Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Черная молния
Показать сообщение отдельно
Старый 22-01-2010, 05:13 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Черная молния

Предупреждаю сразу, я НЕ смотрела. Вот думаю надо ли теперь прочитамши. Кто смотрел? похоже?

На днях я посмотрел фильм «Черная молния». Наверное, как всегда, мне достался пиратский диск, поэтому все нестыковки сюжета я отношу на счет ворованной копии. По мере сил я постарался восполнить пробелы и, как полагаю, восстановил сценарий в первоначальном виде.

ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ

В ролях: концерн «Мерседес», освежающие таблетки «Mentos», авиакомпания «S7», интернет-провайдер «Йота», почтовая служба «Mail.ru», водка «Русский стандарт», макароны «Макфа» и другие.

2004 год. Глубоко под землей бур вгрызается в тектоническую плиту, на которой стоит Москва. Под плитой лежат алмазы.
Над шахтой, в центре управления, толпятся работники, обслуживающие установку. Управляет ими лощеный злодей Купцов.

Купцов Все алмазы будут моими!
Бородатый геолог в белом халате (другому геологу, возмущенно) Зачем ему столько?
Другой геолог (пожимает плечами) В детстве не наигрался.

Земля вибрирует, по породе расходятся волны. Все трясется и рушится.
Президент в Кремле с опаской смотрит на пол.

Президент А что это подо мной кресло шатается?
Председатель избирательной комиссии (успокаивающе) Это поезд прошел. Секретное «Метро-2».
Президент А-а-а…

Бур под землей глохнет. Алмазы облегченно вздыхают.
Разочарованный Купцов сидит перед пультом бура.

Помощник Купцова Нам нужен нано-катализатор. Я читал про такой в каком-то романе. Наверняка он хранится в одной из забытых секретных лабораторий. С его помощью можно усилить энергию бура в нано-разы!!!
Купцов Будем искать.

Москва-Сити, наши дни. Двое рабочих под покровом ночи при помощи экскаватора ищут секретную лабораторию.

Первый рабочий Блин, а это что? Вон, под ковшом, в котловане.
Второй рабочий Машина. «Волга». И не на сигнализации.
Первый рабочий «Волга» - не лаборатория. Это наш с тобой секрет. Продадим, деньги поделим.
Второй рабочий А охрана?
Первый рабочий Ты что, через проходную ни разу в жизни ничего не выносил? Эх, чему тебя только в школе учили!

МГУ на Воробьевых горах, аудитория. Простые студенты Дима и Макс обсуждают фигурку простой студентки, блондинки Насти. Настя поощрительно улыбается.
После занятий Дима и Макс выходят из здания и натыкаются на белый «Мерседес», стоящий перед ступеньками.

Макс Между прочим, он мой.
Дима А почему я его у тебя раньше не видел?
Макс Прогуливать меньше надо.

Мимо идет блондинка Настя.

Макс Девушка, а хотите, чтобы я провез вас на своем белом «Мерседесе» по улицам Венеции?
Блондинка Настя (прыгает в машину) Да!!!

Дома Дима, сидя за столом в кухоньке, уныло ковыряется вилкой в тарелке. Рядом с ним уплетают ужин мать и младшая сестра. Отец, закончив возиться у плиты, моет посуду.

Мать (отцу) Хозяюшка!
Дима Папа, а как ты путь к маминому сердцу нашел? Через желудок?
Мать Он меня на трамвае катал. Пассажиров высадит, подъедет после смены и трезвонит: «Дзыыынь, дзыыынь, дзыыынь!!!» «Вы-хо-ди!!!», значит. Я и шла. Куда только ни возил в своем вагоне – и по Садовому, и на Красную площадь, и в бассейн «Москва».
Дима Сейчас это не прокатит. Сейчас машина нужна, а у меня ее нету.
Отец (прищурясь) Ты это специально накануне дня рождения говоришь?
Дима Нет, просто к слову пришлось.

Наутро родные будят Диму.

Все (хором) С днем рож-день-я!
Сестра Димы А папа тебе машину ночью купил! Я знаю, меня на стрелку брали. У двух барыг каких-то. Они от нее срочно избавлялись. Нам «Волгу» отдали, а сами на экскаваторе уехали.
Отец (дочери) С тобой хорошо в налоговую ходить. Чтобы потом спать спокойно.
Дима Правда?! А что за машина?
Отец «Волга». Конечно, нужно ее подремонтировать. Подшаманишь, продашь, добавишь своих и что-нибудь приличное себе возьмешь. Ну, до института дорогу знаешь?
Дима (уныло) А как же. Сначала на автобусе, потом пешком.

На автобусной остановке Дима пропускает вперед алкоголика, которому срочно нужно ехать, и опаздывает в институт.
В МГУ висит красочная афиша: «Только сегодня – гастрольная лекция Виктора Купцова». Лощеный злодей Купцов уже общается со студентами, когда задержавшийся Дима входит в дверь.

Купцов Часы отстают?
Дима (уныло) Я добрый поступок совершил, помог человеку, поэтому и не успел.
Купцов Недаром мы, злодеи, всегда говорим: «Хорошими делами прославиться нельзя!» Давай так: я дам тебе миллион, а ты больше не будешь никому помогать.

Купцов оставляет миллион Диме и торопливо обрывает лекцию, чтобы больше никто из студентов не успел заключить столь выгодную сделку. Дима хватает пачки купюр и бежит за Купцовым.

Дима Это шутка? Возьмите назад деньги!
Купцов Да-да, конечно. (Принимает пачки, пересчитывает) Тут не хватает! Верни остальное!
Дима (растерянно) Я не брал.
Купцов Ха-ха! Вот так и разводят лохов на бабки. Я продемонстрировал тебе самое элементарное кидалово. Проще только цветами торговать. Учись, студент.
Дима Я попробую…

Дима устраивается курьером к торговцу цветами и начинает развозить букеты на своей старенькой «Волге».
Тем временем Купцов проникает в откопанную секретную лабораторию, но никакого нано-катализатора в ней не обнаруживает.

Помощник Купцова Может, это не та лаборатория?
Экскаваторщики Мы весь центр Москвы перерыли. Больше здесь ничего, только метро и подземный штаб министерства обороны.
Купцов А это что? Чертежи черной «Волги» ГАЗ-21? Самой машины нет. Значит, катализатор в пропавшей машине. Будем искать.

Помощники Купцова рыщут по городу, осматривая все черные «Волги» подряд. Однажды они замечают машину Димы. За «Волгой» начинается погоня. С перепугу Дима вдавливает оба тапка в пол – и взлетает в небо, где долго выделывает пилотажные фортеля, после чего исчезает из глаз, вломившись через окно в безлюдный зал электростанции и затормозив в куче защитных резиновых покрышек. Ошалелый Дима, бросив «Волгу», возвращается домой пешком и накидывается на отца.

Дима Папа, машина просто летает!
Отец Машина - ласточка! Папа плохого не подарит.

Успокоившись, Дима возвращается на электростанцию и вывозит оттуда «Волгу». «Волге» не привыкать пересекать кордоны, и вахтеры Диму не задерживают.
В бардачке Дима находит старые фотографии и подпольно записанную пластинку с песней. Исполняют песню секретные ученые. Закончив петь, они называют свои фамилии – Елизаров и Перепелкин.
Дима без труда находит их в интернете и навещает чету Перепелкиных под видом корреспондента «МК».

Дима Ваш проект рассекречен. Поэтому расскажите мне о нем подробнее.
Перепелкина С удовольствием! Мы с мужем и еще с одним ученым изобрели нано-катализатор. В его основе – лунные кристаллы. Конечно, раньше это было государственной тайной.
Перепелкин (неодобрительно) Угу.
Перепелкина (воодушевленно) Мы хотели создать летающую машину. К сожалению, у нас ничего не вышло. Государственные деньги были потрачены, а автомобиль так и не поднялся в воздух.
Перепелкин (мрачнея на глазах) Угу.
Перепелкина (мечтательно) Тогда проект закрыли, а нас всех разогнали. Хорошее было время.
Перепелкин (с ненавистью) Угу.
Дима А как управлять машиной?
Перепелкин Мне перестало нравиться ваше лицо. Предъявите документы!
Дима К сожалению, мне пора. Удостоверение покажу в другой раз. На прощание скажите только, для чего нужна была каждая кнопка в машине, и что она могла делать.
Перепелкин Это секрет.
Перепелкина (провожая Диму до дверей, воркует) А я с того самого времени на всякий случай ношу на груди инструкцию к машине. Вот, держите ее и незаметно спрячьте в карман. На мужа не обращайте внимания, он ревнивый.
Дима (сбегая вниз по лестнице) Спасибо!
Перепелкина (вслед) Не за что! Помните: у машины есть контейнер с запасным топливом и встроенный парашют!..

Торча в пробке, Дима от нечего делать листает инструкцию. Управлять машиной несложно: гораздо проще самолета, а уж с вертолетом и не сравнить. Дима взлетает над дорогой так ловко, что на него не обращают внимания. Московские заторы для Димы больше не существуют. Пусть в них мучаются пожарные и "Скорая помощь"! А он мечется над городом и развозит цветы. Работа у него сдельная, и он поднимается не только технически, но и финансово. Теперь он может позволить себе поухаживать за блондинкой Настей.

Дима А у меня есть новенький айфон. Хочешь, обмоем его в ресторане?
Блондинка Настя Да!!!

В пафосном «The Most» Дима заказывает обед из первого, второго и третьего. Блондинка Настя смотрит на него с восхищением.

Блондинка Настя Между прочим, я неместная. Я тут снимаю квартиру, а родилась в Нижнем Новгороде.
Дима (влюбленно) Понаехали тут всякие!..
Блондинка Настя Скоро экзамены, а я вместо учебы по ресторанам хожу. Если на аттестации не сумею ответить, придется мне вернуться в Нижний Новгород.
Дима (еще более влюбленно) Я тебе помогу!
Блондинка Настя Пойдем отсюда.
Дима Мы же не доели!..
Блондинка Настя Мне учиться надо.
Дима Знаешь, что означает сигнал «фаа!.. фаа!.. фаа!..»?
Блондинка Настя Что?
Дима «Вы-хо-ди!»
Блондинка Настя За кого?
Дима Из-за стола. Поужинали, блин.

Жизнь идет своим чередом, но подкралось несчастье. Диминого отца пыряет ножом бандит-отморозок. Дима сидит в машине за углом и ничего этого не видит. Из-за угла выбегает женщина.

Женщина Там человеку срочно помощь нужна!
Дима Так это вам в «Скорую», а я цветы развожу. Позовете, когда букет в палату или венок на могилку.

В семье Димы горе. Все одеты в черное.

Сестра Димы Теперь ты в семье за отца. Будешь нам с мамой варить обед и мыть посуду.

После смерти отца Дима пересматривает взгляды на жизнь. Он понимает, что деньги деньгами, а люди нуждаются в помощи, и он, летающий водитель Дима – зачастую их последняя надежда.
Часами Дима тралит эфир на служебных волнах – секретный приемник «Волги» ловит милицейские частоты. Если где-то пожар, или ограбление, или другая беда – черная «Волга» спускается с неба и разруливает ситуацию.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием