Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2007, 01:59 AM   #332
Леди Ди
гость
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Леди Ди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[size=1]Окончание Ангел в тапках
Через 15 минут мы заехали во двор на Монетной улице, там стояла машина Стаса. Это радовало. Гоша молча вышел из машины и пошел к одному из подъездов. Я молча побежала за ним. Он с первой попытки угадал код домофона(видимо давно его знал). Мы поднялись на чердак старой пятиэтажки и выползли на крышу. В самом конце крыши сидел Стас. Я подошла вперед и подойдя к нему, села рядом и взяла его за руку. Гоша сел рядом со мной и взял меня за руку.
- Вот видишь, мы снова единое целое! Но теперь нас никто не разлучит! -Сказала я и улыбнулась. Парни тоже улыбнулись.
-Стас, прости меня... я дурак… Полный дурак! Я понял, что вы с Аськой для меня целый мир, и что я счастлив потому, что у меня есть вы! -Выговорил Гоша.
-Это вы меня простите... я не сижу на героине... Это была глупость... Я тоже счастлив!! -Ответил Стас и снова улыбнулся.
-Эх парни, парни....Смотрите, как красиво! -Со смехом сказала я и мы уставились в небо, потом в ночной город. Было безумно красиво... я, Гоша, Стас, Питер и белые ночи! Я была счастлива...
Просидев около часа мы вышли во двор, там и случилось самое страшное... Рядом с машинами парней стояла банда молодых людей, лет 25-30. Их было восемь.
-А вот и вы! -Сказал один из них, видимо Главный. -Ну, что вот и пришла расплата! - Мы переглянулись и парни взяли меня за руки.
-Что происходит? Вы вообще кто такие? -собранным голосом ответил Стас.
-Мы? Кто мы такие? - Ухмыльнулся главный. И меня осенило:
-Вас Карина прислала? - мой голос дрожал.
-Ой какая умная девочка! -Ехидно засмеялся он. -Жалко мне тебя!
Глава4
"Прощание навсегда"
С этими словами на меня налетел один из банды, но Гоша успел отразить удар. Парень получил ногой в живот, а потом два удара по голове, от которых он упал и отключился. Завязалась драка. Гоша и Стас закрывали меня, ударяя, то одного, то другого бандита. Но против семерых им было не устоять.. Их заманили в разные стороны от меня, но они не сдавались. Я звала на помощь и ревела, как вдруг ко мне подбежал мужик и достаточно сильно ударил в мне лицо. Я упала на асфальт.
-Ты, что делаешь мразь?! -Увидев это, заорал Гоша и отбившись от очередной серии ударов метнулся ко мне. Я лежала на асфальте, изо рта и носа шла кровь, голова кружилась, в глазах все расплывалось.
-Держись малыш, все будет хорошо.. -Выпалил он.
Гоша попытался пробиться к машине, но у него не получалось, с каждым ударом ему становилось все хуже. У Стаса тоже силы были на исходе. Я поднялась с земли и вся окровавленная побежала к машине Гоши. Открыв дверь я услышала истошный крик хозяина машины.
-Ася, быстрее, ключи под сиденьем, заводи и уез... -Голос резко оборвался, я заревела еще больше.. Резко дверь машины открыл Главный и вытащил меня на улицу, я осмотрелась: увидела только Стаса, Гоша видимо лежал на земле.. Главный ударил меня пару раз кулаком по лицу, а потом кинув на асфальт отпинал ногами. Я почти не дышала и закрыла глаза, думала только о своих парнях....отключилась. Очнулась только тогда, когда Главный громко сказал:
-Вроде всё.., им конец.. Девчонку жалко, красивая была.. -С этими словами двери машин захлопнулись и я услышала звук отдаляющегося двигателя. Все затихло. Полежав еще с минуту тишины я открыла глаза: повсюду была кровь, метров в трех от меня лежали парни я доползла до них и начала шептать:
-Эй ребята, всё они уехали, всё мы живы! -Но ребята молчали.., тогда я наклонилась к Гоше:
-Гоша, Гоша очнись.. Все хорошо я рядом. Гоша, ты меня слышишь? - Он даже не пошевельнулся. заметив нож воткнутый в область печени, я поняла, что он умер.... Я тихо плакала.
-Стас, ты как? -Снова шептала я сквозь слезы. Я сидела на коленях между ними и держа их за руки плакала. Я не чувствовала ни боли, ни тошноты.., я чувствовала лишь пустоту. Пустоту в сердце. Я вскочила на ноги и подбежав к машине Стаса подняла его мобильник с земли и набрала номер скорой. Ничего толком не объясняв, я плакала в трубку и умоляла их приехать, долго искала номер дома и в итоге всё рассказав повесила трубку и вернулась к парням:
- Нет не умирайте, пожалуйста! Вы не должны. Вы еще слишком молоды.. Пожалуйста откройте глаза, ответьте мне что-нибудь.
Стас приоткрыл глаза и прошептал:
-Ась, ты для меня все... -Я почти не слышала его. С неба капали слезы, пошел дождь. -Я тебя люблю, помни нас...ангел.. - Он замолчал, держа меня за руку, он сказал свои последние слова. Я заревела, у меня началась истерика, я орла в небо. Спрашивала, почему они, а не я...
Минут через пять подъехала скорая, оттуда выбежали врачи, я отошла от парней и прошептала:
-Уже поздно, слишком поздно...

Через четыре дня состоялись похороны. Дождь шел с до сих пор... небо тоже плакало.. Родители забрали меня из больницы и привезли на кладбище. Там я увидела Карину с новым парнем. Доказать, что это она заказала нас было не возможно, ее родители связанны с милицией, и ее сразу отмазали... Я села между двумя гробами и взяв парней за руки начала вспоминать все, что нас связывало.. Вспоминала, как мы познакомились, как вместе катались, как я гордилась их победами на соревнованиях, как они меня защищали.. вспоминала все... Поднявшись с колен я наклонилась к Стасу и прошептала:
- Я тебя люблю, Стас, ты для меня все.... -Потом наклонилась к Гоше: -Ты для меня целый мир, я счастлива, что у меня был ты...
По моим щекам потекли слезинки, я не хотела верить, в то, что прощаюсь с ними навсегда.... Я отошла в сторону и села на землю, все тело болело, а лицо до сих пор было покрыто синяками. Слезинки все текли по щечкам. Неожиданно ко мне подошла Карина и присев на корточки сказала:
-Извини, я надеялась, что твой гроб будет стоять рядом..., раз уж не вышло..., выздоравливай! - и усмехнувшись она подарила мне две красные розы..
-Сука.. -Тихо сказала я и выкинув розы продолжила плакать..

С похорон прошел год, сегодня снова идет дождь, сильный ливень. Я сижу на точке, никого нет, появляется странное ощущение, как будто ангелы спускаются на землю.., а это ведь и вправду так, ведь у меня есть целых два ангела: Гоша и Стас. Хоть они и погибли, но они навсегда остануться в моем сердце, такими же друзьями.. И я знаю, что они помнят меня... Вы наверное спросите катаюсь ли я на скейте? Да, снова да! Ведь они хотели, что бы я каталась и стала чемпионкой России, вот я ей и стала.. месяц назад... Просто на соренованиях: то ли ангелы спустились на землю, то ли я парила в облаках..
__________________
Никогда не говори человеку,что любишь его,а то он сядет тебе на шею и будет вечно там тусоваться!
Леди Ди вне форума   Ответить с цитированием