форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   История одной любви. (http://f.pomni.com/showthread.php?t=1521)

TOROS 21-06-2005 10:30 PM

Цитата:

Сообщение от Мать-перемать
В том, что у него было много партнеров. Если человек остановился и оставил рядом ссобой только одного - это не знаит, что он стал моногамным. Я просто хочу показать, что полигамность и измена - не одно и то же. И далеко не всегда полигамный человек способен изменить.

То иссь хочешь сказать, что моногамным можно назвать только человека, у которого за всю жизнь был один-единственный партнер?
Ну, в таком случае я очень даже ПОЛИГАМ. :)

Мать-перемать 21-06-2005 11:40 PM

Ну и я тоже не идеал...)))

Ero_sennin 21-06-2005 11:46 PM

Полигамность - это когда одновременно может быть несколько партнеров, а моногамность - когда ОДНОМОМЕНТНО один партнер. Пусть вы встречаетесь всего 2-3 недели, но в это время блюдете верность, тогда это моногамия.
А измена может быть только если отношения моногамны.
Вот как-то так :D

Мать-перемать 21-06-2005 11:48 PM

Ну... тогда я моногамна до мозга костей. ))))))))

невеста 22-06-2005 12:48 AM

Цитата:

Сообщение от Мать-перемать
Мне тоже показалось. Но, думаю, у него просто такая манера общаться.))) Давай простим эму эту черту?)));)

Бог простит :D

FOBOS 22-06-2005 12:56 AM

Цитата:

Сообщение от Libra
Просто она его любила крепко, верно, и верила ему. Ведь любовь. это и доверие тоже... А он нагло этим пользовался.... Её очень жалко, его немного, слишком страшный урок...

У меня сейчас похожая ситуация, и я не хочу доводить до такого финала. :'(

Libra 22-06-2005 09:47 AM

Цитата:

Сообщение от Мать-перемать
В том, что у него было много партнеров. Если человек остановился и оставил рядом ссобой только одного - это не знаит, что он стал моногамным. Я просто хочу показать, что полигамность и измена - не одно и то же. И далеко не всегда полигамный человек способен изменить.

Т е всякий полигамный человек, это человек, у которого было много партнеров? У которого сейчас много партнеров? Или то и другое вместе?Я не совсем поняла...

Ero_sennin 22-06-2005 10:58 AM

Полигамный человек встречаеться сразу с несколькими людми (вспомни прайд у львов).

Le chat 22-06-2005 12:16 PM

Цитата:

Сообщение от Мать-перемать
Знаешь, я считаю, что полигамность - порок. Следовательно 99% мужчин... как, собственно и 76% женщин... и вообще. Не нагулялся(лась) - не женись (не выходи замуж), не заводи постоянную подругу(друга) и т.д. Потому что так ты можешь выбирать, а свяжешь себя постоянными отношениями - уже не получится. Тогда это будет уже измена.

На самом деле вопрос очень сложный. И такое понятие как "полигамность" встретишь не часто. Некоторое время назад о нем вообще не говорили и все называлось изменой. Теперь "полигамность" и "измену" разделяют. Вообще-то понятия между собой корелируются довольно слабо. Полигамность отражает возможность иметь несколько партнеров - другими словами это свойство, а измена - это действие.
Пример из другой области:
безопасность информации - это её свойство, а защита информации - это действие, которое может реализовать это свойство.

честно говоря из всех мнений у Мать-перемать оно выражено на мой взгляд наиболее четко и в общем-то единственное, которое все таки позволяет провести черту между полигамностью и изменой. у остальных такую черту провести не удается.

Но исходя из вышесказанного позволю сделать немного другой вывод. Полигамность - это свойство человека, которое отражает возможность одновременно поддерживать отношения с несколькими партнерами. Как написала Мать-перемать - 96% мужчин и 76% женщин - то есть большинство - и это нормально.
Измена - действие направленное на реализацию полигамности. То есть если в настоящее время у вас несколько партнеров - то вы изменяете каждому из них, даже если они об этом знают и не называют это изменой. "Измена" - это понятие из области морали, по другому - это выражение обществом своего отношения к тому, что вы сделали. И придумало его общество, очевидно как средство ограничить сексуальные связи. Могу предположить что "измена" со временем отомрет - сужу по большинству - все за полигамность, но против измены :) , хотя кто его знает

Цитата:

Сообщение от невеста
Бог простит

обычно говорят: "Бог подаст" - а указанная трактовка звучит как-то странно
а агрессивность - в общем-то с одной стороны - это манера общения, а с другой - надо же как-то завести народ - тема-то интересная :)

Сбежавшая из дур 22-06-2005 05:17 PM

Измена - это факт
а полигамность - попытка его оправдания


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)