Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Женская стервозность....
Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2004, 12:09 PM   #27
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Я думаю,что ты просто не так понял.
Вот ты даешь сигареты, потому, что это тебя никак не напрягает - тебе не жалко. Тогда всё нормально.
А вот, если тебя это напрягает, а ты не можешь отказать - это мягкохарактерность. Тут высказанно восхищение женщиной, которая нашла в себе силы отказать (ведь это не так легко).
И дело даже не в жадности.
Бывают случаи, когда тебя просят о чём-либо - у тебя свои планы, но их приходится менять и всё и-за того, что ты просто не можешь сказать нет.
Например: я пью чай без сахара (опять про чай), но у меня он есть - это сахар моей подруги. Чай, кофе, сахар, сливки - всё общее, но сахар я не покупаю, т.к. не ем его.
Ко мне целый день подходят сотрудники со словами: Анжел, ты меня любишь? Дай сахарку. Я отдаю, но в то же время меня мучат угрызения совести (сахар купила не я). Своим же я угощаю без зазрения совести. При всём при этом я знаю, что подруга на меня не обидится, что я смогу купить этот грёбаный сахар и положить, но всё равно чувствую дискомфорт.
НЕ хочу быть безотказной!
Хочу уметь отказывать, когда это надо!

...но ум, я думаю, действительно не при чём....
Angel вне форума   Ответить с цитированием