Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Ирония судьбы 2
Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2007, 11:58 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Ирония судьбы 2




Цитировать рецензии в этот раз буду лишь частично. Их много и они длинные, а мне тоже от себя добавить хочется

Итак, Мягков с Брыльской не поженились. Оба женились в своих городах. Надя вышла за Ипполита, Лукашин, видимо за кого-то еще (очевидно не Ипполита, тот уже занят ). У них родились и выросли дети и вот они типа и есть основа завязки.

Цитата:
В канун Нового года история, рассказанная в фильме Рязанова, повторяется. Костя Лукашин (Константин Хабенский) летит из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы повторить путь своего отца до уютной постели в квартире номер 12 на 3-й улице Строителей, дом 25. Там он встречает красотку Надю (Елизавета Боярская) и ее "почти мужа", менеджера среднего звена Ираклия (Сергей Безруков), а также знакомится с ее мамой. Вслед за Костей за своим счастьем прилетит и его отец. Чтобы не портить впечатление тем, кто картины еще не видел, отметим лишь, что сюжет "Иронии судьбы. Продолжение" совсем не повторяет первого фильма, хотя общие моменты присутствуют. Кстати, в фильме Бекмамбетова роль Жени Лукашина все так же исполняет Андрей Мягков, Нади - Барбара Брыльска, а Ипполита - Юрий Яковлев.
И вот тут самое интересное. Первые 10 минут они отчаянно пародируют первый фильм, потом, видимо, нестыковок оказывается слишком много и они "признаются", что все это изначально было пьяно (но от этого не менее гениально) спланированной аферой Ширвиндта (забыла как его героя зовут), осуществленной Хабенским.

Старые актеры действительно присутствуют все, кроме Ахеджаковой. Но как я поняла, "старым" актерам приказали не вякать, дабы не затмить молодых. А затмевать есть что. Боярская играть так и не научилась, но она хотя бы красиво ресничками хлопает... ну и ножки у нее красивые... и улыбка... в общем ее спасает внешность. А вот Брыльска например играет хуже Даны Борисовой. Правда, в отличие от первого фильма, говорит она сама. В тех эпизодах, где она появлялась я, забывая о фильме мучительно думала сколько лака ей вылили на парик, какой толщины доску привязали к спине и сколько ботокса вкололи в лоб. Настолько она бездарно все исполняет. Разочаровал и Яковлев. От него я такого не ожидала. Зато Ефремов как всегда зажигал. И Хаапсало в тюрьме тоже. Из молодых порадовал Безруков - он выучил таки пару новых выражений лица. Я думала я этого не дождусь.

Цитата:
Гораздо симпатичнее в картине вышли персонажи, которые появляются в эпизодах. Особенно хороши обитатели впавшего в новогоднюю пьянку отделения милиции: от начальника до безымянного парня из "обезьянника" (Вилли Хаапсало).
Аминь!

Цитата:
Визуально фильм выглядит очень пристойно, что, впрочем, характерно для всех картин Бекмамбетова. Однако режиссер, любитель ярких спецэффектов, несколько переборщил с их количеством. Сцена Нового года - практически полное повторение "замерзших" мизансцен из его же "дозоров".
в общем, где-то я вычитала, что если в дозорах было 700 компьютерных кадров, то в Иронии их 830 с чем-то... И все почти друг за другом (последнее я уже высмотрела).

Цитата:
Почти с самого начала картины нам пытаются "втюхать" машину Toyota Corolla, показывая, как же она ХОРОША со всех ракурсов. Новогодние желания странников исполняет "Аэрофлот". Потом на новогодний стол падает майонез Calve, в подарок идут шоколадки Nestle, все поголовно пьют водку от "Русского Стандарта", даже милиционеры в отделении, при этом сержантам идет более дешевая, а майор балуется идущей на экспорт Imperia. Но вот когда герой Безрукова, менеджер сотового оператора, напяливает себе на шею шарфик, выкрашенный в цвета "Билайна", и отправляется спасать для россиян Новый год, хочется бросить в экран банку с попкорном и завопить "Не верю!".
Кстати, по-моему там была не Corolla а Camry. В остальном с рекламой реально перебор. Опять же вычитала, что в отличие от Дозоров, тут не будет рекламных щитов. Что ж, щитов и вправду не было...

В общем, если с фабулой и лирикой пролет, то вот юморные сцены удались на славу. Мы периодически рыдали под креслами. А сказка про зайчика чего стоит!.. точнее ее комментарии... ну и опять же милиция...

В общем, мой совет: второй раз вы это смотреть не захотите, но один раз посмотреть необходимо. Это не фильм в полном смысле слова. Это ностальгирующая фантазия, где-то притянутая за уши, где-то чем-то выделившаяся, перемешанная с вполне недурственными шутками. Поэтому, не ждите от фильма слишком многого - он не шедевр и им не станет. Но вот мозги на нем отдыхают.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием