Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - "о бедном амосе замолвлю я слово..."
Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2010, 05:37 PM   #1
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
Smile "о бедном амосе замолвлю я слово..."

так, для модеров я сразу скажу, знаю, есть тема про котов, но я ее уже так засрал, что мне стыдно туда заходить.
если модерация посчитает нужным переместить этот пост в ту тему, возражать не буду.
но тапками чур не кидаться!!!



глава первая

"заочное знакомство"

однажды путешествуя по интернету, на одном из одесских сайтов, наткнулся вот на это:
"сёдня утром на остановке, в захудалом подмосковном посёлке, вижу. картина репкина. жирный черный кот, нет - котище!!! вышел на дорогу, типа хотел перейти и на полдороге остановился. лег и начал вылизывать (простите за выражение) свои яйца. прям на середине дороги!!! редкие утренние машины его объезжают. а коту все пофигу!
и вот две машины навстречу друг другу, объезжая этого наглеца, поцарапались крыльями - хорошо так! выбегает водитель из первой машины - и гонится за котом, который понял, что-то случилось и надо сваливать. водитель кричит ему: "падла, убью!!! наххх..." второй водила выскакивает из машины и тоже начинает гнаться за котом прикрикивая: "держи его, мы его ща кастрируем, будет знать, сука!!!"

прочёл и улыбнулся - вспомнилось своё. история эта началась лет пять назад...
судьба распорядилась так, что живём, и уже очень давно, в штутгарте, в ничем особо не примечательном трёхэтажном доме. первый этаж занимает магазин, что довольно удобно, второй - зубной врач, что также удобно, особенно когда припрёт. ну, магазин как магазин, а вот глаза врача, склоняющегося над тобой, лежащим в космическом кресле, с нервно бегающим по инструментам взглядом и салфеткой на груди, излучают столько любви и участия... вообщем вся семъя ходит только к нему. а с другой стороны..., за такие деньги - можно излучать всё что угодно! вот у него внизу и сияют два мерседеса: один - ну очень маленький, другой - ну очень большой! правда у обоих, как у запорожца, по две двери. хотя наверное ему и этих двух дверей хватает... но речь-то собственно и не о нём. просто он паркует (сей факт следует запомнить!) эти свои "двухдверки" возле моего "корабля", а я как мимо - так и вспоминаю дедов запорожец... но надо отдать должное - врач он действительно хороший.
ваш покорный слуга расположился на третьем этаже. выше - только крыша. причём плоская. лишь в центре выступает небольшое строение, размером так, три на три и где-то метр высотой - отдушина лифта, с встроенной автоматической метеостанцией. (пытался как-то из любопытства заглянуть в "организм" этой станции - "кому ж ты шлёшь эти сигналы ?", не... не получилось - крепкая, хорошо сделана...)
вот на эту-то отдушину я и "нацепил" все свои четыре!!! антенны. разрешение на установку разумеется выхлопотал, но пришлось ставить вопрос ребром: " одно из двух: или я получаю "добро", или... одно из двух!" таким образом я стал счастливым (меня поймут те, кому отказали) обладателем разрешения на установку антенны! правда...одной. но тут, как говориться, главное наличие "бомажки", места и наглости - всё присутствует.
под домом расположена большая, в два уровня, автомобильная стоянка, явно превышающая размеры самого дома. места так много, что даже верхний уровень никогда не бывает занят - машину ставлю на нижний. причём повинуясь какому-то внутреннему голосу - всегда на одно и то же место. думаю это уже инстинкт.
ну а теперь - "ближе к телу"!

где-то лет пять назад, подойдя к машине, я вдруг заметил на ней извилистую цепочку кошачьих следов. цепочка брала начало с переднего левого крыла, пересекала капот и слегка буксанув по лобовому стеклу, перебиралась на крышу. по лежбищу на крыше можно было догадаться, что здесь этот гад умывался и может быть даже что-то себе вылизывал. затем, скользнув по заднему стеклу и прогулявшись по багажнику, следы испарялись... помню точно, что всё это меня в тот момент даже не огорчило. только подумалось: "мог бы ведь и обойти - нет, надо было обязательно запереться на самую верхотуру!" тряпку - и смахнув эти "следы преступления", всё забыл. напрасно...

