форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Формула семьи (http://f.pomni.com/showthread.php?t=15029)

Orlenka 21-09-2011 10:51 PM

Формула семьи
 
В молодости я пытался понять, чего хотят женщины.
Теперь пытаюсь понять, зачем нужны женщины.



Нет, правда, зачем мужчинам женщины?.. Ведь должно быть какое-то оправдание тому головняку, который женщины приносят в нашу жизнь. Денег внезапно становится меньше (причём намного), ответственности больше (ребёнку не расскажешь, что нет денег на детское питание), да ещё и настроение регулярно портят. И так далее и тому печальнее. Так что положительного приносит женщина в жизнь мужчины, ради чего он согласен терпеть отрицательное?

1. Продолжение рода? Да бросьте, не знаю ни одного мужика, который так хотел бы детей, что согласен был бы на значительные потери в качестве жизни. Мы просто не думаем о грядущих трудностях, когда детей делаем. И слава богу, а то бы вымерли уже. Ну ок, запишем 10% на "смутный глас инстинкта размножения".

2. Обеды, стирка-глажка, уборка? Ха-ха, хо-хо, хи-хи. Во-первых, большинство мужчин крайне неприхотливы, нам приятно, когда о нас заботятся, но не более. Во-вторых, всё уже сильно автоматизировано, да и домработница или рестораны обходятся дешевле, чем содержание жены. В-третьих, современные женщины массово не любят домашнюю работу. Вкусно готовить не умеют, либо умеют, но некогда.
Ну ок, запишем 10% на сервис.

3. Секс. Секс вообще сильно переоценён. Во-первых изначально 90% женщин проигрывают онанизму, где всё достаётся тебе любимому. Во-вторых, со временем секс становится всё более редким и скучным, особенно когда "дети ещё не спят" и "я устала/устал". Любой мужчина предпочёл бы иметь секс с разными женщинами, чем много лет с одной. Так что сорри, секс получает 5%.

4. Любовь. И влюблённость на первом этапе. Штука безусловно хорошая, горячит кровь и придаёт жизни смысл, пусть обманчивый и ненадолго. Вот именно в "преходящести" вся проблема, семей, где любовь сохранили после 5 лет совместной жизни - очень мало. Так что любовь в начале - 100%, в конце 0%, итого запишем 5% влияния, это процент тех семей, в которых она долго сохраняется.

5. Статус. Некоторые мужчины женятся ради одобрения обществом. Вообще одобрение хомосапиенсу важно, мы же социальные животные. Кому-то докучает сам факт, что "в 30 лет и не женат", кому-то нужно продемонстрировать "вот, я могу содержать семью, я достаточно состоятелен", в высших кругах принято хвастаться "жена-красавица, княжеского роду, вся золотом увешана, не лохи чай". Записываю 20%.

6. Но есть кое-что поважнее социума - это одобрение, идущее от женщины! ИМХО всё это идёт из детства, мальчик воспитывается в основном матерью (папа на работе), и ежедневно получает от неё одобрение и порицание за каждый поступок. Порицание большинству мальчиков не нравится, поэтому, повзрослев, они предпочитают жить отдельно. Однако вы замечали, как мужчина плавится и готов на всё ради женщины, которая ним восхищается? Даже жениться готов и терпеть все трудности - и всё это ради детского паттерна "она меня любит и одобряет мои поступки". Этот пункт забирает оставшиеся 50%, он главный в семейной жизни.

Я не преувеличиваю, эта часть семейной жизни очень недооценена. Нет, об этом много написано ("хвалите бабы мужиков"), но это не работает - не хвалят. Безусловно, мужики сами виноваты, очень сложно хвалить, если он сука нажрался и припёрся домой заполночь (и так раз в неделю). Сложно его хвалить, если нужно 50 раз повторить просьбу починить текущий кран. Зато пилить мужа получается легко и непринуждённо. Но вот беда - мужчина готов на всё ради женщины, которая ним восхищается, и ушёл от мамы, которая не только восхищалась, но и ругала. И от вас уйдёт, к той, которая на данном этапе (влюблённость) ним восхищается. А потом уйдёт к третьей, этот грёбаный детский паттерн ничем не перебить. Так что если вы любительница пилить мужа - вашей семье кранты, к гадалке не ходи.

Причём мужчина без этого паттерна - тоже нифига не подарок. Если он рос без матери (физически или эмоционально), то он не зависим от оценок женщины, и как результат - имел её мнение и желания в виду. Это непробиваемая скала, о которую разбиваются все женские манипуляции. А пилить его вообще опасно для жизни. Поэтому таких мужчин женщины иначе как "каазззёл!" не называют :)

Получается, что "паттерн одобрения" очень полезен и нужен обеим сторонам. Мужчина получает одобрение, женщина получает семью, детей (извините, но у большинства женщин 1-й пункт - продолжение рода - намного сильнее). Все довольны. Только у женщин головная боль, нужно сначала как-то (не применяя порицания!) добиться от мужчины сделать что-то, а затем выразить восхищение сделанным. Тяжкая женская судьбинушка, понимаю. Но иначе никак. Иначе вымрем как вид.

(с)тыр

а теперь девушки, бейте, парни, подтверждайте или опровергайте. Мне реально интересно )

СИЯЛОВА 21-09-2011 11:28 PM

хорошая статья. прочла на одном воиздыхании.))

все верно. мой мне сам говорит -женщина делает мужчину или уничтожает.
хвалю, за все что можно и нельзя. но не корысти ради, а по другой причине.

Nemo 22-09-2011 01:30 AM

Без Адама не было бы Евы и без Евы не было бы нас:)

Po4emu4ka 07-09-2012 03:48 AM

Очень спорная статья. Например, сейчас мало мужчин, которые полностью содержат семью. Насчет готовки - хватает мужчин, которые и сами готовить толком не умеют, и столько не зарабатывают, чтобы постоянно в ресторанах хрумкать.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)