Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Рецепты. Гурманам посвящается....
Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2007, 02:44 PM   #49
Kisa
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Москва
Сообщения: 449
Kisa Обычная репутация
Отправить сообщение для Kisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Kisa с помощью MSN Отправить сообщение для Kisa с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kisa с помощью Skype™
По умолчанию

Сhaton а я вообще не так селёдку под шубой делаю ...
беру : 1 сельдь, 1 свеклу, 1 картофелину, 1-2 морковки, 2 сваренных вкрутую яйца, майонез
что дальше делать нужно: сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной тёрке отдельно натереть варёный картофель, свеклу, морковь, заправить всё отдельно майонезом. На блюдо уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать форму. Поверхность выровнять, посыпать измельчённым на тёрке яйцом. Ну и потом украсить как-нибудь красивенько и в холодильник на пару часов...
приятного вам
я сейчас вспомнила как пару лет назад подружке своей, которая вообще нифига готовить не умела, помогала готовить вкусности всякие на её 30-летие)) Наприглашала она гостей, а чё на стол ставить никак не могла понять... Ну я приехала помогла конечно чем могла... Дошло дело до селёдки под шубой... А мы уже в запарке такой находились, пока готовили, что совсем у меня из головы вылетело, что надо все ингридиенты майонезом заправлять ... Ну и в сухом виде уложили всё слоями)) без майонеза)) тока сверху смазали)) Я уехала, а она потом рассказывала, что гости всем были довольны, всё было вкусненько, но никак не могли понять, что с блюдом под названием шуба говорят суховато как-то получилось)) Представляешь, они ели просто варёную свеклу, картошку и морковь))) Мы потом долго ещё вспоминали тот случай, а вообщем каждый раз когда это блюдо на столе было)))
__________________
Kisa вне форума   Ответить с цитированием