а надо отметить, что фирма, где я работаю, полностью оплачивает нам транспортные расходы. по-этому машиной пользуюсь один, иногда два раза в неделю - чтобы закупиться. и хотя жена возмущается - ведь можно всё купить и в нашем магазине, а затем с тележкой на лифте подняться чуть-ли не в квартиру - продолжаю методично разъезжать в разные стороны. а делаю это по самой простой причине - чтобы не потерять навык вождения. прецедент уже был: как-то пару месяцев не ездил, затем сел и... забыл куда "втыкать"передачи! хорошо сие на рычаге было начертано...
ну а раз редко пользуюсь машиной, то соответственно и мою её два-три раза в год: весной, чтобы смыть улыбающуюся ржавчиной соль и перед отпуском, дабы всё выглядело "чинно и благородно".
и вот через неделю, как всегда, подхожу к машине и что я вижу ? извилистая цепочка кошачьих следов, берущая начало на переднем левом крыле, плавно пересекала капот и слегка буксанув по лобовому стеклу, перебиралась на кры... чертыхнулся - тряпку - смахнул - забыл. прошла неделя. подхожу в очередной раз к своей машине и... извилистая цепочка кошачьих следов, берущая начало на переднем лев... твою мать! надо же, такая настойчивость! тряпку - и смахнул эти следы, но уже только с лобового стекла - ленив я стал. когда через неделю, подойдя к машине, я увидел всё то же самое, но в более "освежённой" версии, мне уже стало ясно - эта тварь меня в покое не оставит! эх, поймать бы тебя козла, да к колесу присобачить! рассказывал бы ты у меня сказки за лукоморье...! урод! но это конечно всё из области фантастики: зелёные приметят - с потрохами съедят! что же делать ? а что если просто парковать в другом месте ?! ок! закупился и вернувшись переставил машину метров на десять в сторону...
через неделю, подойдя к своему аппарату, я увидел до боли знакомую извилистую цепочку кошачьих следов, берущую начало на переднем левом крыле..., но... уже на мерседесе нашего зубного врача!!! честно говоря - аж рассмеялся: "ну вот, нашего полку прибыло! добро пожаловать в клуб... следопытов!"
недели две с интересом наблюдал борьбу врача с кошаком. по мерседесу наглядно было видно, что кошак побеждает. но то ли у доктора зубов мудрости было больше, а терпения меньше, чем у меня, то ли машиной он пользуется чаще чем я, но среагировал "член нашего клуба" довольно-таки быстро - ещё через неделю, спустившись вниз, я обнаружил оба его "запорожца", стоящими метрах в двадцати в стороне. это насторожило... в течении двух недель, следы лихорадочно метались по оставшимся трём соседским машинам. а ещё через неделю, подойдя к своей, я увидел на ней... вообщем круг замкнулся. на мне. отреагировал ещё быстрее, чем доктор (начал сказываться опыт) - тут же переставил! но ближе к концу недели, таже цепочка следов уже привычно прогуливалась по моему авто! переставил! не помогло! ещё раз! "ха-ха-ха", - ответил он. та-а-а-к...! а если попробовать парковать на верхнем уровне ? там ведь ему и выбор больше... сказано - сделано! перегнал на верх. но "колокольчик" внутри меня уже "поддзынькивал", что все эти телодвижения - до лампочки! и точно. зверю понадобилось две недели (что-то многова-то!), что-бы из всей массы машин, посещаемых магазин, остановить свой выбор на моей. так. всё ясно. парень идёт на запах. а раз так, то и бороться безполезно. ладно... здаюсь... я проиграл... ну а с другой стороны, ну, подумаешь походит там, полежит,... полижит, ну и что (успокаивал я себя) - ведь ничего же страшного! и между прочим! кошки на "плохое"- никогда не лягут! ведь не зря же, в новую квартиру, вначале запускают кота и на то место где он ляжет, ставят кровать!!!
на фоне такой положительной мысли и с чистой душой, я перегнал машину вниз, на уже всеми нами "любимое" место...
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием