Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2007, 05:42 PM   #346
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию монолог со смертью

- Ну скажи мне, как все-таки мог ты так вот взять и оставить нас?! Бросить меня и еще не родившегося малыша, нашего малыша?!, - спрашивала я, глядя в твои глаза…
Ты молчал в ответ, лишь улыбаясь своей неповторимой улыбкой, твои глаза искрились счастье, и, как мне кажется, любовью… ты все продолжал молчать, глядя на меня… А меня уже было не остановить…
- Знаешь, как тяжело мне было все эти 8 лет?! Ты оставил меня совсем одну, беременную, у меня не было работы, не было близких, не было никого, потому я жила одним лишь тобой… Я не знала, что делать, я осталась жила ишь ради нашего ребенка, нашего сына, которого ты не увидел, и никогда теперь не увидишь… Мне было тяжело, но я выкарабкалась, к моменту рождения нашего малыша, деньги, оставленные тобой стремительно заканчивались, и я не знала, что делать. Как жить дальше… Как выжить, в этом жестоком мире, в котором тебя окружают лишь холодные, чужие люди… Твоя фирма, была на грани разорения, я ничего не смыслила в твоих делах, а твои партнеры не успукали момента, чтобы оторвать по кусочку от когда-то успешной и известной фирмы…
Однажды утром я проснулась, Митька еще спал, мило сопя и кряхтя во сне, как делают все малыши… И я поняла, что я должна бороться ради него, ради нашего ребенка… И я смогла, ушло 2 года тяжелой работы, бессонных ночей, истраченных нервов, взлетов и падений, и твоя фирма вновь приобрела свое место в мире бизнеса, в мире акул… Я видела нашего Митьку лишь по ночам, когда он уже спал, а в остальное время приходилось работать… И тебя не было рядом, понимаешь, не было! Ты бросил нас, и мне было так больно от этого, ты ушел оставив все, но мне не нужно было ничего кроме тебя… Говорят, что боль утихает со временем, но она не утихала, и каждый день, каждую минуту я думала о тебе… Сидя в твоем кабинете, за твоим столом и смотря на твою фотографию, я мысленно разговаривала с тобой, спрашивала совета, но ты молчал…
Знаешь если бы не наш Митька, меня бы уже не было, я бы просто не смогла. Не выкарабкалась… А Митька, он так похож на тебя… Дмитрий Дмитриевич, ведь мы всегда так хотели его назвать… У него твои глаза, твоя улыбка… Глядя на него, я всегда вспоминаю тебя, и сердце покалывает от боли… Я помню, когда он в 3 года впервые спросил у меня, где ты… А я так растерялась и какое-то время не знала, что ответить… А потом просто сказала. Что тебя нет… Он так расстроился, ведь ему так хотелось увидеть своего отца… Но я ведь говорила, что он похож на тебя, даже характером, такой маленький, и такой сильный духом… Он подошел тогда, вскарабкался ко мне в кресло и сильно-сильно прижал меня к себе своими маленькими ручонками:
-Мамка! Я никогда не уйду, я всегда с тобой буду!
Помню как тогда заплакала, это были слезы счастья… И слезы горечи по тебе…
Все эти годы мне так не хватало тебя, не хватало твоей поддержки, твоей нежности… Я живу лишь нашим Митькой и воспоминаниями о тебе, я так и не смогла позволить ни одному мужчине переступить порог нашего дома… Это лишнее… Тебя все равно никто не заменит…
Сегодня Димка пошел в школу, такой большой и взрослый, маленький ты… Первый класс, цветы… А я поехала сюда, к тебе…
Порой я хочу ненавидеть тебя… Я обвиняю тебя в том, что ты ушел… Но не могу… Моя любовь слишком сильна… Но почему? Почему ты ушел от нас? Почему оставил одних?

Я все сидела и что-то говорила тебе, порой переходя то на крик, то на плач… А ты все смотрел на меня своими сказочными искрящимися глазами и молчал…
Не знаю, сколько так прошло времени, от моего монолога оторвал меня телефонный звонок… Митька…
- Мамуль, ну где ты? Я тебя жду не дождусь! Мы уже закончили учится и всех ребят забрали домой.
- Я уже лечу, мальчик мой. Скоро буду.
- Мне пора… Митька уже ждет… До свидания, родной мой… Прощай…

Ты все так же молча улыбался мне… А по моим щекам текли слезы… Я встала с лавочки, подошла к тебе, смахнула опавший листик с твоей фотографии, провела рукой по холодному граниту… И закрыв калитку, ушла…
Ты никогда не вернешься к нам… Тебя нет уже 8 лет… И я не могу винить тебя в этом… Я обернулась на прощание, ты все так же улыбался мне с фотографии…
Шиза вне форума   Ответить с цитированием