Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - "о бедном амосе замолвлю я слово..."
Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2010, 05:43 PM   #4
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
Smile о бедном амосе замолвлю я слово

глава третья

"казнить... нельзя помиловать!!!"


еженедельный осмотр авто, превратившийся уже в ритуал, не мог не нарадовать - красотка обходила машину за три версты! воспитательный момент явно пошёл на пользу.
но... "не долго музыка играла..." и то, что произошло два месяца назад, в первый момент, думаю даже вышибло из колеи. в очередной раз решив подзакупиться, направился к машине. уже "профессионально" окидываю её цепким взглядом и...
- твою мать!... опять!! опять эти кошачьи ноги!!!
на этот раз следы брали начало не как обычно, на левом крыле, а справа и ближе к зеркалу. судя по отсутствию следов на лобовом стекле, барьер был взят одним махом. круто! эта "мандалина" прогрессировала на глазах...
угрюмо прослеживая за следами на крыше, возле антеннки мой взгляд вдруг упёрся... в кучку!... не веря собственным глазам, подошёл ближе... от того, что подошёл ближе кучка не исчезла, а даже увеличилась в размерах и приобрела чёткие формы...
...я вдруг понял аборигенов съедающих своих врагов.
какая вопиющая наглость! - ну всё... крокодил - тебе конец! я здесь, а ты уже там!
сцены казни замелькали перед глазами с калейдоскопической быстротой. гильотина была курортом.
я стоял и тупо смотрел на это... "произведение"... почему-то захотелось выяснить какой свежести... кучка. (явно последствие шока!) в поисках какого-нибудь "подручного средства", бросил взгляд по сторонам и впервые "незлым-тихим" словом вспомнил немецкую чистоту - даже спички не найдёшь! бардак!
надел очки и вплотную подошёл к... улике. не... не свежак... где-то дня два, как... возвышается. легче от этого почему-то не стало.
- уж лучше б ты пописала - не так бы обидно было!
нет, ну почему обязательно я ? это сколько же "положительного" на машине должно быть, чтобы не лениться её регулярно посещать ?!
пока переживал и присматривался, начал потихоньку остывать.
подумал: "хорошо хоть одна посещает! а если заведёт себе дружка ?... а если нескольких ?... родственники... дети... оргии... "
тогда однажды можно будет точно сказать: "из кучи торчала только антеннка!" кошмар! на секунду представил себе сиротливо выглядывающий из "всего этого", хвостик антеннки и в то же мгновение на правом плече материлизовался уже знакомый чёртик. намекая на то, что пол-головы хорошо, а две лучше, предложил свою "помощь". от помощи отказался - сам не подарок!
ещё раз обойдя "корабль" и не найдя больше ничего "непристойного", успокоился. нет, "мочить" пожалуй не стоит... да и кучка ведь не такая уж большая... можно даже сказать, маленькая. ладно, надо дать этой... корове последний шанс и просто её проучить! но как ?... чтобы такого... "гуманного" придумать ? как назло каждая "добрая" идея, возникающая перед глазами, в конце заканчивалась бикфордовым шнуром. а тот что на правом плече, постоянно предлагал поджечь его и нервно теребя копытцами интересовался, есть ли у меня спички... задолбал! перекрестился ему прямо в пятак:- во, видал ?! что ? не той рукой ? хм... зато от всего сердца!
парнокопытный покачал головой и покрутив "вилкой" у виска, тихо испарился...
- вот жеж наваждение!
всё, надо завязывать пить. и эта котяра ещё... усугубляет! ни одной позитивной мысли...
и ведь месть моя должна быть неординарной... такой, чтобы хотелось дом стороной обходить, а обходя, встать на задние лапы и отдать ему честь!
и вот как только представил себе это, так в ту же секунду меня "вдарило позитивной мыслью"! а чтобы был понятен источник "таких" мыслей, прийдётся вернуться лет эдак... на двести назад...

В те далёкие времена, когда я ещё был молод, глуп и почему-то очень хотелось приключений, довелось мне служить в отдельной роте связи, одного парашютно-десантного полка. Техника, на тот период, была у нас хорошая, а главное - это отлично подготовленные ребята. А раз так, то и соорудили мы для себя самую высокую антенну в полку. Поперёк трубы, на которой возвышалось наше "ноу хау", чисто по-советски был вварен лом. Таким образом конструкция очень напоминала перископ подводной лодки. И благодаря такому "оригинальному" решению, удавалось очень точно настраиваться на волну "вражеского" телевидения. Мы, избалованные "Ленинами в октябре", просто с открытым ртом глотали все эти западные фильмы и передачи! И несмотря на многочисленные запреты, "просмотры" шли даже ночью. По фильмам хорошо было видно, что запад гнил...
Ну и вот однажды, подхожу я к нашей роте и вижу стоящих перед ней, человек десять сослуживцев. Они молча курили и одновременно загадочно улыбались. И причём улыбка была какая-то странная и одна на всех. Это было нечто среднее между жалостью, превосходством и зубной болью. При этом они, время от времени, поворачивали головы и бросали взгляд куда-то влево и вверх. Пытаясь наконец-то понять, что же происходит, я повернул голову и глянул в том же направлении. Взгляд упёрся в антенну, точнее в верхнюю её часть...
На самой верхотуре находился молодой боец (как он туда забрался?!) и усердно махал веником вокруг нашего "ноу хау"...
Посмотрел я, посмотрел - ничего не понял!
"А что он там делает ?" - спрашиваю близстоящего товарища. Удивлённо на меня уставившись и видя что я не шучу, он сжалился и "открыл мне глаза ": "Помехи от антенны отгоняет. А то телек совсем уже "нефига" не показывает!"
Я глянул на него, затем повернулся в сторону "машущего" и ещё пару секунд пытался воедино соединить полученную информацию... Не соединилось. И вот только тут до меня дошёл весь трагикомизм происходящего! На моём лице медленно стала всплывать загадочная улыбка Моны Лизы. Так-так-так-т-а-а-к! Это уже становилось интересным. Достал сигареточку (покуривал я тогда - ведь глуп был!) и закурив, пристроился к "смотрящим куда-то влево и вверх" - ведь не каждый же день такое увидешь! Хотелось просто впитать в себя каждое движение веника и узнать, чем же кончиться это шоу. Шоу закончилось на середине сигаретки - ротный появился как всегда из-под земли. Подозрительно бросив взгляд на наши "странные" лица, он медленно повернул голову в уже знакомое всем направление... Он был умён и опытен - зубная боль на лице у него, появилась сразу. Он очень тактично и тихо спросил:"Кто послал ?"
Мы, не менее тактично, промолчали. Затем, и уже громче, последовала знаменитая на весь полк тиррада, начало которой я опускаю - оно традиционно. В нём присутствует слово "РОТ" и при этом буква "Р" очень сильно вибрирует. Зато остальное...
"ОТЪЕЛИ М-М-МОРДЫ САЛОМ, МЯСОМ, ЧАЧЕЙ И НЮХ ПОТЕРЯЛИ ??!!!"
Затем в сторону "усердно машущего":"А ну слазь оттуда! И чтобы я тебя там больше НИКОГДА не видел!"
Молодой воробъём спорхнул за секунду вниз. Правая рука его продолжала крепко сжимать веник... И так у него это всё ловко получилось, что до меня дошло, что делает он сие явно не в первый раз! "Как же я раньше пропускал такие шоу ?" - подумалось мне... двести лет назад...

Нахлынувшие было воспоминания откатили назад и оставили на берегу моего изнывающего местью сознания, уже готовый план "Барбаросса". Как всё "гениальное" - он был прост: схватить "злодейку", побороть лень и подняться на крышу, где и привязать её к своей самой большой антенне! Там меня АМОС в мультифиде, совсем уже задолбал - то потухнет, то погаснет! Вот нехай она хвостом помехи-то и разгоняет!
Идея так понравилась, что реализации захотелось сразу. Первым делом решил наконец-то выяснить, каким же образом моя "подружка" попадает в гараж. Применив дедуктивный метод, прошёлся по едва заметным на бетоне следам. Следы привели в конец гаража, где за колонной и был обнаружен "вход" - зарешёченная отдушина. Размеры отдушины, и в особенности тюремная!!! решётка, свидетельствовали о том, что "пиздружка" проходила здесь со свистом. Точно такое же окошко оказалось на противоположной стороне гаража. Даже не будучи Ватсоном, можно было догадаться, что здесь она, хорошо "отдохнув" и нагадив не только в душу, покидала нас …
"Ладно, - подумал я, - хоть какая, да информация! Может когда и згодиться. А пока надо набраться терпения и ждать, ждать, ждать..."

Вероятно желание расчитаться было так велико, что ждать пришлось недолго - случай улыбнулся уже через неделю! Подъезжая к дому, эдак метров за сто, вдруг приметил мою четвероногую "леди". Всё те же чёрно-белые тона в одеждах, всё та же размеренная походка и явное "вихляние" в сторону... гаража!!! Решение созрело мгновенно и я "вдарил по газам". Подлетаю к дому и жму кнопку - шлагбаум вверх! Газ - до полика! Продуктовые тележки с их пенсионерами - в разные стороны! Газ - ещё глубже! И не успевают удивлённые бюргеры оглянуться, чтобы записать мой номер и честно выполнить свой "гражданский долг", скрываюсь на нижнем уровне. Одним махом припарковавшись, быстро глушу и хлопнув дверцей пулей лечу в конец гаража. Забежав за колонну и вжавшись в стену, пытаюсь восстановить уже явно не юношеское дыхание. Моя правая рука, с растопыренными пальцами, угрожающе нависла над окном. Я затих...
По всем прогнозам, она должна была быть здесь с секунды на секунду.
- Ну..., где же ты... "моя Сулико" ?
Не мог я опоздать! Неуж-то все расчёты коту под хвост ?! Обычно предчувствия меня не обма... - Оп-ля! Да, на реакцию я никогда не жаловался - мозги ещё занимались расчётами, а в правой руке уже висел кошак!!! На груди замерцал очередной орден...
"Сулико" с трудом вывернула голову в мою сторону. По тому, как расширились её глаза и засуетились ноги, можно было догадаться, что она поняла причину "прерванного полёта".
- Привет! - ласково произнёс я. Рад, что ты меня уже узнаёшь - это вселяет надежду. Хочу это... обрадовать - есть у меня для тебя маленькое, но о-о-о-чень ответственное поручение. Пошли, по дороге объясню. Нет-нет, куда это ты ?! Нам сюда!
И мы "дружно" направились к лифту.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием