентство Associated Press. Это была первая первоапрельская шутка в советской газете.
Вот это прикольно...Особенно,если учесть,в каком году это было....
Гольный совок....И 6 миллионов баксов.....

Лорали 31-12-2004 05:45 PM

ха ха а я не забуду как когда-то маме на первое апреля (мне было 15) сказала "Мам, ты знаешь... я жду ребенка..."
она потом мне такую шутку неделю простить не могла... :lol:

Aurora 31-12-2004 05:54 PM

Цитата:

Сообщение от Лорали
ха ха а я не забуду как когда-то маме на первое апреля (мне было 15) сказала "Мам, ты знаешь... я жду ребенка..."
она потом мне такую шутку неделю простить не могла... :lol:

Я так дважды шутила над мужем...
Первый раз он очень расстроился и послал меня на аборт,за что я его потом чуть не убила...
А второй раз он очень обрадовался и мне было как-то даже неловко...
Правда,потом оказалось,что я на самом деле беременна....И этой шутке уже второй годик сейчас пошел...:up:

Лорали 31-12-2004 05:57 PM

Мило...:)
видела фотку.:)

Сбежавшая из дур 22-03-2005 05:43 PM

1 апреля
 
может и рановато я эту темку поднимаю, но всё - таки.... :D :D как разыграть своих любимых, родных и близких? %) %)
Как их разыгрывали форумчане ЗАката? :D :D
:twitomet: Какой розыгрыш запомнился больше всего? :twitomet: :twitomet: ???
Какие розыгрыши ваши самые любимые?

Сбежавшая из дур 22-03-2005 06:31 PM

http://logvanov.r52.ru/pic.phtml?p=1aprel
здесь мона найти открыточки к празднику............

admin 22-03-2005 08:46 PM

Уже не первый год розыгрывают людей:
http://www.zakat.ru/1aprel/1aprel.htm

Katrin 25-03-2005 09:00 PM

если честно, мне лень читать что там по ссылочки, но надеюсь этого там нет...
мне тут рассказали на днях один розыгрыш компьютерный))) значит на рабочем столе закрываются все окна, все, все и открывается калькулятор или еще какая-нибудь программка типа этого, делается скриншот рабочего стола, сохраняется файл в каком хотите расширении и делаете его рисунком рабочего стола, далее опять открываете калькулятор или что вы там открывали и закрываете им изображеный калькулятор на рабочем столе, а потом можете сказать что-то вроде.....у тебя там какойто глюк с калькулятором, не закрывается нифика,...или вобще ничего не говорить....факт в другом приходит человек, садиться за комп, закрывает калькулятор...а он опять у него на столе, он закрывает, закрывает...вобщем никак))) как мне сказали что даже спецы в компах полностью систему сносили из-за этого))) я решила так на работе прикольнуться 1 апреля......надеюсь будут бить не сильно)))

РадаР 26-03-2005 01:15 PM

ХА ХА ХА :evil: :evil: :evil:

но клево! не ожидала! прикольнусь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Тина 27-03-2005 06:47 PM

у одного друга РеньРожде аккурат 1 Апреля. Когда он учился в школе, принес он в этот день пакет конфет, друзей угостить. Встает на уроке и говорит, у меня, мол, День Рождения сегодня. А одноклассники давай смеяться. Не поверили. Он обиделся и конфеты домой унес :D

Nightmare 27-03-2005 06:56 PM

Цитата:

Сообщение от Katrin
http://ardzhan.km.ru/eject.html

прикльная ссылочка, первоапрельская, людям со слабым сердцем наверное не стоит рисковать)))

БУГУГЫГАГА)))))
наивные люди))) думают, что работает
вот как раз эта шутка не пройдет с человеком, которых хоть немного разбирается в компе

Libido 28-03-2005 09:42 AM

Цитата:

Сообщение от Katrin
http://ardzhan.km.ru/eject.html

прикльная ссылочка, первоапрельская, людям со слабым сердцем наверное не стоит рисковать)))

Класс, Катрин))) Я аж оффигел))))

Libido 28-03-2005 09:50 AM

а я когда учился, в общаге жил, так вот один парень за ночь заложил двеь соседей кирпичами(все как полагается)...по кирпичику таскал пару месяцев в пакете))).....Те ребята которые жили в комнате, чуть не охренели, когла открыв дверь увидели стену(5й этаж) мне интересно если бы они поздно встали??? раствор бы схватился, и чтоб??)))

а я на 1е апреля своему соседу брови зеленкой намазал....просто потому что он никогда в зеркало не смотрел....было смешно...когда он недоемевал, почему на него так смотрят)))))

еще этот мой сосед подсыпал другому нашему "сокамернику" пурген с димедролом)) обосацца))))) как вспомню!!!

а вобще в общаге принято на дверь вешать вырезки из журналов, которые должны тебя скомпраментировать...выходишь с утра и на каждой двери - доска объявлений)))) зачитаешьсся

Сбежавшая из дур 28-03-2005 06:18 PM

СУППЕР,,,,,,,,,,,,,,,,
особенно про рабочий стол и общагу......попробуем-с-с-с.................

Николь23 29-03-2005 12:28 PM

День смеха не за горами
 
Всем привет. Впереди праздник так сказать. А у меня проблема - все шутки получаются какими-то несмешными. %) Может что посоветуете из личной практики. Буду очень благодарна.

MegaPon 29-03-2005 01:38 PM

вот ПЕЛЬМЕНЬ хорошо пошутил взял и поставил мне 10000 сообщений... а потом на весь форум орал что я флудер поганый...........

Katrin 29-03-2005 07:26 PM

Цитата:

Сообщение от Николь23
Всем привет. Впереди праздник так сказать. А у меня проблема - все шутки получаются какими-то несмешными. %) Может что посоветуете из личной практики. Буду очень благодарна.

загляни в тему 1 апреля

Lexicss 29-03-2005 07:28 PM

А у меня в жізні как-то мало розыгрышей было на первое апреля. Не знаю чего. Хоть у нас вообще много людей с чувством юмора. Но всё равно как то этому дню не придаём значения. Тем более внимательные люди обычно помнят про этот день и не покупаются на шутки.
Но всё как-то помню одна такая интересная шутка мне запомнилась. Помню как-то давно ещё в году 97-ом я на каратэ ходил - и половина нашей группы состояла из детишек этак лет 5 - 7. Естественно такие малыши самомтоятелно на тренировки не ходили, а их приводили родители. А потом через часика три родичи за ними же и возвращались. И вот как-то помню дело было 1 апреля. Мамаши поприводили своих детишек. В вестибюле пожелали удачи в тренировки и ушли.... И видимо потом самый последний кто-то уже из наших взрослых. Закрыл за собой дверь ведущую к нашему отделу по каратэ(обычно это дверь постоянно открыта на распашку, когда зал работает) и наклеел с наружной стороны табличку с надписью "РЕМОНТ". :)
А теперь представьте себя на месте родителей, которые вечером пришли встречать и забирать своих чадов после тренировок. Закрытая дверь с надписью ремонт. Естественно у них сразу мысли, что никаких тренировок сегодня и не было. И куда же(боже ты мой) делись их дети. Бегали по зданию и хотели уточнить куда же их дети делись(никто не догадался толкать дверь с табличкой). Половину матерей кинулись в слёзы. Одна даже мамочка уже всерьёз собиралась в милицию звонить.......
Вот такая хохма была. Тренер, конечно, был очень рассержен, но вто же время очень улыбался внутренне такой шутки. А сам шутник так и не признался.

Lexicss 29-03-2005 07:39 PM

У меня как-то один друг позвонил утром первого апреля своему консультанту по диплому и сказал. что он выйграл Грин-карту и теперь ему не надо на диплом сдавать, ни вообще учиться..... И притом консультант поверил.
А вообще согу совет вам такой дать - постарайтесь шутить как можно рано утром. лучше вообще даже разбудить своим звонком. Обычно полусонные люди не сразу доезжают про 1-ое апреля.

Katrin 29-03-2005 07:48 PM

а еще можно просто с праздником поздравить, люди говорят спасибо и потом уже догоняют что 1 апреля это день дурака)))

ну вобщем у нас 2 темы про 1 апреля)))

Вредная 29-03-2005 11:55 PM

так и разрыв сердца можна получить =))))

Gvazik 30-03-2005 05:56 PM

Приколы в школе 1 апреля
 
Несомненно школа - одно из лучших мест для приколов. Самое интересное - это приколы над учителями, но и про одноклассников забывать не стоит. Поделимся опытом?

Angel 31-03-2005 01:02 AM

Вот флешка к првому апреля))

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ :)

pristontale 31-03-2005 02:54 AM

Анжела, классная флешка :)

FEUER 31-03-2005 03:04 AM

Цитата:

Сообщение от Angel
Вот флешка к првому апреля))

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ :)

Прикольно :)

Katrin 31-03-2005 09:51 AM

Ода первому апреля
 
Проснувшись поутру первого апреля, не открывайте глаз. Прикиньтесь мёртвым. Покойников, говорят, не трогают.

Постарайтесь поддерживать это впечатление в течение всего дня. Ваши зловредные родственнички и однокурснички наверняка уже измыслили для вас десяток-другой козней и измывательств. Но ничего - мы их всех перехитрим.

Итак, глаза не открывайте. Откройте зонт - на случай, если младшая сестрица установила над вашим ложем cамоопрокидывающееся ведро воды.

Не вздумайте совать ноги в тапки - там злые козявки, подкинутые заботливой бабушкой.

Не умывайтесь - лукавые соседи залили в систему водоснабжения серной кислоты. В холодильнике два трупа, из шкафчика на ноги выпадает наковальня, выключатель под током, канализационная система работает в обратном направлении, на полу - толченое стекло, в графине - уксус, в шампуне - крем-депилятор, в колбасе - гвозди, в пиве - сахар, а в зеркале - не ваше отражение.

Сохраняйте бдительность - враг не дремлет.

Позавтракайте тем, что заныкали с вечера, расчешитесь пальцами, вручную повыдёргивайте щетину, оденьтесь с максимальной осторожностью и - вперед, к знаниям.

На подступах к учебному корпусу передвигайтесь короткими перебежками. Вообще, лучше появиться за час до того, как придут остальные - во избежание заранее подготовленных провокаций. В любом случае, не расслабляйтесь. Сидите, как мышь, на оклики не реагируйте, на записки не отвечайте, с места не вставайте. Лучше раскрыть зонт.

Ни в коем случае не выходите на перемену, иначе, вернувшись, вы обнаружите, что ножки стула подпилены, на сиденье кнопки, столешница в клею, в сумке - жеваная бумага, в ручке нет пасты, в карандаше - грифеля, в тетради - страниц, в книге - букв и вообще - это не та аудитория и другой корпус. Место, кстати, выбирайте себе так, чтобы сзади вас никто сидел, иначе к концу пары у вас появятся перья на плечах, рога на голове, прическа а-ля последняя реклама "Фанты", уши вам поменяют местами, а на пиджаке сзади возникнет выполненная владимирской гладью надпись, характеризующая ваши внешние данные, коэффициент интеллекта и сексуальную ориентацию с неожиданной стороны. Излишне говорить, что в течение всех процедур вы ничего не почувствуете и не заметите.

Если в вашем первоапрельском расписании фигурирует физкультура - дело плохо. Но не сдавайтесь. Первым делом раскройте зонт. Если скажут, что, мол, сегодня бегаем кросс на 2 км - не верьте. Но и не подавайте виду что раскрыли вражеские происки. Становитесь на старт вместе со всеми и по свистку начинайте выполнять тройной прыжок с шестом в направлении, противоположном указанному. То-то все удивятся вашей проницательности. Не расслабляйтесь.

Вернувшись в раздевалку вы, вероятнее всего, будете неприятно удивлены: рубашка расшита галуном и блестками, на галстуке оборки неясного происхождения, рукава пиджака зашиты намертво (ничего-ничего - вспомните младенчество и распашонки), вместо брюк - дамские ажурные чулки на подвязках красного цвета, стрелки любимых часов стойко показывают - часовая на юг, минутная на север, а ботинки расписаны масляными красками - левый под гжель, правый под хохлому. Стильно.

Впоследствии вы можете неожиданно схлопотать по физиономии от абсолютно незнакомой вам девицы. Раскройте зонт и отберите у нее ваши брюки. Если по расписанию у вас иностранный язык - дело опять плохо. Остерегайтесь провокаций, сохраняйте непроницаемое выражение лица, на все вопросы отвечайте "No pasaran", "In vino veritas" либо "Make love not war". Еще лучше прикинуться глухонемым и ограничиться оживленной жестикуляцией. Не лишним будет открыть зонт.
Следите за обстановкой. Если захотите кушать и отправитесь в буфет - закажите что-нибудь, но не ешьте. Улучите момент и отберите порцию у соседа. Ее, впрочем, тоже не ешьте - могли и над ним подшутить. Если вы тщательно будете следовать вышеизложенному, то, вполне вероятно, с честью выйдете из поединка со всеми злопыхателями,

И будете, возможно, единственным, кому удалось первого апреля не выглядеть по-дурацки. С чем вас и поздравляю.

Ложась спать, не забудьте раскрыть зонт. На всякий случай.
стырино с одного сайта, автор этого Марина ПОПОВА

Katrin 31-03-2005 10:03 AM

"Пусть болен я, но странною болезнью..."
 
тест к 1 апреля))

1. 1 апреля это...
- день смеха;
- день рождения моей жены;
- ой, пора выбрасывать елку;
- опять, что ли грачи прилетели?
- ну, и денечек выдался на мою голову...

2. Любимая первоапрельская шутка:

- Аделаида Петровна, у вас вся спина белая;
- Петя, тебя срочно к шефу;
- Маша, я женюсь на тебе завтра;

3. Курите?

- да;
- нет;
- когда выпью;

4. Сколько сигарет в день?

- 1;
- меньше 10;
- столько не выпью;

5. Употребляете алкоголь?

- да;
- нет;
- не знаю;

6. Переносимость алкоголя:

- хорошая;
- очень хорошая;
- слишком хорошая;

7. Имели ли контакт с больными чувством юмора?

- да;
- ДА!!!;
- да уж...;

8. Какого характера был последний контакт?

- близкий;
- очень близкий;
- полный;

9. Ваши жалобы:

- слабость;
- извращение вкуса;
- понижение аппетита;
- ревнивая жена;
- маленькая зарплата;
- а Петька, опять дерется!

10. Ваше отношение к дню смеха

-Ха-ха-ха;
-Хи;
-Не отношусь;




Результаты тестирования:
Если Вы ответили на один вопрос, - можете не беспокоиться: в ближайшие 2 часа Вам ничего не угрожает.

Если Вы смогли ответить на 5 и более вопросов у Вас еще все впереди!

А не ответивших ни на один из них и приславших самые оригинальные решения ждет приз!

Katrin 31-03-2005 10:11 AM

1 апpеля
Отмечают пpаздник смеха.
Hу, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвоpа
Пpямо с самого утpа
Заключила договоp:
Веселить любимый двоp.
Постучали к тете Маше:
- Ой, сбежала каша ваша!
А она нам: "Hе зевайте!
Быстpо кашу догоняйте!!!"
Разгадала тетя Маша
Без тpуда затею нашу!
Забегаем к тете Свете:
- Ваш ковеp уносит ветеp!
Бpосилась она во двоp -
Точно: улетел ковеp!
Он тепеpь висит на кpыше.
А помог нам дядя Миша.
Hевзиpая на года,
Он затейник - хоть куда!
А сеpдитой тете Моте
Мы сказали: "Мышь в компоте!"
А она скоpей к соседке:
Доставать для мышки клетку.
Мы компота отхлебнули,
Посидели, отдохнули
И оставили посланье:
"Было вкусно. До свиданья!"
Так, забыв пpо гpусть и лень,
Мы шутили целый день.
Вот бы десять pаз в неделю
Было пеpвое апpеля!

Katrin 31-03-2005 10:13 AM

Смеются в Габрово, в Одессе,
В горах Кавказа и полесье,
В столицах шумных,
в скромных селах,
в гостях, в дороге, на ходу.
Смеются в праздник и при встрече,
Будь это утро или вечер,
Смеются в детсадах и школах,
Не допуская в жизнь беду.
И слава Богу!
Смейтесь люди:
Мы так вдвойне счастливей будем,
Все одолеем и осилим,
Проблемы сложные решим.
Смеятся вовсе не зазорно,
И не смеется только вздорный.
Смеясь, мы возродим Россию,
Но только смейтесь от души!

Давайте посмеемся,
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха-добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всеръез.

Весь год, не соврав никому не на грошь,
Мы ждем, как небесную манну,
Тот день, когда можно удариться в ложь,
Невинно придаться обману!
Набрав арсенал завиральный идей,
С кощунственным трепетом в теле
Мы ловим доверчивых честных людей,
Забывших о первоапреле.
И мы их находим, смиренных ягнят,
Простецки развесивших уши.
И стрелы обмана со свистом летят
В их светлые, чистые души.
Но первоапрельский веселый обман -
Сердечная наша потеха.
И стрелы не кровь высекают из ран,
А добрые искорки смеха.
О, как же он весел и как же хорош,
Пришедший на смену метелям,
Тот праздник, во смех превращающий ложь!
Сограждане, с первым апреля!

Lexicss 31-03-2005 02:42 PM

У нас как-то было из местных новостей на 1 апреля такое, что вроде как в реке Свислочь(Минск) был найден старинный сундук с драгоценностями. данный момент сама находка и её содержимое отправлены на экспертизу. :)

animal 31-03-2005 03:21 PM

Помницца в 91 году журнал Огонек написал длинную статью (1апр. ессно), что золото партии спрятанно в памятнике дзержинскому ма лубянке.
3 месяца вся страна озверело обсуждала, как быстро подьехать к памятнику с букетом цветов, или переодевшись под монтажника, и этот памятник почистить.
а потом , когда случился путч....... как всепомнят - толпа от белого домя ринулась прямиком на эту площадь сносит памятник :)

Сбежавшая из дур 31-03-2005 04:22 PM

http://cards.mail.ru/cardedit.html?id=80040
тоже очень ничего))))))))

Libido 01-04-2005 10:28 AM

а я сегодя другу позвонил в 6-00 утра и сказал, что у него рядом с его гаражем мусорный бак подожгли:)

КАК ОН БЕЖАЛ))))))))))

Oljushka 01-04-2005 02:46 PM

я сегодня своему коллеги скриншот одной программы сделала, как вы и писали, так я чуть не уписалась:) он перезагрузил комп, потом видит, что ничего не поменялось и говорит - наверно лицензия на программу кончилась! и начал начальнику звонить! ну тут я ему все рассказала, а то бы начальник нам таких бы пиз**лей вставил - мало бы не показалось:( не понимают начальники юмора!:)

Libido 01-04-2005 02:54 PM

я сегодня своему коллеги скриншот одной программы
я такое начальнице сделал)) пасьянс, который не убирается с экрана)))) насмеялся до колик в животе...или это меня еще со вчера не отпусило?

Katrin 01-04-2005 06:11 PM

а я этот день никогда не забуду, если переживу апрель я себе памятник поставлю, *************************************тут сплошные матюки))

Libido 01-04-2005 06:24 PM

2 Катрин - не матерись :evil: ! а то забанят! и випа заберут):))

Katrin 01-04-2005 06:41 PM

Цитата:

Сообщение от Libido
2 Катрин - не матерись :evil: ! а то забанят! и випа заберут):))

какие мы правильные елы-палы, что мне уже и душу отвести нельзя чтоли?

Сбежавшая из дур 01-04-2005 06:50 PM

да...она ж не называла как именно она любит этот день)))))))

Katrin 01-04-2005 07:03 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
да...она ж не называла как именно она любит этот день)))))))

это про меня что ли? люблю я этот день тока не в этом году)))

Libido 01-04-2005 07:05 PM

Ну вот мы и пошутили совсемтно С Майей...: http://forum.smsi.ru/showthread.php?t=449&goto=newpost
Некотрых развели)))) ТОлько Сырника не проведешь!!!!!!
Всем спасибо

Сбежавшая из дур 01-04-2005 07:09 PM

Цитата:

Сообщение от Katrin
это про меня что ли? люблю я этот день тока не в этом году)))


да лана......
а чего ж тебе его портит..лично мне-----погода((((((((((((((((((((((((((

Asya 01-04-2005 11:41 PM

я сегодня над своей очень хорошей подругой пошутила. Мы с ней хоть и живем в одном городе, очень мало общаемся. так вот, я ей сегодня пишу смс....типа прости, позвонить не могу, на новой квартире нет телефона. но мне очень хочется с ней увидется. А 16 апреля у меня свадьба, в 12 венчание, так что приходи...)))
Бедная, она мне минут через 15 звонит....и начинает спрашивать кто жених и все такое...а потом умолять, чтоб я ей сказала, что это все просто шутка...хе..поверила..)))))

Лорали 02-04-2005 01:08 AM

А меня никто не накалол... чувствую себя обделённой...))

Katrin 02-04-2005 11:44 AM

ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ШУТКИ НАРОДОВ МИРА
 
-- Если, будучи во Франции в начале апреля, вы вдруг обнаружите у себя на спине дохлую рыбку, не обижайтесь: это традиционная первоапрельская.
-- Жителей штата Вермонт в 2001 году чуть не хватил удар, когда местная радиостанция сообщила о вспышке ящура на одной из ферм. Каждый час радиостанция передавала официальные сообщения и опровержения, и через четыре часа в штате началась настоящая паника.
-- По абсолютно всем американским каналам - от CNN до MTV первого апреля было показано объявление о немедленном отзыве из торговой сети всех сигарет. В это поверили тысячи людей.
-- В Британии чуть не разразился грандиозный общественный скандал после того, как в "Санди Телеграф" напечатали статью о том, что отныне на эстраде запрещено показывать пародии, поскольку это противоречит закону об авторских правах. Лучшие британские пародисты собрались устраивать акции протеста, а редакция оказалась заваленной возмущенными письмами.
-- Безобидная первоапрельская шутка одного из кувейтских телеканалов: там объявили, что по указу эмира будут перенесены из столицы в провинцию две гигантские башни - краса и гордость Эль-Кувейта. Понаблюдать за тем, как будут демонтировать сооружения высотой 187 м и 121 м, сбежалось несколько десятков тысяч людей.
-- А на Кипре целых полдня жителей убеждали в том, что дня 1 апреля просто не существует. На нескольких радиостанциях был разыгран спектакль, в котором актеры в образе ученых и видных журналистов, ссылаясь на сложные математические расчеты, говорили об эффекте "тысячелетнего пропуска", в результате которого один день, именно после 31 марта, выпадает из календаря.
-- Казахские средства массовой информации сообщили о том, что дочь президента Назарбаева полетит в космос, чтобы лично открыть новый телевизионный спутник. Правда, почти никакой реакции не последовало: граждане Казахстана до сих пор твердо убеждены в том, что это действительно возможно.
-- Кенийская газета сообщила, что новая кенийская компания мобильной связи Кенкон (которой, конечно, не существует) в качестве рекламной акции будет раздавать всем желающим супертелефон с выходом в Интернет, видеокамерой и телевизором. Через два часа в редакции пришлось отключить телефоны. Бесплатный телефон потребовали даже пять членов парламента.
-- В британских магазинах люди несколько часов требовали у продавцов горячий лед, незаменимый для приготовления горячих коктейлей. Как утверждали местные журналисты, горячий лед не плавится даже в микроволновке.
-- Шутка берлинских газетчиков: они объявили, что для того, чтобы выручить немножко денег, городские власти продают вокзалы и станции метро. Назвать своим именем вокзал мог любой немец, заплативший больше всего денег.
-- Бристольская радиостанция сообщила, что построена точная копия "Титаника", и он выходит в море 1 апреля. Также сообщалось о том, что "Титаник" будет хорошо видно с берега, куда и ринулись тысячи апрельских дураков. Пришлось поднимать на ноги береговую охрану.

Angel 02-04-2005 11:39 PM

Дур. дом
Вот гляньте...мне настроение подняло!

Libido 04-04-2005 10:59 AM

А НАМ ЕЩЕ КАКОЙ ТО нехороший человек на ксероксе бесцветным лаком написал "ОБРАЗЕЦ" - глаз почти не видет...а все копии - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! ОБРАЗЦОВЫЕ!!!

Сегодня оттирали ацетоном)))

Libido 21-03-2006 02:30 PM

Разыграй-ка к 1 апреля!
 
Включаемся,Пишим, сочиняем :rolleyes:


Шутить можно везде, шутить можно в офисе, а можно в своей компании, шутить можно над близкими и знакомыми и над незнакомыми людьми. Но первого апреля шутить не только можно, а нужно обязательно, вот вам для примера несколько розыгрышей:

Заядлому компьютерщику

Очень распространены розыгрыши с компьютерами, например, если у разыгрываемого есть:
— достаточно длинный и прочный «хвост» у мыши
— стул на колесиках должен легко кататься;
— возможно большая рассеянность жертвы;
— желательно расположение системного блока под столом;
Подготовка во время отсутствия жертвы длится около минуты:
— если есть такая же мышь, как у жертвы, но не рабочая то лучше использовать ее («штатная» мышь прячется, например, за монитор), а если нет, то сойдет и «штатная»;
— задвигается стул под стол;
— при помощи куска веревки привязывается хвост мыши к стулу таким образом, чтобы мышь лежала на своем обычном месте, а хвост был почти «в натяг», но при выдвигании стула мышь не сваливалась со стола, и не вырывался разъем из компьютера.
Когда жертва приходит на рабочее место и видит задвинутый стул, то первым делом она выдвигает стул. Мышь убегает от жертвы… Первая реакция — недоумение и иногда ступор. Вторая — резко потянуть мышь на себя — стул подъезжает и стукает жертву под коленки. Дальше жертва либо плюхается на стул с обалдевшим видом, либо отпихивает стула коленями.


Как заработать деньги через Интернет?

Коллеге или товарищу, слабо разбирающемуся в компьютерах, рассказываете об электронной почте. Внезапно вспоминаете, что вам как раз должны были прислать по почте 10 долларов, и достаете бумажку в 10 долларов из дисковода 3, 5 или СD RОМа (не забыв ее туда предварительно положить).

Перезагрузка

Необходимо, чтобы на компьютере стоял Windows 9(х). Дожидаетесь пока жертва, работающая за компьютером, отлучается куда-нибудь на минуту или больше. Быстро подбегаете к компьютеру, жмете Ctrl и Esc, Esc, Alt и «-» (т.е. нажать Alt и клавишу — ), Alt и F4. В результате этого исчезает кнопка «Пуск». Появляется она только после перезагрузки Windows. Как пользователь компьютера будет производить перезагрузку, зависит от уровня его знаний. Но результат довольно занимательный, особенно, если жертва плохо знакома с компьютерами.

Any key

Выбирается жертва, работающая с компьютером, но не понимающая в нем почти ничего и понимающая английский с трудом. Время исполнения — жертва не должна иметь
открытых и не сохраненных жизненно важных файлов. Печатается надпись «Any key» и приклеивается к системному блоку компьютера жертвы на место надписи «Reset»… Рано или поздно, но какая-нибудь программа выдаст сообщение типа «Press any key to continue». Не найдя на клавиатуре «any key» жертва осматривает окружающее пространство и — о чудо! — обнаруживает ее на системном блоке. … Самый потрясающий эффект этого розыгрыша — резкий рост образованности (как следствия подозрительности) у жертвы в последующие несколько дней.

Новые обои

Ждете, когда разыгрываемый отойдет по какому-либо поводу от компьютера, затем открываете на рабочем столе какое-нибудь приложение, например, «Лазерный проигрыватель» или папку, но не на весь экран, а где-нибудь в центре (лучше, чтобы окно не попадало на иконки на рабочем столе). Жмете клавишу Print Screen на клавиатуре и закрываете приложение. Потом открываете графический редактор Paint и выбираете из меню «Вставить». Скриншот с экрана загрузится в редактор. Сохраняете его куда-нибудь в C:WINDOWS под каким-либо именем и выбираете «Заполнить рабочий стол Windows».
Закрываете Paint, теперь в качестве обоев у разыгрываемого стоит изображение его же рабочего стола с раскрытым окном посередине. Увидев это, жертва пытается закрыть окно (естественно, неудачно) и в конечном итоге со словами «Опять Винда повисла!!!» перезагружает машину. И каково же будет удивление, когда ненавистное окно появится на экране снова
В компьютерной фирме можно разыграть сослуживцев еще так. Обстановка в офисе должна быть такая, что рабочие столы стоят по двое вплотную, и коллеги сидят лицом друг с другом. Так вот вы можете поменять мышки (от ПК), местами, то есть на стол А положить мышку от стола В, и наоборот. Будет очень весело наблюдать их (сослуживцев ) изумленные лица))))

Можно заменить курсор в Интернет Эксплорере, так что бы показывал на ссылки не указательным пальцем, а средним…

Как разыграть (с пользой) преподавателя. Подходишь к преподу и уверенно говоришь, что разработал программу, которая распознает цвет дискеты. Естественно, препод начинает с пеной у рта доказывать, что так не бывает. Тут нужно поспорить на"зачет" (или, чем черт не шутит, на «5» на экзамене). Рядомс компьютером, у которого будет происходить демонстрация программы, нужно положить любую мышь, а рабочую куда-нибудь спрятать (так, чтобы ей можно было пользоваться за спиной у ошарашенного преподавателя). И вот час триумфа -преподаватель засовывает черную дискету и нажимает Enter. Компьютер, покрутив дисководом, пишет «черная», на белую пишет «белая» и таквсе время, без ошибки. А все дело в том, чтобы написать обыкновенную программу, реагирующую на нажатие кнопок мышки, например, нажал левую — пишет на экране"черная", нажал правую — пишет «белая». А самый прикол - когда преподаватель начнет мухлевать и попробует вставить дискету, скажем, красного цвета . Это можно предусмотреть, н апример, фразой типа «Черт его знает. По-моему красная». А запрограммировать можно просто на последовательность нажатий кнопок мышки или на двойной щелчок.

Суть розыгрыша: если аккуратненько (!) поддеть клавишу клавиатуры, то обычно она снимается. Для эксперимента следует снять две (минимум), а там — на сколько терпения хватит - и поменять их местами. Желательно не путать клавиши разных рядов — они обычно немного отличаются. Можно, например, переставить их в порядке обратном: ну нейцукен…, а ъхзщшгн… . Кор печатает в слепую, на нем это никак не отразится. А если кто приходит поработать на чужую клавиатурку, вот им и сюрпрайс. А когда спросят — скажите, что это специальная клавиатура для левшей

Еще несколько розыгрышей

Поставьте небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись - например, СЕКС, ПРЕЗЕРВАТИВЫ и заполнить коробку конфети. Разыгрываемый входит в аудиторию, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает её со шкафа. А коробка-то без дна. Ура, салют!!

Розыгрыш для офиса, хотя при наличие зрителей и помощника можно разыграть это и дома. Кто-либо из соседней комнаты звонит разыграваемому и как можно более серьёзным голосом сообщает о том, что звонят с телефонной станции, и сейчас в целях очистки проводов по телефонному каналу будет подан горячий пар под давлением. Поэтому нужно очень быстро закутать все телефонные трубки в офисе полиэтиленом или бумагой (или положить их на пол).

Группа людей заходят в один вагон метрополитена. Все заходят так, чтобы никто не заподозрил что они вместе. Через какое-то время, как поезд отъедет от станции, один из вошедших подходит к кнопке связи с машинистом, делает вид что нажимает ее и говорит так, чтобы слышало как можно больше народу: "Гамбургер и большую Кока-колу в вагон номер ____ " (номер вагона написан рядом с кнопкой). Сказав это, он просто становится и ждет следующей станции. На следующей станции в этот вагон заходит еще один человек (желательно в майке или кепке Кока-кола) и спрашивает громко: "Кто заказывал гамбургер и Кока-колу". Тот человек, который заказывал, подходит, забирает "заказ", быстро рассчитывается и едет дальше. Тот, который принес заказ, должен успеть выйти на этой станции. Поезд трогается. Человек снова подходит к кнопке и говорит: "До конечной без остановки". Реакция у пассажиров просто неописуемая


В кастрюльку наливается вода, закрывается сверху листом бумаги, переворачивается вверх дном, ставится на ровный пол или даже лучше стол, бумага вытаскивается. Вода не вытекает. Жертва видит бесхозную (мешающую) кастрюлю и поднимает с понятным результатом. В качестве варианта вместо кастрюли берется стеклянная банка литра на 3-5 и ставится там, где это помешает потенциальной жертве, которая видит воду и просто приходится ломать голову как обойтись с наименьшими жертвами.

!

Libido 21-03-2006 02:34 PM

Привязывается хлопушку к перилам и дверной ручке и звонят в дверь. Результат можно наблюдать в дверной глазок - только не лопните от смеха, чтобы не попасться. Как правило, соседи в течении часа или двух после этого затаившись стоят за дверью и через каждые пять минут выбегают во двор в надежде поймать шутников.

Звонишь кому-нибудь и просишь, что бы не отвечали на телефонные звонки в течении 10 мин, т.к. на линии работает телефонист и его может ударить током. Через несколько минут перезваниваешь по этому же номеру, и если поднимают трубку, издайте душераздирающий вопль

Накануне ответственного экзамена в зимнюю сессию хорошо работает следующая шутка. С вечера жертва пичкается всякими небылицами типа: препод озверел, сдать будет сложно, "2" обеспечено, за опоздание вообще конец и т.п. Затем, когда жертва, измученная тревожными мыслями и усиленной подготовкой, засыпает, то благодарные соседи переводят часы на утро, тушат свет и ожидают звонка будильника. По звонку соседи вскакивают с криками, что уже опаздывают, одеваются и перед самым выходом голосом полным безнадежного отчаяния сообщают, что им, двоечникам, ничего не светит, не у всех такие светлые головы, как у жертвы и они на экзамен не идут. После чего, проводив жертву пожеланиями "не пуха..." , ложатся досыпать. Часы переводятся в исходное положение.

На пейджер высылается сообщение : "Теперь я тамагочи! Покорми меня!"

Выбрать маршрут наземного транспорта (желательно, где много народу: автобус, электричка и т.д.) через мост, где протекает речка. В самом центре моста один из друзей выглядывает в окно громко и удивленно кричит: "Смотрите, дельфины!!!!!". Эффект поразительный - все смотрят в окно!

Один человек (неважно парень или еще кто:)) изображает оленя, то есть пальцы веером и руки поближе к голове. С дикими возгласами: "Я -олень! Я - олень", - он пробегает мимо какого-то скопления людей (опыт подсказывает, что лучше всего прикол "проходит" на остановках троллейбуса, автобуса и т.д.). Секунд через 30, вооружившись импровизированными ружьями, там же пробегают несколько "охотников", попутно обращаясь к людям: "Вы тут оленя не видели?" Гарантировано, все, кто это видел, еще долго не забудут эту "охоту".

Телефонный звонок "Здравствуйте, это уголок Дурова? Вам нужна говорящая лошадь? Только не бросайте трубку, знаете как трудно набирать копытом


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)