форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Виртуальная любовь. (http://f.pomni.com/showthread.php?t=8224)

Тина 30-09-2006 09:01 AM

А я с мужем в чата познакомилась. Не дай Бог вам так попасть, Правда, дорогой?! :)

Bethany 30-09-2006 12:59 PM

Не знаю, сомневаюсь насчет того, что может наступить разочарование и т.д. Ведь общаясь, ты характер человека узнаешь, и влюбляешься в этот самый характер, а вовсе не в оболочку. То есть там вероятность сюрприза уже намного меньше, чем когда в реале знакомишься, а , следовательно, и вероятность крепких отношений больше. Конечно, я и не смогу знать, что он, к примеру, как Серега. зеленые волосы носил когда-то.Но, положа руку на сердце, а о своих партнерах в реале мы знаем всё-всё? Ничего подобного, даже через 10 лет совместной жизни можно обнаружить огого какие скелеты в шкафу!)))
Немножко сумбурно после полубессонной ночи, но, думаю. в общем понятно :)

Линивка-- 30-09-2006 01:34 PM

А по-моему, один и тот же написаный текст можно понимать и воспринимать по-разному в зависимости от настроения читаемого....поэтому и образы человека выстраиваються не всегда адекватные с реальным.... поэтому виртуальные отношения невозможно воспринимать серьезно.... по крайней мере, я не считаю подобное общение началом конкретных отношений.... большей частью одни разочарования....

Сбежавшая из дур 30-09-2006 08:01 PM

Цитата:

Сообщение от rpoM
какая славная тема, ей богу.. Много мыслей вызывает, причем не самых радужных. Интересен образ человека, написавшего это, а также его мотивы. Ладно, оставлю при себе..
Если по теме - виртуальность - игра в реальнсть. Виртуальная любовь - игра в любовь настоящую. (А виртуальный секс - банальный онанизм, ах, простите, мастурбация, но это к теме не относится) Если человек впечатлителен - может поверить в реальность этой любви. Редкий случай, когда двое настолько впечатлительны.от встречаются два таких человека И пусть даже они всегда говорили правду о себе, обменялись фотками и чисто внешне друг друга устраивают. Но, говоря правду о себе, мы ведь не говорим ВСЮ правду - например о том, что разбрасываем носки по дому или храпим? В виртуальности никто не храпит ведь. И вот этот контраст между виртуальностью и реальностью неизбежно приведет к напряженности отношений.
Теперь о том, могут ли буковки передать душу человека... Да, буковки составляются в слова и фразы, которые характеризуют человека. Но задумайтесь, а выглядим ли мы в сети такими, какие мы есть? Я думаю, что нет. Про себя могу точно сказать - нет.
Меня например четыре раза могли отчислить из универа за полнейший игнор лабораторных работ :). Я на первом курсе ходил в универ с зелеными волосами и в драных джинсах - кто в это поверит?
Те, кто знает меня как rpoMa, вряд-ли поверят, разве что Wiedemann, но это случай особый :)
А вообще, этот текст по нескольким признакам похож на фейк, но не зная характера автора нельзя сказать наверняка.

жирный +1
я не одинока!))))

3akoH 02-10-2006 09:35 AM

Цитата:

Сообщение от rpoM
какая славная тема, ей богу.. Много мыслей вызывает, причем не самых радужных. Интересен образ человека, написавшего это, а также его мотивы. Ладно, оставлю при себе..
Если по теме - виртуальность - игра в реальнсть. Виртуальная любовь - игра в любовь настоящую. (А виртуальный секс - банальный онанизм, ах, простите, мастурбация, но это к теме не относится) Если человек впечатлителен - может поверить в реальность этой любви. Редкий случай, когда двое настолько впечатлительны.от встречаются два таких человека И пусть даже они всегда говорили правду о себе, обменялись фотками и чисто внешне друг друга устраивают. Но, говоря правду о себе, мы ведь не говорим ВСЮ правду - например о том, что разбрасываем носки по дому или храпим? В виртуальности никто не храпит ведь. И вот этот контраст между виртуальностью и реальностью неизбежно приведет к напряженности отношений.
Теперь о том, могут ли буковки передать душу человека... Да, буковки составляются в слова и фразы, которые характеризуют человека. Но задумайтесь, а выглядим ли мы в сети такими, какие мы есть? Я думаю, что нет. Про себя могу точно сказать - нет.
Меня например четыре раза могли отчислить из универа за полнейший игнор лабораторных работ :). Я на первом курсе ходил в универ с зелеными волосами и в драных джинсах - кто в это поверит?
Те, кто знает меня как rpoMa, вряд-ли поверят, разве что Wiedemann, но это случай особый :)
А вообще, этот текст по нескольким признакам похож на фейк, но не зная характера автора нельзя сказать наверняка.

Образ человека написавшего это ? Я думаю, ручь идет обо мне...
Говоришь, виртуальность- это игра в настоящюю любовь ? А жизнь то наша вся, разве не игра ?
В жизни все относительно, но да ладно, у каждого свой взгляд на жизнь...
Вот ты говоришь, что нельзя узнать привычки мелочи поведения в реале человека... Согласен. Но...
Я сам например, по характеру и общению, такой же как в реале, а насчет того, что и как ты делаешь в жизни, достаточно, чтоб человек не лгал и было доверие в отношениях...
Вернемся к НО .. Обычно любовь возникает на понимании и совместимости характера противоположных полов, и никогда на одной внешности ( это не любовь, а просто влюбленность) ... Так что, думаю, если ты любишь человека, для тя как то не очень важно, ходит он в рваных джинсах или красится в зеленый цвет ;) Так что ... ;)

З.Ы. На результаты опроса глянь, может это тебе о чем то скажет :)

3akoH 02-10-2006 09:37 AM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур
как можно определить эту душу и чувства, есси сидишь рядом с бездушной машиной и ничего этого не увидишь...... можно выдать свою душу за какую-нибудь другую....лучшую.......и ведь никак не проверишь.........

Знаешь, я на счет этого говорил... Скажу лишь одним предложением:
Смотря в лужу одни видит лишь свое отражение, а другой отражение звезд..

Prepodobnaja 02-10-2006 09:45 AM

А когда вы влюбляетесь в человека, вы что первым делом смотрите, куда он носки кладет, когда снимает??!!! что за бред!!!!! начало отношений!!!НАЧАЛО!!! это потом мы узнаем, кто где спит и кто храпит..но не в начале!! поэтому полюбить можно, а вот продолжится эта любовь после встречи - это уже вопрос..

Сбежавшая из дур 02-10-2006 03:56 PM

Цитата:

Сообщение от 3akoH
Знаешь, я на счет этого говорил... Скажу лишь одним предложением:
Смотря в лужу одни видит лишь свое отражение, а другой отражение звезд..

а если это совсем не звёзды??????????
а какие-нибудь блики от фонарика????????????

Цитата:

Сообщение от Prepodobnaja
А когда вы влюбляетесь в человека, вы что первым делом смотрите, куда он носки кладет, когда снимает??!!! что за бред!!!!! начало отношений!!!НАЧАЛО!!! это потом мы узнаем, кто где спит и кто храпит..но не в начале!! поэтому полюбить можно, а вот продолжится эта любовь после встречи - это уже вопрос..

в том-то и прикол, что нет.............
а потом начинаеться....
скандалы....
разборки...
разводы.......
сначала пойми кто перед тобой. а потом влюбляйся

Prepodobnaja 02-10-2006 04:10 PM

Цитата:

Сообщение от Сбежавшая из дур

в том-то и прикол, что нет.............
а потом начинаеться....
скандалы....
разборки...
разводы.......
сначала пойми кто перед тобой. а потом влюбляйся

Здравый смысл подсказывает мне, что в любви здравый смысл отсутствует....

Я не могу указать своему сердцу, кого любить, а кого не очень.. Оно всегда решает само, и частенько вопреки любым здравым доводам...

Я даже не знаю завидовать тебе или наоборот...если ты можешь думать - влюбляться или нет...пожалуй завидовать не буду...голый расчет - это не мое..

Сбежавшая из дур 04-10-2006 09:52 AM

Цитата:

Сообщение от Prepodobnaja
Здравый смысл подсказывает мне, что в любви здравый смысл отсутствует....

Я не могу указать своему сердцу, кого любить, а кого не очень.. Оно всегда решает само, и частенько вопреки любым здравым доводам...

пора учиться


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)