Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 30-07-2007, 05:46 PM   #347
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию помни обо мне

Часть 1
Был выпускной вечер.Я обратил внимание на стоявшую в углу грустную девушку.Она была одета во всё белое.Я подошёл к ней,мне было интересно,почему в такой веселый день она такая грустная.Я стал её расспрашивать и она рассказала:
"В этот город мы переехали недавно.В первый же день я пошла в школу.Я ещё никого не знала.По дороге мне что-то сильно ударило по ноге.Я повернулась и увидела злобно смеющегося мальчишку.Я ему сказала:"Тебе что доставляет удовольствие,когда другим больно?".Он ответил:"Давай познакомимся!".Я отвернулась и пошла дальше...Вскоре начались летние каникулы и я уехала из этого города.1 сентября,когда пошла в школу,я снова увидела того мальчишку.Он подошёл ко мне,как к старой знакомой...с тех пор мы стали дружить и не было ничего сильней той дружбы.Так прошло 2 года.В прошлом году мы окончили 10 классов и решили идти в один институт.И конечно так и было бы,если..."


Часть 2
Шли дни и недели, месяцы…и я стала чувствовать совсем другое, больше дружбы. Я стала ревновать его даже к друзьям, но он был верен нашей дружбе. Приближался новый год. Мы решили провести его вместе. «Давай его будем встречать у меня, - сказал он - знаешь. Алина, мне надо сказать тебе что-то очень важное».
«А кто будет у тебя?»- спросила я.
-«Родители, но мы будем встречать новый год в моей комнате, нам никто не будет мешать. А родителей ты знаешь»
-«Да, да очень хорошие люди!»
«Обыкновенные»- улыбнулся он.
Новый год мы встречали у Олега. И не прав тот, кто считает, что весело проводить время можно только в компании. Нам с Олегом было очень хорошо. У него в комнате стояла маленькая ёлочка, такая маленькая и пушистая, она хранила лесной запах. Я подошла к ней.
«Это для тебя!»- сказал он.
«Для нас!»- поправила я и улыбнулась в ответ.
Стрелки часов двигались к 12. Олег подошёл ко мне и взял мои руки.
«Понимаешь, Алина, мы с тобой уже не дети, поэтому я буду говорить с тобой как со взрослой. Я полюбил тебя. Люблю и даже очень.»
я сидела и не знала, что ему сказать. Этого я не ожидала тем более сегодня.
«Что с тобой?»- заволновался он.
«Нет, ничего. Просто я не знаю ещё, что такое любовь.»
«По-моему, любовь- это, когда во всем доверяешь друг другу. Быть неотделимой частицей. Понимаешь меня? Ты самая хорошая!»
он посмотрел на меня. Я осторожно прикоснулась к его щеке.
«Понимаю. И знаю, ты тоже поймёшь меня, но свой ответ я дам немного позже».

«В этот вечер я была по-настоящему счастлива.»- сказала она и заплакала.
«Тебе, конечно, не понять меня и моих слёз, но я очень любила и была любима. Теперь самое главное…»
«После нового года наша дружба стала ещё крепче. Девчонки говорили, что я самая счастливая. И я верила. Да, я была самая счастливая. Но моё счастье было недолгим. Как-то мы гуляли на дне рождения нашего приятеля. Домой возвращались поздно. У подъезда Олег сказал:
«Можно я тебя поцелую?»
Я растерялась.
«Молчание- знак согласия»,- улыбнулся он и поцеловал меня по-мальчишески неумело и по-мужски крепко. Потом подал руку и мы попрощались. На следующий день его не было в школе. После уроков я побежала к нему. Дверь открыла его мать. Глаза её были опухшими и красными от слёз.
«С Олегом что-то случилось?»- прошептала я.
«Не беспокойся, милая, он в больнице.»
«Как? Вчера он чувствовал себя хорошо!»
«А сейчас ему плохо. Его нашли сегодня утром недалеко от дома. У него 5 ножевых ранений.»
«Как?»- крикнула я,- «Не может быть! Олег, за что тебя так?! Неправда!»
«5 ножевых ранений.»- слышался мне голос его матери.
Не помню, как очутилась в больнице. Меня пустили к нему в палату. Я посмотрела на Олега и не узнала. Он лежал белый как полотно, на висках проступились синие пятна. Я подошла к нему.
«Олег, ты слышишь меня?»
Ресницы его медленно дрогнули, он тяжело открыл глаза.
«Алина, родная моя!»- прошептал он пересохшими губами.
Я не могла сдержаться от слёз.
«Не надо плакать, глупенькая. Вот видишь, как всё вышло. Я знаю, мне осталось жить считанные часы, а может минуты. Поэтому я сейчас хочу быть рядом только с тобой.»
«Что ты говоришь?! Перестань! а я? Я же люблю тебя!»
«Правда?»- прошептал он.
«ДА! Я не могу без тебя. Я не хочу этого. Не хочу!»
Он хотел что-то сказать, но стал задыхаться, на лбу появились испарины.
«Алина,»- прошептал он,- «возьми этот листок. Это моё письмо, последнее письмо. Я не могу сказать тебе всего. Прочти его тогда, когда меня не будет, прочти на моей могиле.»
Холод пробежал у меня по коже.
«Олег, не говори так со мной,»- закричала я, - «ты будешь жить, ты должен жить!»
Глубоко дыша, он прошептал последние слова:
«Поцелуй меня, пусть это будет наш последний поцелуй.»
что-то похожее на улыбку появилось на его губах. Я не выдержала и стала покрывать его лицо поцелуями.
«Олег, кто же тебя? За что?»- слёзы капали из моих глаз.
«Не плач.»- прошептал он и потерял сознание.
«Спасите его, спасите! Вы ведь всё можете, он ведь такой хороший! Кто был таким жестоким?!»
он умирал, умирал на моих глазах. И тут я рванулась к нему и рухнула на пол. Очнулась я в кабинете врача от дикого крика его матери.
«Олег!»- прошептала я, - «Значит всё? Значит конец?»
я закричала и не услышала своего голоса. Для меня это было очень тяжело. В день похорон я зашла в цветочный магазин и купила манны- белые свадебные цветы. Это был мой последний подарок. Возле дома было много народу. Я подошла поближе, люди вдруг расступились и пропустили меня вперед. Я подошла и увидела моего Олега. Он лежал как живой, будто спал. Мне показалось, что он сейчас встанет и улыбнется мне. Я ближе подошла к гробу, и положили цветы к его ногам. Тут я увидела его мать, она стояла рядом и неподвижно смотрела на Олега. Заиграла музыка, и его понесли, я шла шатаясь. Когда гроб стали закрывать и опускать, я оглянулась и закричала:
«Не надо! Подождите! Что вы делаете?!»
Я встретилась с глазами его матери. Она смотрела на меня и вдруг кинулась к нему. Какой-то человек бросился к ней. Это был отец Олега. Как он изменился! Он стал, словно припорошен снегом и по его щекам катились слёзы. Мать Олега увели. Она кричала, и от её крика разрывалось сердце. Потом стали засыпать гроб. Я бросилась вперёд, но меня задержали. Я ещё не могла понять, что его больше не увижу. Постепенно все разошлись. Я опустилась на колени и припала к свежей могиле. Мне стало немного легче. Я вспомнила о письме и начала его читать.»

Она повернулась и протянула мне листок.
«Прочти его сам, мне будет очень тяжело.»
Вот это письмо:
«Милая моя, Алина! Ты знаешь, как я люблю тебя. Ты моя жизнь. Я знаю, как трудно тебе будет, ты ведь любишь меня. Как я благодарен за твои слова. Мне было бы очень тяжело умирать, не зная об этом. Во имя нашей любви, я прошу, будь счастлива. Я этого хочу и верю, что так и будет. Моя первая и последняя любовь. Если бы ты знала, как разрывается моё сердце от любви к тебе. И пока оно бьётся, я хочу, чтобы ты знала, как я хотел бы быть рядом с тобой. Ты не плачь. Твои слёзы большая тяжесть для меня, во много раз больше той, что я перенёс. Я знаю, что погиб от ножа. Мне нанесли удар в спину. Как тяжело умирать, не зная за что. Но я не думаю о себе. Все мои мысли о тебе. Помнишь, я говорил, что ты красивая... и твои глаза. Думай обо мне как о живом. Я хочу остаться в твоей жизни живым. Как мне тяжело умирать, зная, что есть ты. И если бы не эта нелепая смерть, я бы навсегда, на всю жизнь был бы с тобой. Не могу больше писать. Как не хочется умирать! Прощай, Алина! Прощай! Люблю тебя! ПОМНИ ОБО МНЕ!!! Твой Олег.»

Я молча отдал ей письмо, а сам еле сдерживал слёзы.
«вот теперь ты знаешь всё,»- сказала она, - «Я всё чаще думаю, что любить - значит быть связанным друг с другом, быть другой половиной любимого. И вот сегодня выпускной, а его нет со мной, ведь он погиб за несколько дней до этого… мой любимый, я помню о тебе!»
Она вскочила и бросилась на улицу. Я побежал за ней, но услышал только какой-то шум и визг тормозов, я увидел её. Она лежала как белая подстреленная птица и держала в руке листок. Губы её улыбались, а по шее бежала алая кровь. Люди вызвали скорую помощь, приехал врач. Не глядя ни на кого, тихо сказал:
«Бедная девочка, смерть мгновенна.»
я ещё не понял всего случившегося и смотрел на неё. В руках у неё было письмо и те слова, которые выделялись изо всех: ПОМНИ ОБО МНЕ!
Шиза вне форума   Ответить с цитированием