Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Фантазия
Тема: Фантазия
Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2008, 05:01 PM   #128
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Фантазии говоришь не хватает? ну на, разруливай тогда то что нафантазирую я. За последствия не отвечаю.
- Ты ведь с детства мечтала о сказке, что из леса выйдет волк и унесет тебя на спине, или что приплывет корабль с алыми парусами...
......Саша почувствовала, как по ее спине бегут мурашки. Грина она любила именно за то, что в его повестях люди своими руками творили сказку и искренне дарили ее тем, кто им дорог.
- Ты верила, - продолжал он, - когда все остальные с осатанелыми глазами опровергали все что им попадалось под руку, верила, когда ушли твои родители, веришь и сейчас, что где-то есть твой принц.
......Саша нервно кивнула. Она понимала, что теперь этот незнакомец может делать с ней все что захочет - настолько чарующ был его голос и настолько пронзительны его слова. Захочет - она его поцелует, захочет - бросится к нему в объятия, и юудет счастлива. Но в то же время она чувствовала, что он не захочет. Его роль здесь иная. Таинственная.
......Незнакомец подошел к ставням и открыл их. За ними не было окна - вместо него висел огромный экран.
- И ты была права. Мало людей сохраняют веру, но тех, кто сохраняет я ценю. И я исполню твое желание. Я все продумал. Вот.
......Он нажал на кнопку и на экране возникла фотография молодого человека. Человек был одет во фрак, в котором явно чувствовал себя немного неуютно. Вокруг стояли несколько богато одетых девушек, смотревших на него с восторгом. Саше сразу понравился его простой и теплый взгляд, мужественный подбородок, широкие плечи, гордо выпрямленная спина и руки. Руки, которые умели крепко обнимать и нежно гладить.
- Его зовут Эрик фон Грэшем, наследник какого-то там рода. Осиротел в детстве. Вынужден посещать официальные мероприятия, хотя предпочитает активные виды отдыха. По моим расчетам из вас получилась бы неплохая пара. Сейчас Эрик в Петербурге и пробудет там до конца недели. Я сделаю так, что вы встретитесь. Не подведи, Саша. Я бы очень хотел, чтобы вы поженились. Я буду изредка помогать, но условие таково, что все зависит только от вас с ним.
......Он провел Сашу к двери за портьерой, накинул ей на плечи дубленку и почти силой вытолкнул на морозный воздух. Потом прикрыл дверь и улыбнулся. Спор о любви длился между ним и темным давно. Жертвами спора пали Тристан с Изольдой, Ромео с Джульеттой, Зигфрид с Брунгильдой и многие другие. Но они пали, и темный твердил, что спор не закончен. Теперь он решил довести дело до конца, но так, чтобы герои остались живы. Сложно, но реализуемо. И конечно же, Темный будет мешать. Но люди на то и люди - они все равно поступают по-своему, какими бы сверхъестественными силами ты их не пугал.
......Тем временем Саша выдохнула изо рта пар, закуталась поплотнее в дубленку и осмотрелась. Она стояла в каком-то сквере. По бокам росли деревья. Сзади были красивые старинные желтые здания. Слева - хорошо освещенный маяк с вделанными в него носами кораблей. Где-то она такое уже видела, но вот где? Впереди была широкая река, сквер ее как раз делил на два рукава, один пошире, а второй поуже. Наконец, по ту сторону широкого рукава стоял Эрмитаж. Его она узнала сразу. И тут она поняла, что незнакомец не шутил, а те странные вещи, что происходили с ней всю новогоднюю ночь были не просто так. Она действительно попала в Петербург. И тут она поняла еще кое-что. Где-то тут должен быть ее Эрик фон Грэшем...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием