Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - "о бедном амосе замолвлю я слово..."
Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2010, 05:45 PM   #5
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
Smile о бедном амосе замолвлю я слово

Глава третья. Продолжение.

Проходя мимо авто, не смог удержаться и как бы невзначай повернул пятак "Сулико" в сторону машины: - Узнаёшь... "лежбище" ?! Она стойко промолчала.
"Хоть бы гавкнула что-ли!"- подумал я. Кстати, голоса-то её, я ведь действительно ни разу не слышал! А может она это... немая ?! А я тут издеваюсь над больной... "женщиной" ?! Хотя... больная-больная, а на кучку-то здоровья хватило! Нет-нет! Никаких поблажек! - "Пройдёмте-с в нумера!"
Мы зашли в лифт и я вдавил тройку. Теперь главное, чтобы никто по дороге не подсел, а то куда я с этим кошаком ? За спину-то не спрячешь! "А что это у Вас там такое... хвост что-ли растёт ?!"
Тьфу-тьфу-тьфу! Пронеси Госп... Ах ты собака! Не, ну надо же так выворачиваться - чуть через плечо меня не бросила! "Самбистка-каратистка" хренова. Да с тобой надо держать ухо востро!
На всякий случай отодвинул руку подальше и ещё сильнее вцепился в загривок.
"Третий этаж", - промурчал лифт женским голосом. Бегом к себе в мастерскую. Только бы никого в коридоре! Бог не фраер - этаж был чист! Открыв дверь, быстро заходим внутрь. Левой рукой беру заранее приготовленную цепь!! (на работе есть служебные собаки - выпросил у коллеги) и разложив на полу также ранее укороченный ошейник, вжимаю в него мою "самбистку". "Щёлк"!
- Ну как по тебе шито! Не от Версаче конечно, а от... "собаче", но тоже очень даже!
Всё! Теперь можно и наверх. Осторожно выглядываю в коридор... Фортуна продолжала поворачиваться ко мне нужными местами - никого! Рысью на противоположную сторону - там вход в кладовку и из неё уже на крышу. Опускаю лестницу и мы начинаем восхождение...
А вот и первые трудности - проход явно узковат для двоих. Решаюсь "пустить" кошака первым. Пусть хоть задними лапами на ступеньки давит - всё помощь! Но не тут-то было! Зверюга уже что-то заподозрила - до неё вероятно дошло, что этот "внеплановый поход" на крышу, ничего хорошего в её жизнь не принесёт и она прекратила подъём. Мы оба молча засопели. Причём каждый в свою сторону. Каждую ступеньку приходилось брать с боем.
Если мозгов у нас с ней и одинаково, то по весу у меня явное превосходство. Беру весом. Ура! Удивлённое солнце вдарило в наши глаза. Прищурившись быстро направляюсь к самой большой антенне и защёлкнув одним махом карабин, отскакиваю в сторону. Не всё прошло гладко. То есть отскочить-то вроде удалось, но почему-то... вместе с кошкой - занемевшие пальцы правой руки не отпустили, а наоборот в судорге продолжали и дальше с остервенением сжимать её загривок. Пришлось подключить вторую руку и палец за пальцем освобождаться от этого меха. Свобода!!!
И в ту же секунду зверь, набирая скорость, попытался покинуть гостеприимно залитую солнцем крышу.
"ХА-ХА-ХА!" - звякнула всеми членами, видавшая на себе и не таких волкодавов, цепь.
"ХА-ХА-ХА!" - откликнулась эхом, мной установленная, закреплённая и посаженная "пятой" точкой в рубироид, а от того небоящаяся даже очередного авианалёта союзничков, антенна.
- Так, ну ты это... шурши хвостом, а я забегу завтра - обсудим, - сказал я и с почти чистой душой спустился к себе...

Должен сказать, что в молодости на сон я никогда не жаловался. Спал очень "хорошо", а главное чутко. И даже будильник был не нужен - имелся свой, "внутренний". Но это было давно. И теперь я сплю "плохо". То есть спать-то сплю, но снов уже почти не вижу. И "внутренний будильник" куда-то подевался. И посторонние звуки мозг уже не фильтрует, как раньше, а сразу поворачивается к ним своей задней частью. Ну, вообщем сплю, как убитый. А потому был немало удивлён, прорвавшимся вдруг среди ночи, призывам жены ко мне: "Серёжа... Серёжа! Да проснись же ты наконец-то!!!"
- А ? Что ? Где ?! - и я сел на кровати.
- Да не где - тут!
- Где тут ?
- Да не тут - ты слушай!!
- Что ?!
- Да слушай - и всё!!!
Вытаращив в темноту глаза, я прислушался... Сквозь пелену медленно возвращавшегося сознания, вдруг донеслось:
- Хелп м-и-и! Хелп м-и-и!
Что за чертовщина ?! Тряхнул головой и уже почти полностью сбросил остатки сна:
- Хелп миа-а-у! Хелп миа-а-у!
Ах ты Господи! Это же моя... немая!!! Орёт... помощи просит!Вот дура! Кто же тебя в три часа ночи на крышу спасать-то полезет? А в особенности так я! "Англичанка" моя... разговорчивая...
И уже жене:
- Так, спи... кошки это... э-э-э... праздник у них!
- Так вроде не весна ?!
- Немецкие... круглый год! Всё-всё, спи... отбой!
И накрыв голову подушкой, чтобы не слышать этих "английских песен", я отключился...

