Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Веселые истории
Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2009, 07:17 PM   #1212
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Жена моего друга очень любит получать подарки и хвастать ими перед подругами. Вообще-то ничего удивительного в этом нет – кто их не любит получать? Но, в данном случае, это явление носит прямо-таки патологический характер. По любому поводу (и без повода) она начинает приставать к мужу: «Что Котик приготовил своей Кисуле?». Друг очень любит свою «кисулю», и не может ей отказать. Из-за расходов на подарки никак не может обновить автомобиль. Эти отношения супругов являются поводом для постоянных шуток и даже насмешек со стороны знакомых. Как-то друг, в очередной раз, стал мне жаловаться на пристрастие жены и на отсутствие у себя силы воли. Просил совета – что тут можно сделать? Я возьми и скажи:
-Надо сформировать у неё условный отрицательный рефлекс на подарки, по И.П. Павлову.
- Это как – спрашивает приятель – бить её электрическим током, что ли?
- Током не током – отвечаю – а что-то делать надо. Жена твоя, ты и думай.
Через пару дней зашёл к нему на огонёк. Смотрю – лежит на столе труд «Рефлексы головного мозга». «Ну-ну» - думаю. И друг придумал вот что.
Накануне дня святого Валентина, кисуля, как обычно, стала пытать своего котика – что он ей подарит? Тот обьявил ей, что расшибётся в лепешку, но преподнесет кисуле самый нужный подарок. А что именно – это сюрприз. Ко дню св. Валентина кисуля организовала званый ужин, конечно, с той целью, чтоб подруги могли оценить презент и позавидовать ей. В вышеозначенный день, когда все мы собрались и наслаждались дружеским застольем, было видно как хозяйке не сидится на месте. В радостном ожидании она то и дело вопросительно поглядывала на мужа. Тот делал ей знаки – потерпи, мол, чуток, всё будет в лучшем виде, все будут потрясены. Вдруг в дверь позвонили. Это прибыл курьер с огромной подарочной коробкой, перевязанной разноцветными шелковыми лентами, с надписью крупными буквами: «Для Кисули». Когда коробку внесли в дом, едва протиснув её через дверь, кисуля, визжа от возбуждения, бросилась срывать ленты. Компания сгрудилась вокруг. И когда крышку сняли, все увидели, что коробка до верха наполнена пакетиками с «Вискас».
Я ещё никогда раньше не слышал, чтоб так смеялись (в основном – женщины). Представьте, - помогло. Друг уже приценивается к новой машине.

********************

Эта история случилась с моей подругой Машкой. Наши дома рядом, почти окна в окна. Однажды утром, по привычке, выглядываю во двор и вижу, как Манюня сверху, из своего окна, шваброй, привязанной к черенку веерных граблей, драит окно соседки снизу. Открываю окно, выглядываю, Машик меня заметила и обреченно машет рукой, мол закончу, перезвоню. Оказалось, пока Машуля на выходные уезжала к маме и вернулась накануне, поздней ночью, ее муженек устроил гулянку. Машка приехала и разгоняла подвыпивших друзей, причем все они сгрудились около окна, она буквально пинками их отгоняла. «Трам–тарарам» решила убрать утром, прикорнула. Утром ее разбудил настойчивый звонок в дверь – соседка снизу – «Я из-за вас проспала на работу, не увидела солнышко, вы мне его закрыли... Гляньте..." Они ей закрасили окно! Побелкой! (прикупили мешок на дачу) Обидевшись на соседкинское гневное «Чтобы утром я вас не видела!»

********************

Мой добрый знакомый – профессор и заведующий кафедрой крупного ВУЗа, заслуженный деятель науки. Он большой любитель домашних животных и приколист. Каждый кот, проживающий в его доме, носит персональные не только имя, но и фамилию и отчество. Вот какую шутку выкинул профессор.
Ещё в советское время был он членом Всесоюзной аттестационной комиссии (ВАКа). Кто не в курсе: это та самая комиссия, при Академии наук, которая присваивает учёные степени кандидатов и докторов наук. Профессор собрал документы и подал от имени своего любимиго кота в ВАК заявление для защиты диссертации кандидата наук. Конечно, документы были липовые. И, если бы учёный секретарь дал себе труд проверить их, обман раскрылся бы. Но профессору, своему закадычному приятелю он настолько доверял, что даже не посмотрел дело. Профессор включил в план защиты кафедры тему диссертации кота, себя назначил научным руководителем, и сделал от имени Васьки несколько публикаций в солидных научных журналах. Когда подошёл день защиты и собрался учёный совет кафедры, профессор обьявил, что его соискатель с перефирии, не в состоянии прибыть на защиту и сделать доклад самостоятельно из-за редкой болезни, в результате которой потерял голос на неопределённо длительное время. Предъявил совету справку о болезни (тоже липовую) и попросил совет сделать доклад от имени диссертанта. В то время порядок защиты научных диссертаций содержал пункт, согласно которому, в исключительных случаях, вместо соискателя доклад мог сделать его руководитель. Члены учёного совета, которые были сотрудниками кафедры и подчинялись профессору, понятное дело – дали добро. Надо ли говорить, что защита прошла с блеском. Когда подошло время получать в ВАКе диплом кандидата наук, профессор заверил печатью факультета доверенность на своё имя и забрал корочки. Придя домой, он оформил диплом в рамочку и повесил в кабинете рядом с фотографией кота. Своим гостям он хвастался: «У меня не только преподаватели на кафедре все остепенённые, но даже кот – кандидат наук». Этот случай получил огласку в узких научных кругах. Президент Академии наук пригрозил своему секретарю, что лишит его всех званий, если диплом кандидата не изымут. Секретарь, буквально на коленях, умолял приятеля сдать диплом. Тот поизмывался над ним всласть, но диплом отдал. Дело замяли, чтоб избежать позора. Шутник и по сей день числится профессором ВУЗа, а президент Академии уже давно сменился.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием