форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обрезание (http://f.pomni.com/showthread.php?t=6552)

*Mureshka* 04-05-2006 05:53 PM

Обрезание
 
Кто-нибудь может объяснить? Вот в мусульманских и тп. странах принято делать обрезание. Это своего рода традиция, все понятно! НО ДЛЯ ЧЕГО? Чего они хотят этим показать, доказать???.. :shy:

Lakvanda 04-05-2006 06:29 PM

а может, они так больше сексуального удовольствия получают?! :)

VLADiMiR 04-05-2006 06:35 PM

У них вообще очень странная религия, они тупо следуют тем прописанным правилам, которые писались по конкретной причине, которая существовала в те далекие времена! И даже если сейчас все эти причины не актуальны для нашего времени, они все равно продолжают тупо следовать этим правилам. Например их религия запрещает есть свинину, потомучто в жарких странах под кожей и в мясе свиньи заводились черви (бычий цепень), и люди съедая это мясо болели и умирали! Как объяснить необразованным бедуинам, что нельзя есть мясо свиньи? Проще запретить религией, так как религия одно из колосальных средств управления массовым сознанием! Можно запретить законом, но жандарма к каждому не приставишь, люди все равно продолжали бы тайком есть мясо свиньи и умирать! А тут уже каждый перед тем как съесть задумается о том, что аллах его за это покарает... Но в наше время этой проблемы уже не существует, так как любое мясо проходит строгий ветеринарный контроль, а они все равно продолжают отказываться от употребления свинины. ИМХО это просто глупо!

CbIPHuK 04-05-2006 06:37 PM

А можить им там есть нечего , вот они пиписки и режуть :)

VLADiMiR 04-05-2006 06:38 PM

Цитата:

Сообщение от лучше просто нет
а может, они так больше сексуального удовольствия получают?! :)

А про удовольствие: обрезанные наоборот менее чувствительны, и удовольствия получают на порядок меньше (из достоверного источника, говорил человек который раньше был не обрезан)

VLADiMiR 04-05-2006 06:50 PM

Про то почему обрезают, слышал оду версию, но она может быть не совсем верной: по причине все той же жары в этих странах! Под крайней плотью у мужчин накапливается вещество выделяемое порами головки члена (снегма помоему называется), по той самой причине урологи советуют каждуй день мыть гениталии. В те стародавние времена люди не так как сечас следовали естественным гигиеническим требованиям, и потому, все от той же жары, возникали различные раздражения и инфекции... В итоге было принято глобальное решение - обрезать, чтоб негде было скапливаться!

Dendy 04-05-2006 08:45 PM

Не знаю насчет масульман,Коран еще пока не читал,но могу сказать почему делают обрезание евреи.У них это знак завета между Богом и человеком,ну что то типо нашего крещения.преведу место говорящие об этом из Ветхого Завета...

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Бытие 17:9-14)


А также поддержу вышевысказавшегося человека,что большинство законов продиктовано вынужденными гигееничесикими мерами для того времени.

Sonce 04-05-2006 09:04 PM

Цитата:

Сообщение от Dendy
Не знаю насчет масульман

По той же причине. В Торе и Коране очень много сходств особенно в том что касается завета

Bethany 05-05-2006 12:36 AM

Цитата:

Сообщение от Sonce
По той же причине. В Торе и Коране очень много сходств особенно в том что касается завета

Грубо говоря, сначала была Тора - Ветхий завет, потом христиане добавили Евангелие - Новый завет. А потом уж появился Коран - вообще хрен знает откуда и зачем....

Поэтому каждое из них есть продолжение предыдущего, "измененное и дополненное" издание... Отсюда и схожесть.

Черный паучок 05-05-2006 12:53 AM

Владимиру!
Мне интересно какой вы религии придерживаетесь или вы атеист?
Не сказал бы что у них странная религия! У каждой религии есть "+" и "-" которые тут моно выложить...

ко 2 сообщению! Как мне говорили, что наооборот на порядок больше! опять нельзя сказать точно, у одного так, у другого по другому

3 сообщение, на счет жары не наю!


А на счет обрезания! говорится что так ближе к Богу!
А так это лучше с гигиенической точки зрения, меньше заболеваний разных, СТАТИСТИКА блин, мы даж проходили!

Фот вроде все написал!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)