Когда около десяти проснулся, дома уже никого не было. Кому-то на работу, кому-то на учёбу и только у меня было редкое "счастье" - два выходных. О ночном происшествии даже не вспомнил. Да что о нём - об "альпинистке" на крыше и то забыл! Привёл себя в порядок и позавтракав, подошёл к окну. Погодка - на славу! Небо синее-синее... Ляпота-а-а! Глянул вниз...
- Твою мать!!! Как вовремя... Как вовремя выглянул!!!
Внизу две соседки, "божьи одуванчики", что-то взахлёб рассказывали нашему хаусмастеру (это как дворник, только ленивый) и при этом, время от времени, тыкали пальчиками куда-то вверх... Я аж назад дёрнулся (вот, что значит "На воре шапка горит"!!). Вспомнил сразу всё! И прикованную "скалолазку", и "англиЦкие песнопения"... Кошмар!... Тихонько выглянул ещё раз... "Девчонки с нашего двора" не унимались и почему-то , как на рыбалке, стали уже разводить руки в стороны... Хаусмастер посмотрел наверх и даже на таком расстоянии на его лице можно было прочесть тоску...
Господи, какая рыбалка... какие руки ?! Бегом! Б-е-е-г-о-о-м!! Не дай Бог он прийдёт к финишу первым - это конец!!! Если все дороги ведут в Рим, то на крыше вся эта паутина кабелей, ведёт в моё окно!!! Что я ему буду рассказывать ?? Что кошке надоел весь этот бардак и она , в знак протеста , решила приковать себя к антенне ?! Причём к моей... Бред!! Б-е-е-г-о-о-м!!
Схватил ключи и помчался в сторону кладовки. По дороге вдруг заметил, что бегу в тапочках. Ну и чёрт с ним - не на Северный же полюс! Быстро опускаю лестницу и кубарем!! наверх. С выпученными глазами и языком на плече выскочил на крышу и расставив широко руки, понёсся к антенне. Киска, не узнав меня, обрадованно засеменила навстречу. Но уже в следующую секунду, увидев эти расскинутые руки, впереди меня бегущие глаза и язык наперевес, радость покинула её. Вероятно сообразив, что двуногий, да ещё с таким выражением лица, добро явно не сеет, она бросилась прочь. Цепь кончилась быстро...
- Бу-м-м-м! - сказала даже не дрогнувшая антенна.
Отдача ещё в воздухе развернула животное "лицом" ко мне. По выражению на "лице" можно было догадаться, что она готова дать бой. От боя уклоняюсь - ни сил, ни времени. Применяю всё тот же старый, проверенный временем метод: левая рука - "щёлк-щёлк" - удивлённый поворот головы (ничему не научилась!) - правая рука - "котёнок табака"!
Моментом расстегнув ошейник, отпустить сразу побоялся - а вдруг развернётся и даст пощёщину ?! Поступаю "мудро" - поднял её на метр вверх и... разжал пальцы. Скорость, эта "кенгуру", стала набирать ещё в воздухе и исчезая за кромкой карниза, успела даже махнуть мне серебряным своим хвостом...
Всё!! Кубарем по лестнице вниз. Пробегая мимо лифта, краем глаза замечаю, что кто-то поднимается на третий этаж. Ха! Догадываюсь кто! Увеличиваю скорость. Залетаю в квартиру и захлопываю за собой дверь...
- У-ф-ф-ф! Успел!!...
Тьфу чёрт! (В левой руке крепко сжимаю цепь...) Чертыхнулся и бросил в угол... Ладно... потом отнесу. Открыл бутылочку пивка и плюхнулся на диван... Надо отдышаться... Включив телевизор и тупо в него уставившись, бездумно "перелистываю" каналы...
Оса залетела. И к пиву... Отгоняю глазами:"Фу... Отойди... Дура... Фу..."
Глоточек... Другой... Медленно восстанавливается дыхание... Вместе с ним возвращается способность мыслить...
Вдруг замечаю, что непроизвольно начинаю улыбаться! Такую "операцию" провернуть и выйти сухим из воды! Вспомнил весь этот "театр" и рассмеявшись начал уже более осмысленно смотреть на экран. Не, ну ты только глянь! А АМОС как стал классно показывать!!! Неуж-то и впрямь... животное... помогло ??!!

Штутгарт , декабрь 2005 г.

P.S. А жена сказала неправду - за руль она так и не села. И моя голубая мечта - "жена, везущая хворосту воз" (муж, под шафе), лопнула как мыльный пузырь. Не судьба...

©тыр
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием