Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Дневники и хроники
Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2006, 02:09 AM   #56
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
Cool Дневник вундеркинда.

10.01.03
Вчера я родился. А точнее меня безжалостно выпихнули из теплого уютного места, где я развивался сколько я себя помню. Сначала я увидел свет в конце туннеля. Тогда я понял, что все таки отношусь к той категории счастливых тупиц, которые именуются оптимистами. Но потом на том конце появилась страшная рожа с повязкой поперек лица, протягивающая ко мне белые окровавленные руки. Я решил, что без боя этому чудовищу не дамся и уперся ногами в края прохода. Чудовище оказалось сильнее. Меня вытащили на холодный белый свет и зачем-то перевернули вверх ногами. Я разозлился и попытался зачитать белому чудовищу конвенцию о правах человека. Подействовало. Чудовище перевернуло меня и положило на подушки около какой-то тети, которая тупо улыбалась. Я ее спросил кто она. Она продолжала улыбаться. Я спросил погромче. Не помогло. Тогда я спросил ее не глухая ли она. Видимо глухая, потому что все так же тупо улыбалась. Боже!!!! Куда ты меня распределил?!

14.01.03
Оказалось, что белое чудовище называется акушером. Он отдал меня медсестре, которая меня вымыла (спасибо тебе Господи, хоть это тут делают) и отнесла в общественную спальню, или общежитие. Там оказалась целая толпа народу, которые болтали на разные темы. Я и не подозревал, что в мире есть столько тупиц. Девочка напротив напропалую строила мне глазки. Учитывая, что из-за пеленок движения ее были сильно ограничены, получилось весьма комичное зрелище. Бедняжка чуть не окосела. Тогда она решила достать меня разговорами. Я терпел долго. Потом стал закипать. Потом, когда мой гениальный мозг был готов взорваться, я заорал что есть мочи, чтобы сбросить напряжение (и в тайне надеясь испугать эту дуру чтоб она ко мне больше не лезла). Напряжение снял. Да и она замолчала, благоговейно тараща на меня глаза. Зато заорали все остальные. Я, видите ли, спать им мешаю, да и вообще не уважаю, по их мнению, права на частную жизнь.
А потом прибежали странные дяди. Слава Создателю, нас разделяло стекло. Дяди стали стучать в стекло и строить рожицы. Самую смешную состроил мой папа. Я покраснел от стыда и отвернулся. Не помогло. Дяди стучали в стекло и громко спорили чей ребенок больше похож на какого из дядь. Боже!!! Я хочу обратно!

18.01.03
Меня забрали из общежития и привезли домой. Потом положили на большую мягкую кровать и раздели. Толпа странных людей окружила меня и хором забормотали что-то нечленораздельное. Потом они стали подходить по очереди ко мне и дергать меня за разные части тела. И зачем, спрашивается? Больше всего мне понравился дядя Кирилл. На нем была такая красивая кожаная куртка и платок со скелетами, что я от восхищения потерял дар речи. Больше всего меня зачаровали его золотая сережка и оскаленный свирепый волк на его футболке. Но мама обломала весь кайф. Она решила, что такие рисунки должны приводить меня в ужас как ее и поэтому наорала на дядю Кирилла. Дядя Кирилл ушел. Мне это не понравилось и я потребовал дядю Кирилла обратно. «Вот видите, что я говорила!» - самодовольно заявила мать. Взрослые…

20.01.03
Я сделал поразительное открытие насчет природы взрослых. Все их действия подвержены определенным алгоритмам, зная каковые можно ими безжалостно манипулировать. Например, если я улыбнусь, они последовательно начнут: ахать, орать на весь дом что я их помню (можно подумать мне очень надо их запоминать, главное – мама под боком), тупо улыбаться в ответ, в следующий свой приход принесут такому «очаровательному мальчику» как я новую игрушку. А вот, скажем, другая ситуация, тоже, кстати, вполне предсказуемая и поддающаяся просчету. Я начинаю плакать. Тогда мама последовательно: пихает мне соску с молоком, нюхает подгузник, берет на руки. Как видите, все что остается делать мне – это регулировать продолжительность плача. Вот жизнь – nil nisi bene!

25.01.03
Вновь приходил дядя Кирилл. Видимо, послушав мою маму, он предусмотрительно не одел мою любимую футболку с волком. Хотя сегодняшняя футболка мне понравилась не меньше. Надпись спереди гласила: «Велика Россия!!!...» Надпись на спине ехидно дополняла: «…А переспать не с кем…». Мама возмутилась, но, решив, что я читать не умею, допустила ко мне дядю Кирилла.

30.01.03
Впадаю в депрессию. Мышцы не позволяют даже сидеть, не то, что стоять. Слава Богу, хоть переворачиваться на живот наловчился. Вспоминаю жизнь до родов. Иногда ностальгически смотрю на люстру. Это огромный и ужасный мир, где все люди одиноки и всем все до лампочки. И единственное, что помогает людям выжить, это здоровое чувство юмора…
Зато мне папа купил новую игрушку. От одного вида ее я впал в ступор. И дело не только в том, что слон оказался зеленым в синюю крапинку, у пчелки кто-то приделал уши как у зайца, а улыбки и вовсе оказались до ушей. Я пораженно наблюдал как отец восторгался новой игрушкой. Я в очередной раз понял насколько великая вещь – маркетинг. Взрослые покупают игрушки себе, под предлогом, что это для детей. Вот их и делают для взрослых. Ведь любой здравомыслящий ребенок знает: ну не бывает на свете белок размером с жирафов (или это жираф размером с белку?), да еще и такого противно розового цвета. Потом я понял. Взрослые – они и сами как дети, только ходят и разговаривают. С возрастом люди становятся все глупее и глупее, вытесняя мудрость всякими физиками, математиками и амурами. Люди сами создают себе трудности, сначала уча нас детей говорить «дай», потом заявляя что говорить «дай» плохо и надо говорить «дай пожалуйста», а потом и вообще заставляя нас молчать. Взрослые с возрастом глупеют, и чтобы они не пропали совсем, у них есть дети, дабы их защитить и научить.

09.02.03
Сегодня ко мне пришел Гаврила. Он влетел через форточку как звездочка и выпрямился в полный рост около моей кровати. Гавриил посещает всех детей уже очень давно, ведь у ангелов нет возраста. Мама спала, а мы с Гаврилой болтали как в старые добрые времена.
- Ты будешь расти, взрослеть. Ты будешь здесь счастлив, - говорил архангел.
- Я не хочу. Взрослые глупы. Они не понимают самых элементарных вещей…
- Они умнеют, но постепенно, поколение за поколением. Я могу сравнить, и я вижу разницу.
- Они сами усложняют себе жизнь…
- Быть взрослым не так плохо. Попробуешь – узнаешь.
- Но я забуду всех вас, ангелов, других детей, моих друзей.
- Ты нас вспомнишь, через много-много лет, когда прожитая жизнь будет тобою здраво осмыслена и ты будешь готов. Все через это проходят. Ощути прелесть жизни, все ее краски, ее вкус и аромат. Будь счастлив на земле, чтобы потом на небе тебе было что вспомнить. А теперь прощай.
Гавриил растворился в воздухе.
Завтра…
Завтра ровно месяц со дня моего рождения.
Завтра я стану таким же глупым, как все люди.
Завтра я забуду на долгие годы все, что было со мной раньше, и открою для себя новую жизнь, полную неизведанного.
Завтра…
Но пусть я ничего не буду помнить, у меня останутся какие-то эмоции, я вырасту и хоть как-то смогу сделать этот мир лучше… Чтобы потом мне было что рассказать. А посему, мой дорогой дневник, я не прощаюсь. До скорой (относительно скорой) встречи.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием