Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2006, 06:00 PM   #262
ALAHALA
друг - лейтенант форума
 
Аватар для ALAHALA
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Минск
Сообщения: 100
ALAHALA Обычная репутация
По умолчанию

Аля росла маленькой и послушной девочкой: помогала маме, училась в музыкальной школе, успевала по всем предметам. И, как все маленькие девочки, мечтала о красивой неземной любви с хорошим молодым человеком и конечно же о свадьбе. Она столько раз представляла, как они встретятся, как он будет дарить ей цветы, как сделает предложение и однажды под крики "Горько" они будут целоваться у всех на виду.
Когда Але исполнилось 16 лет, она впервые поцеловалась, но мальчик, с которым это произошло, ей не нравился, просто было интересно: как это делают и что при этом испытывают. Поцелуй ее не впечатлил и она решила, что в следующий раз поцелует только любимого человека. Так и произошло. Где-то через полгода в компании друзей она увидела красивого парня и влюбилась, с первого взгляда, с того момента для нее больше никого не существовало на свете. Только Он - любимый, единственный Леша. Где-то внутри себя Аля почуствовала, что он - ее суженый, которго она так долго ждала и который предназначался только ей. К счастью, Леше Аля тоже очень понравилась, а на следующий день они стали парой, самой счастливой парой на свете.
Друзья не совсем понимали, почему именно эти два человека решили быть вместе, они же очень разные. Аля - спокойная, тихая девочка, Леша - ярко выраженный эгоист, грубый и жестокий. Но отношения у них были, на удивление, идеальными.
Прошло несколько месяцев и Лешу призвали на службу в армию. Аля не могла представить, как она будет жить без этого человека так долго, да и Леше было не сладко. Но они писали друг другу письма каждый день, считали дни до встречи, засыпалим с мыслями друг о друге и о том, что еще на один день разлука стала короче.
Через полтора года в дверь Али позвонили, она знала, кто это был - это Он самый родной, самый единственный человек вернулся к ней, чтобы быть рядом навсегда. Аля распахнула дверь и бросилась ему на шею, стала быстро-быстро целовать каждый сантиметр его лица, слезы радости лились из глаз, а слова произносились сами: "Все, никогда больше, никогда, не отпущу". Так они простояли в пороге минут двадцать или тридцать, а потом всю ночь напролет разговаривали и обимались.
На утро Леша сказал, что пойдет встречаться с друзьями, которых он так долго не видел, Аля не хотела его отпускать, но и не могла запретить ему, попросила только, чтобы вечером они встретились. Но ни вечером, ни утром, ни через день он не пришел и не позвонил. Аля обзвонила сначала всех знакомых, потом все больницы, потом целую неделю каждый вечер стояла возле его подъезда и ждала, что он придет, а Леши все не было и не было. Она не знала, как жить дальше, перестала есть, спать и все время плакала, так горько и больно ей никогда не было. Она искала Леше оправдания, врала маме и общим друзьям, что он уехал в деревню, каждый день ходила в церковь, молилась за него и за себя....

Через месяц раздался звонок по телефону:
- Привет Алечка, как дела?
- Кто это.....Леша........Лешенька.....Это ты?
- Я, малыш, ты меня что уже забыла, ну не плач, прости, так получилось, я тебе все объясню, приедешь ко мне?

Аля мчалась на такси к Леше и думала: "Он жив, с ним все впорядке, плевать, что его не было месяц, у него наверное были проблемы...."
Они встретились..... И снова, как в первый день встречи после армии - поцелуи, слова, слезы и крепкие объятия, потом незаметно Леша положил ее на кровать, начал снимать одежду, и Аля поняла, чем они будут заниматься. Ей стало страшно и она прошептала: "Леша, может не сейчас, я боюсь". На что он ответил: "А чего ты боишься: я люблю тебя, ты - меня, зачем ты тогда приехала, если не хотела этого. И вообще, если ты мне откажешь, мне придется тебя бросить". "НЕТ, не надо, только не бросай" - пронеслось в голове у Али - "Ты прав, ты во всем прав".
Так оно и случилось, Леша уснул, а Аля всю ночь смотрела на него, изучала его дыхание, как он поворачивается во сне, и все сильнее влюблялась.
Они снова были вместе, но не виделись между встречами по две-три недели, потом Леша звонил, Аля ехала к нему и наслаждалась каждой секундой встречи. За три года таких встреч она научилась объяснять своему сердцу причины этих длительных расставаний работой, занятостью, плохим настроением Леши. В календарике она отмечала дни, когда они были вместе, в дневнике описывала каждую встречу в мельчайших подробностях для того, чтобы во время разлуки перечитывать и набираться терпения. Между встречами Аля копила деньги, потому что Леша обычно просил что-нибудь ему привезти, где-то в глубине души она осознавала, что и звонит-то он только тогда, когда денег у него нет, но все было мелочью по сравнению с тем, как сильна была ее любовь.
В перерывах между теми днями, когда они были рядом (эти дни она называла "днями счастья"), ей помогала учеба, длинные бессонные ночи она проводила за изучением конспектов, книг, утром ходила на занятия в институт, а после занятий подрабатывала уборщицей. Об этом никто не знал и никто бы не поверил, что девочка-отличница работает уборщицей, но Леше всегда нужны были деньги, он вечно попадал во всякие неприятные истории и всегда обращался к Але за помощью. А к кому же еще, она ведь любила его без памяти и готова была умереть ради него. После окончания института Але предложили высокооплачиваемую работу. Наконец-то она смогла позволить себе дорогие вещи, и естественно делала дорогие подарки Леше. Он все чаще говорил как любит ее, как она ему дорога, они все чаще встречались, и в итоге стали жить вместе. Леша сделал ей предложение, началась подготовка к свадьбе. Через два месяца Леша попал в аварию и ему нужно было выплатить как виновнику несколько тысяч долларов, естественно свадьбу пришлось отложить. потом еще раз и еще раз, все время что-то происходило и это что-то всегда было связано с деньгами. Через год Леша стал раздражительным, нервным, иногда выгонял Алю из дома, но хуже всего было то, когда он с ней не разговаривал неделями, не объясняя причину, затем снова просил прощения, говорил о любви и Аля его прощала.
Все это превратилось в замкнутый круг, из которого невозможно было выбраться. А детская мечта о белом платье и криках "Горько" со временем стала совсем нереальной. Аля терпела, ждала, плакала, первая просила прощения, сама не понимая, что ее мнения и темболее гордости уже не существует. Существует только ЕГО мнение, ЕГО гордость, ЕГО желания и ЕГО чуства, а она - да кто она такая.
Аля все чаще начала ездить домой к маме и все чаще оставаласть там ночевать, и однажды решила, что приедет обратно только тогда, когда Он сам позвонит. Прошла неделя - он не звонил. На второй неделе всетаки догадался, но вместо извинений она услышала в свой адрес столько грязи и грубости, сколько не слышала за всю свою жизнь. Он говорил ,что вытащил ее из грязи, разрешил ей жить с ним, позволил лицезреть себя каждый день. Потом были извинения, признания в любви, просьбы вернуться, угрозы, обвинения, унижения..... Но все это привело Алю к одной мысли, оказывается ей намного легче без него. Ей легче любить его, когда она не слышит и не знает ничего о нем. И она решилась расстаться навсегда окончательно.
Когда Аля пришла за вещами, Леша стоял у дверей и улыбался, наблюдая за тем, как дрожат ее руки. Аля заталкивала вещи небрежно в сумку, стараясь сделать это быстрее и скорее уйти, скорее, только бы не сорваться и не начать просить прощения самой, как она делала это раньше. Постепенно улыбка Леши начала пропадать с лица, а когда Аля с сумкой двинулась в сторону выхода, он преградил ей путь, начал упрашивать остаться, побыть с ним еще десять минут. Каждое его слово было направлено на то, чтобы сломить ее уверенность:
"Котенок, что ты делаешь, я же люблю тебя больше жизни. Малыш, не уходи, я обещаю исправиться, будет все, как ты хочешь, как ты скажешь, прости меня ". Леша обнимал ее и целовал ее лицо так, как когда-то она целовала его, об этом она мечтала все эти долгие годы. Аля понимала, что сдается, в голове проносились мысли о том, что и в самом деле он исправится, что наконец-то жизнь пойдет по другому, боли, унижений больше не будет НИКОГДА, ведь ОН ВСЕ ПОНЯЛ......
Но лишь одна фраза привела Алю в чуства: "Если ты всетаки уходишь, то скажи ПОЧЕМУ?"
..............
Аля бежала по лестнице, она уже ни о чем не думала, хотела только скорее уйти от него, забыть, разлюбить....
А где-то глубоко-глубоко внутри, сжавшись в комочек, плакало ее сердце и просило вернуться.

Последний раз редактировалось ALAHALA, 30-05-2006 в 06:20 PM.
ALAHALA вне форума   Ответить с цитированием