Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2007, 06:56 PM   #362
УЛЯ-МАМОЧКА
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для УЛЯ-МАМОЧКА
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 1,168
УЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутация
Отправить сообщение для УЛЯ-МАМОЧКА с помощью ICQ
По умолчанию

незабываемая любовь

это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. я не удержался и спросил у него:
- у вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- нет, не совсем так. мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
тогда я спросил, что с ней. и пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь альцгеймера. пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
к моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
изумленный, я воскликнул:
- и вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
я с трудом удержал слезы. а как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

истинная любовь - это не физическая страсть и не
просто романтика. настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет. (с)
__________________
УЛЯ-МАМОЧКА вне форума   Ответить с цитированием